Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето город/трасса - 8/6,5; зима город/трасса - до 10/ 7 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Приветствую всех посетителей замечательного сайта drom.ru!

После 1,5 лет владения данным автомобилем, делюсь своими впечатлениями о Toyota Platz. За это время было пройдено 55000 км. в достаточно жестких сибирских условиях.

По комплектации всё стандартно: АКПП, ГУР, АБС, 2 подушки, ПЭП. Из дополнений можно отметить электронное табло и раздельную спинку сидений задних пассажиров.

ВНЕШНОСТЬ:

Сразу скажу - авто на любителя! Когда увидел первый раз подумал инопланетянин какой - то. Но потом, почему то понравился. То ли в городе их стало больше появляться, и приелись, толи потому что у друга был витц, на котором я часто ездил в роли пассажира, и иногда водителя. А салоны у платца и вица как две капли воды похожи. Я считаю, что это был один из факторов в пользу покупки плаца Платца.

ПОКУПКА:

Бюджет был 220 Тыщ, перечитал кучу отзывов разных авто, наслушался кучу мнений от разных советчиков, хорошенько подумал сам, всё взвесил, и остановился на 3 авто: Мазда Фэмели  2001-2002, Ниссан Сани 2000-2002 и Тойота Платц. В общем хотел седан, экономичный, недорогой в обслуживании, с неплохой вместительностью. Чуть не купил Фэмели 2003 у какого то вояки: авто в отл. состоянии, аж вся сияет. Позвонил встретиться, посмотреть. Через 40 мин. звонок- извини, продал. Что говорить - судьба. Поговорил с дядькой, он 20 лет гонял машины с владика. Помог он мудрым советом. Есть у него друган русский, живёт в Японии, так он сказал что для японцев значок ТОЙОТА это как для нас в советские времена ЗНАК КАЧЕСТВА на товарах. Сильный аргумент! При покупке как раз попал в то время , когда все машины резко начали подскакивать в цене в среднем тыщ на 30. И если плацы стояли от 180 за 1,5 литра, то буквально через неделю дешевле 200 было не найти и состояние оставляет желать лучшего... В итоге приобрёл за 300 км от Барнаула под Завьялово, в небольшой деревне за 189 тысяч. Было треснуто лобовое стекло, в салоне явно возили разную живность. По приезду было всё почищено и вымыто, как говориться - не осталось и следа!

САЛОН:

Достаточно вместительный(для такого авто), порадовала высокая посадка - садишься как в кресло. Пластик простой, при низких температурах местами похрустывает или поскрипывает. Куча отсеков и бардачков, что очень удобно! Быстро привыкаешь к электронному табло; регулировка руля по высоте небольшая, но хватает. При росте 182 см не достаю до потолка. Один раз сидел в Функарго- это машина вообще для баскетболистов:)

ДВИГАТЕЛЬ:

Отдельное спасибо тойотовским инженерам за VVT-i,1NZ-FE, 110 л.с. Двигатель Отличный! Первое время проверял уровень масла - оно от замены до замены один в один. Масло лью Мобил 10в-40 каждые 8000 тысяч км, вместе с маслом меняю масл. и салонный фильтра. При покупки хозяин сказал поменять свечи, так как уже долго не менял. Стояли НЖК
притом как новые: зазоры в порядке, нагара нет. Но на всякий случай поменял на Денсо. Двигатель цепной, а это ещё один плюс. Динамика на высоте, 110 л.с. на 950 кг, очень шустрый.

ПОДВЕСКА:

Наипростейшая, 2 раза менял сайленблоки, притом один раз он просто вылетел с рычага. Оказалось "специалист", который мне его менял воткнул его не так и он через неделю выскочил:) Один раз менял шаровые (можно было и не менять) В остальном всё в порядке. Запчастей везде куча , порой работа стоит дороже детали. По комфорту конечно не айс. По кочкам, как по тёрке:) Но я не жалуюсь.

ТРАНСМИССИЯ:
АКПП работает без нареканий, иногда бывает подтупливает на обгоне. При снятии клеммы аккума, как будто заново обучается (медленно разгоняется), решается просто - несколько раз разогнаться при газе в пол.

По ремонту писал выше, хотя один раз порвался ремень генератора, который и на помпу идёт, ладно бы в городе, а то 60 км не доехал и встал на трассе. Пару раз менял лампочки, но это не в счёт.
Вполне достойный результат!

Куда мы с женой только на нём не ездили... Не подводил никогда! В нём я уверен! Очень доволен, что являюсь обладателем этого авто! Ездил на литровом - не то..., 1,5  в самый раз! С фотками проблема- не могу найти, парочка есть. Всем спасибо!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Срочно отполируй передние фары и будет счастье!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Курск
мне говорили,что когда на них кондцюк включают,едет горвздо слабее)правда?)))А почему Ниссана Санни не рассматривали?Просто интересно)))

Курск
гораздо*

Россия
Расход конечно радует! 5.

Руслан ))):
автор услышал слово Тойота, и это его околдовало

нормуль.

Железногорск
Нормальная такая погремушка...

Железногорск
Тока с фотками беда...

Заринск

А если бы речь шла о Логане, все бы в один голос завопили, что уродец.

Фокино
Дизвйн Платца вобще ни о чём.

Земляку удачи и с Новым Годом.

Женская предновогодняя тачка

5. Обычный надежный , неприхотливый Тойотовский овощ.

Волгоград
При включенном кондере на Платце(1.5) максимум разгонялся до 143 км/ч- на моем это предел. А так 170-180 идет- потом обороты сам сбрасывает.
Маршрут Сталинград - Севастополь

Была у меня такая только с литровым мотором. Расход сказка. Можно по пробкам целый день толкаться, а бензин не тратится. В гору только более 60 км/ч ехать отказывалась. Подвеска ватная, но зато неубиваемая. Хороший пипелац для езды по городу в общем.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Хороший бюджетный вариант. Владел такой 6 лет. Минус только в том, что болтает на открытой местности при высокой скорости

платц и есть витц,только в седане,поэтому салон такой же!!!

по спецификации масло в этот двигатель заливается синтетическое, 0w20 SN ILSAC GF-5 синтетическое,0w30 SN ILSAC GF-5 синтетическое, а не 10в-40!

машинка очень хорошая и надёжная сам на такой езжу..

Автор не обижай литровых плацев, это тоже хорошие авто.😃😃😃

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Барнауле