Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

, Юрга
Nissan Bluebird Sylphy 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:N16
Расход топлива:Город:лето- до 12, зима - до 13 Трасса: лето - 8, зима - 9 л/100км
Название:Super Saloon
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:бежевый
Всем, Здравствуйте!
После того, как в феврале пилот на Torneo, прикинувшись заправским истребителем, сбил мой Nissan Pulsar на низкой высоте, встал вопрос о покупке следующего автомобиля. Выбор снова пал на Nissan, так как по соотношению цена/количество и качество автомобиля эта марка для меня оказалась на первом месте. Давно став приверженцем автомобилей класса С+, решил брать Sylthy 2001 года с ценой во Владивостоке до 230 т.р. Откатавшись 2,5 года на Nissan Pulsar 4wd, так и не стал поклонником вэдовых машин. Поэтому остановился на переднем приводе.
И так, с желанием определился. Звоню знакомому во Владивосток и ставлю задачу: Nissan Bluebird Sylthy не старше 2001 года, двигатель 1,8, техническое состояние имеет приоритет перед комплектацией. Через неделю получаю ответ, что если я несильно тороплюсь с покупкой, то через два месяца из Сингапура приедет Nissan Sunny 2003 года. Наслушавшись разных сказок об автомобилях из Сингапура, стал доставать своего знакомого вопросами:"А печка есть?" "А после -15 заводится?" Тот терпеливо отвечал на все мои вопросы, и убеждал, что мне будет тепло и сухо.
Прошли долгие (для моего знакомого) три месяца и 30 мая я снял с сетки в Кемерово Nissan  Sunny Super Saloon в черном цвете, литьё, спойлер со стопсигналом на крышке багажника, задний парктроник, салон бежевый кожзам, климат контроль, магнитола Kenwood, в багажнике CD чейнджер на 10 дисков той же фирмы, на заднем стекле шторка с пультом дистанционного управления . На улице жара +32 в тени, в машине – сауна. Ставлю температуру 18 градусов и через 10 минут поездки начинаю мерзнуть. В дальнейшем определил оптимальную температуру в автоматическом режиме 26-27 градусов. При выезде со стоянки вылез первый косяк – бряк с правой стороны спереди. Ладно дома разберемся.
Машина пришла на изрядно поезженных, хоть и «спортивных», шинах Falken Zeix 185/65 на 14 дюймов. Размер колёс мне сразу не понравился, какие то они маленькие. Но на наклейке был рекомендован именно этот размер. Первая поездка выявила много приятных мелочей. Во-первых, переднеприводная машина катится намного легче. Во-вторых, двигатель 1,6 более тяговит чем 1,5 в низком и среднем диапазоне: в городе коробка переключается реже на низшие передачи. В-третьих, руль более тяжелый по сравнению с Pulsarом, на нём лучше чувствуется обратная связь(кстати, сравнивал усилие на руле с Силфи, у него тоже руль легче). Ну и в-четвёртых, магнитола с расширенным FM диапазоном. Сразу поймал все имеющиеся радиостанции.
По приезде домой сделал небольшое ТО: замена пыльников передних стоек, так как при торможении со 100 и более км/ч ощущалось биение руля, сделали проточку дисков, после которой исчез подозрительный бряк с правой стороны.
И началась ежедневная эксплуатация, которая выявила значительное отличие Sunny от Pulsar – это отсутствие полного привода и задняя подвеска. По поводу первого я только рад. Объясню почему. Не знаю какова была схема подключения полного привода на Пульсаре, но помогала она только при старте. В повороты машина заезжала не очень. Если едешь в спокойном темпе, то всё нормально, ни чем не отличается от переднего привода. А вот если побыстрее, то сначала шел откровенный снос передней оси, затем, если хватало выдержки и я продавливал газ поглубже, начинался интенсивный занос задней оси, который постоянно нужно было контролировать рулем и газом: не дожал - развернулся, пережал - тоже развернулся. Для меня так и осталась загадкой управляемость Пульсара. Поэтому пользу 4wd вижу только в трогании с места на скользком покрытии и в снегу. А вот по второму пункту меня ждал неприятный сюрприз – механизм Скотта-Рассела  (проще: балка, соединяющая колеса, и система рычагов). Мало того что эта система зависимая, так еще она очень короткоходная. В повороте на неровной дороге иногда так переставляет зад, что чувствуешь себя пилотом раллийного болида.
За Пульсаром такого не наблюдалось, так как там была задняя независимая подвеска с довольно приличными ходами.
Ближе к зиме был приобретен комплект зимней резины Gislaved NF 5 185/70 на 14 дюймов, заменен антифриз (Ravenol), тормозная жидкость и моторное масло(Nissan 5w30 Extra save XE special), также заменил все фильтры и поставил свечи погорячее. В итоге за всю зиму проблем не было. Заводится всегда. После -30 – со второго раза. Печка греет на ура. При -26 выставляю на мониторе 23, включаю 2 скорость вентилятора и езжу по трассе в одном свитере. Правда после остановки салон быстро остывает, но и нагревается тоже недолго. Зимой ещё раз убедился, что не зря отказался от полного привода: управляемость стала намного понятнее. А по поводу немного снизившейся проходимости особого дискомфорта не испытываю.
В основном в машине езжу один, к высокой скорости отношусь равнодушно (скорость 120 считаю достаточной), поэтому мощности двигателя хватает всегда и везде. Очень радует расход топлива. Комфорт за рулём достаточный. Поездки по 1000 км в день не напрягают спину и то, что ниже. Единственная претензия к салону – это не складывающаяся спинка заднего сидения. Постоянно возникают проблемы при перевозке лыж.
В заключении хочу сказать, что Nissan Bluebird Sylthy (Sunny) оптимальная машина для тех кому нужен транспорт на каждый день, не требующий к себе особого внимания, и не вытягивающий деньги из кармана владельца на содержание. Кстати, с доставкой до Кемерово и раскредитовкой машина встала в 257 тыс. рублей.
Всем удачи на дорогах!

12.02.2009StiliSt

Moscow

отличная машина держи 5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12.02.2009SURF222

Magadan

Аккуратная мафынка и отзыв приятно почитать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
12.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Кошмар,леворульная альмера классик 06 года стоит 300-350. И нах она нужна,то же самое же!
12.02.2009Владимир Р.

Орск

Короткоходая подвеска (особенно задняя) абсолютно непригодная для наших дорог. Ну и задние пассажиры должны быть обязательно карлики..... Внешний вид машины отдичный, но на практике поездив на Альмере, аналоге Сильфии, могу сказать, что кроме надежного неприхотливого двигателя существенных плюсов нет, в основном одни ------ .За отчет и вдохновение 5.
12.02.2009Hokk

ЧемпиОмск

Леонид так ты и пиши что Санни а не БлСилфи...а то сначало по тексту ондно потом другое...а так за всё 5..
12.02.2009inf

Нск

чистенькая аккуратная машинка :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

12.02.2009
Все правильно написал у меня такая же только из попонии 1.8 отзыв здесь есть.+5

12.02.2009Slav072

Я по наивности считал, что Nissan Bluebird Sylthy и NISSAN SUNNY разные автомобили. Отзыв на, 3 фотки 5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Тамбов-Владивосток

3 за отзыв 5 за Твою машину, цвет оч нравится. Итого 4
Мой отзыв: Subaru R2 2003

12.02.2009Ящер74

Салон в ней настолько не удобен просто жуть, эргономика просто нулевая, а вот сиденье водительское действительно удобное. Плюс мотры 1,8 славяться отменным жором масла. в чем тут плюсы у машины не знаю. Человек просто на хороших машинах не ездил видимо...
The new Camry, ACV50, white pearl
Взял такую во Владивостоке. Руль трехспицевой. Без противотуманок, и антикрыла, остальное как у тебя. В морозы выдавило масло с гидрача. Не менял думаю замерзло, а так машина нормальная за свои деньги доставит куда надо. за отзыв 4.

12.02.2009Shurpez

МО, Железка

У меня тоже с Сингапура. Одни +++++ )))
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
12.02.2009Rudkoff

Каменск-Уральский

Главное что бы по душе был автомобиль. Отчет мало содержательный но читать приятно. Зачет.
Toyota Corona 1.8 1994 - продана. Toyota Mark II 2.5 1993 - сейчас.

12.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Интересно, полезно, приятно читать, 5 короче...

12.02.2009far est

ни чё так,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
13.02.2009Serg 42

Юрга

Отзыв хороший и машина тоже. У самого есть Ниссан Блюберд Силфи, за отзыв 5, тем более, что из одного города мы с тобой!!!
"Что смешно было прежде и кстати, то совсем неинтересно теперь."
13.02.2009Volks

Ящер74 - ну я ездил и на хороших машинах. Sylphy - конечно не идеал, но для своего класса весьма не плох. По расходу масла-гон, я от замены до замены ни разу не подливал. Наверное, ты путаешь с английскими Альмерами, где имел место такой косяк, но его, вроде, устраняли по отзывной компании.
Красивая машинка!У меня машинка в новом кузове в ней устраивает практически все, но подвеска просто жуть. За отзыв 4!
14.02.2009Rom 54
Для Ящер74: Про "жор" масла уже давно установлено, что повышенный расход масла у Алмеры Классик, связан с близко расположенным катализатором у выпускного калектора! Катализатор от постоянного перегрева разрушается, и частицы от него всасываются в цилиндры, разрушая тем самым ЦПГР! Для КОЛХИДА: Этот дефект(чит.выше) обнаружен только на двигателях Ниссан Альмера Классик!.. из-за этого и соответствующая ценовая политика. У Нисан Блюберд Силфи таких дефектов не наблюдалось!

17.02.2009andy005

Ящер74 уж в капеле то салон настолько нищеброден и деревянен, что однажды закрыв дверь этой шушлайки больше не хочется её открывать. Автору респект за отзыв, машин красивый!
17.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
авто вглядит шикарно

19.02.2009
У меня тоже Ниссан из Синга. Со всем написанным согласен. за отзыв, за фотки и машину 5! Предлагаю почитать мой отзыв http://reviews.drom.ru/nissan/primera/23991/ ПС: взял не дорого))) Это +

Откинь задний подлокотник. вытащи перегородку под цвет салона. Она фонерная и легко потом обратно ставиться. Я так лыжи вожу. Половина в салоне, половина в багажнике

08.03.2009
У меня Blub 2003 темно зеленого цвета! Первая машина моя, очень доволен ей, за 2,5 года поменял только печку в ней, и то это по вине одного деятеля, посоветовавшего мне залить тосола вместо антифриза... конечно я долго побегал по разборам, но все таки нашел! ну и так конечно пыльники, колодки, масло!Хочу воткнуть в нее литье на 16 низкопрофильную резину, хотя сомневаюсь, подвеска итак жестковатая. че посоветуете???и еще когда брал ее, стояла навигация, ее можно переделать в ДВД??? за отзыв 5!!!

26.03.2009
когда в магн панель откидываешь для чего это отверстие кассета свол не лезет

31.03.2009Pahabonus

На Урале

У меня такой же ;-) Только ЕХ салон, подвеска жестковата, но за свои деньги это единственный выбор !!! Желаю удачи на дорогах!
NISSAN SUNNY N16, 2002, QG15 + NISSAN CEFIRO EXIMO 2002 VQ20

06.05.2009gerasic

Прикольная машина у самого такая же. Лучший выбор в этом классе.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

17.05.2009Алексей из Кемерово

Тоже такую хочу...поделись инфой о заказе по подробнее, пожалуйста.!!!
Мои отзывы: Chevrolet Aveo 2007, Ford Focus 2013

29.01.2010ttss

Это далеко не Альмера Классик! Хотя бы потому что она собрана в Японии японскими руками!
29.03.2010mikshtof699

У меня тоже санька сингапур! Полностью согласен с описанием! Только у меня кожа натуральная и вставки под титан а у тебя под дерево! От себя добавлю пинок между 1 и 2 передачей Расход по трассе 7.5-8 литров город 10-12.5 л Подвески хватает на 1 год среднии затраты в год (Масла фильтра жижи и ремонт ходовки в кругавую)20-25тыс в год! Очень доволен машиной! Раньше была саника 94г!

05.03.2012racpicnoi

заслуженно 5