Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

, Брянск
24487
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.3
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Пробег: 134 000 км
Руль: Левый
Всем доброго времени суток. Решил все таки высказатся по своей КороВе. Так как я ее уже продал. Итак - автомобиль 2007 г.в , двигатель 1,6 Роботе АМТ ,16-е колеса , я - второй хозяин. С машинами связан всю жизнь и так сказать люблю я их (по своему ))), по сему авто выбирал долго и скорпулезно, (думал что все врут про АМТ) -  убедился сам лично  в результате нашлась в хорошем техническом состоянии (требовалось только поменять втулки стаба , что и было сделано), в серебряном цвете, хотя хотелось любой кроме него, но все таки для б/у авто состояние важнее - цвет второстепенно, имхо . Во владении была не одна машина в семье на тот момент,присутствовала хонда сивка 2009г. На палке (только приятные воспоминания) – тоже продана, 1,8 на ручке и невольно идет сравнение с НИМ.
Теперь самое интересное. Как говорится первые впечатления самые точные и правильные. Рассчитался с прежним хозяином, сел в Короллку, поехали, вот черт !- НЕ едет, НЕ рулится - я в шоке поначалу, но жена хотела себе короллу мы купили. ( Японо инженеры, ах какие молодцы, сняли с литра 77 лошадей, ну и где они, про крутящий момент скромно забыли, а везет машину именно ОН. Это где же спрятаны 124 кобылы, (умерло половину ведать около водопоя) может они и есть, но уж очень не близко.
О приятном. Расход, зима с длительными прогревами и короткими «пробежками» не более 8л/100 км, (у хонды такой же) трасса 7-7,5л/100км. Зимой салон прогревается быстро и вообще изделие очень теплое. Пройдусь на счет шумки, кого как, а меня вполне устраивала, основной шум - это стоковая резина, пока ездил на зимней в салоне было достаточно тихо при том , что резина на шипах. Кондиционер - зверь, всегда было на первом делении , ну край на втором вентилятора, замерзнуть можно запросто. Такой ньюанс, зимой в снегопад щетки никогда не обмерзали, чему был удивлен (как это японцам удалось реализовать?), мелочь, а очень приятно. Ну еще все плюсы, что описаны выше.
Когда садишься в цивика после тавоты коровы гоночный балид кажется. Руль непонятный у короллы - при любом отклонении одно и то же усилие - это как это !? Педаль газа, очень задемпфирована , надавили-2-3 секунды - поехали и тут же опять не едет как будто выбило передачу и опять резкий пинок,(все движение мое только кикдаун) иначе это мучение похожее на вождение я понимаю, что евро 4 и все такое , но жутко неприятно. Тормоза, о – о это что-то. Едем, торможу, ерш твою …. там где я их ожидаю, тормозов НЕТ, нет они конечно есть, но там же где и лошади, то есть.. ниже и колом. Дозировать замедление сложно, проще было даже на Газели. По ходовке: не знаю как на 15-х колесах, на 16-х на мелкой гребенке все отлично на больших неровностях и даже на скорости «глотает» без пробоев подвеска на 5 к ней вопросов нет. (У цивика все пробевается в раз на любых ямках пинок под Ж..У- лекарство нашел я и все сдела сивка стала не хуже по подвеске чем корова).
Про оптитронную панель: как известно ездим со включенными фарами или тому подобное, подсветка панели отключается и панель становится совершенно нечитаемой, особенно в солнечный день. Значит по качеству сборки, тут без вопросов, вот по материалам…..Начнем: покрытие пола - дешевый формованный ковролин (даже чистить неприятно), на дверках пластик весь в царапках по низу, как аккуратно не выходи из машины-все равно обувкой шаркнеш, не говоря о пассажирах.
Про багажник вообще молчу, какая-то гремучая пласмаска. Я его проклеил и все стало с зада тише. Открывается с ключа (всегда с собой таскай) или на поклон в салон, поклонился, дернул рычажок - багажник открыт, слегка унижает. Есть и приятные моменты: сиденье это ВЕЩЬ, уселся сразу и очень удобно, свет - простые галогенки, а светит что надо, коробка – рычаг АМТ- не брать никогда даже бесплатно если предлагают такую машину взять с АМТ отказывайтесь она не едет с роботом сколько же мучался о боже, инициализации порстоянные коробке делал сам кто владеет могу рассказать как устранять всякие пинки ее. В салоне достаточно тихо, зеркала (боковые) очень удачные, кондиционер очень хорошо работает.
По надежности сказать все отлично, если не брать во внимание АМТ. Р.S. АМТ надежная это та же механика только переключает ее электроника к которой много вопросов, но если учесть предидущие 84000км, проблем думаю не будет. В общем стерпится - слюбится, привыкну, ну е-маё ПОЧЕМУ я должен привыкать к машине разработанной в 21 веке и очень неплохими японскими инженерами. За 2 года владения ремонтировал ли я ее??? Нет она не ломалась только расходники менял и все. Просто лично меня не устраивает как работает АМТ и все. А сама машина надежная. При продаже был пробег 138000.
Вот такой отзыв получился, какой-то отрицательный, никого не хотел обидеть или в чем-то убедить, просто рассказал о своих ощущениях в отношении Тойота - Королла, в сравнении с Хондой цивиком, в общем - то одной конструкции и год примерно одинаковый. Цивик едет отлично и рулится и коробки там стоят отличные я про 4Д (Кто думает покупать ли себе короллу на АМТ??? Мой ответ НЕТ купите хонду и будет вам счастье). Вы конечно скажете; зачем покупал, отвечу - вторая половинка додавила (кто уважает жену- тот поймет), повелся, ей очень нравится, да и на бумаге довольно приличные ТТХ у Короллы, жаль что только на бумаге.
Для злопыхателей (типа все убито), при продаже была полная диагностика, все в идеале, включая двигатель и подвеску. Посему за надежность только ОТЛИЧНО. И почему – изделие, в моем понятии это есть небольшая, комфортная комнатушка на колесах, но никак не автомобиль. Вот такие выводы за два года владения. Все СУБЪЕКТИВНО, извиняите, кого обидел. Если есть вопросы по тайоте или сивке пишите расскажу все как есть. Хондами владею давно и цивик 4Д этот уже второй был отзыв о нем напишу позже.

Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Катался на такой с роботом, это пипец какой-то, едешь как будто на убитом в хлам автомате, постоянные дёрганья, то еду, то не еду, лучше ездить с третьей педалью чем с ним.
14
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
роботы амно канеш
но кто приноровился - те ездят

яркость оптитрона регулируется
не нужно пенять на это, коль руки косоваты :)

щётки хороши, да
года два с половиной отходили
ДэнсоГибрид, есть в продаже. На многие авто подобрать можно
4
8
Ответить
Константин
Славгород
за сколько продал?
 
1
Ответить
Константин
Славгород
хорошая надежная и тут же не покупайте -*****о а не машина......????????? не понятно
4
1
Ответить
    
автор
Брянск
Сообщений: 39
Да машина надежная! тут спору нет просто манера езды не моя на ней и все тут. Кто любит ездить до 100 за 30 секунд тому на 5+ подойдет. А я люблю когда клюшку утопил чтоб машина хотя бы сделала вид что поехала, а не просто затупила.! Ушла за 370р. Да я все понимаю насчет регулировки оптитрона, но и это не спасло положения!!!!
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Салон, конечно, вызывает печально-грустные эмоции, садиться туда не хочется.
"Хонда" после такого, действительно, праздник жизни.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
3
Ответить
    
автор
Брянск
Сообщений: 39
costa22:
Салон, конечно, вызывает печально-грустные эмоции, садиться туда не хочется.
"Хонда" после такого, действительно, праздник жизни.
Полностью согласен! Я это и пытался передать в данном отзыве для тех кто решил себе купить это средство передвижения!
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
аа, ну с этого и нужно было начинать отзыв "я сектант-хондовод, остальное фуфло"
бгг
5
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
каждому своё
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
Саид
Ханты-Мансийск
здравствуйте ! ты в своем отзыве пишешь не покупать Toyota Corolla с АМТ ..объясни мне пожалуйста ,что это означает (АМТ ) ..так как я новичок .. вот я нашел Toyota Corolla 2008 года.. хозяин пишет кратко про этот автомобиль ...ДВС 1.6, (Л.С. не пишет) ,седан ,КПП автомат робот ,что мне делать ? какие вопросы мне ему задавать ? и куда обратить внимание при покупке? если ответишь ..буду благодарен .. до свидания !)
3
 
Ответить
    
автор
Брянск
Сообщений: 39
Саид:
здравствуйте ! ты в своем отзыве пишешь не покупать Toyota Corolla с АМТ ..объясни мне пожалуйста ,что это означает (АМТ ) ..так как я новичок .. вот я нашел Toyota Corolla 2008 года.. хозяин пишет кратко про этот автомобиль ...ДВС 1.6, (Л.С. не пишет) ,седан ,КПП автомат робот ,что мне делать ? какие вопросы мне ему задавать ? и куда обратить внимание при покупке? если ответишь ..буду благодарен .. до свидания !)
Вопросы можно и не задавать уже. он написал основное робот это и есть АМТ. Лучше если уж брать с АМТ коробкой то посмотри сивку 5Д т.к. Хонда производит сама всю трансмиссию а тойота закупает коробки поэтому у них и проблемы постоянные!!! Я сейчас сам ищу жене сивку 4Д на автомате. Потому как ЦРВ мы не нашли живую в Брянске. что смотрим за 720 что за 850 все одно. В круг битые и автоматы воют как волки на луну!
 
 
Ответить
И
Екатеринбург
Автор и знатоки японкого автопрома, подскажите стоит связываться с данным автомобилем? https://borzya.drom.ru/toyota/c... Самый главный вопрос - коробка передач, учитывая возраст авто и пробег. Масло ест такая модель или не ест? Сколько ступеней у такого автомата 4 или 5?
 
1
Ответить
    
автор
Брянск
Сообщений: 39
И:
Автор и знатоки японкого автопрома, подскажите стоит связываться с данным автомобилем? https://borzya.drom.ru/toyota/c... Самый главный вопрос - коробка передач, учитывая возраст авто и пробег. Масло ест такая модель или не ест? Сколько ступеней у такого автомата 4 или 5?
это не го цена! там робот 5 ступеней! я написал тебе отзыв! купи хонду за столько денег 4Д на обычном автомате и ехать она будет я тебя уверяю в разы лучше!
1
1
Ответить
И
Екатеринбург
MecKaJIuH:
это не го цена! там робот 5 ступеней! я написал тебе отзыв! купи хонду за столько денег 4Д на обычном автомате и ехать она будет я тебя уверяю в разы лучше!
Спасибо! Учту в поиске.
 
 
Ответить
6728877
Кореновск
с автором категорически не согласен , робот во всяком случае мой уделывает многие тачки , зверюга оним словом ! уметь надо ездить а не ананировать за рулём, робот вещь!!!
10
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
езжу на 120 кузове, хотел взять Ауриса на роботе - да спасибо Бог отшептал, езжу уже 8лет, писал про С1 на роботе(честно сажу-ж..а та еще),Робот-жалкие потуги сделать дешевым автомобиль..
 
 
Ответить
у мена такая королка уже три года, менять не собираюсь. мощности хватает для обгона, управление в кайф после предыдущей короллы, дорогу держит отлично. не ломается зараза! даже диск сцепления родной продержался 162 тысячи км, только сейчас буду менять. по трассе расход не растет даже если обороты увеличивать, можно держать 3500.
была такая же тема как у автора с затуплением при начале езды, как будто передачи сбрасывает, но это прошло через месяц так как просто научился управлять педалью газа. и шестеренка загоралась вначале, а потом перестала, и два года все норм, потому что водитель был новичок. на ручном режиме вообще часто езжу, нравится. по серпантину в горах ставлю Es.
5
 
Ответить
6330914
Лесосибирск
У меня королла 2006г*****о!!!!!!!!!!!!!!!!10л ет в промучился,в морозильной камере и.т.д!!!
 
3
Ответить
14573606
Крапивинский
В общем если брать корову, то на автомате? Тоже нравится авто, на автомате надёжнее и понятнее наверно, тк супруга ездить будет тоже
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром