Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Дратути, уважаемый читатель. Хочу рассказать о своём автомобиле и отношении к оному.
С июня 2013 года была во владении Лада Гранта АКПП Норма+ (та, что с кондиционером и без всего остального). Была куплена новой за 365 т.р., с учётом скидки 20 т.р. Машина возила всегда и везде, финансовых вложений не требовала, в целом была предсказуема. Но была не сильно комфортна, неказиста, и к пятому году владения и 48 тыс. пробега просто надоела.
Поездил за 10 лет на разных недорогих праворульных Б/У машинах, и выбор сердца (а выбор марки автомобиля является часто вопросом религии) пал на отечественные машины.
Выбор нового автомобиля с моим импульсивным характером был недолог. В апреле 2018 приобрёл Ладу Весту. Довольно дёшево за 285 т.р. сдал в трейд-ин исправную Гранту, получил за 720 т.р. Весту красного цвета в комплектации Люкс-Мультимедия МКПП 1,6.
Поездив 10 месяцев на Весте, и накатав 12 тысяч пробега, в муках родил мысль, что МКПП мне не нужна от слова совсем. Это была моя первая машина на механике.
Увидел в продаже у дилера тест-драйвовую (а может быть, если по правде, «подменную», с пробегом 11 тыс.) Весту АМТ 1,8 Люкс-Мультимедия белого цвета, после ДТП, но нормально сделанную.
Поменялся, доплатил 60 тыс. руб.
Итого, в 2019г у меня белая Лада Веста 1,8 АМТ Люкс Мультимедия 2017г.в.
И так, какой на Ладе Весте салон, кузов, особенности конструкции, музыка, двигатель, подвеска – всё описано и обсосано множество раз.
Хочу закрепить в этой записи свои ощущения от автомобиля. Трепетного отношения к машине абсолютно нет, так как она «бывшего употребления», её не сильно жалко.
Двигатель 1,8 (21179) мощнее и эластичнее, чем 1,6 (21129). К этому быстро привыкаешь, и основная разница та, что ездишь на нём в полпедали. По характеру он похож на 1,6. Работает тише, запускается чуть быстрее (с 1-2 оборотов стартера). Масло мой движок не жрёт.
Делал чип-тюнинг, педаль газа стала резче, но машина стала неприятно дёргаться при езде внатяг особенно на холодную. Установка заводской, более новой прошивки под мой ЭБУ, проблему дёрганий устранила, педаль газа вновь стала тупой и неинформативной. На холодную двигатель плоховато тянет, норовит дёргаться при езде внатяг, но уже не так заметно.
Двигатель подвешен в довольно мягких опорах. Вибрация на кузов в отличие от Гранты – почти отсутствует. Но обратная сторона такой мягкости – эффект раскачки двигателя при переходных режимах работы (переключениях передач), и при езде внатяг. Когда двигатель раскачивается из-за недостатка крутящего момента, ещё больше теряется тяга двигателя. На Весте Спорт применили более жёсткую заднюю опору. Я заднюю опору двигателя подбил молотком, ограничив свободный ход резиновой втулки, а в правую опору в щель засунул кусок ремня старого ГРМ, также ограничив ход. Вибрации на кузов стало слегка больше, но реакция двигателя стала ощутимо чётче. Куда ж нам без колхоза.
АМТ. Робот был 1,0, я его сразу прошил под 2,0, так как был наслышан о преимуществах новых настроек. В таком виде робот понравился. Особенно после механики. Некоторая привычка требуется, но абсолютно не раздражает. Конечно, после обычной автоматической коробки воспринимается как что-то глубоко альтернативное. Передаточные числа вазовские, не самые приятные в использовании, но если привыкнуть, например, крутить двигатель до 3,5 тысяч на первой, то вполне себе ничего. Главное – можно не думать о передаче, нажимать сцепление, дёргать ручку. Просто едешь и отдыхаешь.
В моём понимании, робот – полная альтернатива и замена механике. МКПП не нужна.
Кстати, да, АМТ, как и МКПП - подвывает.
Жёсткое механическое сцепление накладывает свой отпечаток на восприятие автомобиля. Машина чутко реагирует на сброс газа, а удержание оборотов на холостом ходу воспроизводится электроникой. При педалировании акселератора или переключениях передач могут ощущаться дёргания или провалы тяги – это особенность этой механической трансмиссии с настройками этих двигателей.
Подвеска одновременно и жёсткая и энергоёмкая, однако, кочки и ямки не «глотает», как было на Гранте. Да, она рулится хорошо, но волна и стыки ощущаются телом. В отличие от Гранты (где колёса отдельно, кузов отдельно), чувствуется более непосредственная связь подвески и кузова. Но если сравнивать с современными автомобилями этого или чуть более высокого класса, то разницы нет. Ещё могу отметить, что подвеска шумная. Слышны и удары, и скрипы резинок. Кстати, под втулки стабилизатора я подложил куски всё того же ремня ГРМ. Резиновые втулки таким образом поджались. От скрипа избавился. На новых Вестах сейчас применяют стабилизатор нового образца с наплавленными втулками.
К обзорности есть вопросы. Водительская стойка так расположена и такой ширины, что приучает водителя мотать головой, выглядывая, чтобы при повороте оценить все слепые зоны. А вот камера заднего хода порадовала, как я жил без неё?
По поводу посадки: спереди вопросов нет, всё классно. А вот сзади: при наличии большого пространства для ног заднего пассажира, сидушка неудобна. Она низкая и короткая. Колени оказываются на весу, это вынуждает пассажира сидеть вразвалку. Потолок заднего пассажира низковат над головой (в Весте SW с этим получше).
И вот общие впечатления и выводы.
Машина безопасная (4 подушки безопасности, продуманная современная конструкция кузова).
Машина симпатичная.
Хорошо разгоняется, хорошо тормозит.
Имеет жёсткий и дёрганный характер, создаваемый работой подвески, КПП и двигателя.
Высокий клиренс. Не сильно жалко ездить на дачу.
В сравнении с Грантой – более высокий класс со всеми вытекающими.
Удовлетворяет моей потребности пойти в гараж, чего-нибудь открутить, чего-нибудь подложить-подсунуть, и ощутить «эффект улучшения».
Если бы я сейчас выбирал Весту, смотрел бы вторичный рынок. Цена значительно ниже, а пробеги иногда совершенно детские. Ну и для себя понял, что если брать, то однозначно АМТ. И, желательно, универсал-SW.
Интересно было бы поэксплуатировать машины-конкуренты (наконец-то, ВАЗ конкурирует!): Рио, Солярис, Поло, Шкода, но пока что возможности не было.

Выпали куски ремня ГРМ из левой подушки двигателя, ничего не изменилось.

Как-то начала сильно хрустеть и щёлкать передняя подвеска при поворотах. Путём долгого поиска, пришёл к выводу, что причина этому моя "доработка" в виде подложенных под втулки стабилизатора кусков ремня ГРМ для уплотнения конструкции. Убрал нафиг свой колхоз. Стабилизатор перестал хрустеть и стучать при поворотах. За то при прохождении лежачих полицейских появилась до боли знакомый скрип умирающего осла.

Приобрёл 2 полиуретановые втулки стабилизатора (к слову, по 350р за штуку)....

1) Установлена сигнализация Pandora DX-50S. Нужна была в основном для автопрогрева, т.к. на непрогретой машине ездить неприятно, а сидеть в ней, прогревая - тратить время не хочется. Да и эпизодические морозы за -30 в моём регионе случаются. Цена вопроса 15000р.

2) Сменил масло через 7,5 тыс. км от предыдущей замены. Подъело треть щупа. Залил 5w40 Rowe.

О подъедании масла на ДВС 21179 1,8л наслышан, готов к этому был. Отношусь на данный момент к этому философски. Автомобиль для меня отчасти - игрушка/конструктор, и пробеги маленькие....

6930509, Барнаул
Андрей, Красноярск
6546780, Волгоград
Алексей, Новосибирск

Регион 89
Выбор верный! Я почти 3 года на Весте и все ОК!
николай
А я послал авто1 куда подальше и обслуживаюсь в азия авто.
Krava
Ваша комплектация должна идти с 16 литыми дисками, а у вас штампы. И ещё момент, возможно я путают, но 1,8 стали ставить на седаны только с 18 года.
zlodeyhe
наши руки не для скуки)

Лови 5.Когда литье поставишь?А то штампы не айс выглядят
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
motor42
Можно вывезти человека из деревни, а деревню из человека не вывезти никогда. "Я заднюю опору двигателя подбил молотком, ограничив свободный ход резиновой втулки, а в правую опору в щель засунул кусок ремня старого ГРМ; Кстати, под втулки стабилизатора я подложил куски всё того же ремня ГРМ". Вы людей лечить с помощью ГРМ и молотка не пробовали???)))
Алексей Вирютин
Сейчас Гранта. В плане надёжности вопросов нет, а вот экономия на мелочах и низкий комфорт очень не нравятся.
Пока не решил стоит ли менять Жигули на Жигули. Зато много полезных опций.
+ Голый Солярис, Рио или Поло
- жирная Веста
Krava
Зимние колёса - штампы 15" с липучкой. Летние - родные 16" матадор.
С 18 года вроде как МКПП 1,8 началась. А робот 1,8 уже давно производится. Выпуск машины - май 2017.
николай
А я послал авто1 куда подальше и обслуживаюсь в азия авто.
В Авто-1 понравилось отношение сервиса ко мне, поэтому там решил обслуживаться.
В Азии-Авто не понравился весь отдел продаж. Расписывать долго, но после Азии авто всегда настроение такое как будто тебя нае*
Zombi23
Лови 5.Когда литье поставишь?А то штампы не айс выглядят
Сейчас лето - на родном литье 16"
Krava
У меня тоже 1,8 седан 2017.

"Молоток и кусок резины" - основа тюнинга Лады. Удачи на дороге! 5!
Продам уши от мертвого осла.
Krava
Зимние колёса - штампы 15" с липучкой. Летние - родные 16" матадор.
Я помню просто ждал выход этого двигателя с реношной МКПП, поэтому и за сомневался. Значит с роботом уже выпускали.
colan
Классный аппарат.
Машина выпускается 4 года, я ещё не знаком ни с одним владельцем весты, ни разу такого даже не встречал,и машин в потоке по пальцам одной руки за день..... Автостат утверждает, что это самая популярная тачка по продажам..... Проще поверить в деда мороза, чем в статистику лжецов и негодяев.

Регион 89
А у нас на дорогах-полно Вест!
Фэрид Хайретдинов
С Грантой проблемы были,если на малом пробеге продали?
Проблемы: маленькая, тесная, с посредственной рулёжкой, непрезентабельная, просто надоела.
По технической части: на пробеге 40 тыс. по-очереди с разницей в месяц заменил все катушки зажигания (800-1000р за каждую).
У меня вокруг дома паркуется 5 Вест и один Иксрей.
В районе, где я живу, вижу периодически ещё 5 Вест и 2 Иксрея.
Машина популярная, основная причина - соотношение цены и качества. Это много машины за-подешевле.
Чайковский
Приезжайте к нам, что не машина, то веста, либо через одну (до завода 100 км)))
Krava
Пока это ещё капля в море, поэтому и не видите или просто не обращаете внимание. У меня на работе во дворе их только четыре стоит. А вообще пока доеду до работы, больше десятка насчитаю.То ли ещё будет!
Алексей
А свечи на каком пробеге меняли?
Приезжайте к нам, что не машина, то веста, либо через одну (до завода 100 км)))
Живу в Пермском крае. Вест всяких, как грязи. Уже глаз замылили. Х реев меньше, но тоже хватает. Больше чем новых солярисов, точно.
Он же из Омска,откуда там Весты
Krava
Когда вышла первая гранта,уже через год плюнуть некуда было,обязательно в гранту попадаешь. А где веста? Новых Рио очень много, и обновлённая гранта стала мелькать уже, а где эта Мегапопулярная тачка? 4 года в лидерах, четыре! Если мозг не включать,то и обмана не заметишь.
Сергей 74
А у нас на дорогах-полно Вест!
Ой не звезди, вот только про Тюмень мне не звезди пожалуйста. Может ближе к западу они и есть,но не в наших краях.
У меня вокруг дома паркуется 5 Вест и один Иксрей.
В районе, где я живу, вижу периодически ещё 5 Вест и 2 Иксрея.
Веста по продажам максимум вошла в десятку, но никак не в лидерах, это полнейшая чушь. Не может быть в стране столько идиотов покупающих тазик за лям.

Фэрид Хайретдинов
С Грантой проблемы были,если на малом пробеге продали?
А прочитать отзыв не пробовали?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Rusquality
Вторичный рынок? Нуну... Там найти добрый экземпляр нужно столько машин перелопатить. И, как правило, вкладывать надо в бу порядка 70-100тр. Веста самый лучший на сегодня выбор. Только одно непонятно. Написано: сделал чип-тюнинг. Машина начала дергаться. И это минус? Дак она для такой чиповки может и не предназначена. Короче, так я и не понял что человек хочет от бюджетной машины.
Krava
В лидерах она не четыре года, а всего лишь второй. Во вторых гранта вышла в 11 году по цене 230000, на неё ажиатаж был неимоверной , это потом цену уже подняли, поддержанный хендай акцен десятилетий и то дороже стоил.

Курчатов
а у нас их навалом и у меня тоже есть )
motor42
Что поделаешь, если авто такой?
matfei22
700 это не лям,к примеру должен вам человек лям а отдает 700,и говорит это почти лям,это разбег и решающий для большинства людей нашей страны покупающих весту
Krava
Веста ниже третьего места не опускалась. Тех же Рио в разы больше. Я не против весты,я против лжи.
Максим
Миша-Михаил
Что поделаешь, если авто такой?
Получается знаю что го..но конченое, но все равно беру.

Krava
Мне 1,8 предлагали в салоне в феврале 2017года, т.е. они уже были в наличии в Красноярске.

Регион 89
Так приедь в Тюмень и посмотри! 5 салонов у нас Вест успешно продают (из них 3 официалы), + салоны в Заводоуковске и в Ишиме! И Вест счас на дорогах полно!

Регион 89
Не пишите хрень! Зачем Весту покупать за лям?? Веста ( в которой есть все необходимое-кондиционер, попогрейки, и т.п.) стоит 600-650 тыс. руб! И еще-на Весту счас начиная с февраля-действуют несколько программ, это - 10% на семейный и первый авто! Что тоже хорошо снижает ее цену при покупке!
Сергей 74
Я в Тюмени бываю чаще,чем ты на жену залазишь, и поэтому вижу как ты звездишь. Автосалонов и у нас полно ,да толку то.
Сергей 74
За 600 тыр ты сейчас только гранту на веслах купишь !) В общем я понял что ты за казачок.
Сергей 74
Достаточно глупый пост, если честно.
Не всем нужен авто на палке с самым слабым мотором и в комплектации «барабан», дружище.
А программы эти не только на Весту распространяются, но и на другие авто. «Что тоже хорошо снижает ее цену при покупке!». Есть из чего выбрать.

Регион 89
Не ври! Был бы ты в Тюмени-не писал бы такое! У нас полно Вест! И обрати внимание- здесь тебе-на тови сообщения, люди только минусы ставят а мне плюсы!!! Значит я прав!

Регион 89
Не ври если не в курсе! За 600 вполне можно взять Весту, а если влезть в 10% программы, то еще и не плохую!

Миша-Михаил
Достаточно глупый пост, если честно. А зачем люди копейку БМВ покупают за 2,5 мульта, если и за 1,5 млн. можно выкружить эту копейку с кондиционером и попогрейкой ))) Не всем нужен авто на палке с самым...
Не пишите ерунду! Программы действуют далеко не на все авто и центой только до миллиона!
Это как-то меняет суть моего комментария?
Помимо Весты полным-полно автомобилей ценой до миллиона ))) Может и не все они попадают в какие-либо программы, но это же не значит, что нужно бежать покупать пустое ведерко на механике. Выбор все равно есть, как я уже сказал выше.

Это как-то меняет суть моего комментария?
За 600 тыс. из нового, кроме Весты выбора-нет!
Сергей 74
За 600 тыс. из нового, кроме Весты выбора-нет!
Да ладно. Равон Гентра (бывший Шевроле Лачетти) за 600 тыс. до сих пор купить можно. Без всяких скидок и госпрограмм. Да еще и с АКПП.
И при чем здесь именно 600 тыс.?
Речь была об авто до миллиона, если я ничего не путаю.
Идет в зоопарке
«Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож».
Сергей 74
НА ДВ вообще 25% скидка!!! Мне веста СВ кросс обошлась в 690 тыс, в комплектации люкс-мультимедиа, АМТ, 1,8
Идет в зоопарке
С экскурсией он.
«Смотрите,- ему говорят,-
Это слон».
И снова не верит Фома:
«Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож».
Ах ха ха. Прям в точку. В Омске их валом, дней через пять буду, нафоткаю. А может он в глухой деревне живет , Омск для солидности написал.

Миша-Михаил
И при чем здесь именно 600 тыс.?
Речь была об авто до миллиона, если я ничего не путаю.
Я и писал- зачем Весту брать за лям когда можно ее взять за 00 тыс?!?
Вы знаете, такое ощущение, что комментарии здесь пишут в основном диванные эксперты. Причём в буквальном смысле этого слова, настолько диванные, что не выходят из дома. Не знаю, конечно, может в Братске конечно и завалялись Равоны, но у нас из салонов они уже с год как исчезли. Причем и год назад были 17-го гв.

Я и писал- зачем Весту брать за лям когда можно ее взять за 00 тыс?!?
А что не за 500 тыс.? Чего уж там. Руль есть и четыре колеса в придачу.
Переплачивают, потому что есть необходимость в климате, мультимедиа, навигации, более мощном моторе, автоматизированной трансмиссии… Вы согласны ездить на пустом ведерке и дергать палку? Что ж, удачи. Только люди очень часто не для такси авто выбирают, а для себя. Иногда бывает и такое, да.
Миша-Михаил
Что не так? И причем здесь диваны и эксперты?
Не устраивает Равон, хотя он выше классом, между прочим и с АКПП, можно еще Логан купить меньше чем за 600 тыс. Опять же даже без всяких скидок и госпрограмм.
Просто вопли Сергея 74 «кроме Весты взять нечего» не состоятельны, вот вам и вся «диванная экспертиза».

Миша-Михаил
А что не за 500 тыс.? Чего уж там. Руль есть и четыре колеса в придачу. Переплачивают, потому что есть необходимость в климате, мультимедиа, навигации, более мощном моторе, автоматизированной трансмиссии…...
Так вот- за 650 тыс. Весту можно взять с мультимедиа, навигацией,подогреве зеркал и сидений,круиз-контроле и т.п.! То есть там будет-ВСЕ необходимое!!! У меня такая!! И зачем ее брать за миллион???!!!! Вот моя!-

Миша-Михаил
Да, продаются остатки Равонов в России. Нет в наличии? Закажи и привезут из другого города, где они еще не проданы. 2017 года выпуска и что? Это не молоко, не испортится. Что не так? И причем здесь диваны...
Ну так если искать Весту 17 года, то ее так же можно взять не за 600 а за 500 и ниже! Например в январе-марте этого года, у официального дилера была акция- Веста 18 г.в. продавалась на 90 тыс. дешевле!!!! ( И их сразу почти все хорошо разобрали!!) .

И нафиг Равон 17 года за 600 тыс. когда есть веста 19 года за эти же деньги???!!!????

Миша-Михаил
Ну про вопли я бы помолчал. Вы готовы уже и на Равон 17-го года, и на Логан, лишь бы не шильдик АвтоВАЗа. Аллергия на него что ли или фобия какая? Не нравится, никто силой не заставляет брать.

Миша-Михаил
Это вы на пару с товарищем из Тюмени что-то доказываете. Тот все какие-то мифические цены приводит на Весту. Смысл Ваших комментариев мне вообще не ясен.
Ни Логан, ни Весту, ни Равон я приобретать не планирую, а просто констатирую факты. Дешевые авто есть, выбор есть, но вы можете и дальше вдвоем минусить мои посты для душевного успокоения )))
Сергей 74
Веста за 650? Это, видимо, комплектация Классик. Нет там никакой навигации и мультимедиа там тоже нет ))) Даже в более дорогой комплектации Комфорт ничего этого нет.
Я Вам привожу реальные сегодняшние цены, а не те, по которым Вы когда-то что-то купили.
Сергей 74
У Весты 2019 года за 600 тыс. даже кондиционера нет ))) Посмотрите на досуге эту комплектацию Стандарт (подскажу, она самая пустая), чтобы в дальнейшем не выглядеть глупо со своими комментариями )))
Миша-Михаил
А что не так с Равоном? Как я уже писал выше это старый добрый Шевроле Лачетти, собранный в Узбекистане. Это вы на пару с товарищем из Тюмени что-то доказываете. Тот все какие-то мифические цены приводит...
С Равоном не так хотя бы то, что во-первых, их уже не продают, а во-вторых, если бы даже продавали, кому интересен образец из 90-х годов. 300 человек за год их покупали, когда они ещё продавались несколько лет назад.
Цены на Весту как раз "товарищ" из Тюмени приводит реальные. А вот Вам советую прогуляться по автосалонам, чтобы не советовать сидя на диване того, чего нет.

Миша-Михаил
У нас таких "тюменских" цен нет. Видимо в Тюмени все еще 2015 год на дворе, а у нас уже давным-давно 2019 год наступил!
Еще раз в двух словах. Веста по цене до 700 тыс. пустая как барабан.
По цене свыше 700 тыс. что-то можно выбрать, если согласен палку дергать и закрыть глаза на косяки отечественного авто. Но здесь уже конкуренты реально на подходе.
800 тыс. и выше – это вообще неадекватная цена за Весту.
Давайте, минусите дальше )))
Миша-Михаил
Так Равон пусть и 2017 года, но новый, а не б/у. Этот авто выше классом по сравнению с Вестой и имеет АКПП. У Весты 2019 года за 600 тыс. даже кондиционера нет ))) Посмотрите на досуге эту комплектацию...
Чем авео выше классом? В каком месте?

Миша-Михаил
Чем авео выше классом? В каком месте?
А при чем здесь Авео?
Шевроле Авео (он же Шевроле Соник в США) – это Равон Нексия R3 в Узбекистане. Шевроле Лачетти – это узбекский Равон Гентра, про который я говорил. Вы, видимо, невнимательно прочитали.
Шевроле Лачетти это не Авео. Разные классы, разные авто.
В каком месте? Навскидку, Лачетти длиннее Авео где-то на полметра. Колесная база у Лачетти, тоже, разумеется больше.
Миша-Михаил
Я как раз привел выше товарищу из Тюмени названия комплектаций и их цены. Изучайте, если есть желание. У нас таких "тюменских" цен нет. Видимо в Тюмени все еще 2015 год на дворе, а у нас уже...
Комплектация Комфорт-мультимедиа на данный момент с учетом госпрограммы и трейд-ин стоит 608310 рублей. Можно найти в любом салоне "Лада". На Дальнем Востоке еще дешевле. Что касается косяков, Равон из 90-х узбекской сборки, безусловно, безупречен.

Миша-Михаил
Опять Вы заводите налима за корягу. Во-первых, под госпрограммы подходит не каждый покупатель. Во-вторых, скидки по трейд-ин есть у любого дилера любой марки (думаю, про заниженную стоимость старого авто по трейд-ин Вам объяснять не нужно, да?). В-третьих, не все живут на ДВ и не все жители ДВ мечтают купить Ладу )))
Шевроле Лачетти стали производить, если мне не изменяет память, в 2004 году. Какие 90-ые? И чем отличается Веста от авто из тех же 90-ых? Нанотехнологиями? Элементарной АКПП как не было, так и нет. А китайскую магнитолу с навигацией, что в Весту, что в Равон поставить можно )))
Миша-Михаил
А при чем здесь Авео? Шевроле Авео (он же Шевроле Соник в США) – это Равон Нексия R3 в Узбекистане. Шевроле Лачетти – это узбекский Равон Гентра, про который я говорил. Вы, видимо, невнимательно...
Ну окей. Лассетер чуток длиньше но уже и ниже. Где места больше? Что там с классом?

Миша-Михаил
Ну и вроде равон на базе кобальта.... хотя спорить не буду. Не знаток, да и не интересна мне эта машина.

Миша-Михаил
Ещё можно рывками тормозить и рулём быстрее крутить, когда машину зимой понесёт, кузов самому усилить и внутри паролоном оббить, глядишь и звёздочек в безопасности добавится. Но безопасность конечно шляпа, главное шильдик на капоте.... а самое главное... что не жигули😂

Самая большая претензия, это отсутствие автомата..... народ застрял в 90х и наглухо. Весь мир пересаживается на работы, нам нужен автомат. Наверное даже электромобили не будут брать только потому, что там нет автомата.

Все то же самое )))
Авео – В-класс. Лачетти – С-класс.
Миша-Михаил
Россия и весь мир – это немного разные вещи, не находите? Ссылочкой не поделитесь про «Весь мир пересаживается на роботы…»? А если и пересаживается, то на нормальные роботы, а не на те, что ставит АвтоВАЗ )))
Претензий, на самом деле, к отечественным авто много. Все как всегда. Главное, это низкое качество материалов, низкое качество сборки. Вы читали, как автор отзыва свою Весту дорабатывал? Почитайте блоги Весты здесь же на Дроме. Там множество косяков вылезло в ходе реальной эксплуатации. Отсутствие АКПП тоже минус, да. Не все же авто для работы в такси покупают!
Миша-Михаил
О чём можно говорить дальше, если Вы не видите разницы между Равоном и Вестой? Тогда и между Равоном и Камри разницы тоже никакой. В Камри тоже нет нанотехнологий, да и магнитола с навигацией тоже стоит китайская. За что просят 2,5 миллиона?

Миша-Михаил
У меня Веста прошла больше 60 тысяч уже с роботом, зачем мне чего то читать? Я прекрасно знаю ее косяки, но ещё я отлично помню, сколько она мне встала с салона. Вы лично, обсуждаете сферического коня в вакууме....

Все то же самое )))
Авео – В-класс. Лачетти – С-класс.
Посмотрите размеры лаччети и весты, попробуйте из сравнить. Первая чуть длиньше но уже и ниже. В разные годы разные классы. Вот новая королла, это реально С класс.

Просто от старых стереотипов отказываться некоторым стремно....
У меня вот у знакомого Форд Мондео 2011 года, стоит робот Power Shift. До этого он долго ездил на Ниссан Санни 2001 года, где стоял стандартный Jatco. Говорит никаких косяков фордовского робота, по сравнению с ниссановским автоматом не видит.
Я лично не эксплуатировал машины с роботом и автоматом, но насколько я слышал роботы в обслуживании дешевле. Это не гидротрансформатор, сцепление по сути за тебя выжимает электроника, а не левая нога. Случись какая то поломка, машину можно буксировать с какой угодно скоростью. А с автоматом ни-ни.....вызывай эвакуатор, потому что быстрее 40 км/ч по трассе, тебя никто не потащит, а ты же не хочешь, чтобы коробке трындец пришел). Небольшие пинки ощущаются и там и там, тут смотря кто как ездит. И принцип робота, который ставят на ВАЗе ничем не отличается от робота иномарок.
Но эти прям душу готовы продать за автомат. Причем чаще всего это не от жажды комфорта, а просто лень самому дергать палку и лучше чувствовать машину. Ну и претензии к шильдику как всегда....Мол если это ВАЗ, то у них робот плохой). Я даже думаю если ВАЗ начал бы ставить на Весту автомат, то и к нему бы претензии нашлись бы.
Стереотипы....думают, что Равон, то бишь Дэу собранный в бывшей республике Советского Союза, у которого металл гниет уже через 8-10 лет эксплуатации - это чистокровная иномарка. Ведь самое главное что там АКПП и нету российского вазовского шильдика).
Вы знаете, в умелых руках и при умелом мастерстве водителя, даже машину с механикой можно водить так, что чтоб у пассажиров голова ни разу не качнулась. Вот неспроста же сейчас есть норма, если сдаешь на права на автомобиле с автоматом, но ставится в правах пометка AT. То есть на механику ты садится не имеешь права. А если сдаешь на механике, то можно будет ездить и на том и на том. А почему не наоборот? Да потому что на механике ездить - это гораздо большее мастерство, чем ездить на автомате, на такой коробке, реально нужно учится, а на автомате может поехать даже обезьяна....
Большинство людей, просто уже настолько привыкло к тому что за них все делает машина, а не САМИ ОНИ ею управляют, вот отсюда и вся философия какого то превосходства автомата и над механикой и над роботами и всем остальным.....

Миша-Михаил
Конечно Россия и весь мир в плане стереотипов по автомобилям - это разные вещи. Потому что весь мир в отличие от водителей российских не делит автомобили на "отечественные" и "иномарки". Если придумали робот и там при неумении адаптироваться к езде водителю становится не комфортно, так это проблемы прежде всего самого водителя. Небольшие пинки при езде ощущаются и там и там. Если ты ездишь агрессивно и хочешь всех надрать со светофора, ну тогда ни автомат, ни робот для этого не подходят, лучше уж механику брать.
Робот - это по сути та же самая механика, но сцепление за тебя выжимает электроника, а не левая нога. И если не мнить себя гонщиком, то можно привыкнуть. И это не гидротрансформатор, который при поломке требует более дорогого ремонта и его нельзя буксировать на большой скорости. У робота более экономное потребление масла. И весит гораздо меньше. Расход топлива тоже на роботе меньше.
Поэтому я не понимаю, что Вы так прицепились к этой АКПП.

Кстати, последнее время замечаю всё больше и больше женщин на Вестах с АКП. Так что пусть скептики и дальше пугают народ страшилками про Весту, её робот и ещё чего. Им больше ничего и не остаётся.

Даже если бы на Весте стоял самый современный 8-ступенчатый автомат, я думаю, все те же самые персонажи нашли бы ещё пару десятков причин докопаться до шильдика. Суть вовсе не в автомате. Кстати, последнее...
У женщин правда больше Х-рей популярен чем Веста, но не суть. И там и там робот стоит.
Я и говорю про то что люди все больше и больше разучаются сами управлять автомобилем. Отсюда и вся их философия. Ну и шильдик конечно тоже, без этого никуда.

Миша-Михаил
А в чем разница между Равоном и Вестой? Там и там – голимый бюджет, как бы Вы не выпрыгивали из штанов.
Камри? Вот вестоводов как бомбит ))) А что не Х6?
Миша-Михаил
Я не в курсе, что и сколько там у Вас прошло. Есть открытый источник, раскрывающий все недостатки авто (и не только Весты, кстати) в процессе эксплуатации. Какие у Вас ко мне претензии?

Миша-Михаил
А чем заключается "нормальность" робота иностранного и "ненормальность" робота вазовского? Принцип работы один и тот же так то). Конечно Россия и весь мир в плане стереотипов по автомобилям...
Принцип одинаков, но качество исполнения разное )))
Почему я должен приспосабливаться к автомобилю или к трансмиссии? Может, это они должны приспособиться ко мне? Вы так не считаете? И почему я или члены моей семьи должны испытывать дискомфорт, купив авто за свои кровные деньги?
Причем здесь поломки АКПП, если мы говорим о новом авто? Вы много слышали о поломках АКПП у РиоПолоСолярисов и прочих одноклассников Весты? Я не слышал, если честно. Если у Вас есть статистика таких поломок, то дайте ссылку.
Миша-Михаил
Камри? Вот вестоводов как бомбит ))) А что не Х6?
Ну не так давно тут кто-то рассказывал как у него папа плевался на Весту и в итоге купил Рио. Не припоминаете кто? Я так понимаю, Рио - это не бюджет, а как минимум, премиум класс? А чего не Равон? Раз нет никакой разницы. Так интересно наблюдать за ходом Ваших мыслей со временем. Никакой логики и фактов. Лишь бы набросать побольше негатива. Почему Вам так не даёт покоя тот факт, что Веставоды вполне довольны своим выбором? Ответьте хотя бы себе на данный вопрос.

Миша-Михаил
Просто от старых стереотипов отказываться некоторым стремно.... У меня вот у знакомого Форд Мондео 2011 года, стоит робот Power Shift. До этого он долго ездил на Ниссан Санни 2001 года, где стоял стандартный...
Так и у Вас этих старых стереотипов полным-полно.
«Чувствовать» машину… Попробуйте с МКПП поездить в городе, где на каждм шагу переходы, перекрестки, лежачие полицейские или подергаться в пробке хотя бы пару часов. Вам этой романтики про «чувствовать машину» хватит надолго )))
Претензии к шильдику? Почему нет? Кто деньги-то платит? Когда АвтоВАЗ начнет делать качественные авто на уровне одноклассников, то и претензий не будет. Не так ли? Пока лишь сделали Весту, которая лучше Гранты. Прорыв? Для АвтоВАЗа – да, для других производителей ничего нового.
Миша-Михаил
Давайте еще к гужевым повозкам вернемся. Там тоже требуется мастерство даже в отличие от авто с МКПП )))
Моя жена носит туфли и сапоги на каблуках. Попробуйте, ради интереса, поездить на авто с МКПП в такой обуви.
Миша-Михаил
О каком «управлении» автомобилем Вы толкуете? Речь идет не о профессиональных водителях, а об обычных автовладельцах. Большинство людей перемещаются (не водят, не ездят, а именно перемещаются) по пробкам в режиме «дом-работа-детский садик-магазин».
Никто не спорит, что в советские годы вождению обучали лучше. И сами люди подходили к этому процессу более ответственно. За водительским удостоверением не бежал кто попало. Женщин за рулем почти не было. Не было автомобилей с автоматическими трансмиссиями. Много чего не было.
Сейчас другая философия. Может она Вам и не нравится, но ничего не поделаешь.
Шильдик, похоже, и Вам покоя не дает. Лично я на Жигулях уже наездился. Есть автомобили и получше.
Миша-Михаил
Да, это были мы ))) Польщен, что Вы нас запомнили )))
Да, купили Рио Х-Лайн. Да, переплатили 200 тыс. По сравнению с Равоном получили более мощный мотор, более надежный автомат, клиренс больше, более практичный кузов хетчбек. Такие факты Вас устроят? Логика ясна?
Я не набрасываю негатив, а всего лишь выражаю свое мнение. Причем аргументировано. А не пишу в стиле троллей «Веста - фуфло». Что я делаю не так?
«Почему Вам так не даёт покоя тот факт, что Веставоды вполне довольны своим выбором». Вы проводили социологические опросы владельцев? Сколько человек участвовало? Реальные факты, кроме Ваших слов, будут?
Факты представлены в блогах Весты здесь же на Дроме. Вываливающийся мотор, стучащая подвеска, треснувшая коробка, прогоревший глушитель... Лень писать, если честно. Я ответил на все Ваши вопросы?

Миша-Михаил
Равно выше классом?Равон старше десятилетием(в смысле конструкции устаревшей),тесный и неудобный.И да,после Весты очень многие авто кажутся тесными.Особенно такие устаревшие, как равон.

Миша-Михаил
Да, это были мы ))) Польщен, что Вы нас запомнили ))) Да, купили Рио Х-Лайн. Да, переплатили 200 тыс. По сравнению с Равоном получили более мощный мотор, более надежный автомат, клиренс больше, более...
У меня есть опыт личной эксплуатации и опыт эксплуатации уже 6!!! коллег по работе. Трое, включая меня, эксплуатируют Весту с 2016 года. Ни одной проблемы, причём ни у меня, ни у всех шестерых коллег по работе. О племенных проблемах своего автомобиля я узнаю на отзывах Дрома, причём не от их авторов, а от тех, кто вообще Весту не эксплуатирует. Причем одни и те же персонажи, как вас не запомнить, и каждый из вас рассказывает одно и то же про одно и то же уже третий год.
На одной из Вест коллег пробег перевалил за 120 тысяч км. Ничего необычного хозяин с ней не делал. Замена колодок, стоек и втулок стабилизатора, замена ремкомплекта ГРМ на 90 тысячах км, замена изношенных покрышек, пары сгоревших лампочек. Никаких особых "болезней" у Весты нет. И в своём классе она ничем не уступает конкурентам. Это всё я вижу своими глазами. Чем аргументировано Ваше мнение - я не вижу. Пересказами блогов? А истина ли в той инстанции?

Миша-Михаил
Перед Вами еще один отзыв, в котором автор дорабатывает Весту с помощью молотка и старой резины. Ни один из одноклассников не нуждается в такой операции. Но Вы предпочитаете этого не замечать. Я Вас понимаю, так удобнее. Со мной спорить тоже удобнее )))
Конкуренты из В-класса имеют автоматы, более мощные моторы, более надежные цепные ГРМ, лучшее качество материалов и сборки. Какие аргументы Вам еще нужны? Если для Вас это «ничем не уступает», то о чем мы вообще говорим?
Козыри Весты – клиренс больше, салон просторнее, есть кузов универсал, ниже цена.
Я ничего не перепутал?

Миша-Михаил
Принцип одинаков, но качество исполнения разное ))) Почему я должен приспосабливаться к автомобилю или к трансмиссии? Может, это они должны приспособиться ко мне? Вы так не считаете? И почему я или члены...
Я считаю, что приспосабливаться надо к любому только что купленному автомобилю. Потому что автомобиль не человек, чтобы приспособится под водителя. Привыкать надо и к габаритам и к опциям и к трансмиссии. Просто если Вам лень дергать механику, ну так и скажите). Я катался на Весте на тест-драйве и на механике лично и пассажиром катался на Весте с роботом. Если не сравнивать с автомобилями более высокого класса, но мне было вполне комфортно.

Миша-Михаил
Так и у Вас этих старых стереотипов полным-полно. Никто никого уже на веревке давным-давно не таскает. Эвакуатор приедет за тобой куда угодно, только деньги заплати ))) «Чувствовать» машину… Попробуйте...
Я езжу на автомобиле с МКПП каждый день при достаточно интенсивном движении и ничего меня не утомляет. Я про это выше и сказал, что такие люди, настолько привыкли к автомату и разучились ездить на механике, что душу готовы за этот автомат продать).
К Весте больше претензий не на качество, а на личные неудобства и хотелки. "Претензии к шильдику? Почему нет?" - в этом вся и суть. Главный недостаток этого авто - это просто не тот шильдик. Называлась бы Хендай Веста, или Кия Веста мнение у таких как Вы поменялось бы на диаметрально противоположное.
Миша-Михаил
Ой ли. Зайдите на отзывы Рио. Посчитайте сколько владельцев вносили конструктивные изменения в подвеску. Или Вы предпочитаете не замечать таких отзывов? Почитайте рубрику вопросов-ответов. Так ли всё безоблачно и идеально? А сколько проблем с более прогрессивным ГРМ. Сколько стоит замена цепи? А рыжики? А перекраска по гарантии? Тоже долго читаю отзывы на Дроме. Да не только про Весту.
Включите логику, хоть иногда. Почему Веста ударила по продажам Солярисов и Рио. Особенно в последнее время. Да потому что по началу люди опасались, верили всяким роликам в интернете и блогам. А сейчас видят реальные примеры соседей, друзей, коллег по работе. И не все хотят переплачивать 200-300 тысяч за шильдики корейских концернов. Вот и все Ваши аргументы.
В ближайшее время, думаю, будем наблюдать как Рено с Арканой начнет вытеснять Крету. Время покажет.
Миша-Михаил
Мне шильдик покоя не дает? Я в отличие от Вас не питаю фобий к какой либо марке, даже к отечественной. У каждой модели свои плюсы и минусы. Смех здесь вызывает даже не то что многие обсирают АвтоВАЗ и усиленно пытаются приравнять Весту к старых Жигулям, а то насколько при этом идеализируют свои иномарки причем в буквальном смысле слова. Мол "вы на некачественном тазике Весте, на плохом роботе, зато мы вот на высококлассном Рио с неломучим автоматом". Было бы у ВАЗа все с Вестой настолько плохо, их никто бы не покупал логично же? Уважайте выбор других, тогда и Ваш выбор будут уважать.

Миша-Михаил
И я вам реальные! И + еще много Вест продаются со скидкой в 10% по семейному и первому авто! Программа еще действует, но заканчивается...

Миша-Михаил
Если Равон 17 года- то ему уже 2 года!!!!! (хоть он и не ездил!)

Миша-Михаил
Реальные факты - это не информация с интернета, а то что ты в реале сам видишь за своим окном. У меня в Сибири в городе Новокузнецке два дилера АвтоВАЗа. На дорогах с каждым месяцем их замечаю все больше и больше. Из тех кого знаю лично, те выбором довольны вполне. Так что я вполне могу сделать вывод, что Веста вполне удалась и пользуется спросом, основываясь на том что вижу, а не с тырнетных блогов и разных обзоров на Ю-тубе.

Миша-Михаил
Вы читаете отзывы (которые часто фейковые) а вам пишут люди которые ЛИЧНО владеют Вестой и у них все ОК!

Рено уже со своим Дастером и Ниссан со своим Террано вполне оттеснили Крету там и Арканы, и даже Кашкаи не нужны)).
Миша-Михаил
А что же такого так ломается в новых Вестах, что все должны брать РииПолоСолярисы? О минусах АКПП я уже сказал. Если Вы сейчас скажете, что у них априори проблем быть нигде не может, то Вы соврете. Я...
Читайте блоги здесь же на Дроме. Там все поломки Весты и других авто указаны.
У Вас часто ломались новые АКПП? Сочуствую.
Ага, подергайте механику в пробках. Или жену на такой авто посадите ))) Робот на Весте? Нет, спасибо )))

Миша-Михаил
Читайте блоги здесь же на Дроме. Там все поломки Весты и других авто указаны.
У Вас часто ломались новые АКПП? Сочуствую.
Дергаю механику уже более 10 лет и на трассе, и в пробках и где угодно. И никакого дискомфорта. Скорее наоборот рад, что лучше чувствую автомобиль и ощущаю больше драйва.

Миша-Михаил
Ткните мне пальцем в отзыв про свежий Рио и про доработку подвески. Амортизаторы много кто меняет. И не только на Рио. Кому-то нужен авто выше или ниже. Кто-то проставки ставит. Кто-то пружины пилит. Кому-то жестко, кому-то мягко.
Вы каждый день цепи меняете? Владельцы нового авто вообще не знают, где она находится )))
Веста ударила, потому что тупо дешевле. Сейчас Гранта – лидер продаж. Что же Вы не поете про то, что Гранта лучше Весты? Как Вам такая логика и аргументы?
Аркаша с маленьким турбомоторчиком никого на нашем рынке не вытеснит. Покричат и успокоятся. Будут, конечно, какие-то продажи, ибо новинка. Каптюр в апреле на 16-ом месте по продажам. Насытились.

Миша-Михаил
Я согласен, что сейчас философия другая. Но в этом то и минус, что тогда учили лучше ездить, а сейчас к сожалению нет. Мне шильдик покоя не дает? Я в отличие от Вас не питаю фобий к какой либо марке,...
Низкая цена у моделей АвтоВАЗа, вот и весь секрет.
Кого и где я оскорбил? Я свое мнение стараюсь выражать аргументировано.
Изменения, которые я вносил - не обязательны. Можно были их вносить, приобретая автомобиль 2018-2019 модельного ряда или меняя оригинальные запчасти на обновлённые. Или ездить и так. Просто я люблю ковыряться.
Хочется напомнить по поводу колхоза с воздуховодом печки в ноги на Логане, скрипа втулок стабилизатора на Шкоде Рапид и профилактическое удаление катализатора владельцами Хендай и Киа с целью профилактики разрушения оного и попадания керамики в цилиндры.
Сергей 74
Сергей, у большинства россиян первый авто – 15-летняя ушатайка за 200 тыс. руб. Какое новье из автосалона?
Даже моя жена, которой нет еще и тридцати лет, уже сменила четыре авто. Все, разумеется, дешевенькие японские праворульки б/у. Но тем не менее, даже она не может участвовать в этой программе. Про количество своих авто я скромно промолчу )))
Семейный авто? По условиям, должно быть, как минимум, двое детей. Это такой тонкий юмор? Лично у меня как раз двое детей в детских креслах. А куда мне посадить мою мать или тещу? В багажник?
Семейный авто – это как минимум что-то типа Аутлендера ))) А В-класс мимо. Я, например, жене машину с МКПП или с вазовским роботом точно не куплю.
Еще раз повторюсь, помимо Весты, в этих программах много авто участвует. Цена у них выше? Да, выше, потому что они лучше. А одинаковые авто и стоят одинаково )))
Алексей
А свечи на каком пробеге меняли?
на 10 тыщах однократно.

Террано еще кто-то покупает? Тот же Дастер, только дороже )))
Ага, давайте еще Митсубиши ASX приплюсуем. Теперь и Митсу в одной упряжке с Рено-Ниссан, если забыли. Весь мир восстал против несчастной Креты…
Миша-Михаил
Нормальный человек, как заявляют ученные, получает знания из личного опыта. У меня есть эта машина, я на ней езду, хоть и редко, оплачиваю ТО и так далее.... я в состоянии сделать выводы из всего этого, зачем мне слушать диванного аналитика, который видел мою машину лишь издалека?
Вам знакомо слово логика?

Это как-то меняет суть моего комментария?
Конечно, ваша таратайка из прошлого, проигрывает весте во всем, несмотря на мнимо выше класс.
Иногда полезно думать и делать выводы

А истина рядом. Надо как то оправдать покупку дорогой, тесной повозки, по сути ни чем не лучше весты. Я когда весту покупал, перешёл дорогу в направлении салона лада именно из салона киа. В этот дырчик я просто не смог сесть....именно в тот момент мне было по барабану что покупать, весту я купил спонтанно. Вообще в планах было брать Ниссан сентру, но их не было в наличии, оказалось что их сеяли с производства. Надо было брать что то срочно и недорого, подвернулась Веста, купил и не жалею.

Вот не люблю Рено.... странный дизайн, крупноузловая сборка.... Ниссан сделал большую ошибку, выпустив под своей маркой это недоразумение.

Миша-Михаил
Зачем тыкать. Вы сами ответили на свой вопрос. Желающих доработать свой автомобиль море. Что Ладу, что Киа. Автор Вам тоже ответил про свои доработки.
Про Рено время покажет.

Мне лично тоже не нравится Дастер. Но это дело вкуса. Некоторые от него пищат. Я за то, чтобы каждый себе сам выбрал то, что ему по душе. Чем больше выбор, тем лучше потребителю.

Про Рено время покажет.
То есть ссылки от Вас не будет? Понятно.
Вы путаете тюнинг подвески Рио и вибрации двигателя Весты, передающиеся на кузов. «Идентичная доработка», ничего не скажешь )))

Террано еще кто-то покупает? Тот же Дастер, только дороже )))
Дело не в том, что мир восстал против Креты. Идет конкурентная борьба между концернами. Корейцы ударили по Логану Солярисом, Рено по Солярису Вестой. Корейцы от Соляриса ушли в лидеры миникроссоверов с Кретой, Рено выпускает на российский рынок Аркану. Конкуренция между производителями - это огромный плюс для потребителя. Может как раз через год-два поменяю Весту на Аркану. А может на Рестайлинг Креты. Что больше понравится.

Еще раз прочитайте внимательно отзыв.
Мне лень ковыряться в отзывах, знал бы, что понадобится, оставил бы ссылку. Про вибрацию на двигателях Рио и Соляриса после установки фазовращателей можете также найти кучу отзывов. Я лично ни на Весте, ни на новых Солярисе и Рио вибрации ни разу не ощущал. Так что привык верить только себе. Не зря говорят "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать".
Вы просто выискиваете в каждом из отзывов то, что хотите услышать. И да, владельцы ВАЗов пишут отзывы намного объективнее. Зачастую с самоиронией. Зато большинство отзывов про бюджетные иномарки - это просто писк восторженных владельцев бывших чепырок и десяток. И все сравнение построено на сравнении Соляриса или Рио именно с этими моделями ВАЗа. После Весты ещё никто ими не восхищался. Да и я лично в 2016 году сделал осознанный выбор в пользу Весты, сравнивая с Рио и Солярисом. После рестайлинга они безусловно стали лучше, но при этом и значительно дороже.

Еще раз прочитайте внимательно отзыв.
Какой тюниг?На Рио пружины от восьмерки ставили,потому что это ведро с дороги выкидывало!

Алексей
О том и речь. Есть такое мудрое, насколько мне не изменяет память, библейское выражение "В чужом глазу соринку видеть, в своём бревна не замечать". Особо умиляет, когда в любом позитивном отзыве о Весте начинаются комментарии "очередной отзыв манагера АвтоВАЗа", а в любом отрицательном - "спасибо за правдивый отзыв". При этом те же самые персонажи в отрицательных отзывах о Риополосолярисах: "Да не может такого быть, ничего подобного у меня нет и быть не может". Обратите внимание. Так смешно одних и тех же персонажей наблюдать на разных отзывах. Схожесть только в одном. Что на отзывах Весты, что Риополосолярисов надо накидать побольше негатива на продукцию АвтоВАЗа и её владельцев. И обязательно добавить: "это моё аргументированное мнение, ведь оно основано на изучении достоверных источников из интернета - блогов и роликов на ютюбе".

Алексей
Алексей, тебя же не выкинуло )))
Сидишь живой, комментарии пишешь )))

Миша-Михаил
Алексей, тебя же не выкинуло )))
Сидишь живой, комментарии пишешь )))
Я на Солярисах Рио больше 90 не ездил.Про восмерошные пружины читал на форуме владельцев риосоляриса.Пары поездок мне хватило,чтобы понять их ущербность и не покупать,особенно когда на стиральную доску попали и Рио аж затрясло всю.Потом по тому же месту на Калине проезжал-гораздо комфортнее.
Зато не Ваз..... элита епть...
Точно такие же персонажи мне заливают про работу в Европе и уровень жизни. Когда я говорю, что работаю там много лет и сам все вижу, своими глазами, начинают меня закидывать видео от каких то блогеров, типа доказательства😂. Да и сами типа на чемоданах сидят.... надцать лет, все удобного момента ждут. Забавные типы...
Алексей
А вообще, Алексей, неважно ты знаешь ПДД. А оные правила гласят, что водитель обязан выбирать скорость движения транспортного средства исходя из дорожных условий.
Ни Рио-Солярисы, ни Поло-Рапиды для плохих дорог не проектировали. Зато по трассе на них идти гораздо бодрее. Калина, Гранта, Логан для плохих дорог предназначены лучше. Никто не спорит. Но постоянно ездить на Калине, Гранте или Логане утомляет. На дальние расстояния в этих авто лично мне тоже было не комфортно. В Гранте и Калине мало места. В Логане, хоть он и крупнее, для водителя тоже места мало. Сзади норм.
Если живешь в деревне и дороги с ямами, то брать РиоПолоСолярисы смысла, разумеется, нет. А если город с нормальными дорогами (та же Москва, к примеру), то какие могут быть проблемы?
Я видел ролик, где Солярис с пятью людьми в салоне разбился на скорости 190 км/ч. На Калине ведь ты так ездить не будешь, верно? Солярис это позволяет, просто у владельцев, как бы это помягче сказать, ума нет.
А на «стиральной доске» и мою бывшую Хонду Сивик 2008 г. трясло. Вот тебе и хваленая управляемость Хонды и авто выше классом.
Зато не Ваз..... элита епть... Точно такие же персонажи мне заливают про работу в Европе и уровень жизни. Когда я говорю, что работаю там много лет и сам все вижу, своими глазами, начинают меня закидывать...
Общался ранее и сейчас общаюсь, правда уже меньше, с людьми, проживающими в Европе и США. Знаете, что самое интересное отметил бы из их рассказов о своей жизни. Они проклинают тот день, когда развалился СССР. Пока была борьба двух систем, население капиталистической части Европы подкармливали капиталисты, социалистическую часть Европы - сами понимаете кто. Как только рухнул СССР, тут, говорят, мы и почувствовали истинное лицо капитализма. Когда никто не подкармливает. Когда, чтобы просто жить нужно вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать...

Террано еще кто-то покупает? Тот же Дастер, только дороже )))
Террано очень даже покупают, его на дорогах видно гораздо чаще Креты.
Да больно надо против кого то восставать....это конкуренция. У Дастера и Террано хотя бы ходовая лучше адаптирована к российским дорогам. Там где Вы сможете пролезть на Дастере, то на Крете вы туда не сунетесь даже.
Ну недоразумение это как посмотреть....по дизайну по крайней мере Террано как по мне симпатичнее Дастера. Дизайн это на вкус и цвет, а вот реношную платформу ВО, которая кстати даже и на Х-рее стоит очень высоко ценят. И никакие корейские ходовые на Кретях, на Солярисах или на Рир по энергоемкости и сглатыванию выбоин с реношной платформой не сравнятся. Даже и в Весте на плохом асфальте меньше тряски ощущается чем в Солярисе.
Миша-Михаил
Вот видишь, как корейцы о твоем здоровье беспокоятся! Тише едешь – дальше будешь ))) А вообще, Алексей, неважно ты знаешь ПДД. А оные правила гласят, что водитель обязан выбирать скорость движения...
"Ни Рио-Солярисы, ни Поло-Рапиды для плохих дорог не проектировали." - да-к вот в этом и есть их главный минус по сравнению с Вестой или даже как Вы сказали с Грантой, Калиной или тем же Логаном. Не везде дороги как в Москве. Большинство жителей нашей страны и живет как раз там, где уже в шаговой доступности дороги с ямами и выбоинами.
190 км/ч? А что только Солярис так может? Весту например с 1,8 литра тоже я думаю при всем желании можно до такой скорости разогнать....да и с 1,6 почему бы и нет.
Про дальние расстояния ну как сказать....на Калине и Гранте я на дальняк не бросался, но вот на Ларгусе например(тот же Логан только универсал). возили пассажиром. Конечно по трассе 6 передачи ему не хватает, но в плане плавности хода и комфорта, вообще никаких проблем и нисколько не утомился. Так что вот чем так настолько по сравнению с Солярисом утомителен Логан или Ларгус непонятно.
Миша-Михаил
Террано очень даже покупают, его на дорогах видно гораздо чаще Креты.
Покупают, наверно. Только Террано нет даже в ТОП-25 продаж в России. Дастер, кажется на 8-ом месте. В чем смысл покупки более дорогого Террано, если это тот же Дастер, но с другим шильдиком? Человека греет шильдик Ниссан? Но это не Ниссан )))
В городе ходовая Террано-Дастера без надобности. В сельской местности на разбитых грунтовках, да, этот авто получше будет. Я же не собираюсь отрицать очевидные вещи. Но нужно понимать, что сельский житель Крету и не купит. Потребности-то от авто разные.
Миша-Михаил
Здесь с Вами полностью согласен. И на счет Террано с Дастером. И на счет потребности. Главное самому понимать, что реально нужно от автомобиля, потом уже делать осознанный выбор.
Миша-Михаил
Террано дизайном и берет. Про это видимо маркетологи от концерна Рено-Ниссан смекнули, что в России то большей частью выбирают именно по шильдику. А японские то у нас более популярны чем французские....вот и провели небольшой рестайлинг Дастера. И как по мне получилось даже симпатично хотя бы по оптике. Но это дело вкуса каждого.
Миша-Михаил
Я просто за то, чтобы у людей был выбор. И пока он у нас есть. Пусть одноклассники Весты и стоят дороже, но если человек хочет ездить в более качественно собранном авто, с современной АКПП, с более качественной мультимедиа и т.д., то почему нет?
Не хочу никого обидеть, но мне не нравятся маленькие и тесные Калина с Грантой, топорный Логан с ужасным салоном. У Логана и Ларгуса слабые моторы, которые нужно постоянно крутить. Слушать рев мотора на 3500-4000 об/мин. в дальней дороге очень утомительно. Эргономика у этих румыно-французов тоже страдает. Неудобно и нелогично расположены многие кнопки.
С отцом мы ходили на тест-драйв Весты. Услышали вой вазовской МКПП, который отец слушал более 40 лет на других моделях Жигулей, а я - более 20 лет. Не понравилось качество сборки и салона.
Подвеска у наших авто может и мягче. Но ездить на них не хочется. Запорожец с торсионами тоже мягким был ))) И Москвич с рессорами сзади ))) Но как только появился ВАЗ 2101, скопированный с Фиат 124, все стали гоняться за ним.
Миша-Михаил
Трясет именно из-за жёсткой и короткоходной подвески,а у солярисов и Рио до прошлого года ещё и амортизаторы задние стояли под углом,из-за чего ***у у них на трассе и кидали,а ****** хундай-киа так и не признал своей тупости и *******ического отношения к потребителю.
Алексей
Я сам 3 года ездил на первом Солярисе. У меня ничего никуда не кидало.
Солярис в других странах продается под названием Акцент, в том числе и в США. И что-то ни о каких проблемах с подвеской там не было слышно. Может дело все-таки в наших доморощенных гонщиках, которым нужно низко летать по всяким гребенкам?
Миша-Михаил
Я тоже тестировал Весту на механике(коробка вазовская) никакого воя не слышал. Мультимедиа в Весте тоже неплоха, только экран в яркую солнечную погоду слегка тускловат, но все остальные системы и даже навигация работают нормально.
Сейчас иномарки не показатель какого то эталонного качества еще с середины 2000-ых годов. Те же Рио еще до 2010-ых, вообще воспринимали так себе, даже японские праворульки были еще куда популярнее. А по поводу автомата, кроме того что он в отличие от робота переключает возможно чуть более плавно(хотя больше зависит от манеры езды водителя), но и то незначительно то больше плюсов у него я не вижу.
А по поводу кузовов, ну у Весты кузов оцинкован. У Солярисов нет, у них вообще металл тонкий как фольга. Так чей кузов дольше проживет? И пластик в Солярисе такой же дубовый. Но это все ладно....мне лично он не нравится из-за того что плохо адаптирован к российским дорогам. Жизнь такая штука, что порою приходится выруливать на проселок или щебенку, а там действительно его очень трясет. Веста гораздо лучше едет по проселку. Вот корейцам над этим лучше стоит задуматься.
Так они и сделали Х Лайн. Кое кто даже купил этот вариант и скаку как доволен.... сутками не вылазит с отзывов весты, никак не отпускает...
Миша-Михаил
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой.
И занимательные истории про фольгу вспомнили ))) У этой фольги в случае ДТП шансов спасти Вам жизнь гораздо больше, чем у более толстого металла. Почитайте на досуге про пассивную безопасность авто, про зоны деформации современных автомобилей. Ваши комментарии в 2019 году про «фольгу» достаточно странно выглядят.
Что касается корейцев, то они думают как производить новые модели авто, а не о проселках и щебенках. Для этого есть ШевиНива. Еще дешевле Весты и для любых дорог подходит.
Миша-Михаил
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. И занимательные истории про фольгу вспомнили ))) У этой фольги в случае ДТП шансов спасти Вам жизнь гораздо больше, чем у более толстого металла. Почитайте...
Вот это смешно.... и даже грустно немного от беспросветной глупости. Вы почитайте, уважаемый, на досуге о краш тестах. Потом подумайте, почему у европейцев, в отличии от корейцев, более толстый металл. Или вы думаете, немцы не умею покупать в Росиии более тонкий прокат?🤣
Ну и сколько звёзд у Рио, который почти бизнес класс?
У нас сейчас Петросян холостой. Может, попробуете предложить ему руку и сердце?
У вас он может и холостой.... у нас по барабану.. мы другой секс практикуем.
У нас сейчас Петросян холостой. Может, попробуете предложить ему руку и сердце?
А причем тут Петросян? Вы сами написали, что купили Рио Х-лайн, переплатив 200 тыс по сравнению с Вестой. Просто мы считаем, что на бюджетных корейцев ценник явно накручен чисто за бренд, но никак не потому что они лучше Весты во всем и вся. Вы бы сделали вот про свой Х-лайн отзыв, там бы описали его и плюсы и минусы и там бы и говорили: "молодцы что Весту мол не купили".
Миша-Михаил
Корейцы обошли по безопасности и Поло-седан (это немец, если Вы не в курсе), и Весту.
Не нужно грустить от беспросветной глупости, когда-нибудь и на Вашей улице будет праздник )))
По сути что сказать-то хотели и причем здесь бизнес-класс?
Миша-Михаил
У вас он может и холостой.... у нас по барабану.. мы другой секс практикуем.
Откуда мне знать, что вы там практикуете? По Вашему нику 8657734 даже непонятно, мужчина это пишет или женщина.
Миша-Михаил
А что, на Весту за 800 тыс. и выше ценник не накручен? Несмотря на все ее опции это очень дорого. Веста за 700 тыс., я считаю, еще смотрится более-менее адекватно. Но это опять МКПП, причем не реношная как раньше, а уже вазовская. Робот вообще не комментирую.
А что Икс-Лайн? Отец ездит, доволен. Дороже Весты на 200 тыс.? Да. В двух словах: мотор бодрее, цепь ГРМ надежнее, АКПП, клиренс 195 мм (больше чем у Весты), свесы короче (безопаснее с асфальта съезжать), салон нравится больше, качество сборки, кнопки крутить и нажимать приятнее. Подвеска может и пожестче будет. В городе вообще без разницы, а по ямам и буеракам мы не скачем.
Про Икс-Лайн отзывы есть, есть блог здесь же на Дроме. Вряд ли я что-то новое еще напишу. Все и так известно.
"Молодцы, что Весту не купили". Это и так понятно ))) На дешевой Весте ездить неинтересно. А мы не настолько богаты, чтобы ездить на дорогой Весте!
Миша-Михаил
Ну и замечательно. Вестоводы, по крайней мере на 90% тоже довольны своим выбором. Только я что то не вижу, что они лезут в отзывы Х-лайна, и там оправдывают свой выбор. Просто если Вы даже после покупки Кии до сих пор на отзывах Весты пишете комментарии и пытаетесь вести дискуссию, может она Вам не настолько неинтересна и не безразлична, как Вы говорите? Была бы реально Веста неинтересна, Вы бы тут не писали.
Миша-Михаил
В краш-тесте Солярис набрал 16 баллов из 16 возможных. Наверно и Рио столько же наберет с тем учетом, что это одинаковые авто. https://autoreview.ru/arcap/cars/Hyundai/Solaris%20%282017%29 Корейцы обошли...
Авторевю самый честный эксперд 😂
А поло седан и немец.... ну для вас может и так. А для меня бразилец.
Самый прикол в том, что на копейке цепь это архаично а на корейце надежно. Можно подумать, что ремень стоит сотню тысяч и рвётся каждый месяц. Я помню вот Шкоду форман вроде как назвалась, там для замены цепи надо было мотор снимать.... раз в 50 тысяч км. Зато не ремень....
Как говорит чувак на поло, там компьютер следит за цепью....
Миша-Михаил
Как смело Вы говорите за 90% владельцев )))
Данный отзыв появился на выходных, когда я читал все подряд. Так получилось. Не будьте таким мнительным. Специально я ничего не выискивал. Вы очень сильно льстите себе и своей Весте.
Веста мне абсолютно неинтересна. Особенно за те деньги, что за нее просят. Просто меня позабавил момент, когда автор отзыва подгонял молотком опоры ДВС и подкладывал старую резину. Я это абсолютно беззлобно прокомментировал. Не знал, что это так сильно Вас и других веставодов заденет.
Я ничего не оправдываю. Вы спросили, чем Х-Лайн лучше Весты. Я Вам ответил.
Люди комментируют мои комментарии, я отвечаю. Я же не виноват, что вас очень много. И если заметили, мы уже давным-давно от темы отклонились. Оцинковку Вы там выше какую-то вспомнили. Нормальные авто и без оцинковки не ржавеют. Помните такой наш автомобиль ИЖ? Там тоже оцинковкой хвастались, но он все равно сгнивал быстрее, чем авто без оцинковки )))
Авторевю самый честный эксперд 😂
А поло седан и немец.... ну для вас может и так. А для меня бразилец.
Кстати прочтите комменты под этим раскошным краш тестом.... там даже автоюрист отписался. Кстати можно и почитать про аварию на М2, с участием шестерки и Соляриса , очень показательно про заезды.....
Миша-Михаил
Как смело Вы говорите за 90% владельцев ))) Я никуда не лезу. Знаете такую поговорку? Не нужно указывать человеку, что ему делать, а он не будет говорить, куда Вам идти. Данный отзыв появился на выходных,...
Я не вестовод кстати). Я езжу на б/у Тойоте Камри 2000 года. Левый руль МКПП. Но Весту рассматриваю к покупке и еще немного поднакопив денег, планирую на нее пересесть.
Я про минусы корейцев тоже выше описал. И про минусы АКПП тоже...и не надо только сейчас про то что эвакуатор приедет мол прям угодно за тобой)). С роботом авто не эксплуатировал, но вот что именно механика самая надежная и самая проверенная временем коробка этого не отнять. 90% тех кто с пеной у рта говорит, что автомат всяко лучше механики - это по причине того что на механике не умеют ездить и ездить также с комфортом.
Про цепь....ну да по сравнению с обрывом ремня там ничего загнет. Но вполне может проскочить и мотор начнет нещадно греметь. И далее замена цепи со всем ремкомплектом. И стоит на любом сервисе куда дороже чем заменя ремня, роликов и помпы. Ремень ГРМ есть и в более дорогих авто и более высокого класса. У них тоже не тот двигатель? А то Вас почитаешь, так можно подумать на каждом втором ВАЗе прям ремень рвется на малых пробегах....Менять все надо вовремя и следить за любой машиной, независимо от шильдика.
Также знаю что на Газелях с двигателями Камминс, цепь расположена сзади. То есть при ее замене двигатель нужно вытаскивать целиком. А дизельный Камминс нежный, не такой неприхотливый как наши ЗМЗ...попробуй чего нибудь не так сделай. И во многих других авто также. А тут цепь оказывается вечностью наделена.....
Миша-Михаил
Любой автомобиль без оцинковки или дополнительной антикоррозийной обработки быстрее проржавеет. И корейцы в этом плане не исключение. Я не вестовод кстати). Я езжу на б/у Тойоте Камри 2000 года. Левый...
Так речь-то идет про новые авто, а не про двадцати-тридцатилетние. Конечно, может и АКПП когда-нибудь сломаться, но сегодня это настолько отработанный агрегат, что вероятность такого события чрезвычайно мала.
Вы можете просто ехать по дороге, колесо может попасть в яму и оторваться, причем и рычаг еще может вырвать. И вот опять эвакуатор, но зато авто с надежной МКПП )))
Опять Вы пытаетесь меня поддеть. Мол, на механике ездить не умеем! Детский сад какой-то. Умеем. Но к чему эти подвиги?
Не в курсе, где Вы проживаете, но даже в нашем небольшом городке с населением 235 тыс. чел. на каждом углу перекресток, переход, лежачий полицейский, камера, стоп-линия, знак ограничения скорости… Я уже говорил об этом выше, но, может быть, отвечал другому оратору. На авто с АКПП просто комфортнее. Хороший вариатор в городе тоже сгодится. А ездить… ездить и на велосипеде можно. У приличного велика аж 24 скорости!
Так что, как сейчас модно говорить, переобувайтесь! Выбрасывайте из головы стереотипы про ненадежность АКПП и покупайте сразу нормальный авто. Подкопить можно и побольше. Машин сейчас много и продаются они без всяких талонов и распределений, как было во времена СССР.
Если Вы не работаете в такси, то и цепи ГРМ и АКПП, хватит на много лет.
Миша-Михаил
Если не работать в такси то и ремня хватит лет на десять.... у вас с логикой как? Тут играем тут не играем а здесь мы рыбу заворачиваем?
Пион интересное и пикантное в критиканах весты.... что она их не интересует, но они трутся здесь постоянно. Это ведь не первый отзыв, где мишамихаил пишет свои объективные мысли. Вот мне Рио не интересна, я и не читаю про неё и не пишу там ничего. Смысл тратить время на то, что тебя не интересует? Так что лукавство это, ну мягко говоря....
Ещё один миф... что владельцы Вест, в подавляющем большинстве ездили до этого на вёдрах с болтами, ничего хорошего не видели в этой жизни, вот и радуются этому недоразумению. Лично у меня параллельно есть Камри, купленная в салоне новой и новая оптима тоже с салона, в смысле в семье. Я переодически езжу на всех этих машинах и имею представление о типа нормальных машинах. Причём Веста из всех самая бедная по комплектации. И не только я один в семье, воспринимаю ее как нормальную машину. Младший старается всегда взять весту, он ценит экономию, жене нравится цвет и габариты. Старшему нравится за управляемость но не хватает сидений с электроприводом.... ему не хватает в ней именно понтовых мелочей, зеркала не складываются с пульта, салон не кожа и тд. Ну поэтому он ездит на оптиме и целыми днями не торчит в отзывах весты.
Миша-Михаил
Тут такое дело.... видишь ли, у каждого в жизни своя философия. Тебе нужен комфорт, ты готов за него платить. А вот я впринципе могу купить себе хоть мерса, с салона. Правда мне на него надо работать 2.5 года. Он комфортный, быстрый и тд, но потратить на него столько времени из своей жизни мне жалко. Лично я сейчас, воспринимаю машину, просто как средство передвижения, едет и ладно. Чем дешевле стоит, тем лучше. Вот Веста меня удовлетворяет в этом плане. Относительно недорогая, в меру комфортная, салон приличный по размерам, стоит пол года моей жизни. А кто то на весту зарабатывает годами.... им что, всю жизнь положить на зарабатывание денег на тачку? Типа, сейчас потерпим, зато на пенсии будем гонять на майбахе.
Знаешь, от меня недалёко живет один мужичек. Ездит он сейчас на фокусе. Что бы нормально, круглый год доезжать до своего дома, он купил кучу дорожной техники, переложил асфальт на 6 км, зимой грейдер чуть ли не круглосуточно курсирует по этой дороге. Хотя я знаю, у него есть все три Хаммера в гараже, ещё куча всяких джипов, он их коллекционирует.
Так о чем я? У каждого человека, свои представления о комфорте и планы, на что потратить свою жизнь. Поэтому спорить, покупать машину с автоматом или механикой.... хз. Ну если только ты на ней собираешься работать и практически не вылезать из неё. Да и робот есть на весте, на нашей пробег больше 60 тысяч, проблем никаких. Так же две педали, особой разницы никто не замечает. На Камри и оптиме автомат.
Миша-Михаил
Ездить на механике - это не подвиги, это просто ощущение более настоящего драйва, что именно ТЫ управляешь автомобилем, а НЕ ОН тобой. На автомате же может поехать и обезьяна(это я утрирую, но все же). Вам комфортно на автомате? А мне например некомфортно не чувствовать автомобиль как следует. Люблю за рулем все делать сам, даже при интенсивном городском движении. Вот яркий пример разной философии....проживаю кстати в городе Новокузнецке с населением пол-миллиона человек.
Да нет у меня стереотипов. Может когда нибудь жизнь повернется так что придется пересесть на автомат или робот. Конечно жалко что комплектации с механикой в основном среди новых иномарок предлагаются все меньше, ну что ж жизнь хуже сильно не станет. Я же не призываю всем пересесть на механику и обязательно на ВАЗ. Сами говорите, что выбор есть - и это хорошо.
Ремня ГРМ и механики, мне вот на Камри хватило аж на 14 лет. И я не таксист.
А Вам советую не жить стереотипами 90-ых годов. Веста у АвтоВАЗа реально удалась. Это Вам просто хочется ее приравнять к старым Жигулям и видеть в ней то что Вы хотите видеть.
Если бы в своё время не вышла на рынок Веста, корейцы, думаю, до сих пор бы продавали свои Риосолярисы с допотопным гидроусилителем руля, со своей известной и знаменитой моморулёжкой, когда перед и зад едут по-своему, с ЕСП и дневными ходовыми огнями только в топовой комплектации. Им даже поворотники в зеркала поставить на Солярис надо заплатить за дополнительную опцию. Зато не ВАЗ.

Миша-Михаил
Икс-лайн в схожей комплектации с Вестой стоит не на 200 тыс. дороже весты а уже на все 400!!

Регион 89
Да он походу купил с дуру Х-Лайн, а теперь "кусает себе локти" что переплатил тысяч 400, по сравнению с Вестой!))
Сергей 74
Сережа, это уже дело десятое.
Самая дорогая Веста с роботом и мотором 1,8 л (не кросс, и не универсал) стоит где-то 870 тыс. (без твоих скидок, разумеется, поскольку они не для всех подходят). Рио Х-Лайн с автоматом в максималке сейчас продают за 1,1 млн. Дороже просто нет )))
Даже если отнять от цены Весты твою скидку 10%, то получится 783 тыс. руб. И все равно разница в 400 тыс. не набегает )))
И вообще, причем здесь комплектации, если ты просто покупаешь более дорогой и качественный авто?
Я специально взял для сравнения схожие по мощности моторы (у ВАЗа это 1,8 л 122 л/с против корейского 1,6 л 123 л/с) и автоматизированные трансмиссии, хотя вазовский робот – это ужас, летящий на крыльях ночи, по с равнению с корейским автоматом!
Сравни лучше свою Весту с копейкой БМВ, которая самая пустая идет за 1,6 млн. ))) Представляешь, какая там будет разница!
Смешной ты )))
Сергей 74
Пиши уже для круглого счета 500 тыс., экономный ты наш.
Сергей, вот как раз ты выглядишь не очень умно, рассуждая об авто, которые не можешь себе позволить.
А представляешь, как потешается над тобой владелец Гранты?
Х-Лайн купил мой отец. Он и так ездил на Жигулях более 40 лет. Зачем ему еще одна такая повозка?
Миша-Михаил
Сережа, это уже дело десятое. Мне лень скакать по каталогам и выискивать отличия, поэтому давай сравним что-нибудь подороже. Самая дорогая Веста с роботом и мотором 1,8 л (не кросс, и не универсал) стоит...
Кстати насчёт копейки от бмв.... жалуется народ, на качество жалуется. Я хотел ее жене взять.
А насчёт более дорогой и качественный.... ну хз.... блажен кто верует. Особенно про робот вазовский смешно. Эксперды вообще забавные люди.... какие то недалёкие в своей массе.
Миша-Михаил
Двойные стандарты у Вас, уважаемый аноним.
Как по мне, так это как раз выглядят забавно люди, купив авто дешевле и доказывая, что он ничем не хуже. Так не бывает. Но Вы можете продолжать в это верить.
Я вот тоже думаю, какое качество они находят в бюджетных корейских автомобилях. Ну ладно взять хотя бы современный D-класс. Там хоть имитация отделки под кожу, красное дерево, хорошая шумоизоляция, просторные салоны, хорошие сидения с настоящей поддержкой. Взять же Риосолярисы - тот же пластик, что и на Весте, шумоизоляция ещё хуже, сидения ещё дешевле. Откуда там будет комфорт от вождения отличный от Весты. Тот же бюджетный класс, как не крути. Разница в цене - это плата за бренд. Ну да ладно, пусть оправдывают свой выбор хотя бы наличием автомата.
Миша-Михаил
Значит, по поводу БМВ Вы прислушиваетесь к мнению «недалеких» экспертов? «…жалуется народ…» И сами в это веруете… Двойные стандарты у Вас, уважаемый аноним. Как по мне, так это как...
Ну а дороже значит лучше.... маркетологи прекрасно знаю об этом мифе, укоренившемся в головах отдельной категории. Вспоминается про галстук за углом..... точно такой же, но в два раза дороже....😂
Миша-Михаил
А Вам знакомы такие понятия как бренд, его популярность, спекулятивная накрутка цены, маркетинг и т.д.? А то что цены иностранных марок напрямую зависят от курса доллара? Вот если доллар значительно подрастет, и цена на тот же Х-лайн станет, не 1,1 млн, а 1,3 или 1,4 млн, Вы все равно скажете, что это нормально, только потому что это Кия? А АвтоВАЗу, который по ценам идет по пятам за иномарками, цены накручивать на свою продукцию мол нельзя, потому что почитатели иномарок и нелюбители ВАЗа против этого? Мы живем в рыночной экономике, где главной задачей каждого предприятия является получение прибыли, и основной упор делается именно на это, а не на повышение качества. А Вы думаете, что увидели шильдик Кии, и сразу решили, что переплатили за суперкачество. И не надо сейчас только козырять "а на ней мол более надежный автомат, чем вазовский робот или механика и т.д.", ибо найдется полно людей, которые с этим не согласятся.
Верить это как то глупо. Я просто эксплуатирую, причём не только весту. А копейки друзья жёнам брали. Ну а дороже значит лучше.... маркетологи прекрасно знаю об этом мифе, укоренившемся в головах отдельной...
У меня товарищ в Новосибирске лет 15 назад торговал китайскими джинсами. У него было с десяток точек. Из них несколько на Гусинобродке (тогда одна из самых дешёвых барахолок), несколько в крутых торговых центрах. Работало у него пару казашек. Перед тем как дешёвые джинсы попадали в крутые торговые центры, эти казашки обрезали с них торчащие нитки, перешивали лейблы, отпаривали и отглаживали. На барахолку джинсы попадали без предпродажной подготовки. Это я к чему, к тому, что за один и тот же товар одного качества разница в цене для потребителя составляла до 5!!! раз.

Миша-Михаил
Обрати внимание-тебе опять все минусуют!! Значит глупости пишешь именно-ТЫ!!! Видать и прям, взял ПЕРЕПЛАТИВ какую хрень-иномарку, а теперь кусаешь локти!))
Я даже добавлю, вот почему вот на ту же одежду на простых рынках с палатками ценники одни, а вот в крутых торговых центрах раза в 2-3 дороже? Прежде всего потому что в торговых центрах предприниматели платят за аренду гораздо больше чем на палаточных рынках. А такие наивно верующие в качество думают, что качественные товары только в ТРЦ и продают.....а на рынках, как они их называют "колхозные", мол нищеброды всякое фуфло покупают....вот здесь примерно тоже самое только в плане автомобилей. Я даже думаю, что владельцы тех же Сонат, Элантр, Оптим, Стингеров, или даже Дженезисов вообще не колышет кто на чем ездит. Они не заходят в салоны Лады, и не пишут здесь на отзывах ничего и просто ездят на своих машинах и наслаждаются жизнью. Пишут именно владельцы как раз Рио и Солярисов, которые на словах заявляют, как Весты им типа безразличны и какие вестоводы типа ущербные люди, но при этом комментируют ту продукцию, которая им на словах типа неинтересна и снова и снова.....непонятные люди).
Миша-Михаил
Вот интересная у Вас установка, если ценник дороже, при том что класс автомобилей одинаков, да и опции почти ничем не отличаются - значит более дорогой однозначно мол лучше. А Вам знакомы такие понятия...
Это нормально не потому что это Киа, а потому что комплектующие для автомобилей или сами автомобили не отечественного производства завозятся из-за границы. И, разумеется, они будут дороже. Причем здесь спекулянты, маркетинг и прочее?
Вы же, отдыхая за границей, не возмущаетесь, что все цены там стали в рублевом эквиваленте в два раза выше?! Но бедная Киа Вам никак не дает покоя!
АвтоВАЗ работает в убыток. Какая прибыль? Вы о чем? И чтобы держаться на плаву завод просто-напросто демпингует цены за счет государственных дотаций. А если АвтоВАЗ выставит реальные рыночные цены, то к его Вестам по цене РиоПолоСолярисов никто и близко не подойдет.
Вы много умных слов написали, но их суть сами не поняли.
Сергей 74
Когда по сути уже сказать нечего ты решил своих друзей-минусеров подтянуть?
Я не девочка, которая сидит в Инсте ради плюсиков. И никому из вашей компании ни одного минуса не поставил, хотя у меня есть эта возможность )))
Мой отец заплатил за Икс-Лайн столько, сколько он стоит.
Ты вот переплатил тысяч 300 за Весту. Мог бы, исходя из своей логики, и на Гранте кататься. Руль у нее тоже есть и четыре колеса тоже найдутся.
Именно так. Вы совершенно правы. Скажу больше. Владельцы новых автомобилей более высокого класса вообще не видят разницы между современными бюджетными автомобилями. Владелец БМВ-Х6 не чувствует разницы между Рио, Солярисом и Вестой. Для него они все одинаковы. Сам пересел на Весту с D-класса, тестируя при этом и Рио, и Солярис, и Поло, и, даже, Кобальт и китайцев. И, не кривя душой скажу, до сих пор, по соотношению цена-качество в данном классе пока ничего лучше Весты не вижу. Если совсем с деньгами туго, тогда и Гранта вполне приемлемый автомобиль. Что в принципе и показывают продажи на снова падающем рынке продаж новых автомобилей.
Миша-Михаил
Мне покоя Кия не дает? Это скорее Вам Веста покоя не дает. Мы же не на отзыве Кии с Вами переписку ведем верно? А на отзыве про Ладу, куда зашли Вы. Поэтому естественно здесь будет полно не согласных с Вами.
Даже если и есть на АвтоВАЗе государственные дотации, и что с того? Любое предприятие, если соблюдает законы, производит продукцию, которая пользуется спросом, и работники этого предприятия не ущемлены в правах и по зарплатам, то предприятие должно быть защищено государством. И может делать и дотации, почему бы и нет.
Вы считаете, что Веста даже в топ-комплектации должны стоить не дороже 400-500 тыс, потому что Вам она кажется плохой машиной, и потому что она отечественная? А если бакс резко пошел вверх, и иномарки подорожали, и при этом качество осталось таким же - это для Вас нормально? Вся суть у Вас и сводится к тому что заграница - обязательно хорошо и простительно все, даже накрутки ценников, зато отечественное - обязательно плохо.
Миша-Михаил
Если бы Вы не заходили на отзывы Весты со своей Киа, про неё бы тут вообще никто не вспоминал. И чтобы рассуждать о импортной составляющей в цене автомобиля сравните локализацию Рио и Весты. Много нового для себя узнаете.
А заграничные комплектующие и более высокое качество - это обязательно синонимы? Мне покоя Кия не дает? Это скорее Вам Веста покоя не дает. Мы же не на отзыве Кии с Вами переписку ведем верно? А на отзыве...
Двигатель 1,6, произведенный для Рио в Китае - это, видимо, самый весомый аргумент в цене автомобиля за 1,1 миллиона.
Самое пикантное в том, что государство датирует и Рио и поло и все остальное, что производится в России. Но об этом все умалчивают. Я молчу за льготную растаможку комплектующих для сборки, льготы по налогам, скидки на энергоресурсы.... а Веста должна стоить дороже. Вот решил там михаил и все тут.
Узнавать новое это не про него. Человек живет стереотипами прошлого века. Иначе его тут не было бы.
Дешевле... это киа может подорожать.... иномарка все таки.
Миша-Михаил
А какие у Вас претензии к качеству зарубежных комплектующих?
Мне абсолютно все равно, кто со мной согласен, а кто – нет. Это вы сами себе сидите и плюсики за комментарии ставите.
А АвтоВАЗ у нас вдруг стал государственным предприятием? Причем здесь дотации и права работников? Пусть собственники предприятия и пекутся о благосостоянии завода, но только не нужно делать это за счет налогоплательщиков и меня в частности.
Автомобили ВАЗ пользуются спросом только за счет низкой цены, а больше ничего там нет. Но продажи товара по убыточной цене – это путь в никуда. Вы так и не ответили, где прибыль завода и почему ее не вкладывают в развитие производства?
Даже элементарнейшую механическую коробку заменили в целях экономии с реношной на вазовскую! И Вы мне еще будете что-то доказывать )))
Не нужно рассказывать мне очевидные вещи про то, что курс доллара вырос и мы покупаем те же самые автомобили дороже. Вы в магазин наверно не ходите и продукты не покупаете? Они тоже все те же самые отечественные и качество у них лучше не стало, а стоить продукты стали за последнее время только дороже. Вот парадокс, да?
Миша-Михаил
И что там нового про локализацию Рио? Кузовщину у нас штампуют? Сваривают и красят? И дальше что? Моторы, трансмиссии, оптику, детали подвески и прочее у нас не производят. А кузов авто и вся его начинка, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
По существу у Вас есть что сказать?
Миша-Михаил
Напомните, в каком году построили АвтоВАЗ? И какую прибыль (которой, впрочем, у него нет) он куда вложил?
Веста не должна стоить дороже. Она должна стоить также как и одноклассники, раз вы утверждаете, что между ними нет разницы.
-"Черкизовский рынок лучше, чем другие"
-"А чем лучше?"
-"Чем другие".
То что на Рио стоит автомат и китайский мотор, для Вас, может является эталоном качества, а меня эти доводы никак не убеждают в более высоком качестве. То что Вы решили, что качество выше, не значит, что Ваше субъективное мнение - истина последней инстанции. Хаите робот Весты, который многим очень даже импонирует. Не много ответственности на себя берёте?
Набрасываться на Вас? Сами поняли о чём пишите? Так то это публичный сайт. И я ещё ни разу в Вашу сторону не допустил ни одной некорректной фразы. Иначе уже давно удалили бы модераторы.
Миша-Михаил
Я со своей Киа никуда не заходил. Люди меня спросили, чем этот авто лучше, я ответил. Вам еще не надоело на меня набрасываться? И что там нового про локализацию Рио? Кузовщину у нас штампуют? Сваривают...
Предыдущий комментарий адресован Вам.
Миша-Михаил
Зарубежные производители строят у нас заводы, вкладывают свои деньги в развитие производства на долгосрочные периоды в обмен на какие-то льготы. Напомните, в каком году построили АвтоВАЗ? И какую прибыль...
Вообще то цель инвестиций производителей в другие страны -расширение рынка сбыта своей продукции, а не получение каких-либо льгот и преференций. Странная какая то у Вас логика.
Миша-Михаил
По какому существу? Вы находитесь на отзывах Весты и ничего по существу ещё не сказали. Вся Ваша риторика напоминает рекламу Черкизовского рынка из 90-х. -"Черкизовский рынок лучше, чем другие"...
Есть Тойота за 2 млн.с собранным в Китае двигателем? Теперь что, Тойоту в топку?
Вас не убедило ее качество?
Бедная Тойота! Такого клиента потеряла.
У Вас дома вся техника из Китая. Так идите и выбросите ее. И тапочки свои тоже выбросить не забудьте. Они тоже из Китая.
Миша-Михаил
Просто я не Вам отвечал. Другой мой оппонент завел речь о льготах зарубежным производителям.
Но это как-то меняет суть моего комментария? Почему же АвтоВАЗ не расширяет рынок, не открывает за рубежом заводы, не увеличивает сбыт своих прекрасных автомобилей?
Миша-Михаил
😂 хорошо, киа лучший автомобиль. Все? Что то ещё?
А Камри лучше Рио или худе? А оптима? Вот лично мое мнение, у корейцев подвеска навоз... вот хуже ни у кого не видел. И нет разницы, какого класса авто, везде навоз. Был и сид у сына, каждую трещинку задницей чувствуешь , сейчас оптима, тоже самое. Возможно конечно на Рио все круто, но сомневаюсь... мотор резвый, тут спорить глупи. Что там ещё классного? Ну что б прям день и ночь рассказывать об этом незнакомым людям.
Миша-Михаил
То есть корейцы неоправданно дороги? Ну раз они одинаковые с вазом.... то есть и Рио должна стоить 400 штук... сколько вы там переплатили?
Миша-Михаил
Вас не убедило ее качество?
Бедная Тойота! Такого клиента потеряла.
Вы сами сейчас доказали то, что Вам тут люди пару недель доказывают. В стоимости товара для потребителя заложена не столько себестоимость товара, сколько жадность производителя. За бренд Тойота Вы переплачиваете ещё больше, чем за бренд Киа. Почему Ваз дешевле, да именно потому, что бренд пока почти ничего не стоит.
Тойота. Было у меня их две. Одна из салона. Хороший автомобиль, но на сегодняшнем рынке России явно переоцененный. И потеряла Тойота не только меня, как потребителя, но и много кого ещё. Продажи Тойоты в России в сравнении с миром ничтожны. Можно, конечно, кричать о низкой потребительской способности населения, а можно просто сравнить цены. Почему Тойота собранная в США для американцев дешевле Тойоты, собранной в России для русских?
И тапочки у меня не китайские. Их вяжет моя супруга. И бытовая техника в доме тоже не китайская. Она вся собрана в России. Так что Вы опять не правду пишите.
Миша-Михаил
АвтоВАЗ уже давно принадлежит концернам с мировым именем и управляется менеджерами не из России, выпускает в России автомобили под брендом "Лада" исключительно из договорённости сохранения доли бренда "Лада", также как и в Румынии "Дайча". Мог бы с тем же успехом выпускать Рено-Весту или Датсун-Весту. Зачем за рубежом открывать заводы, если они там уже есть. Рено, Ниссан, Митсубиши.
Миша-Михаил
Так это Вы кричите, что Веста не хуже, а то и лучше иномарок.
Миша-Михаил
В своей риторике Вы путаете жадность и получение прибыли. Или мы настолько богаты, чтобы иметь убыточный автозавод?
Ваша бытовая техника не собрана в Китае? Не знал, что у нас еще остались телевизоры Рекорд, холодильники ЗИЛ, телефоны Спектр.
Миша-Михаил
Приехали! АвтоВАЗ принадлежит иностранцам, но сидит на государственных дотациях )))
И что, Рено, Ниссан, Митсубиши выпускают за рубежом Гранты и Весты?
Всю остальную одежду Вам, очевидно, тоже вяжет супруга?
Кто Вам сказал, что ВАЗ убыточной завод и туда идут какие-либо дотации? Что за бред? Государство не датирует ни один автомобиль, собранный на ВАЗе. А господдержка, как Вам и сказали, равноценна для всех автозаводов расположенных на территории России. И свои автозаводы защищают все страны мира, включая и Японию.
Перестаньте рассуждать со своей колокольни о содержании автозаводов и чего-либо ещё. Ваши налоги идут в местный бюджет, а на территории Братска точно нет предприятий АвтоВаза, так что Ваши налоги не имеют к заводу никакого отношения.
Что касается бытовой техники, в России прекрасно уже много лет производятся и холодильники, и стиральные машины. Предприятие в Липецке не имеет к Китаю никакого отношения. Да и одежду шьют те же вьетнамцы уже давно в российских подвалах.
Миша-Михаил
И что, Рено, Ниссан, Митсубиши выпускают за рубежом Гранты и Весты?
Каких дотациях? Вы откуда это взяли? Дайте ссылочку хотя бы на источник, где об этом написано.
Зачем концерну Рено-Ниссан-Митсубиши выпускать за границей Лады? Там никто не трепещит перед иностранными шильдиками. Французы с удовольствием покупают Рено, японцы - Ниссан, это у нас для огромного количества людей мещанское сознание до сих пор из слова "иномарка" делает признак успеха и благополучия.
Я даже больше скажу, та же самая Веста за рубежом неплохо продается в Европе, даже в Германии. И даже Лада 4х4. Немцы эти модели кстати неплохо оценили. И вроде комплексов по поводу того что это Лада не испытывают))
Всю остальную одежду Вам, очевидно, тоже вяжет супруга?
Зашёл в интернет. Выручка АвтоВаза за 2018 год составила 291,7 миллиарда рублей, валовая прибыль - 23,85 миллиарда рублей. О каких убытках Вы говорите? И как Вы содержите завод? Реально не понимаю.
Миша-Михаил
Вот Вам первая попавшаяся ссылка про убытки автоваза
Читайте и не спорьте о тех вещах, о которых Вы не знаете или делаете вид, что не знаете. Профукали 67 млрд. руб. Сколько еще нужно профукать?
Налог, если Вы не в курсе, бывает не только за авто, который остается в регионе, но и социальный, подоходный. Или Вы считаете, что 67 млрд. набрали с налогов в Самарской области? Так что мои налоги тоже имеют значение.
Да-да, одежду шьют вьетнамцы в наших подвалах из китайской ткани. И от этого одежда стала российской и качественной. Мне Вас искренне жаль, если вы такое носите.
Бред какой-то пишете про каких-то вьетнамцев. Или у вас (не знаю, в каком городе живете) все еще 90-е годы не закончились?
Миша-Михаил
Так это Вы кричите, что Веста не хуже, а то и лучше иномарок.
Кричу? Я спокойно говорю, даже не пытаясь убедить вас в чем то. Почему? Да просто не верю я, что пожилому человеку нравится ездить на киа, да ещё в Братске.... с такой подвеской там и почки оторвутся и позвоночник в трусы выпадет. Я на силе прокатился пару раз, мне хватило, больше не хочу. Ну и на оптиме, ради приличия кружок сделал.
Миша-Михаил
Вот Вам первая попавшаяся ссылка про убытки автоваза https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/avtovaz-obratil-v-ubytok-vsyu-poluchennuyu-ot-gosudarstva-pomoshch-1015925184 Читайте и не спорьте о тех вещах,...
Бред пишете Вы. Читайте статью, а не заголовки, из которых корреспонденты любят раздувать шум. Во-первых чистая прибыль по МФСО не значит, что нет валовой прибыли, во-вторых речь идет не о деньгах, выделенных АвтоВАЗу, а речь как раз о госпрограммах по частичному погашению банковских процентов, которые распространяются на всех производителей, в третьих, год на улице 2019, а не 2017
Результаты 2018 года я уже привёл выше.
Куда и какие налоги идут, я прекрасно знаю. ВАЗ с Ваших налогов не получил ни копейки. Так что можете быть спокойны.
За мою одежду можете тоже быть спокойны. Мне её шьёт частично жена, частично в российских ателье русские люди либо из отечественной, либо из европейских тканей. Спортивную одежду беру за границей или в Спортмастере, там тоже Индонезия или Вьетнам. Как то так. В Вашей жалости точно не нуждаюсь. Сожалею как раз Вам, что Вы тут хотите доказать, искренне не понимаю.
Продажи Весты в Европе, думаю, носят пока больше репутационный характер, чем коммерческий. Но перспективы, возможно, менеджеры просматривают.
Вот Вам ссылка на результаты 2018 года
«АвтоВАЗ» впервые за 10 лет получил чистую прибыль
5,86 млрд. руб. в 2018 году. И что, об этом нужно трубить на всех углах? Так в предыдущем 2017 году АвтоВАЗ профукал 67 млрд. руб. «Эффективно» работают, ничего не скажешь )))
Вложили 67 миллиардов, а заработали 5,86 ))) И это я привел только одну сумму дотаций только за один год.
2019 годе еще не закончился, но Вы, очевидно, и здесь будете говорить о прибыли, но только она все равно не покроет вбуханные миллиарды в ущербный завод.
Я ничего не доказываю. Так, констатирую факты.
Пока только Вы доказываете свое «знание» экономики и богатство гардероба )))
А Вы мне что доказываете? Что АвтоВАЗ прибыльный? Что Лада вдруг стала на уровне мировых производителей? Что в Вашем доме нет ни одной китайской вещи?
Не смешите людей такими комментариями.
Миша-Михаил
Ну и про автоваз. В советские времена, завод не только выпускал автомобили, он ещё тянул нежилую социалку. Это садики, школы, пту, всевозможные самоторможений и профилактории. Как впрочем и любая другая государственная структура. Только скинув социальную нагрузку, завод стал прибыльный, но вряд ли это сейчас нравится жителям тольятти . А дотации в автомобильный рынок государство вкидывает именно в стимулирование рынка продаж. Прямых вливаний нет.
Вообще экономика сложная штука, нельзя так поверхностно делать выводы из инфо, довольно кстати скудной , которой вы владеете. Автоваз это не только сам завод. В нашем городе тоже есть предприятия, которые работают на автоваз. А это налоги, зарплаты, убейте завод и несколько миллионов человек, останутся без доходов. Я бы таких как вы, законодательно заставлял бы учится грамоте.... понимаю что поздно конечно, ну а вдруг?
Миша-Михаил
Вы ради приличия, просмотрите структуру ввп и структуру бюджета. А потом прикиньте налоги, вернее их долю в бюджете страны. Ну а потом прикиньте долю от налогов физических лиц. Ну и про автоваз. В советские...
Я не так силен в демагогии как Вы.
Скажу в двух словах. Не умеете работать – уходите. У нас покинули рынок GM, Ford, а Вы про какие-то Лады.
Социализм давно закончился.
Миша-Михаил
Вот Вам ссылка на результаты 2018 года https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/04/30/800594-avtovaz-vpervie-za-10-let «АвтоВАЗ» впервые за 10 лет получил чистую прибыль 5,86 млрд. руб. в 2018...
Какие 67 миллиардов профукал АвтоВАЗ? Вы статью читали? Государство истратило 67 миллиардов на господдержку ВСЕХ производителей ПО ВСЕМ существующим программам. "Слышал звон, не знаю где он"? КИА тоже скушал часть этих денег из господдержки. Чего об этом молчите? Какие факты Вы констатируете? Название статьи из интернета?
Вы вообще про ДОТАЦИИ откуда чего взяли? Вы для начала разберитесь, что такое дотации. И когда, и кто вообще их давал, и кому? Читайте статьи, а не заголовки статей, которыми их авторы пытаются привлечь импульсивных читателей. Вы, как я понимаю, из разряда тех людей, которые считают, что своими налогами кормят правительство, депутатов, чиновников всех уровней и ещё все убыточные отечественные предприятия? У нас на работе таких тоже хватает. Знаете, что я им обычно отвечаю?: "Прокормите для начала себя и свою семью, потом уже будете думать об остальных".
Что касается меня. Заметьте, это Вы написали, что мой дом нишпигован китайской техникой. Я Вам ещё раз отвечаю - телевизор, холодильник, стиральная машина, микроволновая и варочная печь в моём доме произведены в России, телефон - в Тайланде. Китайский только ноутбук. Китайской одежды тоже не покупал давненько. Моя супруга очень любит шить. Причём из хорошего материала. Шьет брюки, костюмы, джинсы, сорочки. Что в этом криминального, я реально не понимаю. Часто с ней хожу в Миртек, Логос. В странах-производителях тканей, которые приобретаем, вижу - Россия, Белоруссия, Италия, Испания, Прибалтийские страны. Что не так?
Люди любят читать заголовки статей в интернете. Но не любят читать содержимого этих статей. Так удобно написать, типа, государство опять на господдержку автопрома выделило много миллиардов рублей, а неродивый АвтоВАЗ опять показал убытки. Я даже предполагаю, кому опять же выгодны такие статьи. Только когда начинаешь читать и считать суть, оказывается к этим денежкам имеют отношение совершенно все производители, а не только ВАЗ. Но некоторые уже выхватили нужную себе фразу из контекста.
Миша-Михаил
Я не так силен в демагогии как Вы.
Социализм давно закончился.
Да да, любимая фраза гайдара. До сих пор разгребаем последствия вхождения в рынок. А что дж эм имел заводы в нашей стране? Ну кроме нивы что они ещё выпу
Выпускали? Обыкновенные торгаши.
Никому даже в голову не приходит, что если уйдёт автоваз, цены подниматься ещё выше. Государство будет датировать ещё больше, что бы не потерять такое огромное количество рабочих мест а владельцы будут стричь купоны. Никому не приходит в голову, что на автозаводы работают не только производство болтов и гаек. Химическая промышленность очень сильно завязана, металлургия, легкая промышленность. Тут миллионы рабочих мест.
Да и Веста довольно неплохой автомобиль, то что его не любят некоторые селяне.... ну и хрен с ними. Сабака лает, караван идёт.
Да, на вопрос "что будет после шоковой терапии с пенсионерами?" он ответил: "Они умрут, но те, кто останется будут жить лучше". Примерно как то так дело было.
Да, познания в экономике нынче демагогия. . Парень даже не понял, о чем я говорил. А так да, большинство народа беспросветно тупые.. живут плохо и верят любой ахинеи, которая оправдывает их положение....
Не любят Весту из-за шильдика не селяне, а просто те люди, которым еще с перестройки вбили пропаганду, что мы страна какая то не такая, делать мы ничего не умеем, зато там на границей на Западе, где все в основном жрут и пьют все классно и они делают качественную продукцию. Когда АвтоВАЗ в 80-90 годы выпускал классику и самары отчасти в плане качества - это было и правдой. Но с середины нулевых ситуация изменилась. Мировые автопроизводители смекнули, что сильно качественные и долговечные автомобили производить невыгодно, потому что народ не будет покупать новые, а это значит, что у них упадет производство и не будут выполнены планы по продажам. Поэтому надежность у всех автомобилей, независимо от шильдика примерно одинаковая.
Но вот осталось немало таких людей, которым независимо от реалий просто стремно отказываться старых стереотипов. Отечественное даже если оно сделало шаг вперед с Вестой - для это все равно плохо, зато все что с иностранным шильдиком, даже если качество где то упало - это все равно хорошо. Вот откуда все корни этих споров.
Если Вы вспомните Льва Николаевича Толстого и Михаила Салтыкова-Щедрина, то эти великие русские писатели еще с начала 19 века высмеивают мещанство, преклонение перед всем иностранным, разговорах "элиты" о дремучести России и многом, многом другом, о чём и сейчас только в более современной интерпретации мы и читаем некоторые комментарии на том же Дроме. Думаю, что корни этого гораздо старше перестроечных времён, да и закончатся не скоро.
Хз. Я придерживаюсь другого мнения. Пишут это все лузеры и неудачники. Скопил денег на иномарку, вроде как должен типа приподнятся в глазах..... а ему типа лошара. Ты купил тоже самое, только дороже. А ещё они занят все российское, отождествляя всех остальных с собой. Не я мол, один идиот и криворукий..... все такие вокруг.
Наберите в ютубе «время вперёд», там парень рассказывает о реальных сдвигах в экономике, промышленности и науке.
Кстати сегодня слышал новость, экспорт автомобилей из России достиг вроде как 30 000 штук, вырос в этом году на 30%. Интересно да?
Голицыно
Комментарии на загляденье! Русские классики, экспорт авто из России ... Здесь всего лишь Весту обсуждают.
Практик
Да ну на..... а складывается впечатление, что обсуждают, чем лучше все остальные марки против весты. Пока довод один, дороже.... ну значит и лучше, потому как дёшево хорошо не бывает. У вас какие мысли по этому поводу? Или мы реально будем обсуждать весту?
Голицыно
Довод "дороже значит лучше" придуман вами. А про Весту моё мнение, если вам конечно интересно - кузов приятного дизайна "натянули" на трансмиссию "Жигулей", слегка подправленную реношниками (всеядная подвеска, рулевая рейка). Особое "неприятие" к двигателям и восьмёрочной коробке, ну и робот вроде не на высоте (сам на весте с роботом не ездил, ориентируюсь на отзывы владельцев). Думаю авто "сырое", после тест драйва возникло чувство "недоделанности" Весты. Цена на Весту зашкаливает. Думаю, что разница в цене Весты и Гранты не должна превышать тысяч сто-сто пятьдесят. Если не ошибаюсь, то Гранта в максималке стоит тысяч 550, считаю что Веста в максималке должна быть не дороже 700 тыс. Платить за Весту Кросс в максималке 900 тыс. и более -глупо. Подчеркиваю, выражаю только своё мнение и никому его стараюсь не навязывать.
Миша-Михаил
Это для Вас один довод – дороже.
Вам уже не единожды приводили перечень пунктов, по которым иномарочные одноклассники лучше Весты. Потому и дороже. Вы кроме чуть более мягкой подвески ничего не привели. Что, опять все начнем сначала?
Скатились до обсуждения китайских джинсов, сшитых в подвале.
Старовер под ником 5990040 отрицает отсутствие китайских вещей у него дома, утверждая, что ходит в самовязке. А то, что все шьется из китайской ткани и китайскими нитками это так, мелочи. Мол, связала, жена, сшили в ателье якобы из отечественной ткани )))
Вся бытовая техника у него не китайская, а, оказывается, российская. А то, что комплектующие для сборки этой техники в России завезены из Китая, дело десятое.
Миша-Михаил
Это для Вас один довод – дороже. Вам уже не единожды приводили перечень пунктов, по которым иномарочные одноклассники лучше Весты. Потому и дороже. Вы кроме чуть более мягкой подвески ничего не...
Ну так то, во-первых, за глаза проще всего обсуждать. Во-вторых, к староверам больше Вы относитесь со своими комплексами. На счет китайской ткани и китайских ниток - такая же Ваша никчемная писанина, как и преимущества одноклассников Весты. Пишете о том, о чём не имеете представление.
Вы даже марку и год выпуска своего автомобиля стесняетесь назвать вслух, но при этом рассуждаете о чужом выборе. Так что бревно лучше из своего глаза достаньте, чем соринку в чужих глазах искать.
Миша-Михаил
Смешной вы парень. Вот у меня дома стоит белорусский холодильник, до этого был липецкого производства. Телевизор не знаю, плита и духовка польские. Телефон..... наверное китайский. Одежду и обувь я покупаю в Европе, обувь всегда в польше, за 400 злотых это уже натуральная кожа. Недорогие футболки и вообще хб изделия в сербиии и Голландии. Белградская фабрика очень качественные вещи делает.
Хотите удивлю? Я много раз грузился тканью в Иваново и возил ее в Будапешт. Причём как то очень сложно. Мне документы переделывали в Литве, Латвии, Чехии . Расстамаживался в Чехии , походу это был последний перекуп.
Ну и Рио ваше любимое, тоже собирается в России, российскими руками, часть запчастей тоже из России. Ну а часть из любимого вами китая.
Миша-Михаил
За всю свою жизнь я владел более чем двадцатью автомобилями и какое-никакое представление, наверно, имею. Про число автомобилей, на которых я просто ездил, но не владел, упоминать не буду, чтобы пресечь Ваши дальнейшие спекуляции.
Никчемная писанина? Что же она Вас так задевает, что никак остановиться не можете?
Скорее Ваша писанина про Черкизовский рынок, вьетнамцев, пошивочные мастерские в подвалах, «российскую» бытовую технику и прочую пургу – никчемная.
Ни о каком чужом выборе я не рассуждаю. Не передергивайте. Я ни в одном отзыве ни одному автору не сказал, мол, парень, ты купил фуфло.
Зачем мне перечислять весь наш семейный автопарк? Это тема для отдельного разговора. Тут уже есть один спец по современным авто. Его ник 13045728. Ваш подпевала, кстати. Тоже рассуждает о многих вещах, в том числе и о надежности АКПП. Правда сам ездит на 20-летней Камри на механике. Но все туда же. АКПП, мол, сломается )))
Практик
Кто то думает а кто то имеет. У меня Веста с роботом, вернее у жены. Ездит и радуется. Сначала она была против, машину брали временно, в тот момент с деньгами было туго.... типа через год поменяем. Сейчас она не хочет ее менять, вернее если и поменять, то на такую же. Потому что она на практике почувствовала, как она едет и самое главное, сколько стоит ее содержание.
Вы как сами признались, этого не знаете и делаете выводы на отзывах, которые составляют максимум 5% от всех отзывах про весту. Потому что у вас есть предубеждение и вы верите только тем, которые говорят ват то, что вы хотите услышать.
Я ещё раз повторю.... в нашей семье три машины, Камри, Веста и оптима. Есть с чем сравнивать. Да и учитывая, что я права получил в 86 году, опыт езды на разных машинах у меня большой.
Тут такое дело. Это беда многих... живу я в *****е, значит так везде. Ну не может быть по другому в другом месте. Вся беда сидит в мозгах.
Миша-Михаил
А мы, бывая в Европе, не видим смысла закупать шмотье. Тратим деньги на отдых, экскурсии и прочий досуг. Брендовая одежда и обувь, что пошитые в Польше, что в Китае, по качеству ничем не отличаются. Оно везде одинаково.
Рио лично у меня нет. Да, металл наш, сваривается и красится нашими рабочими. Стекла вроде бы в России делают, шины. Может что-то еще по мелочи. А вот двигатель пусть лучше будет собран в Китае, чем алкоголиком Васей для Весты, но зато на Родине )))
Я, разумеется, не имею ввиду качество китайских автомобилей типа Дунь Фунь, Сунь Вынь и прочих. Речь идет просто о производстве по зарубежным технологиям. Нужно ли Вам говорить, что знаменитые Айфоны собирают в Китае? Ни в какой Америке эти смартфоны не производят.
Миша-Михаил
Вы, видимо, живете гораздо ближе к Европе, чем я из Сибири. Ваш город в подписи не значится. У меня смотаться на выходные в Беларуь или Финляндию возможности нет. А мы, бывая в Европе, не видим смысла...
Я вас сильно удивлю наверное.... но у меня как раз айфон, я прекрасно знаю, где он производится и даже бывал в этом городе и ходил на экскурсию по заводу. Ну и в Европе вы туристом бывали а я там работаю. Так что не надо сравнивать туризм и иммиграцию. Китай и польский ширпотореб даже рядом не стояли. Вы просто не носили вещи из Европы. Даже китайские вещи, которые продаются в Европе качественней тех, что продаются у нас. Я даже знаю, почему, элементарная жадность торгашей. Купить навоз за копейки и втюхать в десять раз дороже. Вообще странный вы, вы делаете экспертные заявления по вещам, которые не имели а лишь видели издалека.
Вообще беда нашей страны в том, что мы не умеем продавать своё. Не умеем рекламировать свой, прекрасный товар. В Голландии Бельгии любят наш шоколад, лично возил. Покупают наши натуральные... ну почти шампуни, гели и тд. В польше пользуется нехилым спросом наше непастеризованное пиво. Да, поляки раскупают в магазинах у себя наше пиво, причём цена приличная за него. Если найду фотки, выложу. В этом году активно везём лук в Германию и томатную пасту. А ещё мы везём бытовую химию.... да, порошки всякие и прочую лабуду. Майонез .... мы выпускаем нормальные по качеству продукты, даже хорошие, если консервативная Европа их покупает. Но миф о нашей криворукости активно муссируется неумной частью населения. Вы алкаш что ли, раз считаете всех вокруг алкоголиками? Ведь люди судят об окружающем чисто из своего личного опыта....
Кстати об айфонах.... вы знаете по чьему патенту на него производится Стекло? А где производят матрицу для экрана? А патент на батарею чей? Не интересно?
Миша-Михаил
Я за глаза никого не обсуждаю. Просто ответил отдельно взятому комментатору. Я, в отличие от многих, не скрываю ни своего имени, ни города. За всю свою жизнь я владел более чем двадцатью автомобилями...
У меня нет подпевал. Тут каждый выражает собственный опыт и собственное мнение. Про китайскую технику и одежду в МОЕМ доме первым написали именно Вы. Можете перечитать комментарии. Я ответил Вам, что в моём доме её нет. Вы опять начинаете выкручиваться. Пишите за себя и свой "семейный автопарк". Мне неинтересно читать Ваши субъективные выводы о преимуществе цепи над ремнем, о превосходстве АКПП над АКП, о какой то суперкорейской сборке и т.д. и т.п. У каждой машины в бюджетном классе есть свои плюсы и свои минусы, и нет никакого однозначного превосходства одной машины над другой. Иначе самый лучший автомобиль на рынке остался бы один. Вы пишите о каких то дотациях ВАЗу, путая их с господдержкой ВСЕХ российских производителей, включая корейцев. А потом еще пытаетесь язвить над Вашими оппонентами. "Подпевала", "старовер". Не много на себя берёте, развешивая ярлыки. Лучше ответьте за свои слова. К примеру, про 67 миллиардов, которое государство в 2017 году истратило на дотации ВАЗу.
Да в моём окружении на работе тоже таких людей хватает. Как правило, психотип персонажа, у которого Королла 2002 г.в., у жены Витс 2003 г.в., у тестя Дастер, у папы Рио. При этом родители естественно купили иномарки после седьмой модели ВАЗа. Данный семейный автопарк во истину позволяет "ставить на место" всяких владельцев Вест да Х-реев.
Вы знаете, у меня братишка ярый приверженец японцев. Осенью его жена насадила лося и он взял бу калину, что то чуть дороже 100 тысяч. Он теперь просто прется от этой машины. Перебрать всю подвеску, пять тысяч с расходниками. Рейка новая, примерно столько же.... расход мизерный, это с его слов. Машина юркая, нигде не цепляет, по грязи как танк ездит. Короче он сильно задумался, что покупать новое. Теперь уже на весту смотрит по другому. Прицеп купил и возит все что захочет, не думая что автомат помрет. Личный опыт бесценен. Каких то два года назад я тоже не стал бы брать нашу машину. Весту купил тоже случайно, машина нужна была срочно просто а денег в обрез. Сейчас нисколько не жалею, меня эта машина устраивает полностью.
Миша-Михаил
Я не говорил, что АКПП прям непременно сломается, просто Вы привели в качестве аргумента, что Рио мол лучше Весты потому что на ней стоит АКПП, косвенно клоня к тому что АКПП - это прям эталон коробок передач. Я выразил мнение, что это не так, что механика все равно надежннее и более долговечна, а плюсы робота я перечислял, может быть на нем и ощущаются чуть большие пинки(это смотря еще как ездить), но даже он более практичен чем автомат.
Миша-Михаил
"А вот двигатель пусть лучше будет собран в Китае, чем алкоголиком Васей для Весты, но зато на Родине )))
Китай у меня вовсе не в приоритете, но делать заявления, что это отстой, когда все мировые бренды имеют там заводы, просто глупо."
Вот вот....что угодно, лишь бы не Жигули, и не отечественная сборка.
Вот у меня вообще нет приоритетов. Все комплектующие современных авто, как Весты, так и Рио из разных стран. Ничего в этом такого нет. Просто если Вы априоре считаете, что на АвтоВАЗе работают одни криворукие дяди Васи, и ничего делать не умели, не умеют, и не будут уметь....ну дело Ваше. Китайцев, хоть и больше по населению, но тоже криворуких полно.
Вам говорят про то что если два автомобиля одного класса различаются в цене, это не значит более дорогой прям во всем однозначно лучше. Каждый сам решает что ему лучше - это скорее субъективное восприятие.
Я например после 20 летней Камри протестировав Весту остался в восторге. Даже особого различия в комфорте езды не заметил, единственное что Камри пободрее на трассе идет.
Затем протестировал Солярис и Поло. Рио не тестировал, но думаю что примерно те же самые ощущения. Так у обоих подвеска ни о чем. Для хороших дорог возможно и подойдет, но для плохих нет. Вот для Вас важнее АКПП и цепь, а для меня энергоемкость подвески. Вот как бы для Вас это смешно, ни звучало я собираюсь пересесть с Тойоты на Ладу. Не потому что стал поклонником ВАЗа, а просто не вижу смысла переплачивать, за довольно сомнительные превосходства корейских конкурентов.
Вы знаете, я могу выделить из бюджета на приобретение нового автомобиля значительно большую сумму, чем стоит Веста. Но не вижу никакого смысла. То, что стоит незначительно дороже, не даёт никакого превосходства, а то, что ощутимо интереснее, стоит, опять же на мой взгляд, неоправданно дорого и очень быстро и очень много теряет в цене плюс дорогое обслуживание и прекрасный аппетит к топливу. Один раз уже брал Тойоту в салоне, для моего личного жизненного опыта этого достаточно.
Хз... зачем платить больше, если не видно разницы.... ну во всяком случае большой. Может кого то и приводит в экстаз качество кнопок управления климатом..... я как то спокойно отношусь к этому. Выставил один раз и забыл..... зачем крутить их постоянно? Руль нормальный, сиденья неплохие, спина не болит, на дороге стоит уверенно, на скорости очко не сжимается от страха, парковаться к бордюру вплотную, вот это кайф. А магнитола.... хз, что с ней не так в весте? Бормочет там чего то и ладно. У меня в Камри звук такой же. Камера точно такая же, колеса да, поменьше, но и подешевле.. Три рубля за колесо, вообще ни о чем.
Я вот запорожец себе горбатый хочу, нашёл в Украине за две тысячи в среднем продают. Пока узнаю, как привезти и как узаконить покупку. С дорогой думаю тысяч 200 встанет. В принципе нормально. Мечта однако.
Всё верно. Есть вещи для комфортной повседневной жизни, а есть вещи для души. Мечты должны сбываться.
Голицыно
"5%" - ещё один "росстат" появился? И так для сведения, у меня водительские права с 1983 года и опыт эксплуатации автомобилей разных марок тоже не маленький. "Камри, Веста и оптима" ? В соц. сетях мы все миллионеры, всё у нас есть, всё мы знаем и умеем. Ничего не упустил из виду?
Отзыв с Драйва 2:
Что я могу сказать о машине…хорошего практически ничего. Этот автомобиль это самое большое мое разочарование. Как бы не писали что это прорыв для АвтоВАЗа, может для него это прорыв, но до конкурентов машина не дотягивает очень сильно. На форумах и различных группах в соц.сетях многие нахваливают Весту, уверяя что это лучший автомобиль за свои деньги, так может быть он и лучший для тех кто пересел на него с других моделей нашего автопрома, а так же старых иномарок. Веста это машина «для слесаря» в ней постоянно надо что делать, что то дорабатывать. А я уже отвык от этого, еще раз повторюсь я высказываю свое личное мнение, и никому его не навязываю.
За 29 тыс. пробега каких то поломок с машиной не было, по ходовым качествам автомобиль на 4 по 5 бальной шкале, но для меня важнее комфорт, а его в Весте нет вообще.
Все недочеты Весты носят чисто эстетический характер и как говориться на скорость не влияют, и ей можно было бы их простить если бы она стоила дешевле.
А так просто перечислю все недостатки которые я обнаружил для себя:
— очень короткие ремни безопасности, мне при росте 180 и весе 110 длины ремня хватает только- только.
— скрип втулок переднего стабилизатора, как я понимаю еще никто не победил его.
— ужасно работают заслонки переключения обдува у печки. Направляешь воздух на стекло, он почему то идет и на стекло и в ноги, и так во всех положениях.
— стук задней подвески на ухабах
— космический расход топлива. по Москве расход 11- 12 литров на механике, без кондиционера, по трассе в среднем 8,5- 9 литров. Я считаю что это очень много. Кто то говорил что на 95 бензине он уменьшится- так вот ничего подобного. Заправлял разный бензин, на расход никак не влияет
— жуткие сверчки в салоне, дребезжит задняя полка, правая дверная карта, бардачок
— перетирались патрубок и проводка под капотом
— отвратительая шумоизоляция
— свист воздуха где- то в передней левой двери при движении
— стук нижних уплотнительных резинок в передних дверях при скорости больше 120 кмч
— стекла ужасного качества
-периодически не работает подогрев пассажирского сидения
— большие цены на кузовное железо
— проблемы с работой КПП. А именно при переключении на скорости больше 120 кмч с 4 передачи на 5, пятая передача периодически не включается
Многие скажут что это все мелочи…но поймите я покупал машину чтобы ездить на ней а не дорабатывать или переделывать ее.

Из достоинств данного автомобиля хочу отметить:
— низкие цены на расходники
— на удивление удобные сиденья, в которых спина не устает даже в дальней дороге
— просторный салон

Вообщем машиной я разочарован, не могу советовать данный авто к покупке своим друзьям и знакомым»
Практик
Отзыв с Драйва 2: «Вот и прошло 7 месяцев с момента покупки Лады Весты. Эксплуатировал машину каждый день, наездил 29 тысяч км. За это время у меня сложилось определенное мнение о данном автомобиле. ...
"На заборе ... написано, заглянул, а там дрова лежат". Не надо верить всему, что написано в интернете. Это раз. А тем более выдавать всё прочитанное там за истину, это два. Сразу же повеселил первый пункт. У меня при росте 187 и весе 115 ремня почему то с полуторным запасом. Может и все остальные пункты такие же?
Практик
Ну что бы высчитать процент негативных отзывов ума много не надо, вполне и вашего хватит. Они все тут на виду, можно взять листок бумаги, карандаш или ручку, можно просто зарубки делать на столе.... ну а потом несложную пропорцию составить.
А комментировать зависть.. хз, мне по барабану, что там обо мне думают.
Практик
😅 мой рост 185, вес 120 кг, может этот конь ездит упершись лбом в лобовуху? Скрип втулок победили и давно, новый стаб ставят по гарантии.... но откуда знать коню про это? Шумка вещь субъективная, но получше одноклассников . Хз, чем там стекла не понравились, наверное нити подогрева мешают? Двери не стучат, свист после 120 есть. Задняя подвеска шумновата, один в один как на Сиде, только покомфортнее. Да, Сид тоже был в нашей семье, поменяли осенью на Оптиму.... невключение пятой? Хз... у нас робот, включается выключается когда надо. Вот Перовские суппорта загремели, на очередном ТО обещали поменять. Мастера упирались, типа стойки стаба гремят, поменяли, шум остался. Я так понимаю, последнее ТО у нас и гарантия на ходовую заканчивается.
В так забавно.... рассказывать владельцам, реальным владельцам про короткие ремни😂. По моему это первый на этом форуме, который придумал такой косяк.... че курим?
Реновские
Практик
Кстати, на отзывах Киа Рио вышло дополнение в отзыве владельца под ником Krafting. Почитайте мнение реального владельца Рио о Весте. Так, из любопытства.
Нижний Новгород, весь полно, во дворе только две стоит, знакомый тоже взял
Московская область.
Весты, ХРеи, Ларгусы - с каждым днем все больше их становится на дорогах.
Ларгусы те вообще стаями по 5-10 машин сразу по МКАДу ездят, перестал уже удивляться.

Лада - машинка классная сейчас стала и за небольшие деньги это очень приятный выбор.

Миша-Михаил
Алексей, у Поло-Рапидов (я не зря про них вспомнил) такая же жесткая и короткоходная подвеска. И у многих машин даже классом выше она такая же. Я сам 3 года ездил на первом Солярисе. У меня ничего никуда...
Эко тебя плющит Мишаня. Из штанов готов выпрыгнуть, чтобы доказать, что твой солярис лучше. /Езди на нём на здоровье, нам то чо хочешь доказать?
Купорос
Лично Вам я ничего не доказываю. Просто поделился своим мнением. Комментарий я писал не Вам.
Солярис у меня был давно. Я же говорю «ездил». Потом купил авто побольше, т.к. дети подросли.
По сути Вы что сказать-то хотели?
Нижний Новгород, весь полно, во дворе только две стоит, знакомый тоже взял
В словакии тоже часто встречаю, всякие есть, седаны, универсалы, св кросс. Первая страна, где реально виду много вест на дорогах. Разговаривал с одним на заправке, говорит машина супер. Хотя может проплаченный Путиным.....
Миша-Михаил
По сути Вы что сказать-то хотели?
Вы во всех отзывах делитесь своим мнением? Я вас и в ветке Рено наблюдаю, там тоже про крету пишете постоянно. Во многих ветках вы пишете про превосходство своего автомобиля. У вас первая иномарка в жизни, что так прет?
Крета может и неплохой авто... по мне так кирпичному дизайну кирпичный цвет. Но это мое личное мнение и я его не доношу всем владельцам крет. Да и про Камри не пишу, про весту. Да в моей жизни было много разных авто, со всеми своими недостатками и достоинствами, на мой взгляд. Но целыми днями делится своим мнением о них....причём везде. Ну не знаю, по мне так это странно.
Kirillrazdolbay
Ну даже немцы говорят, берут весту себе) хотя конечно, не лишен недостатков автомобиль
Если честно, в Германии вживую весту не видел. Вот во Франции нивы встречаешь часто, даже в Германии видел а вот вест не видел. Нивы и в Бельгии видел и в Голландии , Казимира наши кстати часто туда везут. А вот последний раз в Венгрии видел волгу 24ю, везли на автовозе с Украины. Прям состояние нового авто. Видимо реставрированная, куча народа вокруг неё терлась, пока оформляли на таможне. Это прям на переходе было. Буквально дней десять назад.

Вы будете смеяться, но сейчас я около салона лада, пригнал машину на ТО..... ну дело не в этом, тут машины бу стоят, видимо по трейд ину сданные. Так вот тут стоит дастер. Мне больше интересно, что владелец дастера взял взамен, ниву, х рей, весту? Приора стоит, два парня трутся около неё, тоже на Приора приехали.
Kirillrazdolbay
И даже финны купили пару Вест для тестирования шин. Стоят до сих пор пылятся на финском полигоне.К "езде" не пригодны.
Kirillrazdolbay
Шины или весты? Не слышал такого. А у немцев пригодны чтоли? Ездят же, как то на них, при не самой маленькой цене
Kirillrazdolbay
Для недогадливых и плохо "слышащих" https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4729-nokian-kupila-neskolko-mashin-lada-vesta-no-ispolzovat-ne-stali.html.
Ну видимо вины понимают, что Веста это огромный кусок рынка, на который стоит уделить внимание. Бизнес, как бы все нормально. А насчёт пылятся.... они должны ездить бесконечно рот кругу что ли? Машины купили под конкретную задачу.
Kirillrazdolbay
Немцы стали не те.... раньше немца на французской машине увидеть было редкостью, сейчас чуть ли не половина машин на дорогах французы. Кризис однако, сейчас в моде все дешевое.

"Вины" понимают, что тот кусок рынка, которое занимает Веста в России - их мало интересует, как впрочем и весь автомобильный рынок нашей страны.
А машины действительно купили под конкретную задачу. Посмотрите ссылку в моем предыдущем комментарии. Не приспособлены Жигули с возложенным на них задачам в европейском понимании. Жигули (Веста в том числе конечно же) - только для РФ и стран СНГ.
Может глаза разуть?!

Практик
Все указанные "косяки" присутствуют во всех машинах любых производителей в той или иной пропорции! Вот например на Пыжо все это тоже есть.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta