Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

, Юрга
12905
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.7
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16107 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:лето- до 12, зима - до 13 Трасса: лето - 8, зима - 9 л/100км
Руль: Правый
Название: Super Saloon
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
Всем, Здравствуйте!
После того, как в феврале пилот на Torneo, прикинувшись заправским истребителем, сбил мой Nissan Pulsar на низкой высоте, встал вопрос о покупке следующего автомобиля. Выбор снова пал на Nissan, так как по соотношению цена/количество и качество автомобиля эта марка для меня оказалась на первом месте. Давно став приверженцем автомобилей класса С+, решил брать Sylthy 2001 года с ценой во Владивостоке до 230 т.р. Откатавшись 2,5 года на Nissan Pulsar 4wd, так и не стал поклонником вэдовых машин. Поэтому остановился на переднем приводе.
И так, с желанием определился. Звоню знакомому во Владивосток и ставлю задачу: Nissan Bluebird Sylthy не старше 2001 года, двигатель 1,8, техническое состояние имеет приоритет перед комплектацией. Через неделю получаю ответ, что если я несильно тороплюсь с покупкой, то через два месяца из Сингапура приедет Nissan Sunny 2003 года. Наслушавшись разных сказок об автомобилях из Сингапура, стал доставать своего знакомого вопросами:"А печка есть?" "А после -15 заводится?" Тот терпеливо отвечал на все мои вопросы, и убеждал, что мне будет тепло и сухо.
Прошли долгие (для моего знакомого) три месяца и 30 мая я снял с сетки в Кемерово Nissan  Sunny Super Saloon в черном цвете, литьё, спойлер со стопсигналом на крышке багажника, задний парктроник, салон бежевый кожзам, климат контроль, магнитола Kenwood, в багажнике CD чейнджер на 10 дисков той же фирмы, на заднем стекле шторка с пультом дистанционного управления . На улице жара +32 в тени, в машине – сауна. Ставлю температуру 18 градусов и через 10 минут поездки начинаю мерзнуть. В дальнейшем определил оптимальную температуру в автоматическом режиме 26-27 градусов. При выезде со стоянки вылез первый косяк – бряк с правой стороны спереди. Ладно дома разберемся.
Машина пришла на изрядно поезженных, хоть и «спортивных», шинах Falken Zeix 185/65 на 14 дюймов. Размер колёс мне сразу не понравился, какие то они маленькие. Но на наклейке был рекомендован именно этот размер. Первая поездка выявила много приятных мелочей. Во-первых, переднеприводная машина катится намного легче. Во-вторых, двигатель 1,6 более тяговит чем 1,5 в низком и среднем диапазоне: в городе коробка переключается реже на низшие передачи. В-третьих, руль более тяжелый по сравнению с Pulsarом, на нём лучше чувствуется обратная связь(кстати, сравнивал усилие на руле с Силфи, у него тоже руль легче). Ну и в-четвёртых, магнитола с расширенным FM диапазоном. Сразу поймал все имеющиеся радиостанции.
По приезде домой сделал небольшое ТО: замена пыльников передних стоек, так как при торможении со 100 и более км/ч ощущалось биение руля, сделали проточку дисков, после которой исчез подозрительный бряк с правой стороны.
И началась ежедневная эксплуатация, которая выявила значительное отличие Sunny от Pulsar – это отсутствие полного привода и задняя подвеска. По поводу первого я только рад. Объясню почему. Не знаю какова была схема подключения полного привода на Пульсаре, но помогала она только при старте. В повороты машина заезжала не очень. Если едешь в спокойном темпе, то всё нормально, ни чем не отличается от переднего привода. А вот если побыстрее, то сначала шел откровенный снос передней оси, затем, если хватало выдержки и я продавливал газ поглубже, начинался интенсивный занос задней оси, который постоянно нужно было контролировать рулем и газом: не дожал - развернулся, пережал - тоже развернулся. Для меня так и осталась загадкой управляемость Пульсара. Поэтому пользу 4wd вижу только в трогании с места на скользком покрытии и в снегу. А вот по второму пункту меня ждал неприятный сюрприз – механизм Скотта-Рассела  (проще: балка, соединяющая колеса, и система рычагов). Мало того что эта система зависимая, так еще она очень короткоходная. В повороте на неровной дороге иногда так переставляет зад, что чувствуешь себя пилотом раллийного болида.
За Пульсаром такого не наблюдалось, так как там была задняя независимая подвеска с довольно приличными ходами.
Ближе к зиме был приобретен комплект зимней резины Gislaved NF 5 185/70 на 14 дюймов, заменен антифриз (Ravenol), тормозная жидкость и моторное масло(Nissan 5w30 Extra save XE special), также заменил все фильтры и поставил свечи погорячее. В итоге за всю зиму проблем не было. Заводится всегда. После -30 – со второго раза. Печка греет на ура. При -26 выставляю на мониторе 23, включаю 2 скорость вентилятора и езжу по трассе в одном свитере. Правда после остановки салон быстро остывает, но и нагревается тоже недолго. Зимой ещё раз убедился, что не зря отказался от полного привода: управляемость стала намного понятнее. А по поводу немного снизившейся проходимости особого дискомфорта не испытываю.
В основном в машине езжу один, к высокой скорости отношусь равнодушно (скорость 120 считаю достаточной), поэтому мощности двигателя хватает всегда и везде. Очень радует расход топлива. Комфорт за рулём достаточный. Поездки по 1000 км в день не напрягают спину и то, что ниже. Единственная претензия к салону – это не складывающаяся спинка заднего сидения. Постоянно возникают проблемы при перевозке лыж.
В заключении хочу сказать, что Nissan Bluebird Sylthy (Sunny) оптимальная машина для тех кому нужен транспорт на каждый день, не требующий к себе особого внимания, и не вытягивающий деньги из кармана владельца на содержание. Кстати, с доставкой до Кемерово и раскредитовкой машина встала в 257 тыс. рублей.
Всем удачи на дорогах!  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
отличная машина держи 5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
8
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Аккуратная мафынка и отзыв приятно почитать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Кошмар,леворульная альмера классик 06 года стоит 300-350. И нах она нужна,то же самое же!
6
38
Ответить
 
Орск
Сообщений: 136
Короткоходая подвеска (особенно задняя) абсолютно непригодная для наших дорог. Ну и задние пассажиры должны быть обязательно карлики..... Внешний вид машины отдичный, но на практике поездив на Альмере, аналоге Сильфии, могу сказать, что кроме надежного неприхотливого двигателя существенных плюсов нет, в основном одни ------ .За отчет и вдохновение 5.
4
6
Ответить
   
ЧемпиОмск
Сообщений: 806
Леонид так ты и пиши что Санни а не БлСилфи...а то сначало по тексту ондно потом другое...а так за всё 5..
1
1
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
чистенькая аккуратная машинка :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
1
 
Ответить
Омск
Все правильно написал у меня такая же только из попонии 1.8 отзыв здесь есть.+5
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 106
Я по наивности считал, что Nissan Bluebird Sylthy и NISSAN SUNNY разные автомобили. Отзыв на, 3 фотки 5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
хорошая машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4041
3 за отзыв 5 за Твою машину, цвет оч нравится. Итого 4
Мой отзыв: Subaru R2 2003
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Салон в ней настолько не удобен просто жуть, эргономика просто нулевая, а вот сиденье водительское действительно удобное. Плюс мотры 1,8 славяться отменным жором масла. в чем тут плюсы у машины не знаю. Человек просто на хороших машинах не ездил видимо...
The new Camry, ACV50, white pearl
1
12
Ответить
wewewe
Взял такую во Владивостоке. Руль трехспицевой. Без противотуманок, и антикрыла, остальное как у тебя. В морозы выдавило масло с гидрача. Не менял думаю замерзло, а так машина нормальная за свои деньги доставит куда надо. за отзыв 4.
1
 
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
У меня тоже с Сингапура. Одни +++++ )))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
1
Ответить
  
Каменск-Уральский
Сообщений: 14
Главное что бы по душе был автомобиль. Отчет мало содержательный но читать приятно. Зачет.
Toyota Corona 1.8 1994 - продана. Toyota Mark II 2.5 1993 - сейчас.
 
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Интересно, полезно, приятно читать, 5 короче...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
ни чё так,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
3
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Отзыв хороший и машина тоже.
У самого есть Ниссан Блюберд Силфи, за отзыв 5, тем более, что из одного города мы с тобой!!!
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Ящер74 - ну я ездил и на хороших машинах. Sylphy - конечно не идеал, но для своего класса весьма не плох. По расходу масла-гон, я от замены до замены ни разу не подливал. Наверное, ты путаешь с английскими Альмерами, где имел место такой косяк, но его, вроде, устраняли по отзывной компании.
2
1
Ответить
Kitt
Красивая машинка!У меня машинка в новом кузове в ней устраивает практически все, но подвеска просто жуть. За отзыв 4!
1
1
Ответить
Rom 54
Новосибирск
Для Ящер74: Про "жор" масла уже давно установлено, что повышенный расход масла у Алмеры Классик, связан с близко расположенным катализатором у выпускного калектора! Катализатор от постоянного перегрева разрушается, и частицы от него всасываются в цилиндры, разрушая тем самым ЦПГР!

Для КОЛХИДА: Этот дефект(чит.выше) обнаружен только на двигателях Ниссан Альмера Классик!.. из-за этого и соответствующая ценовая политика. У Нисан Блюберд Силфи таких дефектов не наблюдалось!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 184
Ящер74 уж в капеле то салон настолько нищеброден и деревянен, что однажды закрыв дверь этой шушлайки больше не хочется её открывать.
Автору респект за отзыв, машин красивый!
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
авто вглядит шикарно
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
У меня тоже Ниссан из Синга. Со всем написанным согласен. за отзыв, за фотки и машину 5! Предлагаю почитать мой отзыв Отзыв о Nissan Primera ПС: взял не дорого))) Это +
3
 
Ответить
pupi
Откинь задний подлокотник. вытащи перегородку под цвет салона. Она фонерная и легко потом обратно ставиться. Я так лыжи вожу. Половина в салоне, половина в багажнике
 
 
Ответить
У меня Blub 2003 темно зеленого цвета! Первая машина моя, очень доволен ей, за 2,5 года поменял только печку в ней, и то это по вине одного деятеля, посоветовавшего мне залить тосола вместо антифриза... конечно я долго побегал по разборам, но все таки нашел! ну и так конечно пыльники, колодки, масло!Хочу воткнуть в нее литье на 16 низкопрофильную резину, хотя сомневаюсь, подвеска итак жестковатая. че посоветуете???и еще когда брал ее, стояла навигация, ее можно переделать в ДВД??? за отзыв 5!!!
2
 
Ответить
когда в магн панель откидываешь для чего это отверстие кассета свол не лезет
 
 
Ответить
   
На Урале
Сообщений: 970
У меня такой же ;-)

Только ЕХ салон, подвеска жестковата, но за свои деньги это единственный выбор !!!

Желаю удачи на дорогах!
(ZAZ, VAZ, NISSAN SUNNY N16, 2002, QG15;PRIMERA 2005) NISSAN CEFIRO EXIMO 2002 VQ20
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 229
Прикольная машина у самого такая же. Лучший выбор в этом классе.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 95
Тоже такую хочу...поделись инфой о заказе по подробнее, пожалуйста.!!!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13
Это далеко не Альмера Классик! Хотя бы потому что она собрана в Японии японскими руками!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
У меня тоже санька сингапур! Полностью согласен с описанием! Только у меня кожа натуральная и вставки под титан а у тебя под дерево! От себя добавлю пинок между 1 и 2 передачей Расход по трассе 7.5-8 литров город 10-12.5 л Подвески хватает на 1 год среднии затраты в год (Масла фильтра жижи и ремонт ходовки в кругавую)20-25тыс в год! Очень доволен машиной! Раньше была саника 94г!
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
заслуженно 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG в Юрге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром