Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Цвет кузова:Черный 209
Цвет салона:Черный
Кузов:Обвес
Всем привет.
Вот прошло уже больше года с момента последнего отзыва, и решил продолжить повествование.
Что произошло с машиной с сентября прошлого года? Да ничего серьезного. Как все менял масло, свечи… ну и пожалуй все. Сейчас подошел черед колодок, как передних, так и задних. Перед зимой поставил котел Северс на 2 кВт, поменял резину на колючки Nokian Hakkapellita 5. Еще поменял аккумулятор. Ghjiksq crjyxfkcz прошлый скончался после недельной стоянки в гараже!!! Стартер еле крутил. Завел только с толкача. Взял NF (или NB, точно не помню) SuperNova 80D26L. Это самый большой который можно было запихать на эту машину с этим двигателем. На дизели ставят и 105D31L. Первая цифра это как я понял базовая емкость аккумулятора, у которого такой же пусковой ток. То есть емкость у моего вроде 70, а ток как восьмидесятки. Буква обозначает ширину: B это около 12-13 см., D 18-19. Вроде так. Ну а последние цифры это длинна корпуса. Вообще надо было брать ххD23L. Мой немного упирается в шланг системы охлаждения. Соответственно поменял клеммы на Oris.
Во время зимней эксплуатации, когда на улице мороз за 20, подмерзала коробка и сцепление, но после 5 минутной поездки все приходит в норму. С холодным запуском проблем не было: на брелке выставлял запуск на -18. Когда на улице было за 40 машина заводилась каждые 2,5 – 3 часа. Котел стоит больше для душевного спокойствия и когда машина долго стоит. При испытаниях котла он поднимает температуру двигателя на 50-60 градусов минут за 30-40. Все зависит от температуры за бортом. А котел у меня на 2 кВт, т.е. самый мощный из этой серии. Ныне выпускаю Северс-М и он немного другой.
Весной сделал диагностику подвески, по результатам которой рекомендовали поменять пыльники передних стоек. В апреле купил диски на 16 и резину 205/55R16 Michelin Energy E3A. Эта резина немного больше чем зима и на целый дюйм, чем прошлогоднее лето. Машина стала чуть задумчивей и как бы инертней, вернее возникает ощущение, что колеса тяжелее. Вообще они заметно тяжелее зимних колючек. Что касается потребительских свойств покрышек, то все на нормальном уровне: не жесткая и не мягкая, достаточно «острая», в межсезонье ведет себя хорошо – при понижении температуры не дубеет как например бриджики Grid II. При переходе с первой на вторую на сухом асфальте легко проворачиваются (если крутить двигатель до отсечки).
С двигателем все по-прежнему: кушает масло 2 литра от замены да замены. Говорят для него это норма, а если будет сильно напрягать, то ремонт будет стоить около 20 рублей. Тойота официально допускает до литра на 1000 км.
Летом случилась неприятность, алкаши помяли зад и под эту «дудку» покрасил заодно передний бампер (был весь в сколах и немного поцарапан), пороги (лак помутнел и с Японии косяк остался), отполировал всю целиком ну и конечно сделал зад.
Сейчас начал уходить тосол и как на прошлой машине через котел. На прошлой машине стоял такой же и тоже тек. На прошлой неделе разобрал его, посадил на герметик, и все равно течет, только меньше.
Что еще… Да, купил отличную магнитолу Alpine CDA-9884R с процессором PXA-H100. Звучание в корне поменялся. Она заставила пересмотреть взгляды на звук: бас теперь нужен не громкий, а предельно четкий и быстрый. Сцену на автомате выставил очень неплохо. Напомню, акустика стоит: Alpine SPR-176A и саб SWR-1041D в ЗЯ. Усь пятиканальник Oris. Есть желание поменять усь на PDX5 и акустику на SPX-17PRO или REF, но денег нет (ценник на усь около 25, на акустику 18 и 11 соответственно).
Из задумок весной поменять стойки. Хочу взять KYB New SR Special. Говорят они раза в полтора-два жестче родных. Может это поменяет поведение на дороге на более острое. Monroe брать не хочу, так как придется разгибать задние пружины. Можно еще поменять пружины. Зад кажется немного просажен. Это наверное из-за балласта в багажнике в виде саба и всякой мелочи под полом.
Других проблем нет. Вот только на 16 резине расход поднялся: в городе легко переваливает чуть-чуть за 10. Меньше редко получается, да больше тоже. На трассе около 7 если ехать не спеша и под 9 если торопиться.
Вот пожалуй и все.

Красавчик 5
19.11.2008myname

клёвый пепелац! почти как у меня только масло мой не хавает)

19.11.2008
Про замену ДВС - делал на днях - с работой и запчастями получается под 80к (правда это в Москве). Про 20 за ремонт - это только поменять кольца. Такую штуковину лучше сразу делать ибо дальше будет износ на зеркалах и тут уже будет сумма под 60.
19.11.2008Denirosan

1zz любит кушать масло!
Хочу в СССР...

19.11.2008evgeny111

Попробуй масло нормальное лить ликви моли синтетика 5W30 расхода никакого от масла тоже многое зависит кастрол щас испортился раньше его лил с ним угар был
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

19.11.2008myname

блин, да о чем вы говорите:"любит масло жрать 1zz"? у меня филдер, у родственников моих две премии с таким мотором (правда все машины 2003-2004 годов)- масло от замены до замены ни у одного ни на грамм не ушло и не угорело. просто в Японии тоже pacnи3дяи водятся, которым в падлу за машиной последить нормально. хотя, в принципе, я-бы не сильно расстраивался, если-б у меня 2 литра за 10тыщ пробега уходило. можно и долить. гораздо хуже, когда из трубы дымищща валит как у паровоза и масло уходит 3 литра на 100 км......

19.11.2008nLera

Спасибо за совет. Весной попробую. Сейчас лью кострол магнатек 5w40 зима 10w40 лето.

19.11.2008tuvinets
У меня RUNX 1ZZ,расход 12 по городу. Пробег 30км в день по пробкам. Масло не жрёт вообще.

19.11.2008Бездорожник

А в таком цвете солидный автомобиль. А потеха Альпайновская хороша... шумку делал?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

19.11.2008rentgen

Курск

на 1zz до 2003 года был дефект двигателя, и при пробеге больше чем80-100 тысс машина ела масло. с ноября 2003 года дефект устранен. замена колец помогает тысяч на 20
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

19.11.2008
До 2002, а может и включительно! эти движки подьедали масло!!! Сама тойота это признала и по желанию чего в движках меняла... Одноко это критично, и на характиристики движка никак не влияет. Проверено на 2-х машинках лично, на 2003 такой херни небыло уже! Не забивайте себе голову, ездите и ездите, только за машинкой следите!!!Лично я уже 3.5 года во все движки лью Ровенол синтетику, чего вам советую. Ибо первую брал Алекса с пробегом 70 (наверное), продал на 120 (щас у человека около 160), ездил и в -40 и в -45, двигатель как подъедал так и щас столькоже подъедает!

19.11.2008Pilot508
У меня Филя 11.2002г.,тоже чёрнявый в тюненге,движка таже,масло совсем не уходит.Заливаю Shell 10w40,бензин 92й.Расход в городе 10л,по трассе 6,5-7 литров при скорости 110-120 км/ч при включеном климате.На Дроме читал,что эти ранние движки любили масло.

19.11.2008SURF222

ANIMA SANA IN CORPORE SANO

19.11.2008Agent13

Классная машинка! 5+

19.11.2008nLera

Автор отзыва. Шумку конечно делал. Только дверей. Правда обшивку так и не заглушил, бывает побрякивает. Надо и на нее чтонибудь наклеить.

19.11.2008Wittenberg

да вы чего масло льето такое густой W40 им много 30 минимум по густотое должна!!!

19.11.2008Wittenberg

у меня премио 1,5 2002 год, январь, вообще не жрет!!! меняю строго через 5000 км, тойота кастел см5-30, хочу попробывать шелл 5-30 или несте сити про 5-30.

19.11.2008StiliSt

Moscow

Филдер красвец!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

Эх,эти NZ и ZZ движки,слабоваты по ресурсу((( вот у меня был 5А-FE старый,добрый ел при пробеге 250 т.км около 2 л на 10 тыков(а сколько там было реально,фиг его знает,наверняка скрученный был)Во были таёты)))не чета теперичным(((а жаль... +500
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

19.11.2008_nikol_

Салехард, ЯНАО

К автору вопрос очень важный - судя по фото котла выпуск все понятно режется в шланг к термостату а забор куда врезал?????

19.11.2008ЕВК 78

Балаковец, а вы заливать масло не пробовали?))))
Т-Сиента 05

19.11.2008Вадим7523

Я думаю 2литра масла это много. У меня на 10 грамм 300 сьел. А за отзыв 5

19.11.2008nLera

Забор ОЖ идет с обратки печки и в котел. Фото из инструкции к котлу.

19.11.2008
Отличный отзыв. А можно фотографию с сабом? Куда поставил, мешает доставать вещи или нет? У меня саб в багажнике на 250вт номиналка. А там же 2 полки в багажнике вот и неудобно бывает. Сейчас на зиму снял.

19.11.2008
Валера отзыв 5++! Я из красноярска, машина такая же, только белая и 2003 года! Присоединяися в COROLLA CLUB KRASNOYARSK!!!! http://www.24auto.ru/forum/brands/topic-34813.html Думаю будет о чём поговорить... машину ты любишь свою ;)

19.11.2008
Сколько этот чудо котёл стоит?! У меня машина на улице ночуеет...

19.11.2008nLera

Завтра утром сфотаю и к вечеру выложу. А саб в компактном ЗЯ точником за левой частью заднего сиденья. Объем вышел около 15 литров. А усь под пассажирским сиденьем. Там же и проц живет. Такое размещение практически не мешает, Да и провод шины от проца всего 2 метра, а длинный межблочник и силовой кабель не хочу тянуть.

Цена котла 1900 была + услуги почты 10%. Подробнее на www.podogrev.com

19.11.2008
Масло практически не ест! (Люди кастрол подгорает, умные молекулы...) То что производитель пишет литр на 10 тыщ - ерунда, не верьте, это они подстраховываются! В планах посадить машину на такие же по размерности колёса... Валерий а динамика с управляемостью улучшилась?!?! ... старый аккамулятор недавно как помер )) поставил такого же размера как у тебя но корейский! Доволен! То что при -20 коробка вялит, так это... масло синтетику кастрол трансмиссионку залей, и всё будет гуд!

19.11.2008
nLera не разочаровался что катёл поставил?! самостоятельно устанавливал?! Я так понимаю он охлаждающую жидкость подогревает...

19.11.2008nLera

Тойота допускает на новой королле до литра на тысячу км.!!! На картинке выдержка из инструкции по эксплуатации королки в свежем кузове. Насчет динамики наверное нет. Рулится конечно лучше. Они тяжелее и крутить тоже проще не стало. У этого движка дури и так хватает, поэтому не критично. Да и при переходе с первой на вторую на асфальте проворачиваются. А масло в коробку залили мобил. Вообще любое масло густеет, только одно больше другое меньше. На шахе вообще мост замерзал что тронуться не мог.

19.11.2008nLera

Не разочаровался. С ним на душе спокойней. Карину с ним в -47 завел. Правда прикуривать пришлось.

19.11.2008
Ты будешь удивлён, но во многих инструкциях написано что расход до литра!!! Но это много... сам понимаешь что эта не жига... ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОДСТРАХОВЫАЕТСЯ! Чтобы потом не шли машины сдавать если расход больше литра ))) CRV новая тоже написано литр, (написать можно что угодно...) за первые три тысячи пробега масло ушло с max до min! По расчётам типо граммов 500 мы считали... типо в норму входит... Двигатель разобрали впоследствии, один маслосъемный колпачёк был бракованый! Вот так! КОнешно масло уходит, при скоростях за 130, и оборотах больше 4000... Но не больще 250 гр на 10000! Моё субъективное мнение У меня иногда со второй на третью проворачивается... Сколько у нас было -20 не так давно, коробка сутра так же легко переключается...

19.11.2008nLera

Коробка конечно колом не встает, а вот рычаг туже стал. Может это смазка в тросиках привода дубеет и когда им немного поработаешь все становится ОК. А вообще я движок кручу нормально. Зимой конесно нет смысла, а вот летом нередки моменты когда до отсечки.

19.11.2008_nikol_

Салехард, ЯНАО

а впечатления какие остались после установки? я в плане циркуляция ОЖ не нарушилась? в салоне не холоднее стало? просто щас рассатриваю все за и против между северсом и внутриблочником Defa

19.11.2008nLera

В салоне холоднее точно не стало. Циркуляция вроде нормальная. Defa по мощности насколько я знаю всего 600 Вт. А мой 2 кВт. Сейчас делают Северс-М. Он вроде до 3,5 кВт. Как следствие прогрев быстрее. Я вот заметил что на карине, да и на этой машине тоже, при работе котла греется и блок дроссельной заслонки. Чем это грозит. Да просто когда движка еще не совсем теплая, скажем -10, а заслонка уже 50, то смесь по идее должны быть бедной... У меня были проблемки на карине с пуском недогретого двигателя. Правда и аккумулятор был подмороженный и крутить больше 5-10 секунд не хотел. А если он подсажен то при включении стартера сильно проседало напряжение -> слабая искра (это мои домыслы). Defa должна вроде греть только блок, ну и головку...

20.11.2008myname

ИМХО котлы по почте с инета заказывать нету смысла, т.к. даже в моём захолустном городе Ангарске такое во многих автомагазинах продаётся (особенно специализированных под грузовики). думаю это не проблемма найти подогреватель в вашем городе, да ещё и с установкой.

20.11.2008Max!!!

МАфон как у меня! Классно играет alpine. не правда ли? Я еще шумку и виброизоляцию дверей сделал! Тоже советую! Звук в разы меняется и весь в машине остается, а не снаружи играет!

20.11.2008nLera

Насчет наличия в магазин, тем более с установкой у нас тоже не проблема. Вроде Тавил их возит у нас. Только работа у них дорогая. На сколько помню они чуть ли не 1500 просили. Шумка дверей есть, только обшивку еще заглушить не помешалобы. Мах!!!, а у тебя проц тоже стоит? или просто голова?

20.11.2008ALEX_23

Валерий, полное название масла и его язкость, которое льёшь, и с каким интервалом меняешь???

20.11.2008_nikol_

Салехард, ЯНАО

Сам раньше пользовался северсом и у других поспрашал.....беспокоит одно - с болка вход там сам блок "давит" ОЖ.....про забор с обратки печки просто в первый раз слышу т.к. всегда вроде со сливного отверстия в блоке.....щас вот сижу и ломаю голову правда и ставить буду не на короллу а на митсу.....если есть возможность можно сделать скан с инструкции по установке или ссылку конкретно на нее (в любом формате pdf, doc, txt и т.д.) хочу удостоверится и успокоить свой моск на 100% что это правильное решение

20.11.2008nLera

Кому нужна инструкция могу выслать. Ниже скриншоты. Обратка печки как раз идет в левую часть блока (если смотреть на двигатель спереди). А шланг на радиатор справа блока. Поэтому он пргревается. Масло кастрол магнатек 5W40 на зиму. Синтетика. Бочуовое. На лето 10W40 такоеже только полусинтетика.

20.11.2008nLera

А это схема подачи тосола на печку. Деталь 87246А и есть шланг обратки.

20.11.2008nLera

А это фото саба и магнитолы в салоне.

20.11.2008Max!!!

nLera про проц я узнал позже! Хотел бы тоже поставить, да поздно. Чтоб его подключить нужен 4 канальный усилок с 4 мя выходами на каждую колонку, а у меня в усилке два выхода(левая сторона и правая!). Сабуфер не ставил в целях экономии места, в тойоте был сабуфер, но задолбал он меня, места занимает много, да и не хотел чтоб музыка на виду была, а так, всё в двери убрал, и порядок. Покупал специально колонки и усилок посильнее, чтоб басило без сабуфера! Колонки еле в двери влезли. за счет шумоизоляции, внутреннее пространство дверей помогает акустике играть. виброизоляция убрала все лишнии шумы и дребезжания! В результе получилось оч хорошее и чистое стерео! И, если можно так назвать, вся эта акустика отлично играет тишину(затишья в треках), никакого шипения гудения звона нет, при любой громкости! Устанавливал музыку постепенно. Пару недель гонял без шумки и вибо, думал, что ошибся в расчетах, музыка просто громко играла и всё. после установки шумо-вибро, понял что такое алпайн. чистый, богатый стерео звук. я даже и незнал что нашу попсятину тоже можно слушать)))) любая музыка играет - отлично! У меня кстати не все флешки читает, только 4 и выше гектар! У тебя тож?

20.11.2008Max!!!

Раскажи, кстати, про импринтовский проц! Он действительно так хорош как втирают в магазинах???

20.11.2008nLera

Служебную на 512 Trancend читает нормально. 4 гига от фотика через адаптер тоже. Сейчас стоит винт Samsung на 40 гиг без адаптеров и блоков питания. Что касается проца то дело обстоит так: МП3 с низким битрейтом читает хуже, как будто пожовывает. Шумит вроде больше когда все на автомате выставлено. Звук конечно стал лучше. У меня были проблемы с серединой и он это исправил. Сцена ушла из непонятно откуда на уровень панели или чуть выше. В глубину чуть за лобовое стекло ушла. Басов стало намного меньше. Он стал ненавязчивый, может чуть стало нехватать. А какая акустика стоит? У магнитолы можно встроенные выходы переключить на вход. Твой усь пустить на мидбас, а магнитолу на середину и пищалки. Только серединка должна играть от 200Гц вверх.

20.11.2008Max!!!

DLS. не помню точно какие. с пишалками через кросоверы! - и сзади и спереди. Усилок тоже DLS. кстати уже месяца 4 назад установил музыку, а в усилителе так и неуспел покрутить всякие крутилки! инструкцию по настройке уже давно распечатал, там все описано что, для чего и в какую сторону крутить, а вот руки никак не дойдут! самое вкусное на потом! насчет: "У магнитолы можно встроенные выходы переключить на вход. Твой усь пустить на мидбас, а магнитолу на середину и пищалки. Только серединка должна играть от 200Гц вверх." - я в подключении мало чего понимаю, для этого у меня есть мой хороший друг! И честно говоря пока все устраивает! Немного попривыкну к сейчащнему звучанию и дальше продолжу свой абгрейд!

21.11.2008ALEX_23

"Масло кастрол магнатек 5W40 на зиму. Синтетика. Бочковое. На лето 10W40 такоеже только полусинтетика." От Кастрюлятины отказться. С каким интервалом масло меняешь?

21.11.2008nLera

Так у тебя динамики запаралелены: перед и зад? Или наверное усь 4канальный. Проц сцену ставит за счет временных задержек. У меня он делает по каждому динамику отдельно. Зад у меня вообще не подключен. У меня пять динамиков: 2 пищалки, 2 мидбаса, 1 саб. Усь тоже пятиканальник. Магнитола делит звук на три полосы и вносит задержки по каждому из пяти каналов. Что это дает? Сцена которая рисуется впереди целеком несмотря на заднее расположение саба. Тебе можно зад заставить работать как саб, скажем герц до 200. А перед распустить поканально. А каналы взять так: Пищалки с магнитолы мидбасы с уся. Хотя на пищалки нужен свой хороший аппарат.

21.11.2008nLera

Интервал замены 8-10 тыщ.

21.11.2008
Валерий: "Кому нужна инструкция могу выслать." Скинь, пжлст, книжку на maximoff@sibnet.ru.

21.11.2008Max!!!

У блин! У меня чуть мозг не взорвался! Наверное так можно! хз. Позже позаморачиваюсь! А ты сам все это устанавливал???

21.11.2008nLera

Акустику и шумку делали после покупки машины вместе с сигой. Остальное сам.

21.11.2008_nikol_
большое как говорится человеческое спасибо...завтра поеду после работы в гараж буду искать куда мне забор ОЖ приткнуть на своем треке

21.11.2008
Уссурийск
Всем привет,искал машину на зиму купил филдэра на механике 1800 сс. все устраивает, единственное на пятой передаче при скорости 100 км. обороты 3000 . Интересно у всех так или только у меня ? До этого ездил на автомате на машинах с обьемомот 2500 и выше где при скорости 100-110 обороты 2200-2300 .Такое чувство что нехватает шестой передачи. Мнение.

21.11.2008nLera

Совершенно верно. У меня такаяже фигня. Японцы специально так делают на машинах для внутреннего рынка. У них максималка ограничена на 180 поэтому так и делают. Только не понятно почему на механике так, а на автомате все нормально. Ч точно знаю что на машины учавствующие в кубке хонда цивик ставят коробки от японки, хотя машины европейти тайпР. В машины запрещено вносить существенные изменения, а коробка нужна с короткими передачами. На кольце большая скорость не нужна, а быстрое ускорение то что надо.

22.11.2008Тойотыч

Залил последний раз масло TOYOTA 5W-20 минералка полет нормальный. Филя 2003 года пробег 90т.км. масло не ест. по мануалу рекомендуется лить - низковяскосные -энергосберегающие масла. 0W-20 5W-20 сейчас попробую залить кастрол SLX LongTec 0W-30 синтетика. думаю проблем с запуском вообще не будет. Сцепление действительно при -20 подмерзает. думаю это из-за большого содержания влаги с тормозной жидкости, планирую в близайшее время поменять.

23.11.2008nLera

Вот так под сиденьем живут усь и проц.

24.11.2008
Мануал для новых машин! Вот попробуйте мне докажите что 0-20 надо лить !!!! По мануалу 0-30 если ф что... при пробеге под 100тысяч цилиндро поршневая группа микроны стёрла... компрессия падает, поэтому заливайте 0-40! Я лето вообще на 0-50 отъездил, полёт нормальный!

25.11.2008Sergey aka MA3Au
экземпляр

25.11.2008Varmus

Kuzzbass

У меня расход масла доходил до литра на тысячу на трассе при пробеге 170 тыс. Поменял кольца (за работу отдал 7,5 тысяч), проехал уже тысяч 15, МАСЛО НЕ ЕСТ ВООБЩЕ! После ремонта масло лил всякое, был Шелл, сейчас Мобил 1.
RX 330 2003

26.11.2008SVK
при нормальном состоянии двига и качественном масле, не должен двиг вообще масло жрать!!! только на угар при скоростях выше 130км\ч. у тойоты до2002г были огрехи с кольцами, но они это исправили, да и на тех машинах 2001-02г, что у нас были расход был примерно 200-300грамм от замены до замены, а у девушек- которые вообще не гоняют и обслуживали авто у нас - мерка стояла на месте!! так что 2л - это атас!! двигун уже почти мертвый, хотя вроде бы и едет, а может и хорошо едет, но качественного тягла уже нет , и его уже давно необходимо перетряхнуть!! часто в ремонт приходят и жалуются на расход в 1л\обычно чаще ниссаны\, разбираешь их , а там.. ни колец,ни перемычек! а владельцы говорят, что тяга есть и 140 прет. \просто не знают они, и не видели как должно быть \ двигатель тойоты до 150.000км вообще не должен жрать масло, да они и не жрут. просто берут со скрученным пробегом в 230-250.000км, а потом перебирают их,и говорят - че это он в 40.000км пробега масла жрет 2л ??!!

29.11.2008
что вы переживаете за новое поколение двигателей,вы для чего машину брали - ездить или переживать, дак вот и ездийте когда загнется двиг тогда и будете думать о контрактных или все так боятся раззориться на масле

07.12.2008igr68

красноярск

1nz,2003г, за 15000 км пробега ни капли не масла съел

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

22.12.2008ALEX_23

"Во время зимней эксплуатации, когда на улице мороз за 20, подмерзала коробка и сцепление, но после 5 минутной поездки все приходит в норму." Потому что подмеразает масло в коробке. Найдите в продаже и купите финское Neste Gear S 75W-90 GL-4 или универсальное Neste Hypoidi TDL S 75W-90 GL-4/5. Первое самое текучее при низких температурах. Не пожалеете.

10.02.2009$erGG

Колеса на 16 в арках ничего не задевают?

11.02.2009
Валера,не разглядел на фото,куда подключен подводящий патрубок Северса?

12.02.2009nLera

За арки задевают только задние если машина груженая и на скоросте когда дорога неровная. Забор ОЖ идет с обратки печки, выход в верхний патрубок радиатора.

13.02.2009
В свой филдер (полторуха)залил масло Шелл ультра 5w30 синтетика (в морозы под 40 заводится нормально), пришло время менять. В тойотовском центре предупредили, что подобное масло засерает такие движки. Рекомендовали тойота 5w30. Что посоветуете? Наверное, пытаются сбыть свой товар или есть истина?

01.04.2009nLera

Про масло даже не знаю. Toyota щбычно пишет какое или "аналог". Выбор остается за потребителем (если вспомнить про автоматы - там написано T-IV или аналог). Здесь вязкость должна быть похожей и клас качества никак не ниже.

22.07.2009
У меня у самого такая же, когда стрелка лежит это нормально что оборотов где-то 5200?не слишком ли много?

27.03.2011
Привет дядьки!!! Купил себе филдера вот нашёл ваш сайт как к вам попасть???

05.08.2012Vadim,D

Улан-Удэ, Иркутск

где такие же фары противотуманные взять? стоят такие же желтые, не нравятся - как мухины глаза выглядят)) в иркутске весь рынок обошел нет нигде(
Эскудо, 1992 механика, 1,6

Продажа Toyota Corolla Fielder