Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: сиреневый металлик
Цвет салона: бежевый низ плюс т.серый верх
Салон: кондей, передние ЭСП. 2 подушки, градусник:)
Кузов: лонжероны, крылья, крыша, стекла и т.д.:)
Двигатель: 4a -fe. 110 сил. 16 клап.
    Итак, дорогие товарищи, расскажу про "лягушенка".
Проживаю в городе Кострома - 330 км от Москвы.Машинка по счету 9я, от момента получения мною прав..Предыдущий ам - паджеро джуниор. Ездил на нем 1.5года.ничего плохого скаэать не могу, только мелкий слишком.
Покупать короллу ездил в Москву, искал через Авто.ру. Благо,есть у кого остановиться в Москве, поэтому выбирал не торопясь.
Было желание найти универсал - просмотрел 6 вариантов, все замучанные. Свою смотрел последней. Понравилась. По ПТС - 1 хозяин, покупалась в салоне в 1998 году. Хозяева - зажиточные Москали - на семью из 3 человек 4 машины. Моя с их слов использовалась редко, в качестве учебной для сына (26 лет), поэтому в основном простаивала. При осмотре сразу увидел, что в морду слегка битая, но лонжероны вроде целые.Кроме неработающего кондея и корявой Морды, криминала не обнаружил. Пробег на тот момент 107 000км. Сервисная книжка есть. В общем, оформили, заплатил 180 000 руб, что на апрель 2007г. цена нового ТАЗа.
   Приехал, поставил на учет, начал ездить. Блин. Скучнейшая машина. Все работает. ТО по честному. Расход : зима- примерно 11 л 92го по городу . лето - 9-10.
Город у нас небольшой, но работы мои ( а у меня их 3 на данный момент) подразумевают частое, но короткое (9-10 Км) перемещение по городу, поэтому годовой пробег 12 000 примерно. Сейчас на одометре 133 000 км. В сервисной книжке - отметка о ТО 90 000 км с заменой ремня ГРМ. Поэтому я пока его не менял.
  В 2008 году поездка на Юг в паре с Деу -Нексия (2006 г.в). В каждой машине по 3 человека. Впечатления - машинка для быстрой езды. Ехали, сменяя друг друга - то Нексия лидер, то Я. Когда я ехал впереди, Ксюха за мной откровенно не  успевала. Средняя комфортная скорость - 160 - 170 кмч. Максималка– разгонял до 200 км.  Вроде можно и больше, но негде…
При моем росте в 182 см и весе в 94 кг, мне удобно, но подушка сидения коротковата и хочется отодвинуться еще на  одно деление регулировки. Впрочем,  меня это напрягает только при длительном движении 3-4 часа без перерыва. На заднее сидение протискиваюсь сам за собой с трудом – места для ступней мало.( 44 размер валенка)
  Печка – «Ташкент». После прочистки (а не замены) салонного фильтра – ураган в салоне. Считаю идеальной. Но при минус 20 прогревается дольше, чем хочется, тепло начинает идти через 3-4 км пробега. Подвеска – мягкая и комфортная, руль в меру острый, на морозе гидрач не «дубеет». Огромный минус – низкий клиренс, в общем только он и не устраивает меня в машине. Но, думаю, новые пружины помогут.
   Масло 10 – 40 Ликви моли, ни грамма не убывает. Вообще под капот заглядываю только омывайку долить.  Между головой блока и ресивером впрыска паутинка появилась 
    После поездки на юг – поменял сцепу. (117 000 пробега)  3800 руб. за комплект плюс работа 4000 руб.  Присутствовал и помогал .  Геморойное дело . т.к  Япы на болтах и гайках не экономили, посчитали с механиком для прикола – около 30 гаек надо открутить.( смотри мануал). Сцепа была еще родная , если – бы не учебная езда предыдущего наездника , отходила –бы дольше.
  Потом (122 000 пробега) замена лобового – камень словил, а ТО по честному!) 2800 стекло и  1500 вклейка у колхозников.
В салоне – очень приятный мягкий пластик под «кожу». Только нижняя часть салона – бежевая и пачкается, верхняя – темно серый и пыль видна. Лучше, ИМХО  - наоборот.
Зато ничего не гремит и не скрипит НИЧЕГО, даже на морозе. Не ожидал. Вообще  ощущение от  машинки, что прослужит еще лет 10 в таком режиме не напрягаясь:)

В общем, аппарат достойный, жаль сейчас так уже не делают. Пластик сейчас  и в Мерине и в Тоете какой –то стеклянный, да другие усовершенствования не внушают доверия. Общаясь с механиками и владельцами  почти новых тоет(3- 6 лет), показалось, что делать стали из вторсырья, не рассчитанного на долгую эксплуатацию. Печально это. На что менять будем свои лет через 5 ?
  Вот вроде и все. А сегодня прошел ТО – по честному, замечание -  просрочена аптечка.
Всем удачи! Спасибо за внимание!
ПыСы  - фотки попробую вставить . Есть чем гордиться  короче, ДТП в 2009г. – въехал в зад Тазу 2107 2004 гв. Результат – на фото.

sender
Страшненькая она конечно, для своих годов...

Кимберлитогорск
Пять поставлю.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красноярск-Новоселово
"Средняя комфортная скорость - 160 - 170 кмч."
...ню-ню, бегите, бегите)
Toyota Camry 94' --> Camry Gracia 98' --> Santa Fe (2G)

Коробка 5-тиступая? Тогда на 160-170 км/ч тахометр за 4000 об.
(Buddha)

Машинка вполнек нормальая. Сколько лошадок написано в ПТС?

Машинка нормальная. У меня такая же, только 1999. Собственно 0 потому и вопрос про коробку.

Набережные Челны
Ты попробуй она у тебя и 300 пойдёт.С мотором 1.6.

Автоара прошу прощения за слова ,но она ведь просто "уродина", я понимаю вы купили автомобиль с небольшим пробегом, но за 180тыс такое чудо.И год старенький.Ну а так отзыв на твердую 4.Еще раз прошу меня простить,просто не сдержался.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Реклама перед продажей?

H
Средняя комфортная скорость - 160 - 170 кмч ;-)

Страшила!

H
Жига всмятку, а короле хоть бы хны! ;-)

Greentown
Средняя комфортная скорость - 160 - 170 кмч, а более менее напряжная поди- 340)))) И сколь же ты ее кочегарил до 200?
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

у меня был такой же хэч тока 1.4 ... я тоже думал что 160 он идет пока по гпсу не проверил...и 160 сразу превратились в реальные 140 ))) А так только теплые воспоминания о машине ... Взял бы ее еще раз не задумываясь ...
Вообщет-то товарищ bond788 прав – приборная и истинная скорости это разные вещи. ИМХО – на штатной резине 185/60 R14 погрешность 10-15 % в сторону увеличения это нормально. Поэтому –«что вижу – то пою»(С)
Меня гайцы чуть на лишение не поймали :
Еду домой из Москвы один .Московское шоссе перед Ярославлем.Август 2009. Суббота.Ни встречных ни попутных, 21-00. Скорость по приборам 180.Домой хочу – весь день по пробкам в Москве, тороплюсь короче.
Далеко-далеко впереди замечаю на обочине машину. Притормаживаю до 150 примерно. Подлетаю – оппа! Черный Фокус с синими номерами и дядечки с радаром. На нем 149 и все мои! Радар детектор, сука, не сработал, диапазон не тот, видать.
- еще бы 2 кмч и лишение, тебе повезло .. штраф 1500 – говорит оператор машинного доения.
- 1500 в сберкассу, - спрашиваю его, - а терминала нету у вас, а то бы на месте расплатился.
Дяди переглянулись – 500 в кепку и езжай осторожней, - был мне ответ 
Дальше ехал 120-130(по приборам) :Р

Вобщем думаю машинка больше для трассы чем для города. Мотор просыпается после 3000 оборотов. До этих оборотов –ничего особенного, поэтому в городе динамикой не блещет. Машинко как машинко, не более того.
расход при 120-130 примерно 5 литров 92 го. При 160- 170 как в городе , те же 10 - 11 л.Посчитанно при поездке на Юг.

А что 160 – 170 это разве охренеть какая скорость? Страшно мне было на 260 км ч на той же дороге. Правда это было на СААБ 9-5 Аэро.:) примерно на 230 уже есть эффект туннельного зрения.

Про внешниЙ Вид, « дезигн» и прочий фуфел рассказывайте своим девушкам .Главное – хороший свет и аэродинамика тоже на высоте. Накат и выбег у Лягушенка изумительные.

Продавать не собираюсь – не вижу альтернативы за 200 тыс руб при таком качестве, характеристиках и техническим состоянии. Примерно столько у нас в Костроме, за них просят и покупают. Да дорого – город у нас дорогой, ювелирная, бля, столица, бля, россии.

С декабря 2009 купил для работы Таз2111 2002 г. На тоете жена иногда ездит, ну и я по выходным от униТАЗа отдыхаю. «Но это совсем другая история»(С)
Всем удачи!
Михно.

Была у меня такая же, даже отзыв оставлял здесь, Отзыв о Toyota Corolla. Впечатления только положительные. продал по финансовым соображениям. через неделю планирую брать в этом же кузове,если повезёт, то возьму рестайлинг. Автору респект!
Primera,P11, 97 г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Южно-Сахалинск
Первый раз вижу такую морду на королле этих годов.. че за китайчина?

Европейский вариант морда. У друганов в германии такая же была.

Greentown
У нас в городе такая ПР ездит, только универсал.

У меня такая же королла только 1999 года. Соглашусь на вид легушенок (еще и цвет зеленый ) но по качеству отличная.
Под капот так же заглядываю,толь кагда масло меняю и воду в омыватель долбовляю . По поводу скорости не соглашусь
160-170 едет и не надо проверять по ГОСТУ ( ВАЗ проверте).

Милена42-068
ANDREYS 65:
Первый раз вижу такую морду на королле этих годов.. че за китайчина?
Судя по машинам, которыми Вы владели/владеете, вы-то от этой "китайчины" недалеко ушли.
На свои машины полюбуйтесь -H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96. Эти-то прямо, можно подумать, супер

павел42
слушай а какой кузов у твоей тоёты ае111 или ее111
Автору:Хочешь "поднять",пружины другие не помогут,ставь проставки.Я воткнул 20 мм вкруг,помогло хорошо.Сам езжу на такой,только хэтч(ее111).Родное сцепление продержалось 165 тыс км,недавно менял сам.Причем накладки и еще походили-бы,шлиц в диске разбило.Машина реально супернадежная,хоть и возраст.Для кого дизайн передней части-самое главное свойство авто,могут купить бампер,фары и решетку радиатора от Мицу Лансер X(она всем нравится), прибить на стену и созерцать до появления приятных ощущений в области таза.

Кто обозвал ее страшненькой?)
поменять бампер - на мою с восторгом люди смотрят)
как будто на ферари еду и еще и возраст не могут определить)
пробег уже 207 - мотор надеюсь годок еще побегает) потом поменяю -и еще на 10 лет хватит)

Зверь машина сам на такой езжу только х/б кузов . Устраивает всё в ней. Кто не ездил тот не понимает что за машина 150000 проехал не чего не делал. 4,5 её оценка!

Novosib
Мари-мэй:
Кто обозвал ее страшненькой?)
поменять бампер - на мою с восторгом люди смотрят)
как будто на ферари еду и еще и возраст не могут определить)
А где такой бампер взять то???

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Костроме