Отзыв автовладельца Opel Astra 2000

Расход топлива по трассе: 9 литров средний л/100км
Название: Coupe by Bertone
Цвет кузова: черный
Цвет салона: красная кожа
Доброго всем времени суток. В общем-то отзывами на дроме пользуюсь всю жизнь и сменил уже 3 автомобиля, но отзыв написать заставил тот факт, что такой машинки еще нет на дроме. В общем впервые опель астра купе я встретил возле работы своей половинки.Я четко узнал черты опеля, обошел раза три машину вокруг, и какая то часть разума говорила "господи, да это же астра" а глаза твердили "да какая же это астра такая, таких длинных не бывает". Скажу честно с опелями сталкивался очень много в жизни поэтому знал о них практически всё. А тут эдакий тупик - вот опель и не понятно что за модель. Полез я мучить интернет.Нашел.Опель астра бертоне. Купе от всемирно известного ателье.Ручная сборка и тому подобное.Полез на ютюб и автосайты.Походил по базарам. И загорелся...Надолго мои поиски не затянулись, вот она черная красавица. Походил пощупал обсмотрел купил.

Впечатления. Очень поразил меня опель. Спортивная подвеска, кожаный салон с подогревом, бортовой компьютер показывающий всё и вся,регулировка сидений в 4 местах, 4 аирбага, ABS,ESP,круиз контроль и много других мелочей типа подсветки в бардачке, багажнике итп итд.Я видел много опелей, но не ожидал такого фарша. Особенно приятно звучит глушитель взрываясь лишь при нажатии тапки в пол. В остальных режимах ничем не выдавая свой спортивный рык. В общем в этом плане полный гуд.

Минусы:
Не хватает климат-контроля поэтому кручу ручки и в районе педалей низковато сделана панель которую периодически  цепляешь носками.
Жестковато едет - плата за спортивную подвеску. Иной раз ощущение что амортизаторов вообще нет, но как она входит в повороты это песня. Шумоизоляция на высоте.Сдает лишь на скоростях выше 150ти.Это изза безарочных дверей.Но механизм сделан гениально. При открытии двери стекло опускается на 1 см а после закрытия двери поднимается и дожимается в резинку. За счет этого механизма куда лучше шумоизоляция нежели в разных марино, где уже после 100 начинает шуметь в ушах.
Остальные минусы чисто опелевские. Может потечь кран на радиаторе отопления (частая болезнь),может еще по мелочи чего вылезти, но мне с этим повезло и я пока ничего не менял.Заменил лишь перегоревшие лампочки, натер авто да так и ездим ) Надеюсь этот отзыв кому-нибудь окажется полезен.

А, да, если у вас часто меняется дождь и снег не берите этот авто однозначно, стекло примерзает и есть великий риск остатся без стеклоподьемников.А в остальном это классическая астра с ноткой харизмы...

фото
Мой отзыв: Opel Astra 2000
Сергей 1974
Я почти ни чего не понимаю в Опелях. И возможно у данной машины хорошие тактико-технические параметры, но экстеръер слабоват. И не только слабоват, но староват слегка тоже.
У спорткупе от кого-то (например, от Bertone) должен быть другой внешний вид. С намеками (хотя бы намеками) на "аэродинамичекую совершенность". Другие колесные диски, резина. Другой дорожный просвет. Агресивные обвесы. Ну и т.д. и т.д...

А так глядя на фото, мне кожется вот бы фары от Вектры 94 года и самое то. А весь тюнинг внешне напоминает гаражные доработки вазовских десяток. Если не распахнуть двери и не показать обшитые красной кожей сиденья, то кто поймет, что это спорткупе.

С уважением
сергей 79
Молодчина, тачка просто супер. Те кто пишут что фуфло - пишут от зависти.
А мне всегда опели нравелись.

Magadan
Главное что тебе нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2052
Хорошинький машин

Western Siberia BRN
Машин для людей, только руль неправильный...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Не впечатлило....
Курить я буду, но пить не брошу!

Похож на Таёта Синос
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Морт
Машина - бомба ,150 коней,а есть еще 2,0 на турбе,то ваще чума с 210 коняк!

Тула
Это же купе от Бертоне...ВЕСЧЬ!!!
хочу руль посередине
Похож на селику в новом кузове

На опель он похож!

Калибра харизматичней была...

Сообщений: 1902
ОРС очень даже ничего......

Р-н-Д
В следующем кузове намного красивей:) а салон зачетный:)

Алматы
Нормально для Опеля.5!

Перефразируя старую поговорку: Каждый спорткар становится опелем. Без обид :) Салон красив.
Mens agitat molem
SAMSAM
from: Кексик
Вообще то пословица гласит, что рано или поздно любой Мерседес станет Опелем. А Вот нашим семеркам и девяткам это уж точно не светит:)

Недавно опробовал новую Астру на тест драйве очень понравилась, интересная машинка.
Автору зачет, тачка выглядит классно!

люксовая королла уматнее будет.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
vovka-0585
Отличный аппарат!
Да скорость, отличный спортивный вид,но есть один огромный минус у этого авто - при самых загадочных ситуациях лопается головка блока двигателя Z22se в районе 4 свечного колодца (бывает по резьбе свечи) и антифриз начинает давить либо в свечной колодец либо в цилиндр, да причем это не лечится, не вариться, ибо увидеть микротрещину невозможно, только ренгеном, так что остается только замена ГБЦ, желательно на новую, а это очень сильно бьет по кошельку, сам через это прошел!!!!!!!!!!
Мишаня 130
У самаго такая в точности тачка езжу не вникаю!Машина супер не разу не подводил.А кто не ездил на такой машине пусть лучше не судят.

башка
я тож уже 2 года юзаю и ничего, особых хлопот нет токо двига по меньше стоит. доволен машиной, есть мысли оставить её, не продавать.ест что то в ней))) в основе токо расходники менял, а щас хочу стойки с пружинами ближе к лету заменить, немного посадив её.

Москва, Красногорск - USA Seattle
У коллеги по работе точно такая же.
Начала сыпаться после того как сгорел модуль зажигания (это у них оказывается болезнь). Сначала перегрелся каталик, который умудрился вывести из строя пучок проводов идущих вдоль туннеля назад. Вообщем попал на бабки. Пришлось вырезать каталик, поставить огнегаситель, поставить обманку. Теперь горит чек энджин, не знает что еще делать, пишет ошибку пропуски зажигания.
Машину привез под себя из Германии 4 года назад. Был доволен.
Единственно, зачем было ставить особенный двигатель 2.2 со своими свечами зажигания, если уже есть такой же двиг у опеля который ставится на обычные астры.
Короче говоря, товарищ очень разочарован в машине. За последние полгода влил в нее денег немеряно. Сказал на опель больше не сядет.
Так что будьте осторожнее. Машина симпотичная но капризная.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Доброго времени суток...блин нравится мне такая машинка да и движок не плохой для своего веса...чё отдал за неё правду скажешь???

екатеринбург(реж)
бывшая калибра....
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

S__V:
Так что будьте осторожнее. Машина симпотичная но капризная.
Что бы таких проблем не было, надо периодически заглядывать под капот. Менять свечи согласно регламенту. За купешку в этом кузове могу сказать, что лучше машины в Европе в года её выпуска, за эти деньги, просто не было. Она слеплена по мотивам калибры, которая в свое время считалась авто с лучшей аэродинамикой. Кузов, что надо. В остальном дело вкуса. А проблемы могут быть с любым авто. Тем более, когда хозяин не следит за своим автомобилем.

ИНОМАРКOFF
Новочебоксарск
S__V:
Так что будьте осторожнее. Машина симпотичная но капризная.
Здравствуйте, начнем с того, что это "болезнь" прежде всего владельца, знающего о том, что если вовремя не менять свечи - летит модуль. Модуль зажигания идет в сборе и если долго ездить даже на одной пробитой свече - вылетает обмотка одной из встроенных катушек (это физика и это касательно всех производителей автомобилей не только OPEL), в начале смерти свечи уже ощущается потеря мощности с одновременным увеличением расхода топлива...
Затем "перегрелся каталик" - это реалии нашего топлива. Только перегреваться он начинает, после того как забьется, при этом загорается "чек", а ни как после установки пламегасителя и обманки (если она разумеется установлена правильно). Тоже касается любого авто.
Вывод машины будьте осторожнее - владельцев не выбирают :-)

Воронеж
Офигел я про навороты -подсветка бардачка, багажника!!!

Продажа Opel Astra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра