Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Подведём ИТОГ

Покупка машины 130 тыср.

Вложено за 11 м-ц 40 тыср.

Оставшиеся не дочёты по машине и ориентировочная цена на запчасти с работой

- замена ремней ГРМ, гидроусилителя, генератора, ролика натяжителя 2000 руб

-фильтра возд, топл 500 руб

-крышка трамблёра, свечи 800 руб.

-рулевая рейка б/у 4000-5000 руб плюс работа 1000 руб

-замена гидрокомпенсаторов 4000 руб с работой

-рулевая тяга, верх опоры , сход-развал 2500-3000 руб

-замена антифриза т.к. налил туда 2 л воды 1000 руб

...

Сделал диагностику у офицалов, 2050 руб.,приговор- замена тормозных дисков и колодок(перед),нижний рычаг правый , сайлентблоки задней балки, замена свечей ,масла,промывка форсунок,тройник ож.

В принципе без работы я посчитал запчастей вышло на 16 тыс.

Заменил сам-диски(ate-4500 за пару) и колодки(abs- 1300 р.),фильтр салонный Knecht -250 р, фильтр масленый Vag 450 р.,масло, кстати масло залил Шелл 5 в 40, а до этого предыдущий хозяин лил мобил 5 в 50,оно кстати хорошо уходило,толи так сгорало то ли хз че,залил Шелл проехал уже 500 км ни грамма не ушло, я рад)))цена работы 2 бут....

Итак здравствуйте!!!

Начну с того что месяц назад рассыпалась правая внутренняя граната. Стук был такой как буд-то кто то бъет кувалдой по коробке. При разборе обнаружил обсолютно уничтоженные пыльники. Решил не экономить заменил сразу комплектом четыре обошлись мне 2 внешнии и 2 внутренние гранаты в 10000 тенге = 2100 руб. + два тюбика шруса 1000 тенге = 210руб. Надеюсь что проходят долго.

Так же полностью проржавел задний бачек глушителя Был куплен новый.

Тюнинг:

Так же на днях затонировал свою ласточку

Ну вот и начались вложения в мой авто.

Видимо пришел тот срок (а именно за 100 тыс. км), когда, как говорится, авто начал сыпаться. Правда я не думаю, что это «фольксваген говномобиль», просто ресурс расходников заканчивается и этот срок пришелся на время моего владения авто.

Так, в процессе эксплуатации, лопнул шланг на печку (так и называется «шланг теплообменника). Все это дело произошло по пути в деревню (100 км) не доезжая 15 км до конечного пункта. Что мне нравится в современных авто, так это напоминания о неполадках....

При переключении рычага АКПП приходилось всегда смотреть на него – положения не чувтвуются. На Карми такого нет – чётко чувтвуешь переход и просто считаешь сколько нужно перескочить.

Каждые пол года заезжая на СТО всегда было что поменять – минимум порванный пыльник. Это часто, учитывая мои 10-15тыс.км. пробега в год.

Был пролохой родной свет – поставил ксенон за $140 в 4 фары. И всегда включал туманки при движении – смотрелось красиво!

долгожданное лето наступило (весны как таковой и нет, сразу +18), поменял резину на летнюю и поставил литье.

Расскажу подробнее.

Сразу решил покупать реплику вместо оригинального VW литья. Учитывая, что у официалов один диск стоит 22.000 (германский, не абы какой), этот вариант отпал сразу.

Пишу параметры дисков (подходят на пассаты Б7 и Б6):

размер R16 х 7 дюймов

вылет ET45

сверловка 5*112

ступица D57.1

Под указанные размеры нашел диски нескольких дизайнов, вот весь мой список:

Replica VW17 (очень интересно смотрятся, но только в размере не меньше 18 дюймов)

Replica VW25 (не очень, слишком много спиц - не понравились в итоге)

Replica VW26 - их и купил....

RNS 510 + original bluetooth + original camera

The car is sold

Небольшая авария-или немного без Пассата

Наступила осень с её дождями, промозглым ветром и не активным настроением. Да и Пассат попросила родственница на пару дней, у неё Шаран сдох, а детей по школам возить в области сложно без колёс. Через пару недель она приехала за зимней резиной…Шаран не ожил, а детей возить всё сложнее. Наступил декабрь, число 14-мне его вернули, ура! На пару дней, а потом… Шаран ей достался со сложным характером.Но пока мой Пассат трудился на благо детскому счастью я поучаствовал в ремонте B3 на работе (пыльник ШРУЗа, передние стойки, замок зажигания)....

Начиналось всё с благородной цели-починить подсветку прикуривателя. Осенью темнеет рано, а в унылой Пассатовской атмосфере ещё раньше. Мелочь вроде — ну не светит, а должен! Кожух скинул легко — два крестовых самореза и две пластиковых гайки на 10 под дермантином кулисы КПП. Лампочки просто не было-но питание на проводе было, поэтому диодик на капельку клея и припоял провода. Светит вполне прилично, но что то где то уже заработало и не могло остановится. Раз уж снял кожух, то не сделать ли подсветку ниши-вон на девятках народ мастерит, а у Пассата такая пещера и в темноте....

Дополню немного отзыв.

Что сделано за 5 месяцев обладания.

- Заменен расширительный бачок (был с микротрещиной). Цена 2000 руб (оригинал)

- Заменен бачок омывающей жидкости. оказалось- зря. Надо было вставить плотнее насос. Цена 2000 руб (оригинал)

- Куплен и установлен маленький, аккуратный спойлер. Ebay - 1500 руб.

- Куплены хром накладки на ручки дверей. Ebay- 300 руб.

- Промыты радиаторы (с разводом).Необходимо делать раз в год. Цена- 2500 руб.

- Заменил масло и фильтра. Motul. Цена- около 3 тыс.руб.

- Прочищены дренажные отверстия в подкапотном пространстве....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат