Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Тойота ВиЛЛ ВС 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: чёрный
Салон: спортивные сидения, панель приборов оптитрон,4 подушки безопасности, климат контроль...ну и всё ост. что есть в каждом ПРАВильном яповском авто.
Кузов: спойлер, противотуманки обвес по кругу.
Итак начну с того что если Вы человек практичный и хотите что бы машина стоила каждой копейки которую Вы на неё затратили то эта машина не для Вас.
Объясню почему:
1. На эту машину нет кузовных деталей вообще...никаких (даже стёкол)!!!
   Единственно что можно придумать это заказать их из японии по конской цене и прождав месяц.
2. Скрипучий пластик в салоне. Я думаю что за такие деньги можно было бы и получше сделать.
3. Шумоизоляция оставляет желать лучшего...на скорости приходится орать чтобы тебя слышали пассажиры.
4. Ограничитель скорости на 170!!! Машинка то вроде как считается спортивной а тут такое...плюс главный прикол- как только доходит до 170 автомобиль начинает тормозить двигателем, или уж я не знаю чем до 120...ощущение не из приятных когда вдруг ни с того ни с сего резко падают обороты.

Ну вот наверное и всё что меня не приводит в восторг от этой машины.
Машинка относится к классу имиджовых авто и поэтому конструировалась из расчёта 30% ходовка и т.п.
70% дизайн и кузов. Видимо эта эксклюзивность и объясняет её непомерно завышенную цену.
Конечно каждый судит по своим финансам но для меня показалось что очень дорого.

Машинку купят, как тут кто- то уже говорил, по любви, а не по расчёту, со мной так и произошло.

Ездил я на Митсубиси лансер седия,очень хороший кстати тоже апарат.)
И вот как то в инете наткнулся на картинку вила и подумал до чего ж дошёл прогресс)) куплю её обязательно году эдак в 2040 да на солнечных батареях погоняю)))
а потом узнал что её вполне реально купить уже сейчас и гоняет она не на ботарейках а на 92 бензине даже таком помойном как наш. И тут как говорится "Остапа понесло", я начал штудировать инет,журналы ,друзей и т.д на предмет инфы об этой машине.Узнал всё что надо,продал лансер и начал поиск своей мечты.Как оказалось предложений не так много как хотелось бы, а те что были не устраивали да и ожидание с аукциона 2.5 месяца тоже не внушали оптимизма.Кто когда -нить ждал машинку с японии меня поймёт.
Искал искал и нашёл. В Екатеринбурге без пробега по РФии (вруть скорее всего...ну да Бог накажет).
Доставка 2 суток на фуре либо самому(1.5 т.км.)по разбитым около казанским дорогам.
Я выбрал первый вариант,что увеличило машинку в цене ещё на 20000р ну да ладно -подумал я, раз такая пьянка...

Пришла вовремя. В наличии пара коцок, моленько бодбитый диск,а так всё в поряде.
Машинка отличная,-любовь по фотографии оказывается может быть счастливой))
Дизайн описывать не буду в предыдущих постах и так много про него написано,скажу лишь что он достоин того что о нём пишут.
Дорогу держит отлично колёса 215/40/r16 вкупе с жёсткой подвеской на 5+ (хотя по сравнению с импрезой подвеска совсем не жёсткая).После 120 сполер хорошо прижимает к земле и идёшь как по рельсам,управляемость тоже на высоте. Места в нутри достаточно,+ раскладываются заднии седенья...
...для холостых оч полесное введение;))))

Итог таков...машина для людей желающих выделиться и при этом не пожертвовать хвалёной дубовостью, непрошибаемостью и неприхотливостью Таёты.
И плевать, что нет кузовщины,лишний повод аккуратней ездить и не брасать машинку хрен знает где. Всяких там фильтров ремней и прочего наволом и родных, и не родных.Цена вопроса- масл. фильтр 200р, всё остальное в том же диапозоне.
Её эксклюзивность позволяет не тратить деньги на сигналку)) по крайней мере на супер навороченую.
Вобщем машинка атас 140 лошадок хватае вполне, но 105 было бы моловато ,а 190 не охота, ибо росход возрастает до 12-15л, что огорчает.

Ну вот и всё спасибо за внимание, удачи.

P.S если есть какие вопросы пишите,мож чем подскажу. xan84@inbox.ru

Speedy717
Славянка
После 120 сполер хорошо прижимает к земле и идёшь как по рельсам....
Ага а до 120 - это просто понты.... ))) А после 120 @!#$ мужики "Я на формуле грызу повороты"...Ыыыы. Мафинка для молоденьких мажОрных мальчиков...(пусть МаЛАдёжЪ попантуется)....
Отзыв соответствует Мафинке........3 балла...
п.с. Теперь зато знаю зачем у мня спойлер у Сабера чтобы после 120 прижимало к асфальту.....Ыыыы.. Всем удачи на дорогах....и тебе Артём...извини если че не так....(Я чуть не трезв изВиНите За пОчЕрк)
НХД
Стопари нормальные, ищу такие. Speedy717 купил Сабер 1989 года ушатаный и не знает на ком зло сорвать. Машина лучше чем данный отзыв. 5 из Находки за выбор авто.

Да сабер твой выглядит как афтобус кашмарный, ни рожи ни кожи, его турер порвет как стоячего если че. А вилл.вс хоть внешне классный, особенно по первости.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
Игорка
Зря скалишься, спойлер для того и создан, что бы увеличивать прижимную силу на высоких скоростях. И работать он начинает как раз от 120 и выше... А при скоростях меньше - действительно "просто понты".
Автору 5.

НХД
А где у тебя, брат ещё 2 подушки кроме лобовых? Машина 21 века. Все производители потихоньку подтягиваются под эти формы. По железу она стоит на уровне Премио-Виста. Дизайн на много ушел вперёд.

Сам хотел такую, но ...
первое но - это тоета, не хочу хотя ни чего против не имею
второе но - это эксклюзивность, хрен че найдеш на него, поэтому и не взял

Борис2
Коротко и по существу. Прочитал на одном дыхании. За это и 5.

RustaMan
Я тут подумал,что вилл.вс достойный конкурент тойоты новому сивику,хоть и вышел намного раньше,единственное что по технике это никакой автомобиль 21 века,а королла.Вот бы тойота такие машины на европейский рынок поставляла,а то достали эти консервные банки((((

Someone
Вот у нас по городу гоняет вилл, у того 340 кобыл под капотом (не веришь, см. журнал "Автогид" 9(32) 2006)) вот это внатуре тачка....а вот эта на картинке -отстойная какя-то...

Понты кррявые.
Как мало пройдено дорог
Как много сделано ошибок
_______________________Красноярск
Прибой 185

НХД
2 Someone : Сам на чём катаешься?

самара
классная тачила сам такую купил жене, устал отвечать на вопросы что за авто, и смотреть на восторженные взгляды баб, у меня есть еще европейский форик купленный в салоне 6 месяцев назад, так на него всем уже пох, я имею в виду на внешний вид, а вилл рулит- удачи в эксплуатации

Дружище этот автомобиль построен на базе Corollы? а это не совсем спорт-кар. К тому же, прикинь почему его выпускали всего 2,5 года, не попер однако. За такие деньги тюниногованную коровц покупать не стоит

Просто чувак
2 Lexx1982: Дружище,кликни на этой странице (пр. верхн. угол) на ссылку - Всё о Toyota WiLL VS и там прочтёшь:"Основные механизмы в Toyota WiLL VS были позаимствованы у Vista и Opa." Про спорт-кар базара нема, но и про Короллу я там ничего не нашел.

а резина на 40 это где на фото минимум 65.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

SPUN
ПРИВЕТ ВСЕМ ,ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ ,МАШИНА РЕАЛЬНАЯ . СОЛЬЮ СВОЙ НИССАН САННИ И ОБЕЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ ВИЛЛ ВС _ ГОСПОДА - КАК ДУМАЕТЕ РЕАЛЬНО КУПИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ ЗА 320 РУБ.? ПРОБЕЖНЫЙ ЛЮБОГО ЦВЕТА НО НЕ БЕЛОГО И ДВИЖКА ПУСТЬ 1.5.ЗА РАННИЕ СПАСИБО.

2 SPUN года 2001 вполне.
2 галант-это резина на которой машинка пришла,сейчас уже другая.
2 lexx1982 откуда такие цифры 2.5??? машина произвадилась с 2001 по 2004г.
4 года для машины с дизайном на любителя вроде не плохо.

SPUN
АРТЕМ ВИДИШЬ В ЧЕМ ЗАМОНОХА , ВИЛЛ ВС 2001 ТОЛЬКО 1.8 , А 1.5 ИДУТ С 2002 ГОДА . ЦЕНА ИЗ-ЗА ОБЬЕМА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ НАВЕРНО?

НХД
2SPUN: А во сколько обойдется сетка из Приморья? По моему 1,8 вполне приемлемо за такие бабки, если суета не в лом. Здесь попадаются Виллы.

xan84@inbox.ru
2 spun разница 1.8-1.5 в районе 2-3 тыс$(очень сильно на цену влияет обвес и впринципе на него можно и забить в целях экономии )
впринципе я советую поднажать и взять 1.8 тк для такой машины 110лс конечно маловато а погонять захочется,уж поверь))
оптимальный вариант цена качество расход бензина-1.8-136лс
к тому же 1.8 в будущем по желанию можно будет и разогонять и чиповать и тд, а вот 1.5 вроде нельзя.Если у кого другая инфа не пинайте.)

SPUN
НХД ТЫ С НОВОСИБИРСКА? НА СЧЕТ СЕТКИ НЕ ЗНАЮ Я ПОД ТЮМЕНЬЮ ЖИВУ НО СЛЫШАЛ ОКОЛО 44ТЫС.РУБ ДО ВАС.НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ДА МНЕ НЕ НАДО Я В НОВОСИБ.ТОЛЬКО
xan84@inbox.ru - КОНЕЧНО Я ХАЧУ 1.8 ГЛАВНОЕ ХВАТИЛО БЫ А БОЛЬШЕ 320 Т.Р НУ НЕ КАК ,ПЛЮС НА ДОРОГУ ОКОЛО 7 Т.Р ПОСМОТРЕЛ ЦЕНЫ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ ЧЕ ТО БОЛЬШИЕ И НОВОСИБИРСКА МАЛО, ВОТ И ДУМАЮ ЗАЛОМЯТ НА РЫНКЕ И ЧЕ БРАТЬ САМ НЕ ЗНАЮ А КРОМЕ ВИЛЛА НЕ ЧЕ НЕ ХОЧУ....

xan84@inbox.ru
2 SPUN Чертовски тебя понимаю...
за 320000 можно взять оч хороший 1.5 даже года 2003 но на 1.8 вряд ли хватит...хотя можно на аукцион поставить авось и пробьёт что. Посмотри статистику. Но на это время нужно,а я представляю как тебя подмывает скорей схватить))
Поэтому либо волю в кулак и искать, либо 1.5

Артем поздравляю с покупкой ни кого не слушай лучше нашего Вилла пока по этой цене нет ничего. Только приехал на нем с рыбалки,закладывал такие виражи на трассе,землянам и не снилась. Удачи Джамшут.

Артем, хороший отзыв, маладца. Может и приврал кое-где, ну например, про 4 подушки... Ну да ладно.
А всем е.б.ланам, которые обсирают Will VS - да пошли вы нах! Не понимаете - не пи.з.ди.те! Никто вас и не просит любить наши машинки. Зато какой кайф испытываешь за рулем Will VS, когда народ головы сворачивает и вопросы задает "чё за машина"! Но вам этого не дано...

2 SPUN : Из Находки.

Хакасия-Ямал-Germany
УГАРНАЯ МАШИНА !!!!!!!!!!!
Зря в Европе таких нет, Тойота не учла этот факт.
Hitler kaputt.

SPUN
НХД,- ЯСНО ЗА ТАКИЕ БАБКИ У ВАС РЕАЛЬНО А В НОВОСИБЕ?, хотя бы пробежный найти ,через месяц где то поеду, цены на сайте убивают с каждым разом, я каталоги все пересмотрел ну не кому душа не лежит.
не могу ездить на машине которую не нравиться,,,,,,,,,,,,.......

НХД
2 SPUN: сам приедь, купи и перегони по хорошей погодке. Есть они.

ДядяВ
SPUN: подтягивайся в Находку, я те своего отдам, по цене скащуха будет (сигналку сдёрну) https://auto.drom.ru/?id=1222072

SPUN
НХД ДядяВ- нет ребята долеко до вас и вообще откуда не знаю но до красноярска дороги вроде нет (бездорожье ) если не ошибаюсь . и живым бы уехать от туда :)

bratmaster
Чудесный отзыв, честный. Не смотря на все минусы, скоро возьму такую, эта тачка притягивает,купи меня)))

Нетойотавод
Стекла в Москве не проблема, на заказ сделают.
Резина стоит от грузовика что-ли.

SPUN здорово, есть Will vs белого цвета 1,5, 2002, без пробега, в н-ске, если есть интерес пиши пообщаемся...

Tdims@ngs.ru здорова проверь почту

Северобайкальск
Про шумоизоляцию чего-то приврал... нормальная на нём шумка, ничем не хуже других япошек этого класса.
Кто хочет брать Will VS - не сомневайтесь, берите, непожелеете.
Subaru Legacy B4

Северобайкальск
Кстати 1.5 литровый вариант - очень экономичная в плане расхода
Subaru Legacy B4

Че*****нск-Гопейск
поздравляю с покупкой!! главно не жалей денег которые ты отдал за нее. про 4 подушки ты конечно рубанул!!! ну может конечно ты пьяный смотрел и у тебя двоилось
СПУН - если ты не сильно требовательный возьми лучше езженый 136 кобыл, 110 мало будет, поверь. И смотри лучше машинку когда будешь брать.
смотрю тут нашу подтягиваются (сибиряк)

АРТЕМ милости просим к нам на форум виллов витз точка ру
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

xan84@inbox.ru
2 RobbeR Нафига так говорить "приврал"?
Мне чё заняться нечем как врать на форумах? Если я сказал что шумка плохая так это чисто моё мнение с которым ты можешь не согласиться,но говорить что я вру это слишком.

xan84@inbox.ru
2 alex WILL-а я уже с месяц как прописался к вам на форум у вас я под STAKETом хожу.)

Че*****нск-Гопейск
staket, че то я тебя не видал на форуме!!!!
про шумку уж конечно сильно....но то что каждый камушек в арках отдается - чистая правда. правда в салоне друг друга отлично слыхать - орать не приходится

xan84@inbox.ru
2 alex will пордон не staket а sHtaket...)
мож у меня чё не так...или эт зимняя резина так шумит...

Че*****нск-Гопейск
кстати да. пока на зимней ездил шум был гораздо сильнее. поставил летний бридж - настала тишина. только эти водоотводящие канавки камушки пряма под арки ракидывают - аж бесит

SPUN
Есть темно синий металик, можем договорится

SPUN
boogiman я не могу продать н. санни , давно бы в новосиб сгонял ... спасибо за предложения

