Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Проводя работы по обслуживанию авто, после долгого изучения вопроса по необходимости функционирования ЕГР на авто и фактически увиденного и было принято решение по его заглушке посли чистки.

В рестайле тормоза у 200-ки стали адекватные, факт.

Еще более чувствительные и качественные по эффекту торможения они становятся при модернизации дисков на австралийские DBA серии Т3 с колодками Hawk.

Для повседневной езды — самое то!

Но есть несколько минусов даже и у усовершенствованной штатной системы:

1. Официальная у дилера перепрошивка ЭБУ двигателя до 305 л.с. требует дополнительно усилить тормоза. Это взаимозависимые параметры.

2. При резком торможении в критических ситуациях, штатная тормозная система просто никакая....

Всем доброго времени суток!

Ну вот, на машине накатал довольно много и есть полное понимание плюсов и минусов данного авто.

Хочу сразу выразить огромную благодарность Японскому авто концерну, за столь качественные автомобили!

Писать много про данную модель авто смысла нет, т.к. все, всё и так прекрасно знают что это супер-мега надежный аппарат, но все-таки случались и в моём случае поломки... может быть даже не поломки, а замена уставших за 18 лет деталей + расходники.

Что было сделано с момента последнего отзыва:

- Замена передних вешних и одной внутренней гранат (шрусов);

- Замена 3-х катушек зажигания;

- Замена всех имеющихся (резиновых) шлангов ГУР;

- Замена передних тормозных дисков;

- Замена обводного ремня;

- Замена топливного фильтра;

- Замена прокладок под задними пружинами;

- Замена одного датчика расхода воздуха....

Ура, вспомрил пароль!

В общем, деньги по мировому от Тойоты я получил, пришли на счёт в банке. Всё честно. Тойота выполнила мировое соглашение. А я поехал в Тойота Внуково и снял с Крузака обвес, коврики, дефлектора.

Вот тут в видосике есть это всё как я снимаю обвес с Крузака в автосалоне Тойота Внуково. Конец истории, получается.

Кстати в этом видосе юрист теперь опускае Эскалейд, который мне же и советовал купить месяц назад.

Трындец. Что брать-то? Эскалейд тоже получается барахло?

Выкроил время и отдал "Черного льва" на модернизацию топливно-накопительной системы к ОД "Агат-Вятка".

Ставим штатный дополнительный бак на 45 литров!

Я первопроходец в этом вопросе у нашего ОД, поэтому за полдня сделать все не успели и пришлось оставлять машину еще на следующий день.

Ставить доп.бак оказалась даже для дилера задачей не из легких. Ведь для этого было заказано около 40 позиций оригинальных запчастей. Это маленькие и большие трубочки, хомутики, новые насосы, проводки, клипсы, бак, штеккеры и т.д.

ЛЕГО!

Для правильной установки этого конструктора, смекалистые мастера цеха кузовного ремонта рядом с моей машиной вывесили на подьемнике новый Крузак в комплектации Элеганс с доп.баком и начали собирать по подобию этот интересный пазл....

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я думаю, пришло время подвести некие итоги владения этим красавцем. Прошло полгода с его покупки, сейчас разгар зимы, и эмоции всё еще не заканчиваются. Крузак еще ни разу не подвел, и дарит только положительные впечатления, почти каждый день.

Была как-то неделька с морозами в районе -25 градусов, когда с брелка заводить машину я не отважился. Поэтому, я спокойно с выжатым сцеплением заводил крузак с полпинка, как будто он и не чувствовал вовсе морозы. Еще холоднее пока не было, но и ниже -30 обычно не рекомендуют заводить машину без острой необходимости....

Продал своего красавца неделю как....обстоятельства были срочные, но как назло задуманное не свершилось и оставшись с "вазовской двенашкой" 2005г и фиатом Дукато я затосковал конкретно...да ещё и в зиму. Стал перед выбором- что брать и....нашёл снова 105й. Теперь чёрный 2005 г. Облазил - вроде целый. Местный.обслуживался у знакомого. Вроде нормальный с виду. В общем взял я его. Салон тряпка, линолеум, никаких дуг и противотуманок, ...и т.п. - стандартная скупая комплектация и надо снова все делать. Жуть.

Начал с полной разборки салона....

Всем привет! На днях полностью заменил масло в АКПП с промывкой через аппарат и заменой фильтра. По ощущениям переключения стали практически незаметны и машина побежала легче.

Масло Aisin AFW+, ведро 20л. Цена рыночная 7-7,5 тыс. руб. Почему Aisin? Потому что коробка производства Aisin:)

Фильтр оригинал 35330-60040. Привозил с Японии, цена около 2,4 тыс руб. Кому надо есть ещё один на продажу! Многие не меняют и говорят, что замена необязательна, якобы сетка. Я думаю, что во первых сетка слишком мелкая, чтобы её нормально промыть и сетка легко забивается навсегда горелым маслом и смолами клеевого слоя фрикционов....

Дают мне вместо моего бэушного Крузака нового Крузака деньгами и 100 000 морального вреда платят. И судебные экспертизы на себя берут. Соглашаться? Как думаете?

Своего Крузака я брал за 4.5 ляма. Предлагают почти 5.5.

Напоминаю, что в суде было проведено две экспертизы. Обе они в мою пользу! Заводской брак двигателя! Но Тойоту не устраивают обе, они требуют ТРЕТЬЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Орут, что все судебные эксперты были дебилы и не разбираются, все они куплены. Надо делать экспертизу в МАДИ или у эксперта Хрулева. Типа только они шарят, остальные тупые.

И судья ОПЯТЬ ОТЛОЖИЛА ДЕЛО! Опять идёт на поводу у Тойоты! Я так понял что судья хочет ТРЕТЬЮ экспертизу! Выводы о том, насколько судья на стороне правды и закона делайте сами.