Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1997

Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 — отзыв владельца

, Рубцовск
4172
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
4.5
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7,5л100км по трассе. По деревне около 11. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
    Всем привет! Машиной очень доволен! До этого были машины-Волга 3110, Камри 92г.в., Короны 3шт 92г.в., MMC Lancer 98г.в., Nissan Cefiro 95г.в., ВАЗ 21100, Виста 94года в 40-ом кузове. Это были мои, а на скольких еще гонял......летом прикалывает марк2 97года (шурина) в 100кузове, полгода на нем отъездил, не слезая. Всегда хотел Марк 2 (комфортный автомобиль),но не хотел задний привод. Зимой, весной он на ровном месте встает и не сдвинуть. И вот я нашел то, что хотел Марк переднеприводный!!!!да еще и универсал! То, что нужно для семьи и мелкого бизнеса!
   Сначала были сомнения-думал расход будет большой, на самом деле разница между японцами по расходу небольшая и зависит от того как ездить. В снегопад пришлось ехать не более 80кмч, так расход составил 7,5л100км.
    Я так понял, что машины эти крепкие-после покупки заехал в мастерскую и неожиданно сказали, что делать ничего не надо, надо просто ездить...
    Как и говорил-машина сразу понравилась-места много товар грузить, летом на отдых ехать без палатки. Говорю, потому что ездил на отдых на грации универсале(такая же машина)4вд 99г.в. Раскладывается быстро и ровно.Ногами не упираешься в дверцу багажника.
    Машину надо обязательно поднимать-она длинная и может задевать дном многое. После подъема забыл когда что задевал последний раз. Резину поставил впервые липучку китайку и вот не пойму машина так держит дорогу или резина?По дороге идет и не отходит от заданного мной курса. Многие в гололед ползут 60-70, я 130-140, потому что машина позволяет и скорость не чувствуется!
    В покупке такой же машины убедил Товарища в Родино (он тоже очень доволен!) ,а до этого он хотел универсал с объемом меньше и деревяннее. Он сразу поставил газовое оборудование-на 20л.в смешанном режиме он проезжает 145км.расход выходит 13,8л100км. Стоимость 1км (при 8рл)=1,1рубль. Тоже поеду ставить ГБО, т.к. очень много езжу.По деньгам выйдет 15600руб. с установкой вместо запаски.
   Перед покупкой данного авто читал отзывы-говорят не погонять.А что имеется ввиду за словом погонять?машина реально метет!и это не только мое мнение!
   В салоне не жарко в морозы, просто тепло (не холодно!!!).Нашел расположение салонного фильтра (район левой ноги водителя, около ручника, левее), а фильтра там не оказалось. Уже договорился-после Нового Года почистят печку и будет жарко.уверен. фильтра салонные купил в Рубцовске за 900рублей 2 шт.
   Литье идет в комплектации, на спидометре прикольная подсветка без включения габаритов, "подлокотник"передний и задний намного шире-если двое положили руку на него, то комфортно и не мешает.
    Электропривод водительского сиденья также порадовал тем, что поднимает и опускает сиденье. Для сравнения на марке в 100кузове сиденье не поднимаетсяопускается, оно ходит впередназад, спинка впередназад и наклон сиденья сверхувниз, а подъема нет.А ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО-ПОСАДКА ВЫСОКАЯ КАК НА ХАРЬКЕ!
    В багажнике много отделов, чтобы спрятать там все.
   Прогревается двигатель быстро, заводится легко.
Сегодня ставят сигнализацию с автозапуском и обратной связью, затонируют по кругу (не хочу ремнем безопасности пользоваться-была Корона, затонированная по кругу, НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!).
    Думаю свечи поменять-кто какие посоветует? (не из-за проблем, а просто новые поставить, ведь неизвестно сколько на них до меня ездили. и какие лучше-иридиевые или платиновые?)
   Хотел поставить ксенон, Но мне сказали, что сейчас за него на штраф-стоянки ставят в Новосибе, а разрешенный стоит около 50т.р.Так я быстренько передумал.
Заключение-
В данной ценовой категории лучшего авто не найти! Если собираетесь покупать-даже не задумывайтесь! Не найдете Марк 2 Кволис-берите Камри Грацию универсал. Все почти также! Не пожалеете! Проходимость даже на 2вд на высоте! Кочки не чувствуются, КОРАБЛЬ!  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2800
Отзыв нормальный,фото давай!!
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Нормальный машин
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Фотто в студию!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 76342
а ремнем надо пользовацца! )
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормуль!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший машин, но фоток действительно не хватает.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
Земеля,авто в Барнауле брал? Если не секрет,сколько денег отдал?
ждем фотки.
 
 
Ответить
машина безусловно отличная, семь лет уже эксплуатируется
по поводу расхода трасса--100/120-8,5; 140/150-9.5(ессно АИ92)
город от 14 до 18
слабое место - гелевые опоры двигателя
раз в пару лет необходимо чистить заслонку холостого хода обязательно со снятием и разборкой -- 40 минут(@!#$овый бенз)
деповские фары от камри - 900руб
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
/.А ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО-ПОСАДКА ВЫСОКАЯ КАК НА ХАРЬКЕ!/
Ну это ты зря...

А так, еще один довольный тавотавод. лови 4.
Subaru Legacy BE9 2001
Toyota Caldina GT 2001
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Отличная камрюха, выбирал между ней и Марком, ну очень уж они разные. Что правда, то правда - очень крепкая машина. 140 по гололеду метет ... удачи. А что хитрого в свечах на 5S-FE, в каталоге в магазине спроси - скажут, Denso или NGK.
2
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
На спидометре прикольная подсветка без включения габаритов - это в простонародье называется электро табло!
А за отзыв 5, на машине нужно ездить, а не ремонтировать ее!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
 
Ответить
автор
Барнаул
извините, что долго не отвечал...Брал ее в Павловске, обменял на Висту94г.в. в 40кузове, доплатив всего 40т.р.,
Так вот, поставил же газовое оборудование, на 40литров проезжаю 360км в смешанном режиме, что по деньгам=40*8,50360=0,95копеек 1км!!!!!!!!!!
по поводу электротабло-думаю, что это оптитрон тогда уж.....
спасибо всем, фото после мойки выложу (когда у меня есть время-машина грязная ОЧЕНЬ)
 
 
Ответить
Барнаул
отзыв 5,у меня грация универсал такой же корабль!
 
 
Ответить
Всем привет!У меня Куалис 97-го 2.2 на передке. Владею сам 3года-80 тыс. км Динамика действительно не плохая и даже на ГБО. Машина очень хороша, но морально уже устарела. Хочется такую-же но уже нового уровня. Блит почему-то сделали либо ЗП либо полный. Вообще нахрена уневерсалу полный привод я так не понял (езжу везде) правда на всякий случай купил УАЗ но пользуюсь им 5-6 раз в год. Так что кто хочет такую машинку берите не пожалеете, стоит не дорого да и надежнее я ничего не видел ( с десяток разных японок).
2
 
Ответить
Всем здравствуйте! У меня такой же Марк 2, 5S двигатель, 2000 года выпуска. Покупал на аукционе в японии в 2006 году, с тех пор и езжу, очень нравится машина. После первого года эксплуатации, при заводе двигателя на холодную, под капотом появляется какой то шум (как будто ролики ГРМ шумят), но как только прогрелась, шум исчезает. ГРМ, ролики, сальники, всё поменял, но ничего не изменилось, так и езжу третий год. Подкажите, пожалуйста, может у кого такая проблема тоже есть? Просто этот шум вымогает, ничего нигде не задевает (хотя слышится как будто задевает)
1
1
Ответить
Подскажи каким способом автомобиль поднял? И на сколько по высоте? Развал, схождение после этого делал? 40-литровый балон вошел на место запаски? Специ говорят после установки ГБО нужно регулировать клапана, как у тебя с этим? Отзыв хороший, все правильно!!! 555!!! Будь другом, ответь...
 
 
Ответить
сначала ставил просто подставки под пружины, недавно заменил все пружины, плюс оставил подставки! поднялась хорошо-кочки нигде не собираю.Даже не помню когда последний раз задевал днищем.
Газовый баллон 41 литр на месте запаски. Ставил на ГАЗОЙЛ в Барнауле на Северо-Западной.Там сразу все и отрегулировали. Автомобилем ОЧЕНЬ Доволен!!!проехал уже 60тысяч. Когда на газе ездишь-масло даже не темнеет....
 
 
Ответить
На счет свечей. В Барнауле возле старого базара есть фирма, которая знимается иридевыми свечами, если я не ошибаюсь на Марка около 1,5 рублей стоят. Дороговато, но оно того стоит, лучшее в Алтае не найти. Если дорого, купи NGK - дешево и сердито. Я на них 30 тыс отбегал, не разу не выкручивал, не прокаливал, зимний запуск на 5.
Неделю назад себе тоже Квалиса взял 2001 года, вд, 2.2. Конечно еще рано судить, но мне нравится. Динамики хватает!
 
 
Ответить
Виталий - друг
Вот долгожданное фото автомобиля Александра, а то ему все некогда. Позже еще закину, пока она чистая :)
 
 
Ответить
Виталий - друг
Еще фото
 
 
Ответить
марк 2 97 100 куалис
Здравствуйте все автолюбители и владельцы марк 2 куалис машина супер плавно идет все неровности поглощает мягкой подвеской , машина просто зверь свечи лучше ставить платиновые оценка 4.5 . вот моя машинка
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Рубцовске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 Куалис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром