Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Точно не успел замерить,но не больше чем у Диаманта 2.5 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов,холодильник,передние электросиденья,круиз,подсветка поворотов.
Двигатель: Да уже все знают...
    Всем здравствуйте. Решил вспомнить свою историю владения "легендарным" Крауном. Напомню о себе-занимаюсь ремонтом авто в своем гараже. Не могу прикрепить предыдущий отзыв к своей записи о Крайслер Саратога,советую прочесть,он единственный отзыв на Дроме. Постоянного личного авто не имею,потому что в качестве хобби и для заработка покупаю неисправные авто,делаю и продаю. Не битые,а с проблемами по тех.части. Стараюсь покупать "легендарные" авто,так как интересно посмотреть самому,почему здесь,в отзывах они так разрекламированы) Ну о какой машине можно мечтать,начитавшись отзывов? Конечно о рамном автомобиле,"представительского" класса,короле дорог" Крауне!) Нашел со стуканувшим движком,правда за 350 км,зато в хорошей комплектации,с электротаблом,3-х литровый. Не понимаю,когда берут машину среднего класса и пустую в салоне,или двухлитровую? Смысл от такой покупки...
   В общем купил,притащили на галстуке,скидываю двигатель,дефектую... Вот прежде чем скинуть двигатель,так помучался! Вроде рядный,но доступ ко всему ужасный!!! Очень все неудобно,противно сделано так! Вспоминаю высказывания,что у Тойоты,дескать,все под рукой,грамотно организовано подкапотное пространство... Ну у Короллы да,а здесь просто ужас! В общем вскрытие показало что провернуло вкладыш третьего шатуна,нужна шлифовка коленвала,замена шатуна ну и вкладыши новые,естественно. Как уже замечал по предыдущему Виндому,поршневая-"в чертеже",то есть соответствует заводским значениям зазоров. Всегда так почему-то... Короче отвожу вал на шлифовку,еду по магазинам-вкладышей нет!( Шлифовщик рекомендует заказать вкладыши фирмы Тайхо,якобы его знакомый с Москвы их возит. Я соглашаюсь,отдаю 6 тысяч за вкладыши,5 тысяч за шлифовку вала,собираю двиг. Завожу,прогреваю,еду. Через 50 км знакомый шатунный стук. Разбираю,провернуты ВСЕ шатунные вкладыши. Не буду утомлять техническими подробностями,впоследствии выяснилось что вкладыши Тайхо стоят в моем городе 650р. Я их ставил и все равно их быстро проворачивало. Вот такие запчасти бывают. Я продал машину,так и не сделав,новый хозяин поставил оригинал и все стало ок. Еще была проблема с потухшим электротаблом. Сам не стал заморачиваться спайкой,отдал электронщику,стало все ок!
   Расскажу про впечатления о самой машине,хоть и недолго я поездил,но все же. Действительно есть за что уважать. Большинство деталей салона,да и вообще выполнены добротно,с большим запасом прочности. Ковры салона очень густые,двери закрываются просто кайфово,штатная шумка на уровне. Ход очень плавный,и не в смысле что не трясет,а что ямы машина воспринимает не кузовом,который все равно играет и дышит у любой машины,а воспринимает рамой! Чувствуется защищенность,как будто едешь в танке. Все эти особенности машины-рама,вес,шумоизоляция,плавность хода,пушистые ковры в салоне,мягкий пластик... Все это создает превосходную,умиротворяющую ауру,уходят стрессы,успокаиваешься! Даже если ты сел в машину с какими-то тяжелыми проблемами,начинаешь движение-и они уже не кажутся такими тяжелыми,более спокойно все обдумаешь,сам ход мыслей меняется,становится таким же основательным,неспешным,рассудительным как Краун)))) Вот даже стиль езды мой изменился,всегда ездил как "шашечник",высчитывал секунды,залезал в щели и нервничал. А на Крауне все это ушло,как будто повзрослел,ползу себе неторопливо и смотрю свысока на всех "гонщегов" ))
   Но у машины есть минусы,о которых невозможно умолчать! Маленький багажник-ладно,в бизнес-классе это не критично. Но тесный салон...!!!! Это обидно,это неправильно,так не должно быть в авто,которое претендует на комфорт! Места для ног задним пассажирам реально мало,если сзади садится грузный человек,то мне приходится уезжать под руль!!! Это считаю недопустимым! Машина с виду кажется огромной,но за счет длинного рядного,шестигоршкового (миллионника) места на салон и багажник катастрофически не остается. Машина не любит повороты,нехотя кренясь в них заходит,перед знакомыми поворотами приходилось сильно снижать скорость,что непривычно,после Диаманта,Виндома,99 )) Понимаю,плата за комфорт... Да и что ожидать,если передняя подвеска по схеме одинаково с классикой Жигулей,до смешного все похоже:) У водителя отсутствует подлокотник,что проявляется усталостью при долгой езде... Непонятно,ведь в Марке тех годов он присутствует,зачем здесь его нет? Машина на скользком покрытии просто беспомощна,во-первых страшные заносы,стоит чуть газу добавить и ж..па обгоняет перед,причем успокоить занос намного труднее,чем на обычных классических Жигулях! Бывало, на вроде бы ровной дороге остановишься,и тронутся уже не можешь,колеса шлифуют малюсенькую ямку... Кладешь на педаль газа что-нибудь тяжелое,выскакиваешь из машины и толкаешь ее,потом на ходу запрыгиваешь:) Конечно отчасти виновата лысая резина,но не так же глобально! Динамика "легендарного миллионника" 2JZ... Не впечатлило! Просто ровная тяга! А хочется чувствовать подхват,избыток мощности,ведь 220 лошадей как-никак...
   В общем такие вот дела! В целом машина цепляет характером,минусы можно списать на старый год разработки,в новых моделях их исправили,я надеюсь... Одно время смотрел на Атлет 3.5 в 180 кузове,но цена... За эти деньги можно взять леворульный Лексус ЛС-430,и чтобы там не говорили фанаты Краунов,я уверен что это лучший выбор! Всем удачи,спасибо что дочитали! Будьте внимательными и взаимовежливыми на дорогах,не распространяйте дорожный беспредел!

Вот так я подвязывал коробку,чтобы она по земле не волочилась,когда закатывал Краун в гараж,чтобы в очередной раз установить мотор:)

N7
Есть такое негласное правило - критикуешь - аргументируй.

N7:
Я проехал после А6 в крауне и обалдел от тормозов святого крауна. Их просто нет!
сочуствую , не рекомендуется ездить на крауне без тормозов )

я ездил на а6 там хорошие тормоза ) и вообще машина отличная по многим параметрам )
но не сказал бы что там тормоза прям так ощутимо лучше чем на крауне.
Скажу более рассматривал эту машину для покупки.
Отпугнула подвеска, коробка и еще что то уже не помню )

Вы что доказать то хотите ? что ауди лучше ?
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

а2 не любит восхищения перед краунами
особенно рамными

A2:
Я ко всему этому перечисленному отношусь равнобезразлично, без каких-либо чувств и эмоций.
А вот владельцев-сказочников на правых рулях, про сверхпревосходство машин императорской сборки - это я люблю почитать, даже перлы их временам коллекционирую.
сверхпревосходство в чем ?

Evgeny-Chelyabinsk:
A2су дя по стилю написания ты просто пытаешься разозлить фанатов крауна и маджидавай объективПочему унылая? Почему телега? Почему для дедушек? На чем ездишь сам? В какой комплектации была маджа?
Потому что унылая - салон скучный, на вид как из дешевых материалов, тормоза ватные, быстро перегреваются в активе, подвеска валкая, кренит как баржу, рулевое невнятное. UZS141 - обычная заднеприводная с V8.

эн7
тормоза так се в обычном крауне
на мадже норм
ну в обычном ничем ничем не хуже ауди в 45 кузове
Я в маджесте никогда не ездил. Не знаю. Про тормоза маджесты можно спросить у А2.

а2 не любит восхищения перед краунамиособенно рамными
Да ради бога - кому охота - пусть восхищается этой допотопной конструкцией середины прошлого века. Я разве против...

а2 а к 140 как относитесь ?

давайте спросим уже у А)
ауди не айс...ща вообще вне спора...ну ничем не впечатлила
как все немцы заточена под автобаны с высокой скоростью
проездил 100-150 ткм сбросил в Восточную Европу-пусть молятся на немецкое качество....

YDV

А2-я на неССУщем кузове ща)

zxzxzxzx:
сочуствую , не рекомендуется ездить на крауне без тормозов )
но не сказал бы что там тормоза прям так ощутимо лучше чем на крауне.
Скажу более рассматривал эту машину для покупки.
Отпугнула подвеска, коробка и еще что то уже не помню )
Вы что доказать то хотите ? что ауди лучше ?
Конечно лучше. Я сейчас езжу на ТЛК100. Ничего восхитительного не нахожу, как не пытался. Салон из вторсырья. Шумоизоляции нет совсем.

zxzxzxzx:
а2 а к 140 как относитесь ?
W140? Никак. Это папиковоз - старые дряблые пузатые лысые тела на задних сиденьях перемещать, за его рулем неинтересно оказалось. 3 месяца покатался и скинул нафиг.

Это все на вкус и цвет
Подвеска валкая в мягком режиме, для этого и сделали ТЕМС

YDV:
А2-я на неССУщем кузове ща)
ну чЁ тада еси чЁ мона тока пазавидавать аднака

Вопрос кстати спецам по немцам.
Назовите мне любую леворукую машину по характеристикам комфорта подвески схожую с крауном, такую же по надежности , года 93-97, ценник допусти до 300 тр и обслуживание в год ( только на ремонт ) не больше 20 тр ?
ну конечо автомат климат холодильник и прочие вкусности .
Если есть такая завтра же побегу смотреть и читать
Бороться и искать, найти и перепрятать!

ко мне тут приезжал один чувак на крауне, тоже говорил, что их нет..
я прокатился и чуть не убился на нем...
вообще не тормозит...
он прокатился на моем и башкой об руль раза три подряд долбанулся (у него приус кстати основная). Говорит что четче чем на приусе тормозит в разы.
в итоге отклинив все 4 суппорта, прокачав жжижу, стало все отлично..
просто крауны шатают в смерть до полной гибели и продают
с наружи няшка, а внутри какашка получается..

Evgeny-Chelyabinsk:
A2 Как понять салон скучный? Смотря с чем сравнивать... К примеру в кабане кнопки куда более ***и:ные, как из топора рубленные, и отделка деревом -как будто мебель в салоне, у меня в детстве стол с такой же фактурой былЭто все на вкус и цветТормоза вполне нормальные у маджей, спереди двухпоршневые, и раз перегревались - значит что-то не то было, либо ждал от маджи характеристик супры или поршеПодвеска валкая в мягком режиме, для этого и сделали ТЕМС Но в целом она должна быть там более валкой, т.к машина для комфорта, а подвеска сплошной компромисс - либо управляемость супры и т.п. либо комфорт краунов, кабанов, флитвудов и т.д, но теряя при этом в управляемости
В Японии Маджеста позиционируется для 50-летних и выше. А поскольку я вдвое моложе, то эта баржа совсем не по мне оказалась. Видимо, да, я от нее хотел больше, чем она могла мне дать в плане драйва.

Тэ Эл Ка скучен?)
возьми туарег-отсушит и от...мучает электроникой и пневмой-скучать не будешь)
меня так умиляют эстеты скучающие на тойотах)))

Это все на вкус и цвет
Подвеска валкая в мягком режиме, для этого и сделали ТЕМС
Двухпоршневые, это круто? На крузаке 4 поршня, а тормозов нет.

A2:
маджа в плане драйва... насмешили )

так зачем же так мучаетесь ? взяли бы табурег или мл ку или ха5...
бгг...я почти тоже самое выше отписал)

A2:
и на чем же тогда передвигаться любителям комфорта ?

ну чЁ тада еси чЁ мона тока пазавидавать аднака
не завидуй)
а2 дизель экономнее аднака

zxzxzxzx:
маджа в плане драйва... насмешили )
Вот потому я ее и продал, дедушке. Пусть неспешно возит свою бабушку. В самый раз, пенсионерское авто.

не завидуй)а2 дизель экономнее аднака
Не знаю, не проверял. А2 дизеля у мне никогда не было.

короче резюме разговора
пенсионерские авто - отстой )
м5 рулит ))

YDV

Кроме шуток -на чем Вы передвигаетесь уважаемый?
JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

господа специалисты я так и не услышал рекомендаций на что мне поменять мой краун ?

Evgeny-Chelyabinsk:
A2ну наверно так и есть, у тебя больше предрасположенность к спортивным тачкам, это уже дело вкуса, у меня друг кроме супры и подобных тоже авто не понимает
Не, ну я сейчас гоняю на GS430 - вполне драйвовое авто. Рулится и тормозит очень даже достйно.

так зачем же так мучаетесь ? взяли бы табурег или мл ку или ха5...
Да кому он нужен? Дочка добивает.

YDV

М5 рвет все -если может тронуться)

зэтиксмногозэтимногикс
поменяй на инифинити джи35
ездил
ничего так

N7:
Да кому он нужен? Дочка добивает.
правильно
все лишнее - детям )

N7
ездил я и на сотке, турбодизельной, и у друга в кой раз повторюсь - А6 турбодизельная
Шумка у ауди лучше, но не сильно заметно
может резиновый уплотнитель чуть лучше, ну и плюсом - это седан
в городском потоке примерно одинакого по защите от внешних шумов
по тормозам - сотка тормозила нормально, ни кто не убился
или надо чтоб со 100 км в час крузак встал как вкопанный от малейшего нажатия на педаль?
Так это полноразмерный внедорожник, с массой больше 2 тонн, стоит учитывать такие параметры, и разумеется это не спортивный автомобиль
вообще какие-то странные дое%ки до джипа

zxzxzxzx:
Не меняй. Береги его для потомков. Таких больше нет и не будет!

zxzxzxzx:
Если рассматривать старое авто-то Краун. А если немца,то нового.

Хороший авто, ГС

зэтиксмногозэтимног икс
поменяй на инифинити джи35
ездил
ничего так
финики жестковаты и более спорт )

zxzxzxzx:
Cамое правильное решение - на новый Роллс-Ройс Фантом с водителем.
Но вот финансы, наверное, не позволят это решение реализовать.

N7
какие-то странные дое%ки до джипа
это абсолютно разные авто
некуй просто за краун было вступаться
на дроме как ни странно это непопулярно))

N7:
Не меняй. Береги его для потомков. Таких больше нет и не будет!
делитесь опытом, тоже предлагаете оставить им "добить " ?:)

A2:
Cамое правильное решение - на новый Роллс-Ройс Фантом с водителем.
Но вот финансы, наверное, не позволят это решение реализовать.
отличная идея ) завтра пойду багажники смотреть что бы нормально картошки влезало )))))

Шумка у ауди лучше, но не сильно заметно
может резиновый уплотнитель чуть лучше, ну и плюсом - это седан
в городском потоке примерно одинакого по защите от внешних шумов
по тормозам - сотка тормозила нормально, ни кто не убился
вообще какие-то странные дое%ки до джипа
это абсолютно разные авто
Внедорожник, это транспортное средство предназначенное для эксплуатации вне дорог. Гусеничные тракторы и военная техника. ТЛК100 разрешено эксплуатировать по дорогам с твёрдым покрытием. Следовательно, он не относится к внедорожникам.

zxzxzxzx:
Багажник там очень большой. Должно понравиться. Ну, а если что, то можно и салон мешки с картошкой положить, сэр.

JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

все это мне напоминает форумы лосося
"ой лосось скучный, это некруто, материалы *****о, он не едет, я вот тут прокатился на немце (нужное вписать ) обладенная машина, лосось солью, ха5 куплю..."
через год
"блин сколько можно лить бабла, задолбал, короче я его поменял на лосось. а что хорошая машина......"

zxzxzxzx:
делитесь опытом, тоже предлагаете оставить им "добить " ?:)
А куда это старьё девать?

YDV:
а я всеравно буду за крауны вступаться)люблю потому что)
Да, мало вас таких прульщиков в Мосекве сейчас осталось - менеее 1%. Диаспора на грани исчезновения, практически. Очень жаль... :(

Любовь зла......

Умирающий вид?

да бесполезно это )
как с жигулистами спорить )))

N7:
А куда это старьё девать?
слить вариант не рассматривали ?:)

ПыСы
не Энди Уорхохолл
на 5 мин славы не претендую)

Очень интересно...

можно фото моего крауна вставить ?) или плеваться будете желчью?)
пожалей нежную психику )))

YDV

сам ты эН Севен умирающий)

можно фото моего крауна вставить ?) или плеваться будете желчью?)
Конечно, поставь. Надо ведь полюбоваться на самый величайший авто всех времени народов.

вид)

ок)

zxzxzxzx:
слить вариант не рассматривали ?:)
Через месяц-два само то на нём. Солярки мало кушает. По снегу едет хорошо.

ветка сакуры легла на грудь

я свободен)
ща будут вложения)
БУМЕРАНГОВСКИЙ почерк.

N7:
Через месяц-два само то на нём. Солярки мало кушает. По снегу едет хорошо.
а как же материалы шумоизоляция и прочее ? терпеть ?

эн 7
если крузак не относится к внедорожникам, тогда что это?

zxzxzxzx:
а как же материалы шумоизоляция и прочее ? терпеть ?
Так то было для сравнения и для развеяния мифов и легенд.

эн 7
если крузак не относится к внедорожникам, тогда что это?
Так написано же в характеристике ВСЕдорожник.

странная у вас позиция.
ауди лучше чем краун, крузак фигня по шумке и проч но зимой я буду езить на нем.
а почему не ку7 например ?

!)

!

JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

Ydv кузов нравится безумно а внутри не понравилось
место у водителя мало ноги раскинешь как в 141 ))))
ну и почему то захотелось шумки добавить )
а так хорош )
Бороться и искать, найти и перепрятать!

лс430цельс нравится больше ИМХО)

в 17* больше вбок вверх и пр чем в 14*....у меня три 14* было до 17*

в 17* больше вбок вверх и пр чем в 14*....у меня три 14* было до 17*
чего больше то

YDV:
Какая красота. Какие благородные линии интерьера. Просто легенда японского автопрома. Только 5 за Краун.

A2:
прогиб засчитан (с) ))))))

zxzxzxzx:
прогиб засчитан (с) ))))))
Это не прогиб, это восторг от созерцания легенды.
Есть 2 японских счастья: бесконечно смотреть на сад камней и бесконечно смотреть на Краун.

бгггг)
мэйн краунхэйтер а лууузе))))

А2 ты фееричен...
я реально восхищен твоим злобным сарказмом)

A2:
Это не прогиб, это восторг от созерцания легенды.
о нашего полка прибыло
велкам )
начать чудесный путь в блаженство от крауновождения предлагаю с 120 го кузова )

YDV:
бгггг)мэйн краунхэйтер а лууузе))))
Бггг. Зря стараешься, гопбыдлосленг в английской транскрипции у тебя плохо получается, с кучей ошибок. Бгг.

zxzxzxzx:
о нашего полка прибыловелкам )начать чудесный путь в блаженство от крауновождения предлагаю с 120 го кузова )только там вы сможете понять и ощутить истоки великого императорсого качества и можно сказать прикоснуться к легенде так сказать изнутри. и неоднократно )))
Спасибо, но наверное все-таки придется отказаться от такого заманчивого предложения. Ибо уже было всё это, пройденный этап, так сказать, увы.

чо то тафталогия напала (с) ))

YDV:
А2 ты фееричен...я реально восхищен твоим злобным сарказмом)
Он вовсе не злобный, отнюдь. Злоба мне вообще несвойственнена.

YDV

количество бгг в одной мессаге-говорит о том что подцепило)
про быдло-не актуально...
отстал от модной моды наш А2)

A2:
еще есть шанс все исправить ...
пока все крауны не расхватали ))))))

а2 шелдон ? (с)

YDV:
количество бгг в одной мессаге-говорит о том что подцепило)про быдло-не актуально...отстал от модной моды наш А2)
Не, кол-во бгг - это для усиления эффекта бгг, так как при таком кол-ве бггг оно гораздо более бгг звучит. За модой не гонюсь, увы-увы. Ай хоуп, ю хэв андустуд ми, диднт ю? Бгг.

Ростов на Дону
А2-У ТЕБЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЭМОЦИЙ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ АРГУМЕНТОВ

zxzxzxzx:
видимо в прошлом прикосновения императорского качества имели для вас негативный опыт )))еще есть шанс все исправить ...пока все крауны не расхватали ))))))
Негатива не было. Только положительные эмоции. Но пришлось, к сожалению, отказаться от императорского качества. О чем безразмерно сожалею, мне нет прощения за оказанное деяние.

я дид...нт)
жаль я не сразу все твои инглиш/кириллицей написанные ответы увидел...
такую же хрень бы те и отписал бы-как ты пишешь)

A2:
какая неприятность (с) ))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!

ладно народ, спасибо повеселили вы меня )
хотя конкретики я так и не услышал )
всем Великого Японского Качества или хотя бы его подобия )
утопал

zxzxzxzx:
ладно народ, спасибо повеселили вы меня )
хотя конкретики я так и не услышал )
всем Великого Японского Качества или хотя бы его подобия )
утопал
джизет+а340!)

YDV:
я дид...нт)жаль я не сразу все твои инглиш/кириллицей написанные ответы увидел...такую же хрень бы те и отписал бы-как ты пишешь)
Бат ю нид фо мо эксэсайз, энд олсоу мо импруэмэнт ё инглиш, ю хэв дан э лот оф мистэйкс, соу трай ту райт ё комментс ин рашин, сорри.

zxzxzxzx:
какая неприятность (с) ))))
Еще бы. Сам Император в горечи и унынии был, когда узнал это.

что такое а340

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Челябинске