Отзыв автовладельца Mazda RX-7 1992

Mazda RX-7 1992 — отзыв владельца

2.1
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 280 л.с.
…Привезли ее наконец-то. Через три месяца с момента заказа.  Через десять минут после заветного звонка, я был уже на другом конце города и придирчиво осматривал агрессивный серебристый агрегат. Все-таки серебрянный цвет, это что-то. И пусть говорят, что он пустой. Но конкретно этот автомобиль смотрится лучше такого цвета, чем черный или белый. Заглядываю под капот. Живого места нет. Все забито всевозможными деталями, коробками предохранителей, радиаторами, АБСами и прочей мелочью из магазина автозапчастей. Продавец предложил мне на ней прокатиться, в качестве пассажира. Лучше бы я сам поехал… За пару километров он попытался показать мне то, на что эта зверушка способна. Ему удалось меня окончательно убедить в правильности моего выбора. После всех мелочей по переоформлению покупки, я рванул с друзьями на брошенную трассу, где мы обычно проводим соревнования по дрег-рейсингу. Друзья,  на Целике были. Да и, по-моему, ни в одном городе нет столько Целик, как в Москве. В общем, на трассе я моментально порвал сцепление. С непривычки и от восторга. Привык на Хюндае Акценте тапку в пол, сцепление бросил и сорвался… Тут этот номер не прокатил. Неделю ремонта, сцепление заменили. Далее, повез в сервис, сделал диагностику, развал-схождение, поменял расходники, масло, проконсультировался по дальнейшему обслуживанию и тд. Напрягал стук в подвеске. Приехал в сервис, типа, че такое, че болит? Выяснили. Подшипники ступиц, и поперечный рычаг. Заменил. Зашептала. Тюнинга у машины нет, за исключением турбо таймера (почему они вообще в комплектацию не входят, не понимаю). Глушитель родной. Музыка штатная, на удивление великолепного качества, даже менять не хочу.
Замечания по эксплуатации:
   Если на дороге есть "наезженные полосы" ехать совсем страшно! машину начинает кидать из стороны в сторону (в колею не попадает) приходится держать руль двумя руками.
Ехать на  MAZDA RX-7 180 км/ч это вам не на Марке или Цифре те же 180! Ехать просто страшно, во-первых из-за описанного выше эффекта во-вторых из-за плохой шумоизоляции достаточно шумно в салоне (после бизнес-класса) и тряски (кажется что несешься все 250!). Подвеска очень короткоходная на малейших трамплинчиках кои Марк или Цифра проглатывают на замечая, здесь пробивает подвеску со встряхиваниех всех сидящих в салоне.
   При езде по неровному асфальту (типа-стиральная доска) трясет жутко! Так недалеко и до сотрясения мозга :) Рулить сложно. Из-за широкой резины на некотрых ямах задние колеса задевают о колесную арку.
   Втроем ездить на этой машине противопоказано! Максимум двое или один водитель. Во-первых существенно теряется динамика разгона (при езде втроем/четвером). Во-вторых задние колеса задевают об арки. Планируется  поставить назад проставки под стойки 2-3см и вперед 1-2см. Возможно задевать меньше будет или совсем не будет.
   Максимальное ускорение двигатель выдает при 5-7 тыс.об.,  при езде в этом диапазоне получаешь настояший кайф от вождения! На автомате так конечно не поездишь.
   По обвесу: ВСЕ кто видел машину шугались по поводу того что она очень низкая, ничуть не бывало! Самая низкая точка у обвеса - пластиковая накладка на порог под передним колесом. После дня езды по тем местам где я обычно езжу на Марке, там же летал на Селике и до сих пор нигде ничем не задел. Все операции по маневрированию на парковке делаются сходу.
   Руль достаточно пустой, а лапти 235/40 стоят - при разгоне руль вырывается из рук. Можно конечно рулить двумя руками но при езде на механике левая рука постоянно на стике, поэтому рулишь одной правой рукой практически постоянно. Кстати переключаться левой рукой очень удобно!
   Итог по автомобилю: Генератор адреналина в вечном варианте. Турбин нет - двигатель будет ходить долго при условии смены масла через 4-5 тыс.км (чернеет быстро). Механическую коробку устанешь "убивать", если не жечь сцепление будет ходит очень долго и то и другое.
   Открытый вопрос по резине - при езде в активном режиме изнашивается быстро, а её цена новая в Перми в магазине 235/40 R17 6500 за 1 шт, комплект 26000р!!! Из японии новая комплект примерно $350-400.
   Подвеска передняя не очень сложная, ремонтопригодная, а задняя как у всех передне-приводных МАЗД, ремонтируется легко.
   Угнетает только расход: средний расход по городу 15л/100км. Спокойно ездить на ней не получается разгон-торможение (два положения: включено/выключено). Минимальный расход которого удалось добится 12л/100км из которых 70% -загород 110км/ч. Если вваливать 160-180 расход может достигать 15-18л/100км. На зиму литые диски нужно менять, я бы поставил R15/6.5J  размерность 5х100, из японии комплект $200-250 - б/у. Новые отечественные $250 комплект. А шипованную резину на зиму я бы поставил 205/60 R15 Taganka SnowQueen 1000р/шт.
   Итого подготовка к зиме $350-400
Обвес на зиму можно снять, установка обратно стоит недорого её можно выполнить и самому, там все просто.
   Касаемо ходовых качеств, претензий нет. Ну нет и все. Дует, только успевай рулить. Подхват идет где-то на 2500-3000 оборотах. А учитывая мою любовь выкручивать тахометр почти до ограничителя (8000 оборотов), то провалов почти не бывает. Кстати, это кощунство ставить ограничитель скорости на такие автомобили. Срабатывает примерно на 190-200 км/ч. Ездил в другой город, ограничитель срабатывал каждые пять минут. Свинство просто! Забавно. Идешь на пятой передаче, километров сто-сто двадцать… никого не трогаешь. Тут сзади начинает настойчиво догонять какой-нибудь супер-пупер Шунахер на «тюнинговеной» 099. Летит, усирается, аж лицо у бедного вытягивается. А ты так невинно… включаешь четвертую, топишь тапку газа в пол, и твой снаряд начинает, мягко говоря, быстро удаляться от преследователя, заставляя того глотать пыль и невольно задумываться о смене транспортного средства. Кстати, о «рулить». Четкость и одновременная плавность управления не может не радовать. Машина слушается руля беспрекословно. Жесткая сборная подвеска (к которой, кстати, очень быстро привыкаешь) и Бриджстоуновская резина 225/55 на 16 литых дисках просто вгрызаются в дорогу и ни в какую не хотят отпускать машину в занос. Тормоза негативных эмоций не вызывают, даже без АБС (оказалось, сорваны датчики, из-за чего та отказывается работать).
По расходным материалам: все стандартно, никаких отличий от обычных тойот, только как уже говорилось замена масла в двигателе не позже 4-5тыс.км.
Руль забыл упомянуть--чуть более 2-х оборотов от упора до упора.Это весьма кстати !!! Активно перехватывать двумя руками
теперь можно с гораздо большим удовольствием, а когда в повороте центр тяжести норовит загрузить одну сторону кузова,
в дело вступает SuperStrut. Но и это не всё--перекрутив двигло на выходе из поворота,обычный авто будет шлифовать одним
колесом по асфальту,теряя при этом траекторию. Многим это знакомо. Мазда благодаря самоблоку LSD никогда не позволит
буксовать одному колесу--либо сразу двум, либо автомобиль едет по заданной траектории.Это приятно. Также этому способствует
очень жесткие амортизаторы и пружины с короткими ходами, плюс низкопрофильная резина.Да и числа коробки здесь в самый раз !!!
Таких отмороженных поэтов,как я, такой авто очень и очень развеселит!!!

После этой машины на обычных авто, как CORONA,Ford Focus и Mitsu-Galant просто страшно ездить--они не рулятся вообще!!!
Всем удачи на дорогах и поменьше этих Тазоводов на своих корытах,которые всюду ,Везде и всегда пытаются тебе обогнать!!!! Не уступайте им,себя тоже надо уважать!
               MAZDA RX-7  Управляй мечтой!

Магадан-Спб
отзыв хорош!! на 5 . но про тазы-насмешил-че с ними гоняться-гоняйся со спортивками где также под 300 кобыл. смысл с жучками тягаться, любая корона их вырвет!!!
с такими комплексами на дороге тебе вообще делать нечего )..

Magadan
А машинка неплохая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Дружище , а разве твоя машинка не плывёт ещё????? и уже прошла растаможку??? ты ж её через "КАР1" везёшь? вроде она куплена 3 декабря?

Это не комплексы,а правда жизни! Еще бесит манера езды приезжих в Москве с регионов!!!Ну не умеют они ездить в таком жестком городском ритме,так че суются тогда ??? понаприезжают из своих сел,где движения нет никого!!!пусть передвигаются на метро и так Москва вся стоит из - за пробок,а причина их - приезжие и транзитника ,следующие через центр! А как они любят перестраиваться без поворотников,так я вообще молчу!
Прикрепляю фотку задних мест,точнее название .....))))
~toto~ смотри с чего начинается статья...

Отзыв на 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

машина куплена на аукционе 3 декабря)), сейчас 29декабря!
какие три месяца? она физически с япы за месяц не дойдёт!
Может я чего-то не понимаю?

Тачка ахеренная,5полюбому!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

В начале подумал что за мазда сх-7 1992г. оказывается рх-7))))

Сообщений: 2052
Мне этот машин не понравился.

купил старую шушлайку и думает, что может всех нормальных людей посирать. Автор, смотри, чтобы тебе один такой же как ты уважающий себя не попался на трассе. Серьезные люди ездят на нормальных тачках, причем оочень дорогих и не поносят других, и не делают тапку в пол, когда их обгоняют, а наоборот пропускают. А вот из-за таких как ты и случаются всякие аварии и неприятности. ..
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002
Y0da

Я непреодалимо сомневаюсь в меганадежности данного аппарата...100 000 км мотору допускаю...потом (|)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ставрополь
купил старую шушлайку и думает, что может всех нормальных людей посирать)))))))))+1000000:-)
Автор, тебе подростковый максимализм не дает нормально ездить на этом@!#$е ? :)) 2.

dimonavtor
Детский сад какой-то!

"Ну что еще добавить???Всякие там шушлайки типа Тазов рву без исключения,неважно какая скорость!!! как народ только катается на этом Г???нормальные пацаны ездят на нормальных тачках,как моя...приятно когда тебе уважают и ты в любой момент можешь наказать любого на трассе,допустим если видишь что Таз идет на обгон и как только он сравнивается с тобой тапку в пол и он в Ж....))))вот так вот,уметь водить такой аппарат тоже надо уметь!!!" - Ты пойми не у всех денег много, так што не надо других унижать, некоторые и шушлайкам и запорам рады, что сделаешь, если мало средств, не все же такие мажоры. За машину 5, литьё поменяй!

Белокуриха
Да.... машина так себе. Да и автор под стать...
Гранд Витара NEW
Таких л.хов на дороге всегда наказываю! Купил старое корыто и думает, что он шумахер))) Москвичей только позорит! Я сам коренной москвич, и понимаю, что "приезжие" кормят нас! И какая разница откуда человек? Мы все одинаковые! Вот по такому б..лу сибиряки и многие другие жители нашей родины и нас судят! А пробки из-за того, что такие как ты под камаз втыкаются и дорогу перегораживают!
что то непонятно, то есть турбина, то ее нет, и колеса почему то разные! как понимать?

влад777
Тачила серьезная, юнышеский максимализм смешанный с мажорными соплями...Мужиком и не пахет...шпана За машину 5+ Отзыв 1

Арсеньев
Чушь какая-то.. Какой нах турботаймер?! Колесья вообще всех калибров и мастей.. Ну а про отношениям к людям.. Высшая расса.. Жбан те!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

чёта я ничё не понял ... :((((
Первое - название CX-7 ?
Второе - я чё-то считал что все RX-7 турбовые?
Третье - как так привод передний?
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Western Siberia BRN
Прикольная распорка! Автора в топку!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Парни)) это развод чистой воды))) машина ещё в пути до Москвы в данный момент на СВХ стоит(кому интересно дам ссылку). А он походу во снах на ней рвёт всех)))))))

Да эт баян какойто, сумбур полный... То турбо, то не турбо, то СХ-7 то RX-7, и скаких пор привод на RХ-7 передний, размерность шин и дисков в каждом абзаце разные, чушь кароче... А с амбициями у автора вообще перебор.
Отзыф фтопку!!!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Сообщений: 1995
Тачку получишь свою напиши отзыв нормальный,определись с приводом с зади загляни под авто!,с названием определись,попробуй порвать кого-нибудь может она не тянет без турбы!А пока в NEED FOR SPEED потренируйся как на ней ездить там была такая модель!ПОКА только 2,к сожалению. PS-(на тазах тоже люди ездят и их надо уважать!)
TOYOTA HARRIER ACU30

классные фотки!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

таганка?
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Боготол
Э куку это не CX7 а,RX7.

ПФО
ГАИцам бы почитать дромовские отзывы. Таких "удальцов" как этот прав лишать напрочь, пока никого не убили на трассе(береженого бог бережет)
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

