Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Ниссан Санни 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 15109 л.с.
Расход топлива по трассе: бензин - 10, газ - 11 л/100км
Название: FE
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: стандартная
Кузов: обычная
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, цепной
Приветствую всех любителей японских, а также других машин !

По прошествии почти 2 лет эксплуатации этого авто, а также прочитав множество отзывов о самых разных автомобилях на данном интернет-ресурсе, я набрался смелости написать и свой отзыв.

До покупки Ниссана Санни я в основном ездил только на отечественных авто. Не считая Хундай Акцент отца 2007 г.

Продав в ноябре 2007 г. Ваз - 21053 1998 г. я решил, что все, пора брать авто с автоматом и так как новые иномарки с АКПП стояли немалых денег и их надо было еще и ждать по несколько месяцев в автосалонах, то единственным, лучшим по соотношению: цена, качество, год, вариантом был японский авто с правым рулем.

Вокруг все пугали, что мол из Японии спихивают один хлам, авто приходят 100 % битые, восстановленные, в не лучшем техническом состоянии. Да к тому же весь бизнес вокруг них наполнен подставой, обманом и т.д. Поэтому хотелось годом посвежее ну и состоянием соответственно получше,хотя это не факт, а также взять так сказать через знакомых, хоть с какой-то гарантией.

На тот момент времени, наверное был пик бума популярности праворульных японских авто.

Я толком ничего не знал о японских авто, как говорится, если у тебя его нет, то пока и не стоит заморачиваться узнавать комплектации, модели, особеноости той или иной модели или марки.

Хотя я немного жалею, что все-таки не изучил немного инфы по японским авто, даже не съездил на авторынок, ведь мог бы приобрести что-нибудь "поспортивнее".

Как раз один знакомый в конце октября продает свою десятку и едет в Новосибирск и берет себе Ниссана Санни 2001 г., приезжает ко мне, я сажусь на переднее сиденье и захлебываюсь в своих впечатлениях и эмоциях - вот это машина - иномарка, вот это автомат - сущий комфорт и т.д.
После пробной поездки за рулем окончательно решил, что можно взять Ниссана Санни, да к тому же посвежее, чем у знакомого, года этак 2003 г. и нет смысла что-либо искать другое.

Если ближе к отзыву, то на руках 250 тыс. монет и сильно хочется купить что-то новое, другое, чем Жигули, ждать невтерпеж даже 1-2 дня.

Сразу вспоминается, что у соседа брат занимается перегоном с Находки, звонок ему и что Вы думаете ? Какую машину он гонит?

Да, как говорят, судьба - это судьба!
Брат соседа сейчас в Новосибирске и утром будет в Омске. Машина 4WD и 2003 г., серый металлик. Смутило, что полноприводная, оказалось все намного проще.

Одна бессоная ночь в раздумьях, представлениях и вот утро. В часов десять приехал тот самый брат, даже не отдохнув толком, на той самой машине. Я выбегаю смотреть и на ходу одеваю ботинки. Ничего толком не смотрю, глаза разбегаются, да и ничего не понимал тогда.Родители спрашивают - что будем делать, ждать выходных и на базар, а в течение недели по фирмам позвонить? Я говорю нет, возьмем этот агрегат.

Затем оформление в близайжей счет-справке и целый день без перерыва езда по городу.
При этом я не могу вспомнить, какие были ощущения от первых минут управления этим авто, но было очень удобно, комфортно, особенно при поворотах, на светофорах.

Непривычно сначала то, что не было пропорциональности между оборотами двигателя и скоростью авто как на МКПП, поэтому в первое время  сильно давил в тапку и непривычно для меня радовал звук работы мотора - прям как у спортивной тачки ))

За этот день объехал весь город и катался за городом. Езда в городе не пугала и не утомляла - ведь был автомат.

Таким образом, на момент покупки пробег составлял
37 тыс.км. ( 7 тыс. км. - дорога от находки до Омска) Продавец говорил, что не смотан,что машина взята у прверенных не раз людей в Находке, что в идеальном состоянии, что за авто отвечает.  Да последующие осмотры машины знающими людьми подтверждали это, говорили о том, что серьезных повреждений кузова не было, состояние подвески очень хорошее, двигатель работает идеально.
Но только вопросы вызывало правое крыло.
Сейчас пробег 66 тыс.км.

После покупки сразу было заменено масло в двигателе Mobil 5w40, масляный фильтр, антифриз на - 45 градусов, воздушный фильтр.

Недели две спустя в связи с холодами заменены свечи стандартные NGK, куплены 4 колеса зимних шипованных на 14 и на этом из расходников все.

Хлопоты доставило прохождение техосомтра в плане отсутствия брызговиков и качества света фар. Были решены на последующие 3 года известным всем способом

Эксплуатация зимой прошла без проблем, весна и лето тоже.

В то время сильно подросли цены на бензин, а хотелось ездить побыстрей и при этом на 4WD ощутимо падала стрелка топлива при сильном нажатии на тапку.

Стал подумывать о езде на газу - ведь газ больше чем наполовину был дешевле бензина. На этот автомобиль безоговорочно можно было ставить ГБО только 4 поколения, котрое стоило нехило - от 25 тыс. монет до 27, так как был электронный дроселль и вообще говорили, что у Ниссанов много электроники в управлении двигателем и поэтому только 4 поколение - впрысковое ГБО.

Подумал подумал и поставил в конце августа 2008 г. Lovato впрысковое ГБО 4 поколения с тороидальным баллоном под запаску на 43 литра.

Спустя год, как говорят, полет очень даже нормальный, газовое оборудование работает идеально, ни разу не подводило, даже в морозы под - 35 градусов.

Машина едет получше на газу, чем на бензине. АГЗС стали мне родными. Сформировалась зависимость от езды на газу, не могу ездить вообще на бензине, кажется машина тупит.

Осенью почистил инжектор, заменил аккумулятор,еще раз заменил свечи,воздушный фильтр, фильтр салона, наконец-то затонировал по кругу.

Зимой как-то впервые в сильные морозы загорелся чек, потеплело и потух, больше не загорался.

Особо следует сказать о полном приводе - хорошая вещь в городе, особенно на подъездах к перекресткам, на подъемах, на ледяной корке, на снегу, небольших сугробах. Это и дополнительный клиренс и отсутствие вообще пробуксовки передних колес. Вызвать её очень и очень сложно. Однако надо быть аккуратным зимой при вхождении в поворот с педалью газа.

Разницу в наборе скорости, динамике по сравнению в переднеприводными коллегами не замечал. Дополнительные гул, вибрацию в салоне тоже не ощущаю.

Весной 2009 г. завыли ступичные подшипники на задних колесах, купил и заменил. В тоже время сменил полностью масло в АКПП и передние колодки.

В ходовой, подвеске больше ничего не делал, стойики нормальные, пока не пробивает.

В салоне сверчки еще не появились, кузов пока не гниет.

В целом могу сказать, что авто надежное, неприхотливое, стоит своих денег, комфортное в передвижении. Неплохой экземпляр для начала знакомства с японским автопромом.
Можно в любое время сесть и поехать куда угодно. Заливай газ или бензин, меняй расходники и вперед!

В сравнении с корейским авто - например, отцовским Хундай Акцент 2007 г., будет покомфортнее - даже 2003 г. и пробегом по РФ. Но по динамике уступает автомат МКПП, хотя Санни на МКПП - это наверное полная отдача от 109 сильного мотора.

Особо мне нравится форма кузова после рейсталинга и в связи с тем, что 4ВД, он как то слегка дутый, как сказал один знакомый, кузов напоминает акулу.
В тонированном виде серый цвет смотрится очень красиво, правда не хватает еще литья.

Двигатель в паре с автоматом не такой и уж и слабый как думают многие, скорость до 120-130 набират, неплохо, особенно хорошо с низов. В то же время и экономичный.
С включенным кондиционером работает неплохо.

Конец отзыва

Р.S. Если что, сильно не ругайте !

Нормальный аппарат, но я бы не стал на газ переводить Авто, ИМХО. А так молодец лови Пятак.
Всем удачи на дорогах!!!

У самого такой) Ток синий ! Да и почьти земляку то не поставить пять -грех!! Молоток парень! Если бы я писал про саньку примерно теже ошущющения) Ещё раз молодец!!! Про масло скажи в АКПП ! Что лил?? на щюпе было чего написано ??
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

И кстати про тему газа! у вас я слышал вообще большая часть япи переводят на Газ ??? так ?
WBADT41040G003048

Ты видать на Тойотах не ездил и Хондах раз в эмоциях захлестнуло)))Машинка на любителя.За эти деньги можно было взять что то и получше.Ну критика куда без нее)))Ну а за отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Отзыв - 5.
Но за эти деньги нужно было покупать Премьеру в кузове 11.
Благовещенка
у меня блюбик 99г 4вэдэ был....потупее своих 2вэде собратьев.....а про пробуксовку прамильно написал отзыв 5 а машинка маловата для семейного авто

Вологда
че не нравиться-ниссаны гниют сильней тоет =((
Все люди как люди... А я Студент)))

Вот! Типичный японский бюджетный авто после русавтопрома воспринимается человеком супервосторженно. Отстали россияне здесь, как говорил японец в анекдоте "НАФ-СЕК-ТА!". Чертовски обидно, что путлеровцы лишают нас права выбора! :(((
---
Отзыв - пятерка.
Bankok
Молодец чувак за отзыв и машину только 55555555!!!!!! Катайся и наслаждайся машиной и не слушай тех кто ща писать начнет вот тойота вот хонда и так далее. Как ни говори нисссан это уже далеко не таз или иномарка отчечественной сборки. Японец оно и в африке японец держи пятак и вперед!!!!!!
Спасибо всем поставившим очень хорошие оценки ))!
ARTEMka_ob: На щупе ничего написано не было, но вроде для этого года масло Nissan ATF Matic Fluid J, но я залил подходящий по характеристикам заменитель Valvoline MaxLife ATF, понадобилось 12 л.
Да, в Омске любят поездить на газу, в том числе и на япошках!

Страшненькая приборная панель (ИМХО)! А номерок блатной!

нормальный аппарат с очень надежным мотором. Отзыв 5. Но могу сказать одно, что даже по определению при одинаковой мощности двигателя 2ВД динамичнее 4ВД за счет меньших потерь мощности в трансмиссии. У меня ниссан 1,8 2ВД, у брата Корона Премио 2,0 4ВД, разница в динамике в мою пользу очень заметна и отмечена обоими. А про то что ниссаны гниют быстрее тойот, наверное ктото тесты ставил в спец камерах с искуственной имитацией агрессивных сред и утверждает т.к. точно знает. Тачке 8 лет а я все не могу найти ни одного пятна. Парадокс.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

14 - регион,61 регион
на первой фотке видел такую же фотку на фантике от жвачки "турбо" зачетно............
................................................
Остановите Землю - я сойду

12127 --> А про салон это ты зря!! Нечего лишнего! Дутенькая слегка торпедо! Так что ты зря хаиш приборку!!
Ты не забывай что это не Супер салон! Тут нет тахометра!! Вот и не нравиться.... зато Спедометр хорошо смотрится)

Рыбацкий поселок
Оторвил колхозный шильдик GTI, а так нормальный авто, тут писали выше, что не подходит на роль семейного - полная чушь, в багажник у меня и коляска влазиет и сумки, а в салоне вообще места нормуль... Отзыв 5.

Отличная машинка, земляк!5!!!
У меня такой же, только на механике и 2wd, мечтаю о полном приводе, хорошая штука наверное! Где газ ставил, и во сколько встала установка??? А насчет тойот и хонд, это как посмотреть. Хонды в обслуживании дорогие, а тойоты по ценнику на рынке дорогие, так что каждому свое!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Miha55: Да, 4WD вещь неплохая. Газ ставил в августе 2008 г. в фирме "Сага", что в Немецком поселке за 25 тыс.

Машинка классная. да нет у него прокладки КХХ это ж 2003 год. За отзыв 5.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Спасибо!

ОМСК
у меня был такой продал сейчас жалко осталась 1 катушка новая на свечи если надо созвонимся

Краснодарский край
5,а что номер задний криво прикручен?;))
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001

Евгений
Привет всем!
Хочу приобрести аналогичный Санни, только 2002 года, также 4ВД.
Есть вариант, пригнанный с севера Японии, на двигателе немного ржавчины, по словам хозяина машины на севере Японии повышенная концентрация соли и типа это нормально....
А на самом деле, нормально ли это?

Отличный автомобиль, да со своими заморочками, но задумашься сменить и замену хрен найдёшь. Кстати полный привод - реально вещь. Зимой без него ну никуда... Пятак
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

За отзыв 5. Сам езжу на таком аппрате только 2001г. северный вариант 18 месяцев, машина с севера Японии, когда машина пришла на движке было немного ржавины, но легко убирается. Заменил только стойки и все. Но есть вопрос езжу с отключенным овердрайвом, как включаю расход растет на глазах. Как у тебя с этим??
NissanSunny, FNB15, QG15, 4WD,2001г.
рекламщик, быстро и недорого - визитки, баннера, вывески.

dimas123
5 земляк. отличный вариант цена-качество. ещё и 4WD... не слушай умников.... все ездиют и ничего не у кого не гниёт... а у умников гниёт... красавчик... а номера то чё замазал? ))

Привет. У меня тоже санни только в 16-ом кузове на автомате. Вопрос к автору, сколько отдал за замену масла в коробке(за покупку самого масла и замену)????

я отдал за покупку и полную замену масла 4800
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

За замену масла отдал 4600, залил Valvoline ATF Max Lift, понадобилось 12 литров с тщательной промывкой до прозрачности

Точнее Max Lifе, а не Max Lift

тоже хочу купить Санни ,кстати будет моя первая машина,я вроде как чайник буду,но многие отговаривают,говарят что запчасти в разы дороже чем на туже тайоту,посоветуйте как быть?

А я ездил на "Королле"2001г.Харрр ошая машина.Но тут этот е......й кризис-пришлось продать.Езжу на "Демио"-надоело!!Коп чик болит.Всерьез рассматриваю вариант"Шурика".Наро д говорит:"Ходовая слабая для нас".Но,наверное,все же приобрету.Цена-качество приемлемо.

Пятерка. Объясни мне пожалуйста, зачем ты закрыл номер на фото, сколько спрашиваю у людей, которые скрывают гос. номера ни один еще вразумительного ответа не дал.

Отличная машина! У меня санька 2004г. QG-15, 1,5л. Кто-то там говорит ГНИЁТ быстрее тойотоса. Хм... Ты до старости ездить на одной машине собираешься что ли? Панель, кстати, тоже оч красивая. Отличный выбор! 5+ ;)

КАЛАЧИНСК
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА КАТАЮСЬ 4-ГОД.ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО.ПРОБЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-150 ТЫСЯЧ.ЗАМЕНИЛ СТОЙКИ.КАК ТО НАКРЫЛСЯ МОТОРЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА ВСТАЛО-4500 РУБ.НЕ ДАВНО ЗАМЕНИЛ МАСЛО В КОРОБКЕ -2990 РУБ.ЭТО МАСЛО + РАБОТА.МЕНЯЛ НА 22 ДЕКАБРЯ 88,ТЕЛ.503050 СПРОСИТЬ-СЛАВУ.ЗАШЕЛ НА СТРАНИЧКУ ПОСМОТРЕТЬ ОТЗЫВЫ О ГАЗ.НА NISSAN ХОЧУ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ТОЖЕ.ЗВОНИЛ УЗНАВАЛ ПРО ОБОРУДОВАНИЕ ИТАЛЬЯНЕЦ-3 ПОКОЛЕНИЕ-В СРЕДНЕМ 11000 РУБ С ПРОСТЫМ БАЛОНОМ ,А ЕСЛИ ПОД ЗАПАСКУ 12000 РУБ.

Мужики ,берите не бойтесь, нормальная подвеска, как и за любой техникой за ней надо следить и все будет Ok. Запчасти не дороже чем на тайоту, в наличии всегда есть , еще небыло такого чтобы что-то пришлось ждать или искать, хотя не так уж и много их понадобилось за 2-а года.

Хороший Авто! У меня такой!только поднялись обороты уже 1200.че за "беда"кто знает.и как сней боротся!
Прикольный отзыв, ставлю 5. Братья! Помогайте! Три дня тому, купил Саньку супер салон. 2003 год выпуска. До этого была тойота вВ. Есть проблемка. Не включается овердрайв. При запуске на панели значок загорается, но на этом все заканчивается. Во время движения- полный ноль. При отжатии кнопки, на панели голяк, ну и естественно коннекта с коробкой тю-тю. Может кто-то испытывал такое чувство радости? Заранее спасибо.

Nikolai1974
Благовещенка
Прикольный отзыв, ставлю 5.
Мужики чё лучше на зиму в гудрач залить???

А уменя вот тоже ниссан санни 2003 г., и тоже с газом, но расход бешенный(),17 л/100 км. подскажите что делать???? Лямбду зонд поменяла, форсунки почистила, все фильтры поменяла, может газ снять????? Ошибку не выдает, проверяла машину на компьютере-СО-СН-тоже в норме, сил уже нет

Saratov
Прочитал отзыв - ностальгия. У самого был такой же Ex-salon. Автомат 4wd. Машина хорошая, но были проблемы с запуском в морозы (гаража нет - уличное хранение). Да и клиренс мал 145 мм. Был бы хотя бы 160 - ни за что бы не продал! Отзыв - 5!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2012, Toyota RAV4 1996

Фото хорошие,машинка гормальная.УДАЧИ!

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Омске