Отзыв автовладельца Toyota Curren 1995

Тойота Куррен 1995 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 15 л/100км
Салам пополам! Машина Тойота Куррен, или Каррен или просто Курица, кому как больше нравится. Купил я ее год назад в Питере. До нее на правом руле вообще не ездил, а повстречав на дороге авто с «правильным» рулем, думал как можно вообще рулить машиной сидя справа. Мое мнение изменилось, когда я «познакомился» с известным в России сайтом праворульных машин. Посидев не один час и день на этом ресурсе (советую кстати), начитавшись отзывов, я подумал а почему бы и нет. Выбор пал на Селику в 20 кузове, но так получилось, что в это время предложений было не много, а те что были не устраивали по цене. Потом я открыл для себя машину, на которой сейчас и езжу. Довольно редкая модель, в Питере, к примеру, не больше 10 машин точно, а может и меньше. Теперь общие впечатлилки:
ЭКСТЕРЬЕР
Дизайн, если честно на любителя. В профиль смотрится классно, спорт-купе, ниче не скажешь. Фас подкачал немного, на кусок мыла похожа, это мое мнение и говорю о машине без обвесов и с дисками обычного вылета.
ИНТЕРЬЕР
Салон понравился, качество материалов хорошее. Посадка по началу для меня трудно давалась, после обычного седана нужно привыкать, это сейчас я влетаю не замечая как выворачиваюсь. Кстати, теперь не паркуюсь близко к машинам, выходить ооочень не удобно. На месте сразу понимаешь, что сидишь в спортивной машине — посадка низкая. В принципе все под рукой, в зеркала обзор хороший, к габаритам привыкаешь сразу. Сиденье водительское имеет достаточно регулировок, но я до сих пор не могу устроиться удобно, постоянно и так и сяк регулируешь…есть мысли поставить сиденья от 23 Селики. Салон собран хорошо, для 14 летней машины скрипов почти нет, правда шумоизоляции как таковой нет. В салоне шумно, иногда это достает. Слышно даже как работает моторчик дворников, может это только в моей машине такой прикол. Сделал ШВИ дверей, но скорее с аудио целями, в планах проклеить потолок, и обязательно все арки, слышно даже как песок от колес шелестит. Спинки задних сидений складываются, приятная тема, много раз уже выручала. Сзади места не много, удобно только девушкам среднего роста, парни жалуются и с большой неохотой лезут назад. Попробовал усесться сам за собой – места совсем мало, короче авто для двоих. Зато переднему пассажиру раздолье, ноги можно вытянуть и еще место останется.
В ДВИЖЕНИИ
Управление супер, реакции на руль адекватные. Заметил, что чем больше скорость, тем устойчивей машина становится и пропадает чувство самой скорости. Можно свободно держать 160 и 170, дальше ограничитель. По GPS, срабатывает на 177 км/ч. На колейность реагирует «болезненно», начинает рыскать, нужно крепко держать руль. Автомат не задумчивый, на газ реагирует почти без задумок. Чем больше ездишь, тем больше понимаешь автомат и привыкаешь к нему. Разгон бодрый, до ста разгоняется быстро, для города самое то. Есть режим «спорт» и «зима». Зимний помогал, когда снег первый выпал, автомат душит двигатель как бы ты не давил на газ – просто, но очень эффективно. Подвеска жестковатая, тем более что у меня стоят сзади пружины с занижением, пассажиры все жаловались)но я привык. Расход по городу больше всего зависит от стиля езды — если тошнить, то в 9 л можно уложиться (но это реально надо тошнить, пробовал для эксперимента), если активно рулить, то 12,13 или 15 л, но не меньше.
О РАСХОДНИКАХ, ПОЛОМКАХ и т.д.
О надежности японских машин ходят легенды. Я понял это на своем примере. Двигатель 3s-fe. Очень надежное изобретение, да еще и с классными характеристиками. В любой Питерский мороз с хорошим акумом заводится с первого оборота. Салон, кстати, греется быстро, т.к. быстро греется сам двигатель. За год эксплуатации ничего не ломалось и не подводило (тьфу 3 раза). Купил ролики и ГРМ, буду менять скоро (все 2000р., куда дешевле еще?). По двигателю все, масло и фильтра не в счет (фильтр масл.200р). По подвеске менял стойки стабилизатора спереди (700р), тормоз. диски передние (3000р), колодки (1000р) и вроде все…согласитесь, не много за год эксплуатации далеко не новой машины.
В ИТОГЕ
Многие в нашем городе обращают внимание на эту машину, но не потому что она такая сногсшибательная и эффектная, а потому что не понимают, что за марка и модель авто перед ними. Часто замечал, как люди оборачиваются и читают шильдик на багажнике. Шильдик был снят и заказана виниловая надпись «Угадай?!»:)
В планах перейти таки на R17, тонировка и аудио система. Доводить двигатель не вижу смысла, проще и дешевле поставить 3s-ge или 3s-gte.
Машина оставляет положительные впечатления, несмотря на все минусы. В мечтах у меня Калдина GT-T, но пока это только планы… а сейчас Куррен, который радует глаз и никогда не подводит, СПС ему за это и ВАМ, кто прочитал и кому будет полезна эта инфа.

Фотошоп до конца ниасилил?))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Да уж... А я уж начал задумываться-что там с дисками?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Люберцы
Молодец, но с дисками Р17 поаккуратнее. У меня был Эксив 95г (4-х дверный аналог), вместо штатных Р14 поставил Р16 золотистые от Субару(по болтам подходит и выглядит супер), но, то ли диски тяжёлые, то ли ещё чего, разбился опорный подшипник правого внутреннего привода(шруса), поменял его и через год его опять разбило.
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Кузбасс
to АлександрМЧС: кроме болтов должна совпадать центральная дырка по диаметру, если не совпадает, нужно ставить проставочное кольцо.
А этому автомобилю механика бы непомешала!

Просто конфетка для 95-го года.
Renault Megane 2 1.5 dci
"проще и дешевле поставить 3s-ge или 3s-gte."

клавешный тюнер.

диски на 17 - фотошоп, зато на 3s перейти раз плюнуть.

не смеши, да? 1000%, что 3s в этой машине не будет.

у нас в кемерово была такая на компрессоре, а потом с турбомоторм и строкером - пушка!:)

кстати, без обвеса - не тема нифига:)
Нормальная машинка,салон приятный.
Шустрый аппарат! Гнал однажды за таким по трассе на своей Короллке GT, не ушел...! Жестко как то он стоит на дороге.

Хорошая машинка... думал о покупке такой....)

ЗЫ: подстаканник четко под жвачку Ментос))))
740ld G12
R1250RS

Новосибушка
О боже, фотошоп такой фотошоп (колеса бедные аж вовнутрь смотрят). Вестимо, очень хотелось диаметр литья расширить...
Жажа.

...на 17-е диски лучше "не западай". Или ездить,или на кочки/ямы пялиться. Я уже 2 компл. "убил",хоть и езжу весьма аккуратно. Не ну на самом деле - хоть трактор покупай с такими дорогами... А "курица" - пепелац НОРМУЛЬ...!!!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Куреновод
то АлександрМЧС
100% вылет у дисков не стандартный.
Перед покупкой дисков надо смотреть совпадает ли он с твоим. если разница более 3 у.е то брать категорически нельзя.

зы: у самого куренчик такойже (тока цвет черный). Машина дорогу держит дай бог каждой!

5!

Череповец
можно и на 15 диски подобрать - будут визуально больше своего размера казаться

Южно-Сахалинск
овощёк )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

надо свапить GE )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Геленджик
Машина в салоне космос! Для её цены - супер!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Ручник здоровущий какой!!!)))

САТКА 74
Сильно сомневаюсь, что в Питере(!): "не больше 10 машин точно, а может и меньше."
Модель, конечно, редкая, но не настолько же...
У нас в городе с населением 50 тыс. есть 2(!)...например!
ЕДешек в 20*м кузове3-4 штуки...ну..тоже редкость...
Селик больше.... ;-)))
CURREN больше их всех нравиться! И в фас тоже ничего!!!
Отзыв полезный, конструктивный....
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a

Спасибо за коменты)
ссс
смени баранку!а так ни чё.

Киров
А про баранку ты зря очень удобная ))) Год гоняю уже ) у меня друг купил тоже Curren дак вот у него стоял руль меньше спорт ему не понравилось после моей и он заказал себе оригинальный)

Vandey
Спасибо за комент!!!!! окончательно убедился в верном выборе КАРЕНА!!!! через 4 дня забираю егооо!!!!

Забавно, читаю отзыв и такие ощущения как будто я писал, впячетления один в один :) Вот мой отзыв для сравнения Отзыв о Toyota Curren
Atom-art.ru Онлаин - типография: полиграфия, подарки, готовые дизайнерские решения.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

Snapp:
Забавно, читаю отзыв и такие ощущения как будто я писал, впячетления один в один :)Вот мой отзыв для сравнения Отзыв о Toyota Curren
ох уж эти, каррено воды! Вот ребята забавные! Уже вторая "Санта Барбара" вылезла ;-)))

Halfpiper:
А этому автомобилю механика бы непомешала!
этому автомобилю 3S-GE самое оно:)

Продажа Toyota Curren 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!