Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Сузуки Эскудо 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
20008
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
483
голоса
5
5 — 473 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 16000 куб.см
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Helly Hansen
Цвет кузова: Военный
Цвет салона: Чёрная алькантара
Двигатель: 16 Valve
Рад приветствовать, пришло время познакомить с моим питомцем, временами ленивым, временами проворным мастадонтом, верой и правдой отслужившим мне более 5 лет. Поездив на автомате с пол года осознал все прелести в пробках, да и выстреливать в нашей деревне уже по дню негде, то дорога ахтунг, то пробки, сделали механику большим раритетом на авторынках, вытеснив её в категорию вымирающих. Вообще машин у меня было предостаточно, от малолитражек до многотонных грузовиков, и писать отзыв про каждую нет времени, поэтому я уделил внимание лишь избранным с интересной историей. Джипов у меня тоже было не мало, и вот я решил поюзать то, чего у меня ещё не было, а потому и обратил внимание на мини-джипы. Тут ещё должно быть очень много букв, о муках выбора ну да ладно! Выбор пал на многие модели, но по словам кентов лучшим оказался лишь эскудик именно в квадратном кузове (тогда его ещё японцы выпускали). Брать решил именно короткую версию, ибо для перевозки барахла есть итак две машины. К тому-же короткая база даёт значительное преимущество в проходимости и управляемости, особенно манёвр разворота завершая в 2 приёма, где на длинном в 4 !!
Нужен он был в самом что ни наесть великолепном состоянии, а не зaдpoчeннoм, чтоб сразу сел и поехал, потому как очень не хотелось регулярно захаживать к коробейникам на авторазборы, и искать/заказывать горы запчастей.
Пересмотрел тыщи вариантов, но к сожалению ни на Камчатке, ни во Владике машин этой модели в отличном состоянии уже не осталось, у всех были небольшие болячки, которые в дальнейшем переросли бы в большой геморрой.
Я уже хотел передумать, но один кент предложил отыскать её по спец-заказу в Японии, и нам подфартило, попали прямо в точку!))
Привезён он был со страны восходящего солнца 6 лет назад в идеальнейшем состоянии со смешным пробегом, который насчитывал полтинник с лиXyeм! Хорошо, что он не попал в руки нашим зaбyлдыгaм, иначе учитывая его превосходное состояние пробег бы смотали на половину, а ценник залупили бы в 5 раз!!!
Получив номера произвёл тчательный осмотр и полную диагностику всех агрегатов, после чего действительно убедился, что всё впоряде. Можно было даже смело ехать на техосмотр, но я как честный русский человек предпочёл лучше его купить, чем куда-то ехать и стоять в очередине. Хотя очередин возможно и небыло, потому как в те времена его все покупали. Предлагали так-же прикупить золотые или серебряные (зеркальные) гос-номера, как раньше на свои прошлые у них приобретал, но цифры для меня теперь абсолютно ничего не решали, да и мода эта дешёвая давно уже устарела и прошла, сейчас с такими номерами ездит лишь биспантовая гoпoтa, а нормальные серьёзные люди уже давно отошли от этого ребячества.
Перед эксплуатацией единственное что сделал это произвёл замену всех жидкостей полностью, включая в мостах, заодно сменил радиатор, потому как он уже не внушал доверия. Вот собственно и всё. Больше под капот я не заглядывал до следующей замены масла. Я и вообще забыл где он открывается, долго искал, потом какой-то чебурек подсказал, что в бардачке, после чего меня дико улыбнуло)))))
Старый японский аккумулятор оказался куда живее той современной кетайской дpиcни, что втюхивают в магазинах под видом корейско/японских лохам за приличную цену =))).
Замена передней и задней оптики придала автомобилю более современный вид. Вдобавок ещё повесил мухобойку, засадил лестницу на заднюю дверь и багажник на крышу для лыж. Фирменные широченные ветровики EGR, колпак на запаску Helly Hansen японского производства, а также телевизор в салоне были уже установлены. Штатная (не китайская) магнитола свободно читала mp3 формат, поэтому ставить вместо неё дорогую китайскую не было смысла. Устанавливать забойную аудиосистему я тоже не решился, ибо из детства давно уже вырос, да и большие буфера занимают прилично места в мелком багажнике.
China-вский ксенон, который впихивают в магазах под видом якобы японского производства вешать тоже не захотел, мощные лампы накаливания светят гораздо лучше. Вдобавок пришпандорил рашн туманки на кенгурин. Накладки на задние стопы Virus кстати тоже рашн, их мне чувак местный Вирус за косарь сварганил, получилось весьма неплохо!))
Вместо узких колёс на 15 засандалил широкие, диски с выносом на 16, стало лучше несомненно!! На узкие педали установил так-же широкие накладки (не китайщина).
Искал конечно дизельную версию, потому как салярой бесплатно заправляюсь на своей работе, но к сожалению найти в норме маздовский дизель так и не удалось, все они требовали серьёзных вложений при длительной эксплуатации в дальнейшем, пришлось остановить свой выбор на бензиновом G16A. Был всё-же разочарован, потому как бензин наша танкерная фирма не возит и топливо пришлось покупать на заправке. Но учитывая расход 7/8л, и десятку с вэдэ, так уж сильно не унывал. Таким образом эскудик стал моим первым бензиновым конём, до этого у меня все машины были дизеля. Благодаря отключению полуавтоматов нагрузка на диф уже не поступала, что позволяло существенно снизить расход дорогостоящего бензина. Ну а в повседневке, он вальяжный, неторопливый и вежливый!
По проходимости сей боевик меня тоже порадовал, одно из главных его достоинств это лёгкий вес, который позволял без какой-либо опаски выезжать на лёд и наст. Какой он axpинитeльный танк в грязи, писать не буду это и так понятно, и проверенно. Единственный недостаток это низкий подъём, поэтому лифтовать такую машину просто необходимо! Это и было в моих планах, вместе с установкой лебеды. Также удручает отсутствие блокировок, которые бы явно не помешали, хотя большой плюс, что есть пониженная передача в раздатке, которой я неоднократно пользовался.
Увы, но осенью пришлось уходить в море, в длительный рейс, держать вторую машину было негде, а бросать её просто так во дворе не приемлемо. Очень жаль, но пришлось продать. Не мало кентов хотели её приобрести, потому что знали её великолепное состояние, но на тот момент ни у кого не оказалось такой суммы, но и ждать я не мог, ибо уезжать надо было срочно, да и ценник я не ломил, как грязный барыга, а поставил нормальную цифру, поэтому перекупы сразу-же сделали своё дело, продал в тот-же день, как подал объявление. Вырвали почти с руками.
Подводя итог своему отзыву отмечу, что за 5-летний срок на этой машине наездил 25 тыщ км. И за такой километраж не сломалось вообще ничего! Кузов и рама не дали даже и малейшего намёка на ржавчину. Единственное, что случилось по истечении 5 года службы -послышался небольшой скрип из под переднего колеса со стороны пассажира, заехав на яму увидел, что шаровая подлежит замене, заодно поменял ступичный подшипник и передние тормозные колодки, которые уже выработали свой ресурс. Вот собственно и всё.
Матёрый боевик оказался крепким орешком!!
Общий пробег в момент продажи составил 75,851км.
Если его состояние хотя-бы просто поддерживать, он реально переживёт всех новых китайских соплеменников.
С тех пор я несколько месяцев эту машину не видел, кому перепродали тоже не знаю.
Я даже думал, что её уже разбил какой-нибудь набуханый yпыpoк)
Ан нет, вчера приметил её два раза, узнал с большим трудом, потому как новый хозяин её лифтанул и поставил большие тапки с лебедой, короче полностью осуществил мой замысел, молоток! Крепкий орешек снова попал в хорошие руки. Ждём продолжения отзыва теперь уже от нового хозяина...
Всем спасибо за внимание!
Кто осилил "Много буков" ну ребята вы маньяки! Шучу молодцы!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

5+
АФТАР НЕСИ ЗАЧОТКУ !!!!
125
2
Ответить
   
МОСКВА
Сообщений: 27
Полностью согласен с автором, действительно удручает, то что такие машины больше не выпускают. Некогда целеустремлённые авто-инженеры начинают заниматься только тем, что приносит быстрые деньги, а "конструкторы–пустозвоны& quot; в погоне за длинным рублём, поставившие на конвейер производство ацтоя на поток только усугу***ют сложившуюся ситуацию.
Разумеется, этот подход совершенно не решает проблемы в глобальном масштабе,
так как большинство людей всё равно довольствуются "китайской паркетной шнягой"
Всё это и порождает создание новых автомобилей именно такого убогово содержания.
РУЛИШЬ АФТАР, за отзыв 5 !!
135
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
А че, терминатора продал что ли?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
Rulezz_Man:
Прива! Нет конечно, прадлагали 6 сотен, но я отказался.
На данный момент в моём вооружении остался лишь терминатор. (ну и хайс у родственников).
А терминатор не продаётся, уж так он мне понравился, что продавть отказался, было даже предложение на 80-ку с доплатой, но это меня не смутило. Не удержался и заказал оригинальный японский дефлектор V46W на пыжа (почти за 1000$) фирменный, у японцев остался один такой, как установлю обязательно обновлю отзыв!!
Здорова!=)))
Я думал что продал! Даже обидно стало.
Тогда буду ждать обновление=)))
Кстати, за отзыв и машину как всегда, 5+++ поставлю!=)))
26
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Надежный квадратик. За машинку 5. Объём 16000 :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
27
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хороший отзыв.
26
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый жЫпчик!)))))))))))))

УДАЧИ!Получай пять!
26
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
смотрится конечно классно .5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
25
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
бодрый.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
25
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Классный аппарат!
25
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
прикольный сузуки
25
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Красавчег!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
25
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Отличный рассказ.
Ставлю 5+ !!!
_________
чего не указал цену покупки?
24
 
Ответить
 
Чита-Ясногорск
Сообщений: 7
Отличный отзыв, автор, где стопари такие взял ?
24
 
Ответить
  
Восток дело тонкое
Сообщений: 287
За пять лет и 25тыс.км.? И еще ждешь поломок? Автор ты вообще на нем не ездил что-ли??? Я за год 42тыс. намотал и тоже доволен, что без поломок (только масло 4 раза сменил)...авто до неприличия надежное...
26
 
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 47
SERG-VS:
чего не указал цену покупки?
По тем временам цены были совсем другие, машины стоили в 2 раза дешевле, а учитывая, что автомобиль был привезён под документы и без барыг, его цена (вместе с перевозкой, растоможкой и документами) составила всего-навсего: 130-140 наших вонючих :-)
Вообще на дальнем востоке по сравнению с западом машины самые дорогущие, но не от качества разумеется, скорее всего от жадности перекупов.
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*
24
 
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 47
бокин:
Надежный квадратик. За машинку 5. Объём 16000 :-)
Спасибо! 1,6 конечно, просто фразу"16 valve" дром почемуто перефразировал в 16,0 :)))))))
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*
24
 
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 47
shlyapnik:
Отличный отзыв, автор, где стопари такие взял ?
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*
23
 
Ответить
    
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 47
SEMIRAGL:
За пять лет и 25тыс.км.? И еще ждешь поломок? Автор ты вообще на нем не ездил что-ли??? Я за год 42тыс. намотал и тоже доволен, что без поломок (только масло 4 раза сменил)...авто до неприличия надежное...
Молоток! *_* Работа у меня морская, поэтому и езжу так мало, что всё время в морях пропадаю. С таким темпом мне этой машины скорее всего на всю жизнь бы хватило, лет за 30 может быть сотню и намотал :)))))))))
Паджик у меня конечно тоже не мало простаивает, зато за 7 лет эксплуатации тоже ни одной поломки!!! На нём я кстати тыщ 40 намотал :)
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*
24
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1565
Красивый машин! 5
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15
21
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 14
я тоже с камчатки)) ты продал машинку???))) хочу ее
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 546
Хороший коротыш! +5!
Где лесенку взять можно?
TD01W G16A 1993г.в. +50мм к подвеске, 235/75/15 МТ
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
22
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Вот это отзыв! АФИГЕННО !!!!
5 без разговоров :)
27
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TA01W в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром