Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
3.9
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Здравствуйте уважаемые почетатели Вагона!
О достоинствах машины Мы все знаем ( по крайней мере догадываемся :)...
Но! Есто один маленький но очень большой недостаток - ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА!
Я лично был неприятно удевлен ее короткоходными характеристиками, особенно под нагрузкой...
Здесь же прочитав о методе использования девяТОШНОЙ прокладки (под заднюю пружину), решил сам
все опробывать на практике.
И так: по идее резинку надо класть сверху пружины, как принято... Но попробовав добраться до верхнего крепления амора, понял что нужно разобрать пол салона вплоть до снятия задней спинки сиденья.Представте снять ВСЮ обшивку салона ровно до половины авто!!! Все сложено как пазл
и нужную деталь не снять не затрагивая соседние. Для экономии времини, места в гараже (и так мало :), нервов и денег, на случай поломки пластмассы, решил пойти простым путем (нормальные герои, как известно, всегда идут в обход!).
Сам процесс: Поддамкратил машину, положил доски под заднюю балку прямо за колесом,снял с домкрата
оставив машину одной стороной на досках, снял колесо,стяжками сжал пружину, максимально поднял машину(амор разжался, пружина сжатая болтается на нем).ДевяТОШНУЮ резинку разрезал в самом узком месте, поставил СНИЗУ ПРУЖИНЫ вверх "ногами"(как родная входит), далее супер моментом склеил разрез
и стянул широким хомутом по окружности резинку.Разжал пружину,раздомкратил Вагон, поставил колесо, снял доски из под балки. Точно так на др. стороне.

1500 км. пробега после операции не перестаю радоваться плавному ходу!
Резинки не расходяться и не вылазят из под пружины!
Буду рад если мой опыт поможет и Вам! Удачи!

Radio GaGa
Ну не знаю, для меня жесткость подвески на Примере -- благо))) Хочется плавности -- есть Тойота.

А вообще, подобные вещи надо размещать на форуме, дабы не забивать отзывы второстепенной информацией...

Задняя подвеска на сугробе и правда отстой - ход коротки, раскачка при проезде лежачих полицаев даже на новых аммортах всего через 1-2 месяца после замены. Зимой @!#$а постоянно норовит уехать в сторону в поворотах даже на скорости 10км/ч.
А по-поводу сложности снятия задних стоек с пружинами - ничего проще не бывает - снизу она крепитьься на одном болте к балке с цапфой а вверху сидит на трех шпильках ввареных в кузов. Снимаете заднее колесо, и откручиваете три верхних гайки и одну внизу - и вся любовь.
Мне аморты на сервисе за 30 минут оба поменяли. Единственное что у них там приспособа для сжатия пружин пневматическая, ну а так можно и стяжками конечно.
Я поначалу тоже думал, что полсалона надо будет разобрать а в итоге на все оказалось намного проще.
Все что ни делается - к лучшему.
**********

Есть фото машины - нет фото выполненной работы. Незачет. Зачет, но неполный
111ййй
расход наверное по трассе 7-9? в городе такого не бывает
to K.V.N. а ты резину не пробовал хорошую ставить? Или подбодрить nissana газком, машина-то переднеприводная? У меня за 10 мес. эксплуатации ни разу не куда в сторону не стягивало даже на 120 и по грунтовке.

Как подделанная подвесочка после более чем 1,5 года эксплуатации?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Алексей
Спасибо, все отлично!

Алексей
А расход такой в городе!
Машину не рву, спокойно езжу...
плюс иридивые свечи, расходники каждые 8 тыс.км = 9л/город
Многие удивляются (примеристы), но факт! )))

У меня на компе по городу показывает от 7 литров до 8 с копейками и чем медленнее едешь, тем больше бензина съедает. А на счет проставки, они бывают разной толщены. Какую ты поставил?

Ейск
прочитал про прокладку буду делать, молодец!

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Краснодаре