Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1998

Тойота Литайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10трасса,город 12-15 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмно синий с серым
Салон: 2 Подушки безопастности,подлокотники.
Кузов: Метла,спойлер,обвес по кругу,туманки,лыжи,зеркало на задней двери,ветровики.
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 130 лошадок.
Всем автолюбителям доброго времени суток!Вот и я решился написать отзыв о своём Нохе,правда автомобиль к сожалению продан,но всё же!Если что-то не так не судите строго,пишу в первый раз!!! И так,машинку выбирали всей семьёй,смотрели много разных авто и вдруг попался тот самый Нох!Посмотрели вроде всё устраивает,ходовка в порядке(ямки проходит жёстко,уверенно),мотор шепчет,по салону вообще идеал не прокурен,не затёрт,большая вместительность!Ну вот решили!Будем брать!Взяли его в октябре 2008г.,пробег по России был 4мес.,так что предыдущий хозяин заменил масла,фильтра и прочее!Машина была привезена из Японии под полную пошлину,и по ней это было видно!После покупки авто,ездили буквально везде!К тому же времени дело подходило к зиме,ездили на природу(на шашлычки),катались на лыжах,санках и т.д.Что мне очень понравилось,так это спать в нём,задние сиденья раскладываются так что свободно помещаются 3 взрослых человека(средней комплектации).Проходимость у него вообще идеальная,одним словом я был в восторге,клиренс тоже хороший!И вот после владения Нохом около 6 месяцев,стали издаваться странные стуки в передней подвеске!Заехали на яму посмотреть что же это,оказывается сайлентблокам хана на переднем стабилизаторе!На 99годах стоят уже линьки!Ну что же надо делать!Съездил в сервис мне там ценник заломили,да думаю ладно сам справлюсь.В "Точке опоры" купил сайлентблоки,удачно их заменил на яме.По времени заняло около часа!Выехав с ямы я был обрадован что все стуки пропали,всё стало ровно!Потом только в сервисе сделал развал и всё на этом!А так по мимо этого на Нохе ничего не менял.Ну естественно кроме Масел и фильтров!Масло лил ENEOS 5w-30.В общем в машине всё устраивало,ухаживал за ней,всё держал в порядке!Но жизнь странная штука и не знаешь каким боком она к тебе повернётся!Короче жизненные обстоятельства заставили меня продать красавца!!!Ну в принципе вот и всё!Огромное спасибо всем кто прочитал мой отзыв!!!

Красивый басик, но хаис лутше!!!

Уссурийск
Брат на таком рассекает, ему нравится, у меня претензии к комфорту - очень уж деревянная подвеска и голосистый двигатель, а тембр его приятным не назовешь. Зато проходимость действительно на высоте, прет просто нереально, полный привод на таком - само совершенство. Динамика очень слабая, но под нагрузкой машина ведет себя отлично, семерых везет спокойно и не напрягаясь, а пару человек движка вообще не замечает. Жрет в городе многовато 13-16 летом, до 20 зимой, но по трассе не больше 10 даже с хорошей нагрузкой. Рулится из-за жесткой подвески тоже очень уверенно, высокий центр тяжести и парусность почти не сказываются. Поломок за год не было вообще, правда сопливит коренной, менять дорого.

красив не спорю
Клева сегодня не будет , клево было вчера

3102i
Наклейки удачные, не портят, а даже украшают кузов.

Надо дизелек для такой машины. Аппетит у него поменьше,а тяга получше.
Имхо, насчет расхода явно слукавил, у меня 2001г.в. таже движка зимой жрет 20 литров не меньше, по трассе 10-12 не спорю, и вообще такой расход у всех минивенов таких как Ipsum,Gaia,Nadia и прочих и таких басиков с двигателем 3S-FE
Дальнегорск
Про расход не капли не соврал!Если даже брать грубо,т.е. зимой и с прогревами то самы МАКСИМУМ 17!!!

Дизелек за даром не нужен!!!
3S-FE не будет приностить ВООБЩЕ никаких проблем.
Хочеш экономить-переводи на ГАЗ.
Автобусик на все случаи жизни,причем КАЧЕСТВЕННЕЕ Делики!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Уссурийск
3с конечно хорош, но не на нохе, столько железа таскать он быстро устает. Сюда бы 5с в самый раз. Так что только хорошее масло, частая его замена, бенз желательно 95, а движку почем зря не насиловать. После покупки желательно снять картер мотора и маслоприемник и как следует все промыть, наверняка будет много шняги, забившей половину сетки, японцы на масле жмутся обычно.

New Zibirsk
Нравится Ной! Из-за жены не купил
Улыбайтесь, это раздражает

и правильно зделал, бензина ест много а толку некакого!

г.Владивосток
vlad129:
и правильно зделал, бензина ест много а толку некакого!
ты, наверное, безграмотен и глуп в равной степени. Один из немногих авто, которые оправдывают покупку на 100 %
mmiikk
За Нох только 5! езжу 2.5года.
в соотношении цена-качество идиальный вариант, что бы кто не говорил

А какой привод на нем ? постоянный полный или подключаемый?

денроид
Могу одно сказать без похвалы. Машина зверь. У меня такая. Слабые места. Подвесной подшипник максимум 1,5 -2 года работает. Потом начинает шуметь и через полгода разваливается. Оригинал стоит от 4 рублей и выше, плюс установка. Ставил Тайвань, проработал 1 месяц. Для объёма 2,0 литра нужно как минимум 4-4,5 литра масла, у него 3,5 литра. Как вследствии после 100.000 км идет большой расход масла. Отсюда следует менять весь рем.комплект. Это уже где-то более 20 рублей. Ходовка жесткая ухода за ней практически не требуется. За 2 года как поменял все стойки и резинки к ним. Больше вопросов не возникало. Всем удачи...
ЦРВшник
денроид:
О, оказывается люди стойки меняют, а я никаких стоек в машине не увидел

Машина песня. Про подвесной хочу сказать 2 раза в отзывах слышал что проблема купить и поменять, не согласен, купил в подшипник-центре 170руб снимается без проблем на яме он в резиновой оправе надавить он выскочит. Буду рад если кому-то пригодится.

южный
там нет стоек.сзади пружины и амортики .а спереди торсион и амортики....на разных годах разный перед.у меня везде стоят линьки....проблемы с подвесным и бочатами на линьках .но это такая мелочь.что не парюсь.плохо.что не обслуживаются и не меняются крестовины на кардане.Во всем остальном очень отличный бас...эксплуатирую 5 лет....А ДЛЯ ТЕХ КТО ВИДЕЛ ТАМ СТОЙКИ .чаще прикладывайте к нему свои ручки сами .а не СТО и будете знать свою машину....и ни в коем случае никому не давайте СВОИХ советов..

Кто знает. У меня такая проблема: До замены фильтра и масло в автомате, автомат работал отлично без пинков. Заменили масло и фильтр и все. Едишь как на драйве. Автомат переключается на повышаную передачу при оборотах два 4,5 тыщи переключается и держит обороты 3000 а скорость 80 км. Что случилось ? Непойму. Может кто знает?

Может трос заело

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FEОШАДОК во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!