ребята вилл вс уникальная машина. а тот кто сравнивает ее с каролой то они не правы. в основном ее детали были заимствованы от опы и висты подвестка от короллы 2 но это не значит что полностью. аммортизаторы были разработанны только специально для него. жесткие и короткоходные как на целике и альтезе. а экстерьер тоже под вид истрибителя такойже жесткий и зловещий.сам авиации 10 лет отдал точно автомат как руд и все прочие. и на праворучках не мало отьездил.но как вил себя ведет на дароге я есче не с одной машиной не чувствовал. он рулит. если брать марка как кто заявляет что марк круче.то проблема не в этом. марка и цефирика,акеорд,ауди 6,Лексуса 350 ,я уделал сразу. открою секрет как преодалеть скорость на япах с автоматом.на скорости 160 км в час. врубаешь овер драйв и и пошел. когда менты меня остановили оказывается была скорость зафиксирована на их родаре 210 км в час. естественно оштрафовали. но после этого осмотрели мою машину и признались что остановили ради того чтоб посмотреть(как они сказали моего монстра) после чего они сказали что стильней тачки не видели гайцы меня отпустили даже штраф не взяли. всетаки есть люди среди гайцев. вилл рулит. vill vs 136 кобыл.

Уважаемые Willалюбители и не только! Посоветуйте как быть, не могу выбрать что приобрести: Will VS или Celica!? И с какой мощностью брать? 140 или 190 Ездить собираюсь в пределах хороших дорог Москвы и Подмосковья, не насилуя подвеску. Предпочитаю агресивный стиль вождения. Сейчас катаюсь на корпаративном Пыже 1.4 75 л.с. Жму до 150... Больше не едет, да и в плотном потоке особо не повиляешь! Вот решил обзавестись своим космолетом... Нравится Will, но возникают вопросы: Где лучше покупать? Реально ли достать запчасти на Will VS во Владике? и можно ли вырубить ограничитель скорости? ;)))) Зарание спасибо! Ни гвоздя, ни жезла всем!

Xo4y_ETOT_APPARAT
Хоть и задница не удалась, а для студента этот ледокол в самый раз)

парни подскажите где и как чипуется мотор 1.8 и на сколько поднимает мощность и расход ну и сколько стоит,ну или вобще оно таго стоит? этот чип так называемый

блин!! не знаю прям.... не могу решица чета!! а машинка уж дюже нравиться внешне..... тока если брать так уж кобыл 190 !!! ведь главное не скорость а разгон к ней..)))))))) и без обвеса эта машинка не очень смотрица!!!

кхм кхм.... забыл спросить!! а че нету конкретных отзывов по ходовке??? кто ездит на этих монстрах, хоть поделитесь чтоли информацией!!!!

Юрий и Виталий
WILL VS отличная машина!Купили в 2005 г. слов нет 1.8 136 л.с. 4WD зимой классссссссссссссс такие виражи закладивали!

will я скоро куплю тебя,подожди ещё чуток!! Обалденная машина, космос.

если кому в центральной части россии нужен спойлер (антикрыло) и боковые пороги (юбка) на такую машину по цене в два раза ниже чем заказывать "в лоб" звоните 8-905-6132121 или пишите marky@mail.ru ICQ 77891155

S.Y.V.
я девушка,блондинка,мне все нравится в этой машинке и то как смотрят на меня и на мой аппарат. я его люблю!а/м супер!в тонкости не вникаю. ниче не скрипит не шумит, не знаю че там у кого скрипит, езжу наслаждаюсь.мотор 1,8 т.ч.как мне надо так и еду..погонять люблю драйва вполне хватает(с учетом дорог,светофоров). кому нравиться берите естественно лучше с аукц.с малым пробегом.всех целую.

Все у вас Хорошо!!!Да простит МЕНЯ!!ВСЯ!!!WiLL серия!РЕБЯТА!!!!Если бы НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ!! С проблемами ЭТОГО двигателя!!УХ вам Лучше не знать!!!отзыв ПЯТЬ!!но почему некто не пишет про ДВИГАТЕЛЬ!!!ВОТ ГДЕ @!#$А!!!!!!!почетайте про эти WiLL Движки 1ZZ -NZ разницы нет, ну а потом ПОДУМАЙТЕ!!прежде чем покупать!!УДАЧИ!!!ВОТ сылка http://toyota-club.net/files/faq/04-01-1 0_rem_1zzfe.htm

Автор спаасибо за отзыв.Написанно с душей, за это и 5, читается легко и сулыбкой!Сам пару дней назад выйграл на аукционе will vs(190 чистокровных японских пони).Только без спойлера,сейчас ищу спойлер у кого есть- скидывайте предложения на почту!
+Кто знает, подскажите к каким расходам готовитмя по приходу автомобиля????(это моя первая машинка, вобше слабо предсавля какие расходы и порядок цен?)
Всем удачи на дорогах, автор пиши еще.

haira
C первого взгляда машинка "цепляет".... Но.... Как водитель с ну очень немаленьким стажем скажу всем мальчикам по секрету - обзорность сзади - полное г..но! Хотела себе такую взять после Марка, попросила подругу-"вилловодку" покататься на её агрегате и быстренько остыла. Подвеска жестковата, пластик действительно дешево выглядит (поскрипывает, правда-правда!)и шумоизоляция оставляет желать лучшего. Больше всего раздражали в процессе езды ярко-красные приборные огни. Блин, устаёшь в дальней дороге от такой пестроты перед глазами!.. Управляемость нормальная, места в первом ряду достаточно, но вот по части удобства задних сидений данного авто для холостых (или слабоженатых?) лично меня терзают смутные сомнения!.. Хотя, оно, конечно, кому что от машины нужно.... Да и по части спортивности данного авто могу поспорить ;-) (до Марка были Скай, Супра, Файрлэди). Всё-таки, 1,8 движок - не спортивный форматик, ребятки!!! Кому хочется скорости, тот купит "чОрный бумер", "мерс" или "ауди", а эта машина хоть и напоминает авто для Фантомаса, но на "космос" не тянет..... За отзыв "3" (технической информации практически нет, весь отзыв построен на эмоциях, а эмоции - женский удел). Извините, если чем обидела! :)

Машина-супер,мяу!!!! У меня у самой такая! И никакая другая не нужна,по запчастям - все есть,просто не там ищите,значит!Виллуша рулит,мяу!!!

Xaero
haira Но.... Как водитель с ну очень немаленьким стажем скажу всем мальчикам по секрету - обзорность сзади - полное г..но! ///
Зеркалами пробовала пользоваться?Знаешь что такое чувствовать габариты авто? да кстати если очень хочется то и в оке получится :)

Xaero
Да кстати парни подскажите пжалста! У меня пока не было опыта владения иностранными авто, но вот в скором времени собираюсь приобрести и в связи с этим вопрос: Когда про япошку говорят ОЧЕНЬ шумная это как в сравнении с ВАЗ 21093 так же? Хуже? Лучше? Намного Лучше? Вот если я сейчас езжу на 09 проклеенной и меня вполне устраивае то на вилле мне как будет? И разве такая проблема дополнительно авто проклеить?

Нет на самом то деле всё не так страшно))))
Просто мы же все отталкиваемся от идеала...
В сравнением же с ВаЗом шумка Вас приятно удивит))))

я приведствую тебя Артем если сможиш откликнись на мои вопросы буду очень блогодарин ,у меня вил вс 2001 года zze127 взял 3 месяца назад на заниженой подвески т.е стоят пружины низкие а щас такое случилось что с зади одна пружина лопнула хотел закозать приехал там типа ну что привезем а я им у меня подвеска заниженая и пружины стоят спортивные т,е первые ветки пружины с верху сжаты примерно ветков 6 а остольные как у обычной пружины , они говорят придут лично для твоего кузова а какии кто знает если не штатные типа спортивные стоят то извени ,вот и голову теперь ломаю что за пружины на заниженом виле либо это уже сам предыдущий хозяин ставил спорт подвеску либо всетаки вил шол как заниженый так и высокий подскажи если че знаеш заранее спасибо

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве