Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14 город, трасса 8 стабильно. л/100км
Название: Tourer
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: оптитронная белая панель приборов, 4SRS, подогрев зеркал и щеток.
Кузов: спойлер, R16, Метла.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, не Beams и не VVT-i, 140 л.с.
Не знаю как писать отзывы, но считаю должным написать об этой машине, ибо много впечатлений осталось от нее, попробую с Вами поделиться ими. Писать буду всю правду так что читайте и оценивайте.
Машину купил в 2006 году в ноябре. До этого была девятка, калдина в 210 кузове двухлитровая на автомате (1998). Купил машину у соседа, понравилась комплектация и цвет (еще бы- он же черный). Машина была уже не первый год в России, но меня это не смутило. Сразу поменял ГРМ (маслосъемники, ролики, ремень и че то еще не помню), так как поджирала масло, примерно литр на 1000,после этого я вообще забыл про двигатель на 2 года. Потратил примерно 5 т.р. Лил масло только кастрол, другое вообще ни в одну машину не лил и лить не буду. Изначально подвеска подбрякивала, но денег я не жалел и сделал все стойки (у нас в Красноярске есть один умелец, хотите верьте хотите нет, но оделает родные стойки и они получаются Лучше -не побойюсь этого слова- чем новые,как какие нибудь КУВ, серьезно), и снова, забыл про стойки на 2 года, как не скакал по ямам, им было все равно. Но бряканье не исчезло. Ездил по разным сервисам, так никто и не мог сказать, что это за стук. В итоге сам лично поменял задние поперечные и передние сайлентблоки, и о чудо, стук исчез. Забегу вперед- никаких стуков, скрипов, подвеска просто супер, такой комфорт есть не в каждом Мерседесе или БМВ. Правда на поворотах жесткости этой подвески не всегда хватает.
    Попробую рассказать про двигатель... 1G-FE- легендарный двигатель, не зря его называют милионник. Конечно он не для гонок, и на такой вес его честно сказать не хватает (это потому что автомат). Но разгоняется он красиво (не в смысле быстро), приятный звук мотора, 6 горшков это прикольно. Если ездишь один или в двоем, его вполне достаточно для динамичной езды по городу. Разгоняется конечно не так как хотелось бы, сказывается вес автомобиля. НОи не для гонок эта машина, а для комфорта, чувстуешь себя человеком, да и на дороге уважают.Пик крутящего момента приходится на 4000 обмин, короче тянет этот мотор с 3000 до 5000 оборотов. причем после 3000 идет заметное ускорение. Есть такая кнопочка- PWR|Snow. Как PWR она бесталковая, держит при переключении чуть больше оборотов, по большому счету не заметно, так что я ей никогда не пользовался. А вот зимний режим использовал, гололед (ездил на шипах)- включил, сразу вторая передача, не так буксует, держит минимум оборотов, в общем полезная штука. Если сзади садятся еще пара человек, машине становится тяжеловато разгоняться, приходится поддавать. На трассе ведет себя уверенно, можно спокойно держаться одной рукой, и знать что ямки и неровности для нее ни почем. Самое интересное, что расход по трассе прискорости хоть 100 хоть 160 кмч один и тот же-8 литров, ни капли не вру.

на этой машине я наездил 65000 км, так что она не стояла, а двигалась.
    Что касается кузова. Одно слово-красивая машина и все. Владельцы Марков и Крест не обижайтесь, но Чайзер все таки красивее:)) Салон реально просторный и удобный. Сидишь по человечески, много регулировок, ногам хватает места. Даже ездил несколько раз сзади, мне там очень и очень понравилось. Багажник не особо большой, я бы даже сказал маленький, там все таки бак. Могли бы япошки и в другое место его пристроить. Тем более я еще в эту машину и музыку хорошуюю поставил, багажник уменьшился. Катаюся на лыжах, и они с трудом влазили в салон. да я и не переживал, эта машина не для грузоперевозок.
   еще одна классная вещь и наверное одна из главных- задний привод!!! Те кто говорят что зимой плохзо и т.д.- значит вам надо еще учиться ездить, думаю владельцы заднеприводных машин меня поймут) И вообще задний привод это классика, это стиль, да и едет по другом.
   По расходам: запчасти абсолютно не дорогие и проблем с ними нет. Так что в общем машина не дорога в обслуживании и по карману не бьет, что еще надо. Правда по городу бензин жрет, и это не радует.
   ЗАКЛЮЧЕНИЕ: оболденный автомобиль для тех кто ценит комфорт, красоту авто, и хочет быть человеком на дороге, на этой машине хоть медленно хоть бвстро ездить все равно приятно. если кто то думает купить или нет, конечно ДА!!! Напомню еще раз, Чайзер можно смело поставить в один ряд с такими авто как БМВ 520, Мерседес Е-класс, по своему комфорту и внешности. Фото салона нет, но он черный, парочка усилителей, сабик и т.д. задавайте вопросы отвечу.

VEKTOR_G
На мой взгляд марк самурай и чайзер в 100 кузове самые удачные японские авто, отзыв неплохой земеля лови 5

Магадан-Спб
ТОЛЬКО 5. ща у самого такая вторая машина. очень радует- а по трассе у меня ваще 7 литров получалось!!! очень красивый авто!!

Куда дел колпаки-заглушки с литья?

Чёрный Чайзер это красиво, а мощей маловато. Разве они бывают не VVT-i.

Магадан-Спб
посмотри каталог на этом сайте-конечно бывают

отличная машина,читал тест-сравнения марка 100(читай чейзер) с 3-ой бмв и с-мерсом,близкие объемы моторов и главное размеры салонов,при всем уважении,но марку там тяжко было,мерс бил комфортом ,3-ка управляемостью и динамикой.Но ты поставил чейзера в один ряд с лупатым мерсом...за отзыв 5

USA
в целом неплохо.
Nissan Ariya 2023

Арсеньев
Расход не от скорости больше зависит, а от оборотов. А на 100 и 160 км/ч они разные. Чесное слово!)) Однако, файф те, коллега!! Задний привод форева, но тут на автомате главная кнопочка "trk"!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Алексей, механика лучше была бы, я сам на будущее планирую брать Чайз или Марк2.

А на багажнике почему шильдик Tourer??? Это типа такие двухлитровые стали?

Ладно, эт я не по теме. Машин отличный! У брата Креста была двухлитровая, так вот супер аппарат! НУ а Крестина - читай Чайзер.
ПС Черный цвет ему очень идет!!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Петербург
Tourer - это наименование комплектации!!!!!
Салон под карбон, ксенон в ближнем, черный салон и тд.
Че за детский сад????
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Петербург
Tourer - это наименование комплектации!!!!!
Вставки под карбон, ксенон в ближнем, черный салон и тд.
Че за детский сад????
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Череповец
Хороший отзыв, машина отличная!

+5 Поддерживаю! за хороший отзыв и фотки )
здесь могла быть ваша реклама

Magadan
Самый удачный кузов у чайника
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Держи 5,Чайзер красавец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Не поделишся телефоном "стоечного" умельца?

фары полирни

Всё правильно отписал! Задний есть задний, кто бы чего не говорил.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Поставил 5.Телефон стоечного мастера в студию!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

НСК
машин красивый...но думаю, у япов слабовата шумка для сравнения с немцами...я имею ввиду в стоковом виде..
+5..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

телефон стоечного умельца если не поменялся то 2402178, живет в Минино, там и делает. Только записываться надо заранее, уж очень больно большая:)

черный Чайник - это 5!
счастье любит тишину ©

Отзыв путевый! На отлично! Только с расходом по трассе -неточности! 100-120км. 8литров,160-180км.возвращается в городской цикл 12 литров. Вчера засекал.При этом,по трассе есть смысл 96ой заливать-экономичнее и приятнее.... Все марковедам и чайзероведам-респект!!!

ЛОЕР!!!ПРЕДАТЕЛЬ!!!ТЫ ПРОЩАЛЬНУЮ ОДУ НАКАТАЛ!!??ОН К ТЕБЕ НОЧЬЮ БУДЕТ ВО СНАХ ПРИЕЗЖАТЬ СИГНАЛИТЬ И ГРЕМЕТЬ САЙЛЕНБЛОКАМИ А ТЫ БУДЕШ ВЗДРАГИВАТЬ И ПРОСЫПАТЬСЯ В ХОЛОДНОМ ПОТУ!!!:))) ТЫ ЧЕ КУПИЛ ТО ????

К комфорту это вам, тятенька, нужно Avante
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

flaber
Ты же вроде бы эту машину продавал? Продал или себе решил оставить ?? а так машина хороша...

продал, купил Короллу 2003 посвежее. ФотомЕна не слушайте, он всегда хотел купить мое литье, но ездит на своем, родном, невзрачном:)

Tourer идут все с 2 литрами отличия то что именно на них идут 4ВЕЗДЕ. от Аванта есть не малые отличия
Mark II Tourer V JZX90 Apexi,Recaro

х.з мне креста больше нравится, чайник популярней. лет так 3-5 назад вообще был пик моды на них, приелись уже, глаз не цепляет.
чет пост не понял туреры все 2литровые, у меня знкомый 2,5 юзал турерсного, и вообще считал если турерсный значит 2,5 писать не надо и так понятно.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

есть просто таурер значит 2 литра а С и В идут 2.5
Mark II Tourer V JZX90 Apexi,Recaro

да чайзер реально крутая тачка, сам хочу себе на днях брать такого же, только еще в обвесах. а пока виста91. кто знает, обвесы можно снять на зиму, или мой там на мертво сидят?

Хороший отзыв, хорошая машина. Состояние хорошее. Ты музыку сам ставил или куда нибудь загонял? И масло напиши какое именно лил я забыл какое ты говорил.

Леха прими как есть !!ты в чайнике прикольней смотрелся!!

лил кастрол. музыку загонял ставили. переделали всю заднюю полку и багажник, в том числе подъемники крышки багажника. P.S. ФотомЕн, не заходи сюда, не приставай, встретимся, я открою тебе душу!

Послушал решил полку переделывать гремит что то она вся. Не удачно ее сделали. Ты маркеровку масла скажи. Что кастрол лил я и с отзыва понял.

Dimaslk86
Кто-нить просветите, какой дорожный налог будет в год на чайник 2 литра (160 лс) и авант 2,5 (200) лс? Что лучше брать? Люблю комфортную и быструю езду.

За отзыв 5. Подскажи, чтобы масло не жрал, кроме колпачков что-нибудь еще делал с двигателем?

Масло- летом 10w40 ? зима 0w30. про налоги: на 160 л.с. будет примерно 4 р, на 200 л.с. примерно 5 р. Менял только колпачки, если продолжает жрать масло, скорее всего маслоесъемные кольца, короче капиталка сразу!

За отзыв спасибо, у меня один в один такой же (владею пока 3 дня), только в обвесах и без спойлера, beams 2 литра, 160 кобыл:))
Ощущения - отвал башки)))
Кстати, про расход - проехал за день 200 км, стрелка бензина опустилась на минус 15-20 л...расход посчитайте сами - меньше 10 литров на сотню...на тахометре 2000-4000.

2IVANAS - обвесы снимаются, боковой и передний точно, задний - хз.
Автор, лови пять :)

LemonSTBR
"Правда на поворотах жесткости этой подвески не всегда хватает."

Это ты точно сказал ;) Но тут уже приходится выбирать между комфортом и устойчивостью. Хотя ИМХО чайник хорошо держит дорогу.

Чайзер красавец! Держи пять!

Забайкальский край
Отличный аппарат. Имею подобный, только Tourer-S и белого цвета. Устойчивость у S-ки действительно гораздо лучше.
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!

...и для занятия всякими шалостями

...и для занятия всякими шалостями на заднем сидении очень даже просторно...:))))

54 регион
Дежи 5, сдачи не надо.
"да и на дороге уважают" Улыбнуло.
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Мучаюсь выбором между акордом 2.0 150 лс и чайзером 2.0-2.5. минусы чайзера 160-180 лс (налог около 6000 скоро увеличат в двое). У товарищей на чайзерах расход 14-17 по городу ... грустно как то

за отзыв 5 ;-)

Дружище!!!! Подскожи!!!! Предлогают Чайника 2000г. за 200000 тыс. с коцаным крыло!!!! Только 2-ка!!!! Чёт я сомневаюсь в достатке мощности,,,, Подкажи пожалуста! Чё делать????????*?? и дорого иль нет!!!!!!

в этом моторе разве 6 горшков?....
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Красивый чайн, у самого тоже 2ка, хватает за глаза. 5+

Тебе с такой комплектацией Toyota Chaser 2.5 tourer V TRD sports дружище и не знать что они все 6-ти горшковые.
CAH9I barnaul:
Если все остальное живое и внорме цена не очем продашь дороже если не понравиться ) кстате какая комплектация и можешь кинуть фото?
Автор Алексей:
Автор Алексей:
вот так теперь выглядит этот чайзур :) Японской машине японские зубы. И это еще не предел.

А это вариант в зимних кросовках )
и крыша чайника теперь так выглядит.

НСК
Tourer V.ru:
А это вариант в зимних кросовках )
Зимой надо не в кросочах а в валенках быть, тогда "яйца" не застудишь..=)))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Sergey-klein:
Зимой надо не в кросочах а в валенках быть, тогда "яйца" не застудишь..=)))
это хорошии валинки contiwiking 2 так что яйца впоряди )))))

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Красноярске