Отзыв автовладельца Nissan Primera 1999

Ниссан Примера 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Название: G-V
Цвет кузова: Баклажан металлик
Цвет салона: Черный, ткань
Салон: Спорт-сиденья
Кузов: Обвес по кругу, спойлер, метла, ветровики, туманки
Ходовая часть: Распорка передних стоек, ABS, BA, ВСП
Двигатель: 4 цилиндра, двух вальный, 190 л.с.
Здравствуйте все автолюбители и кто ими хочет стать!
Хочу вам рассказать о бывшей моей машине, т.к. она уже продана. Постараюсь написать объективный отзыв.
О машине: двигаль SR20VE, привод передний, CVT М6, пробег 210000км.
Купил её без фары, почти без бампера, капота, крыла. Как обычно вечером обмывка, на утро бегом страховаться. Это первая моя машина с вариком, и при поездках по городу не понял, почему их называют тройлебусами? Похож на обычный, ухоженный автомат, на котором не чувствуется переключений при спокойной езде! Но после оформления доков поехал на Красное кольцо, а это пару десятков км от города. Вот тут я стал понимать разницу! Педальку акселератора держишь в одном положении, а машинка продолжает разгоняться! Причем обороты в районе 1200-1600 об/мин. Нажимаешь в пол, пока обороты возрастают до 6500, машина едет спокойно, но как стрелка встала на отметку, примьера выстреливает так, что слова, типа "сарай" остаются далеко позади! Но есть одно НО, которое понимаешь со временем на трассе! ЭТОТ ОДНОТОННЫЙ ЗВУК МОТОРА!!! Брр! В режиме тип-троник ощущения веселее, но не механика однозначно!!! Потом начались снега, гололед, снежные заносы, и т.п. и т.д. Ни разу не застрял, в отличии от BLUEBIRD на меху, который сейчас у меня во владении! В зимний период очень помогали всякие примочки, типа ВА-вспомогательная система торможения, нагнетает max давления в тормозной системе, почти до срабатывания ABS, собственно сама ABS, кроме чистого льда, на нем она безполезна! Система старта в обледенелый подъем, и свойства варика, тормозить двигателем, эффективне в режиме ручного переключения! Про салон можно сказать что он не очень просторен, я 186 и мне тесно с полностью отодвинутым сиденьем, как за рулем, так и на заднем сиденье, но само сиденье очень удобное! Спина не устает! Но после складывания заднего дивана, и надувании воздушного матраса, мы с невестой отлично провели пару дней на природе, причем я спал во весь рост. За такие опортоменты можно простить некоторые неудобства на сиденьях! Климат-контроль хорошая штука, а печка - огонь, в -22 за бортом я ездил в шелковой рубашке в салоне! На торпедо все удобно и под рукой. Дох..на всяческих полочек, кармашков и ниш, как в салоне, так и в... багажном отделении их еще больше!!! Подвеска очень хорошо себя ведет на дороге, машина уверенно идет на скоростях до 185, примерно. Она жестковата, спереди стоит распорка!!! В стоке!!! Двигатель тяговит, прёт как надо, но требователен к свечам. В -10 она не завелась, почти 2 недели простояла на улице, не помогли даже хорошие свечи, но однажды :) пошел купил свечи по каталогу, выставил зазор, на улице -20, акум из дома и она ожила!!!
В заключении о машине в целом: ПОЧЕМУ NISSANы так ругают??? Хорошие машины, если за ними следить! И вообще подскажите что-нибудь из японок(кроме HOND) КОТОРЫЕ БЫЛИ БЫ ТАК НАПИЧКАНЫ И ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???  Помоему нету... А хонды просто уважаю за их движки и надежность, и они стоят своих денег! Единственное у Примьеры маловат клиренс, особенно под передним бампером и обвесом.
С уважением Пётр!

Расход от 10 до 18 л.

Юрок 48
Липецк
салон ниссан авенир(были 2 такие машины) двигатель и АКПП такие же, только если не изменяет память там стояли SR20DE 145л.с., проблем с машинами не было за 3.5 года владения обоими на пополам, про эти варики тоже много всякого гумна наслушался-брехня. проблем не было ни разу, так что держи пятак. Аппарат зачотный!!!!!!

Мощноватый универсальчик! :)

Шапка -класс!

это куда бывший хозяин так залетел или точнее под что???

как у меня почти....)))тока люка нет и Xanavi,ну и обвес малеха другой!))))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

а,еще цвет,руль и литье!)))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

"Единственное у Примьеры маловат клиренс, особенно под передним бампером и обвесом."

Стандартный, не ниже одноклассников. Я на своей с штатным обвесом спокойно на дачу ездил.

А почему крышки на расширительном бачке нет? :)))

Нск
Хорошенький аппарат, вваливает огого. любой обгон - пожалста, легко. у меня правда без типтроника, но кнопочка спорт разгоняет как надо. Вобще по-моему вариатор рулит, разгон как на мехе, отсутствие переключений. Следующее авто буду стараться смотреть тоже на вариаторе.

lue

ухта
что такое вариатор?

Магадан-Спб
мощная шапке

вся мощь в шапке!
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

отзыв о шапке в студию!

Девочко симпатичная на фото? А то плохо видно.

ilya_125
"нет шапки - нет разговора"(с) Уася.

за тачку 3 за шапку 5 итого 4!

шапка по сеньке

нормальный отзыв

Сковородино
Молодец Петр 5 тебе!!!
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

m666mm: Говорят под копейкой видели, по пьяне ее не заметил!
to lue: вариатор-это такая клёвая и почти вечная штука, если масло вовремя менять и не дрюкать сильно, например только тормоз отпустил и тапок в пол или стоять на месте буксовать-очень губительно для него! Один раз при скорости 40-50км/ч с D втыкнул R по запарке, только двига заглохла и все, машина продолжала катиться. После этого случая работа варика не изменилась, НО это тоже, говорят, губительно для него!!!

KHV
Хороший отзыв ! Распорка под капотом ничего удивительного, двигатель то у тебя подзаряженный со всеми вытекающими. Странно что ты на это упор в отзыве не сделал, писал как про обычную Primera Wagon с SR20DE
Honda STREAM 03

Антоха2006, у меня на Приме обычный SR20DE, но при этом штатная алюминиевая распорка. Вообще местами Примера довольно нелогичный автомобиль: заряженный двигатель, отличная передняя подвеска, но при этом сзади на переднеприводных полузависимая балка. И только на полноприводных мультилинковая подвеска.

А распорка на многих Примерах встречается в стоке. Это результат работы над машиной придворного ателье Autech.
behance.net/aquilae

MAr4ik
Шапка зачёт... хыхых улыбнуло..

Слухай Петр, странно мля.. что он у тебя в -10 не завелся, там уж наверно не в свечах дело то было, у меня ПРИМЕРа ночь стоит без прогревов в тридцатку и с утра с первого раза всегда, а на свечках уж тыщ 15ть, А в общем согласен, машина зверь, верный друг и надежный партнер. Шапка зачет:)))))

за машинйо он просто не следил вот и не завелас нихрена. все поправили ездит как надо ;)

to друг того кто купил: Хорошо же вы её правили, то обороты шкалят, то мордой где-то зацепили :))

46rus
про шапку выпал просто!!!!!!!машин какой то потрепаный..круто в общем)))
Ты не понял, мы купили после этого товарища который пишет отзыв )

Помогите с выбором:примьера вагон(1.8),цифра(2.0) или блюберд(1.8 или 2.0)?Какой из них надежнее будет и экономичнее при спокойной езде? Внешне нравятся все они...

misha_nya81:
От Цефиро экономичности ждать не стоит. 11-13 литров у заботливого хозяина при неспешной езде. Большая редкость. Обычно в районе 15-ти.
2.0 монопривод на Приме/Блюбе с вариатором с 1997 года, его брать не стоит. Остается либо 2.0 полный привод, либо 1.8 монопривод. От полноприводной тоже низкого расхода ждать не стоит. Остается 1.8. Вот он и оптимален.
behance.net/aquilae

Продажа Nissan Primera 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P11 в Красноярске