машина неплохая но на любителя автор видно малолетка еще с головой не дружит

Да автор сам @!#$т на фотки этой мазды и за рулём никогда не сидел.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Anetka
Вот такие как ты напыпрашивают у родителей денюжек на ведристое ведро,т.к.на большее не хватает и давай выпендриватца на дороге! обвесы-фигесы, дворовый тюнинг и понтов сопливых до хрена! А потом их автогеном вырезают из их "нормальных" тачек, которые они в большинстве своем водить-то и не умеют ;)
да нет у него Рыксы парень в мечтах всех дерет и опускает!!!!!!! во первых на рыксе мне меньше 17 литров на сотку не удавалось расходывать а у него при тапке в пол 15 -бред там 25 минимум! на счет динамики что ты один что в троем разницу не заметишь! вот с управлением действительно надо осторожно!
Maksimor
Чё-то автор мутный какой-то пишет,что турбы нет,а на фото она как раз таки стоит.И нах водителей тазов так обсирать,типа нормальные пацаны ездят на нормальных тачках,как моя...все мы люди,и не важно какая у тебя машина, главное в любых ситуациях человеком оставатся.Смотрю ты тут вообще шумахер...в заездах с тазами.А х..ли ты вообще с тазами цепляешся,раз ты такой гонщик,то закусись лучше с каким-нибудь Чайником вишным, Скаем rb25det,Целкой гт фоур,В4и д.р.приблизительно равными по мощности аппаратами,ведь намного интересней будет,чем вставлять тазов, которые даже тягатся с тобой и не собираются.А по части того,что при обгоне тебя другими авто,ты в топку даёш,тем самым не давая людям обогнать тебя,так это до поры, до времени,как нибудь от водителя таза по соплям получишь,и сразу всё желание людей подьё..ть пропадёт.Да и вообще сомневаюсь я что у тебя рэска то эта есть.Ну ты в натуре шумаХЕР.Сколько тебе лет?дай отгадаю наверное лет пятнадцать..по ходу в Мост Вантед переиграл.
PS:Ну да ладно.. автор не принимай близко к сердщу,просто пойми,чо ты не прав!!

Доброго времени суток!!! Просьба к админам сайта:УДАЛИТЕ ЭТО ПОЗОРИЩЕ-ОТЗЫВ!!!! АВТО МОЕ. Все что здесь написано - полный бред!!! Сегодня зашел на сайт и просто в ужасе!!!
З.Ы.
- "Из-за широкой резины тормозит неплохо но до срыва колес в юз, если резина пошла в юз катишься как на лыжах - замедление значительно ухудшается! Вывод: С такой резиной нужна ABS!"
- На авто вообще стоят сей час штатные тормозилки и с ними она тормозит просто отвратительно. ABS на таком авто нах не нужен!!!!

- "Руль достаточно пустой"
- Бред полный!!!

- "Можно конечно рулить двумя руками но при езде на механике левая рука постоянно на стике"
- Опять бред, так как на рыксе 3-я передача очень длинная и ездишь на ней в городском потоке как на автомате.

- "средний расход по городу 15л/100км"
- Опять поржал... такой расход в лутшем случая по трассе и то при условии что ветер в ***у дует....

- "Турбин нет - двигатель будет ходить долго..."
- я под столом.....

старьё и роторный двиг

Oтзыв ни в коем случае не удалять!!! Оставьте этот образец фантазий безкультурных тут, для всеобщего ознакомления. Автор сам себе порку устроил, выставив своё бредовое мечтанье напоказ. Кол поставил с удовольствием!

буба007
отзыв тупа скопирован с селики ГТ4) автар кг-ам

здаётся мне мальчик отзыф написал об увиденной машине...
Турбин говорит нет.. А кудаж они делись? В оконо высунулись?

имхо отзыф на удаление.
Рыска лучший болид

avtotek1
Скажите сколько всего посадочных мест?

avtotek1:
Скажите сколько всего посадочных мест?
2 ептить...в каталог то заходи, не стесняйся!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Афтар, ты чудак на букву М, какого черта ты вообще упоминул про тызы?!, ты еще пи...ми с ними померься:) Вообще надо начинать с того что машина вообще не твоя - это первое. Второе - ты кем себя возомнил?: "как народ только катается на этом Г???нормальные пацаны ездят на нормальных тачках,как моя...приятно когда тебе уважают и ты в любой момент можешь наказать любого на трассе", я бы за такое тебе в морду дал, нужно уважать других. да вообще ты гопник, тебе в подъезде на кортях сидеть и сиги стрелять, а не отзывы писать.

1 тебе, фантазёр!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Илия еврейский пес такие как ты долго не живут наверно твое корыто уже намотало на столб

wuahaha:))) бред!бред!бред! аффтар жжот. приведу пример из почти такого же отзыва Только там был "РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН" в прямом смысле этого слова... который ездит без птс. сь***вает от ментов и т.д кому интересно Отзыв о Mazda RX-7 посмеялся от души однако , что над тем ,что над этим.

сразу не заметил,но когда заметил....
epic fail suuuqa :DD

Продажа Mazda RX-7 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда РХ-7.
Посмотреть всё о Мазда РХ-7

Подробные отзывы автовладельцев Мазда РХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!