Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Расход топлива по трассе: 9 - 12 литров л/100км
Название: LE
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: бежевый
Салон: Круиз, климат, подогрев сидений, датчики света и дождя, плав. сиденья, оптитрон панель, полный электропакет, дые подушки безопасности.
Двигатель: чип-тюнинг
Доброе время суток! С нисвета ни зари решил написать отзыв о своей любимой машине Toyota Camry, так как немогу сдержать своих впечатлений о прекрасной машине.И так начнём всё по порядку =)
До эксплуатации Camry мне приходил ездить на двух машинах: Honda Civic 2003 г.в. 1.5., проездил на не недолго, 4 месяца, машина мне нравилась, и шумоизоляция нормальна, и плавность хода, да вот только мощности маловато, да и както маловата для меня и моей семьи, и вот решил поменяться на джип,и появилась у меня Suzuki XL7 2005 г.в. комплектация стандарт, 2.7 литра, зверь а не машина. Эксплуатировал её как мог, раз шесть на рыбалку мотался, да так что душа в пятки уходила, потом пересекал ущель иссык-куля, вообщем как мог её насиловал, но выдержала всё, при подаже загнал на сто и мне там сказали что в отличном состоянии. Катался на машине 6 месяцев, машина мне нравилась,но вот только уш сильно она жетсковата (ТАБУРЕТКА) в простонароде! И вот хотелось мне что комфортоного, магкого, престижного и втоже время не очень дорогое, так как финансы были ограничены!! Продав сузуку я пошёл к знакомому который занимался машинами и навёл на одного человека с хорошими машинами! Придя туда, увидев много тойот, лексусов, все они какието одного цвета, (золото а серебро) да идороговаты были, и увидев красннуюю маленьку тойту я просто обомлел! ну вот понравилась она мне и всё, и цвет даже нестандартный! и пошёл договариваться с продавцом!
Спустя два часа она у меня под ногами =)
1-ый день пользования: как только сейв в машину я сразу почувстовал что какие мягкие сидень, не кожа!! Заведя двигатель, я сначала неуслышал шум двигателся, и машина неиздавал никакой вибрации, я подумал сначала что заглохла, а нет завелась =)) тронулся и поехал, и первые мои слова " обоже как мягко и плавно она едит" и езда от продавца до дома, а это примерно 40 км, я всё это время улыбался =))
Ходовая, двигатель:
Двигатель работает отлично, неслышно шума в салоне, нет никакой вибрации! Разгонная динмаика мне понравилась, неплохо со светофора трогаеться, порой что и BMW 525 отставала!! По трассе идёт отлично, надо богнать, чуть притопил и ты уже давно далеко за сотню! Плавность хода просто замеательная, по трассе нечувствуються плохой дороге, подвеска всё сглатывает, ничувствуешь даже больших выбоен дорог! Порой даже приходилось проскакивать лежачие полицейские и всёравно, никакой отдачи =)) просто оболденный комфорт на дальние расстаяния =)
Салон: Салон конечно не такой как у мерседеса и бмв но зато всё добротно сделано! Сиденье очен удобный, подогнал под себя, и всё, как дома на диване =) очень удобный подлокотник, однарука рулит другая отдыхает =)
Шумоизоляци навысоте, закыл дверь и нет постороних звуков, правда вот по трассе мчишься и слышно шум колёс, плохая шумоизоляция дорожных арок, но я жту проблему установил, сделал шумоизоляцию дорожных арок и пола, и теперь полная тишина =) Порадовало большое количество всяких бордочков, в подлокотнике, над головой для очков, в дверях и т.д. На задних сидениях очень комфортно, сидеть в троём при  дальних поездках удобно, места над головой и для ног хватает! Такое ощущение что эту машину делали не для людей с ростом от 150 - 180 а очень больших =))) А багажник просто огромный, влезло 20 ящиков водки (мне надо было просто в магазин отвезти, помочь так сказать).
Эксплуатация:
Машину эксплуатировал на пределе. Хотите верьте хотите нет, но я 4 раза ездил в россию, один раз ездил в киргизию, и за всё это время ниразу не было проблем с машиной! Неподвела! Было прсто обычная замен масла, колодок и остальной мелочи!
Кадый день она проезжает по 50 км! После 8 месяцев мне пришлось поменя пружины задние, так как много возил тяжолого и очень больших людей! И всё больше никакой поломки! Езда на ней просто неповторима, просто едишь и отдыхаешь, на трассе бывало и до 180 км ехал! машина на аждый день! Никакой с ней проблемы! И если что то брать себе новое буде, то я незнаю что может быть лучше Camry, ну наверное если есть то только за 30 000$! а так, лучше неё для меня нету машины, нехочеться с ней расставаться, да и не буду!

Купил недавно 30-ку дорестаил дилерскую трех литровую, тоже нарадоваться не могу, а 3л еще и везут неплохо. Удачи в эксплуатации.

Тачка классная!!!Земляку только 555555555555!!

За срок владения 1 год эмоции могли быть и потише :)
Может, автор опечатался, опыт владения - 1 день?
A-380 :-)
Аффтар как ты мог так испортить авто... напомню :Руль надо было оббить медвежьими шкурами и сверху - что???... прАвильно - прихватываешь немного скотчем. Все учить надо))))

Александр Рубцов - вроде русский, а так написано. Моя твоя не понимать:"Сиденье очен удобный, и машина неиздавал никакой вибрации"

Машин - Американец

Железногорск
st19:
Машин - Американец
А ты как это определил, если не секрет?
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Порадовала Фраза=**увидев красннуюю маленьку тойту**
А так самая мягкая подвеска на легковых авто-согласен с автором

Рожек нет в бампере и климата нет, что свойственно для американок.
Camry Prominent 1992 1VZ-FE был
Х-Трейл Т30 2.0 АКПП `02
Камри ACV30 2,4 АКПП `05

икс2:
Рожек нет в бампере и климата нет, что свойственно для американок.
опередил
Camry Prominent 1992 1VZ-FE был
Х-Трейл Т30 2.0 АКПП `02
Камри ACV30 2,4 АКПП `05

кстати на американках зеркала без подогрева и не складываются

америкос обычный. в Новосибе не продашь вообще. от дилерской - 100 руб. да и пустая она.
Если это американка, то где же оранжевые габариты сбоку(передние фары). Это арабка, тем более в кз много из эмиратов машин идет.

И еще забыл подвеска мягче, нет повторителей поворота, диски 15 (у дилерских 16), ну и свойственно всем америкосам фары светят без галочки, а прямо. Еще есть отличие похоже в блоках управлениях, т.к. количество лошадей разное.Кстати на американках 3л 215 лошадей и есть двигатель 3.3л. Вот)))

Интересно, как это на камри 2.4 надо тронуться что бы БМВ 525 отстала? Машина конечно хорошая, но добивает малая мощность с литра и автомат с четырьмя ступенями, так же нет датчиков износа колодок, и датчиков омывайки. С виду солидная, а начинка плохая.

Светлогорск.39rus
Нравится бордовый металлик и машина нравится.
5 за арабку)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Andrey525:
Ну со стартом автор конечно перегнул. В отличие от БМВ это машина на каждый день, так сказать рабочая лошадка. Можно год под нее не залазить и в любой момент сорваться в дальнюю поездку 500-1000км и особо не переживать доедет или нет. У камри такого вопроса не встает - доедет. Ну если состояние авто хотя бы хорошее. А вот у БМВ как раз из-за всевозможных датчиков и случается геморой и реально машина может тупо встать или не завестись после остановки двигла. Спору нет БМВ поэффектнее в несколько раз и управляется лучше, короче много + , но и тянет она из кошелька будь здоров.

Рязань
цвет афигенный)

kremlao Не надо заливать, не встанет БМВ не из-за каких датчиков, тем более она не не заведёться из-за неисправности датчика колодок. Я езжу четыре года на БМВ и никогда не вставал вопрос доеду я куда нибудь или нет. Было дело доехал из Харькова в Москву с чек энжином (бензин попался плохой) Так кроме значка на приборке ничего небыло, свободно ехал 180 кмч. Глупости не пиши, БМВ не того класса машина что бы взять и "тупо встать или не завестись после остановки двигла". А вот Кампи японский флагман тайоты, по крайней мере тех годов, а в машине уйма недостатков.

Рязань
Andrey525:
вечный спор немцев и японцев,каждому свое и каждый будет думать что прав именно он))

Deutsches Reich
Машина как машина,какая комплектуха-такая и цена,видимо...А вот бабушкины платки на сиденьях и на руле х.з. что-надо убрать...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Р-н-Д
красивый цвет. машина полюбому араб, у америкоса немного другая оптика.

Артем
ну не знаю как ты бмв делал,я от такой камри на своей бочке 3s fe уезжал со старта корпуса на 2 после 140 она тока догоняла

Артем
камри японка мотор 2.4,хотя думал что она по резвее моей будет

Аффтар мы тут тоже с Аты, хочешь устроим тебе тест драйв с Бэхой 525????????????????? и ты сразу поймешь что камри с 2.4 это ниачем вообще, не надо слюни здесь писать а то через год эксплуатации ты уже 745 бэху начнешь делать...... артист
АФФТАР!!!!!!!!! давай зарубимся в Ате

Учи языг!!!

Шутник,уедет BMW 2.5 от Камри. Владел и камри и BMW, потому и говорю. А в поворотах камри как корова, пересел на нее после Ланкастера - по привычке в поворот зашел, чуть не перевернул корыто. Да и после 150 ехать не комфортно. ИМХО конечно.)))

P.S. А данная камри - американка, у арабок блок управления печкой другой и хромпакет в стандарте стоит.

"как только сейв в машину я сразу почувстовал что какие мягкие сидень, не кожа!!" - АФФТАР ЖЖЖОТ,я пацталом... вреале долго смиялсо )))

пять

Извините за текс! Кнопки на клаве плохо нажимались! И так, по порядку: фотки старые! сейчас стоят парктроники задние и передние, подогрев сидений, сделана полная шумоизоляция салона, поставлены вставки под дерево, а вот насчёт движка (чип - тюнинга) я толком незнаю, с движком работал отец, а я пока невникал, что там и как!!! Но с бмв было дело, но больше не пробовал тягатся, так как не гоньщик и машину насиловать не люблю!
А машина класс!!

Aleks!666!:
поставлены вставки под дерево,
Скажи а где взял вставки под дерево в Алмате, тоже хочу поставить но ни где ненахожу((. А насчет машины полностью согласен 5+

ДонКихот:
На разборе купил за 500 у.е.

TPORH
Джеймс_Бонд:
на Европейках(Россия) -Рога на переднем бампере-А тут нет и салон без климата-Автор ошибся-кондиционер(стоят просто крутилки) Порадовала Фраза=**увидев красннуюю маленьку тойту** А так самая мягкая подвеска на легковых авто-согласен с автором
Есть тут кондер, че несёшь то!!!!!! У меня такая, ох...ая тачка!!!! И еще если сюда музычки штук на 100 поставить та вообще как надо будет!!!!!! Сам нарадоваться не могу!!!!!!

Кимберлитогорск
Красавица
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Всем привет!что все вечно сравнивают немец японец!я ездил и на японцах и на немцах!немец да крут датчики отделка и т,д но бмв действительно встанет если какой нибудь датчик начнет мозги парить и ауди с таким же успехом встанет!лично Ауди А6 2000 года была в пользовании!ПОЭТОМУ Камрюха в плане долгожития запчастей круче на 2 ступени!за отзыв +55555555555555!

Xanti
2.4 не сильно резвый мотор. На счет БМВ - может она просто ехала и не дергалась...

Да,что на парня напали он не филолог , а просто любит свою ласточку. До камри у меня были немцы: аудюха 2,8 любил её - очень надёжная , хорошая машина. Но насчёт электроники немцы уступают в плане её долгой надёжной работы- через какоето время начинает шутить мол колодки пора менять,лампочка перегорела и тд и тп

НСК - МСК
wit750:
Неделю назад за 540к рублей продал
Ищу зарплатодателя!!!...Работадателей просьба не беспокоить....!!!

Да американские камри ща отлитают у нас только в путь, люди очнитесь и выгляните на улицы :-)

Астана
Хорошая машина! Комфортный диванчик...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Camry35
Именно эта машина "америкёт", а "араб" вообще гамно и ваняют они так же, т.к. эксплуатируют их там незнамо кто круглый год с кондёром. А сама Camry машина очень мягкая и предназначена она для комфортной езды и тягаться с БМВ525 даже не стоит, т.к. это совсем другой класс и назначение. Отличаются японские от немецких своей простой и доступностью в ремонте, экономичностью в эксплуатации. К примеру жидкостей разных там ГСМ и запчастей на порядок меньше надо и дешевле, чем на немца (масло в двигло 2AZ надо всего 4л, а на немца 7-8л плюс еще на каждую 1000км долив до 1л). В казахстане любят Camry за ее сбалансированность по цене и качеству. На трассе она удобнее в том плане, что если особо не горцевать, то укладывается в 8-9л/100км...отрывается после обгона легче немцев с условием если "немец" будет ехать экономно, т.к. иначе кормить придется "крокодила", но на Camry после 140 действительно страшно уже становится ехать, да конечно она может ехать и 180 и больше но с очень большим риском, чего не скажешь про немцев. Поэтому если судить объективно, то Camry отличная машина....не скрою есть много минусов в новых двигателях VVT-i это, наприме, цепи она шумит и их там две, одна на масленный насос, да и плюсов много с VVT-i на любых оборотах тяга стабильная хоть с кондером хоть без, а главное экономично. Вывод такой: Выбираете одно из двух...или вы гоняете с гордостью и риском для своей жизни или вы ездите экономно с комфортом, но опять-таки с гордостью. Выбирать конечно же вам. Желаю вам всем удачной дороги и зеленого света на пути!!!

Прочитал коменты про Американца,скок людей сток мнений я ничего про Америкоса не могу сказать ни плохого ни хорошего так как сам недавно его взял и сам ни чего не знаю о нем,вот только изучать начал,владею Камри всего неделю пока все нравиться ток 2е вещи не понравились оч легкий руль,не чувствуеш сцепления с дорогой и еще не понравилось что зеркала не складываються и без подогрева,когда покупал первый хозяин сказал что ему ее пригнали с Америки долго подбирал,искал для себя любимого сказал полный фарш машина Рейстайлинговая(я в машинах не грамотный не понимаю эту фразу) Теперь данные г/в 2005,Кузов 4Т1ВЕ32К05U(люди объясните дураку какой это кузов ) я не понимаю 30й или еще там какой?Двигатель 2AZ,объем 2,4 л/с159.Экологический класс 4й,разрешенная макс масса,кг1927.Изготовитель( Соединенные штаты)кто че знает про эту модель напишите нормальную я машину взял или нет оч долго и мучительно выбирал из Камри выбор пал на эту

дополнение

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри