Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20180 л.с.
Название: Sir
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Салон: Сиденья с боковой поддержкой, климат-контроль
Кузов: Спойлер, метла, ксенон штатный
Ходовая часть: Аbs, vsa
Двигатель: F20B sir DOHC VTEK
Всем привет! Решил наконец таки написать отзыв о своей прошлой любви! Honda Torneo sir.(а прошлой потому что она уже давно продана). Начнем- купил я торнео 8 марта 2007 года. Покупал ее как 2000 год, такой стоял в документах, оказалось 97, как это узнал потом еще неделю думал- брать не брать. В итоге забил на год и взял. В марте у нас еще лежал снег, вернее таял и дороги как раз были скользкие, вот тут то я и осознал все преимущества противобуксовочной системы и системы стабилизации, даже при их наличии, если на льду добавить газ, автомобиль на дороге сносит в сторону, представляю что было бы без этих систем. Машина мощная, для своего веса мощности двигателя более чем достаточно. И каждый хондавод меня сейчас поймет- это ощущение когда впервые в жизни ощущаешь момент когда включается VTEC - это что то! Именно первые несколько раз. Потом уже привыкаешь. Вот и я просто офигивал! Лето отъездил без каких либо проблем. К зиме поменял верхние шаровые(они ушатываются быстрее чем нижние), линки, втулки стабилизаторов, сделал частичную замену масла в коробке.Очень радует тоннель в заднем сиденьи для перевозки длинных предметов(зимой лыжи возил) С первыми серьезными холодами наступили первые, даже первая и единственная проблема- запуск двигателя. Ниже 25 машина просто отказывалась заводиться. Установка сигнализации с автозапуском проблему решила. В общем ездил горя не знал. Сдохла лампа ксеноновая, купил за 2000 р.(а как вы хотели, за комфорт надо платить). Расход бензина для меня приемлемый, поэтому внимания на это не обращал. Примерно от 10 до 17 литров, в зависимости от стиля езды. Перед покупкой меня многие пугали основной болезнью этих хонд- коробкой-автоматом, мол без ремонта долго не проездишь. Но скажу сразу- если вам достался живой автомат и во время менять жидкость и не насиловать коробку на предельных режимах- все будет с ней нормально. В двигатель лил только синтетику, расходники брал все оригинальные, короче у машины было все, что ей нужно для хорошей жизни... Пришла весна...  Апрель месяц. Только только поставил свои любимые диски на 16" с летней резиной, одел губу на переднийи бампер(на зиму снимал, т к постоянно шеркал ей об лед).. 28 апреля 2008 года ехал как обычно на своей ласточке по делам, подъезжаю к светофору, сбрасываю газ, т к издалека вижу горит красный, доехав до стоп-линии загорается зеленый, разгоняюсь, иду километров 80- "твою мать"! Куда он едет?" удар!Потом еще один... Первые пару минут ничего не понимаю, в салоне дым от сработавших подушек, дышать нечем, открываю дверь, "ты как?"- слышу голос пассажирки... Сразу понимаю что произошло...- набрав скорость после светофора ехал в крайнем правом ряду, со встречной полосы через 2 сплошных перед самой моей мордой решила развернуться девочка, на таком же торнео, я даже на тормоз не успел нажать и отвернуть, представляете скорость 80 и буквально в 2-х метрах появляется препятствие. На полном ходу бью ее, почти лобовое, от нее мою машину отбрасывает на обочину, в бетонное ограждение. Все думаю, приплыли... Сами целы главное. А железо...хоть и любимое, но это железо.Пришел домой, напился.. Потом страховая, получил страховку, решил восстанавливать. 2 долгих месяца длилось все это. После ремонта забрал ее сел и сразу понял- не мое это. Это уже не та любимая машина, в которую я был готов вкладывать деньги, мыть 2 раза в неделю и т п... Хоть и сделали очень хорошо, но это уже не то. Поездил до осени, решил продавать. Продал только в январе 2009 года, и то не продал, просто поменялся на домани(кстати про нее я отзыв тоже0писал здесь) с его хорошей доплатой, подумал машина дешевле, должна уйти быстрее. Продал только в августе. Уехал на восток, купить себе что нибудь. И что вы думаете? Опять взял торнео,без пробега еще из старых завозов нашел,  хотя была возможность взять что то другое, новее, классом выше, но опять меня сразила наповал эта модель. Да и отрицательного ничего не могу сказать про эти машины. Машина не дорогая в обслуживании(это миф тойотоводов), а главное безопасная(при таком столкновении все могло бы обернуться для меня и пассажира гораздо хуже, будь мы в какой нибудь другой машине), и очень крепкая. Из минусов- как и у всех скрипит центральный подлокотник, и незнаю почему, но хонды они ржавеют, поэтому новую свою обработал сразу антикорром. Ну вроде все. Кому что не понятно спрашивайте.

поклонник, Усть-Каменогорск
Максим, Тюмень
2.7
Bendrik, Новосибирск
5552056, Томск

жалко пепелац( за отзыв 5 )

Ты бы знал как мне было жалко.:(

СУДЯ ПО ПОВРЕЖДЕНИЯМ 30-40 КМ/Ч ЕХАЛ!!! Я ВИДЕЛ ЧТО ОСТАЁТСЯ ОТ МАШИНЫ ПРИ СКОРОСТИ 80 КМЧ!!! ДА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ПО ГОРОДУ 80 ЕХАТЬ???? А ЛИТЬЁ ЗАЧЁТНОЕ "MUGEN! НАВЕРНОЕ!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

НА РАЗБИТОЙ МУГЕН
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Мне кажется скорость у тебя не 80 была ну может 50, на 80 гораздо серъезнее было бы все) А так за отзыв 4. Все что не делается все к лучшему)
Vitz Rs 1.3

Изначально при первом ударе была около 80, левой стороной об машину, потом конечно меньше при ударе об плиту. Литье да , мугеновское,

Ponaekhovka
Мля, какие машинки повредили((( Но никто не пострадал, а это главное
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Хакасия
Привет хондаводу..
Смотрю на фото повреждения 2не сильные", а подушка вылетела, там датчик стоит сразу под бампером, если бы ближе к радатору был бы не сработал, но это безопастность..

скрипит центральный подлокотник - как лечить это, за 2 года не могу привыкнуть к этом..
и вопрос, как после двухвальника на 1.8. ездишь? хватает динамики?

удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Я на 2-ке езжу. Простой не сировской. Хватает динамики, уже свое отгонял. А при аварии оба радиатора в хлам, все остановилось перед коллектором сантиметрах в 2-х от него

25 регион
Хороший отзыв, как я понял у тебя любовь с первого взгляда, рад за тебя, после Хонды ни на чем другом ездить не могу, за отзыв только 5
Say

почем брал? первую?, а вторую?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

при аварии на 50 км\ч, как показывают в *краш-тестах* - машины *в хлам* разбиваются.. а тут реально 40 км\ч было.. Хондоводы любят сказки рассказывать))))
немецкий автомобиль
Say

я вот тоже в Улан-удэ, Аккорда простого взял 00года двугодовалую за 225р.А так пять за то что хонду уважаешь.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

сир не двухвальник.

Первую брал за 265, вторую за 230 в хабаровске.

Прально ,главное не год а состояние)) . Зачет ,5
alexpc
не скорость по удару примерно около 70 - 60 км/ч была
, сам на трассе на Torneo SIR ТАЗика переезжал при такой же скорости, повреждения похожи, ну а тазик дугой изогнулся, крепкие эти Torneo жаль что с производства сняли

Литейка хорошая на фотках с ДТП.

По поводу краш-теста поржал. Там машина разбивается о неподвижную бетонную стену. Когда бьешь автомобиль, он отлетает в сторону, скорость сразу же теряется.
V6 3.5. 300 пони.

Замечательная машина! Сам поменял такую на Тойоту (Прогреса), но весной подумываю обратно перепрыгнуть. По обслуживанию Хонда мне дешевле обходилась, а подвеску за 2 года даже не ремонтировал почту!!! Супертачка в общем!
Nissan Sunny, 2001 г.в.
Torneo SIR CF4, 2000 г.в.
Progres 1JZ-FSE, 2001 г.в.
"Jedem das sein"

Хорош автомобиль. Поменьше бы девочек-дурочек таких на дорогах
B4 2.0R В-sport

Советский-Краснодар
Да уж, жалко. Их с каждым годом живых всё меньше и меньше остаётся...
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

Красноярск ТюЗ
ниче,страховка все сделает,и будет она радовать след хозяина как небитка,у меня одиссей тоже говорили что не битый,с японии,проверяю днише когда катализатор рассыпался,задняя левая часть была переваренная.если бы не залез даже не знал.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

какие 80? тут максимум 30км удар , ну 40 МОООЖет быть максимум , было бы 80 так бы не отделался...(не пустые слова)

slll111
у меня вторая хонда и намёка на ржавчину нет!!!!!! ржавеют тока битые и все марки, каждая по 2-3года владения. эксплуатируется круглогодично и в жёстком режиме, правда и вкладывается в каждую нехило.но это стоит как того.Про ржавчину на хонде ложь и бред!!!!111

Nеboo , прочитай предыдущие комментарии, все поймешь. Я не говорю что в забор врубился на скорости 80.
V6 3.5. 300 пони.

за именную наклейку на машине 5 баллов.Редко встречается в отзывах.
AUDI
Ski-Doo Skandic

14 - регион,61 регион
на 4.....
................................................
Остановите Землю - я сойду

Торнэо жалко но жизнь дороже..... сам подумываю на сира перепрыгнуть
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Про ржавчину нипанятна. Ниразу не слышал. Ниссан да, ржавеет.

А чё с тёлкой которая тебя подрезала,машину сильно разбила?Хоть права отобрали?

С телкой которая подрезала, нормально. А вот с ее машиной был ппц. Морду сантиметров на 7 увело в сторону и один край, по моему правый, уже не помню задрало кверху. Права вроде не забрали, штраф выписали только

Must

Мой отзыв: Honda Civic 1997

жалко авто за отзыв 5
Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске