Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1996

Цвет кузова: Зеленый
Кузов: Спойлер,метла
Двигатель: 88 л.с.
   Здравствуйте читатели Дрома.
Этот сайт про автомобили,и много отзывов тут про них.У меня же скорее получится мини биография. Все-таки не мне вам рассказывать про данный авто :)

Как-то в школьные годы я сказал в слух при своём классе,что к 25 годам буду жить в своём доме и будет у меня машина крутая)). Был наивный,верил в чудо,силы ...и что  будет работа хорошая.Сменили 4 города( Отец военный был) Но...так уж сложилось,что родителей у меня сейчас нет,только сестра старшая. Мама умерла когда мне было 13,отца в 2011 не стало. Было тяжело...Но т.к. я остался единственным мужиком для сестры,хоть она и старшая-просто съел в себе всё это глубоко.
Продолжим :)
Закончив школу я понимал, что 5 лет(для меня АД) в универе,я с трудом стану жить.Сидеть неделями на стуле,курсовые,сессии. Нее :) Я трудноусидчивый!
В итоге пошел в училище,затем стал работать.Пробовал на заочку в Институт,но случались семейные трудности...не стало бабушки,потом отца... и я забросил эту идею.
  Вод.удостоверение я получил в 20 лет. Поздновато...хоть и работал. Но был молод,гулянья и веселье было не отнять )) Как я потом узнал ,что у нас в семье не было ни у кого авто !!! Ни у отца, деда, дядек,даже у дв. братьев. Откуда же тогда у меня такая тяга к технике?! Я не знал. С 12 лет на мотоцикле ездил,друзья давали. И спасибо им за это...Ушел от темы))
  Начались поиски авто! Ах да,забыл сказать что я ростом 193см. и вес держится около 90 кг. ))) (баскетбол,волейбол в школе-стандартно:)
  И вот беда-я просто не влажу в Автомобили(Исходя из моего бюджета и нашего автопрома).Ноги на уровне ушей,или я головой крышу поддерживаю. Ради смеха один раз залез в Ока ...продавец с друзьями катались по земле :) Гулял,смотрел на машины и понял-что не хочу я дрова,к тому же размером с консервную банку. Покупка отпала до лучших времен.

2010 г. Веснаааа....Тут мне знакомый говорит-: "Давай купим раритет,восстановим да продадим дорого" Идея сначала была бредовая :))) В итоге нашли- ГАЗ 21 м. 1964 г.в. Продавал Дедушка,стояла она у него на стоянке года 4. Но черт возьми,поставив аккум. в старушку она ЗАВЕЛАСЬ !!! Покапризничала ,но завелась. Сцепление под замену,тормоза,подвеска вся. Диванчик был цел,слегка потрепанный,часов родных небыло и магнитолы.Колпаки родные с колесами и...НОМЕРА,они черные ! Я не знал ничего про это,но они родные как и ПТС. Я мало разбирался,знаю лишь что это круто и купили по ген.доверенности.
Расходы : 15  тыс.р. Сам Авто
                  27 тыс.р. ходовка ( запчасти нашли не сразу,но все же они есть.Хоть и стоят дороговато)
                  + - 5 тыс.р. расходка,помыли,радиатор поменяли.

Когда заменили ходовку,стала жестокая эксплуатация Волги :) за 250 км. на рыбалку,на шашлыки,да и так мотались по городу.Бензин кушала 80 ! Ремней безопасности нет,не предусматривались они в то в ремя :)  Внимания к машине по хлеще,чем к Порше Каену :))  деды улыбаются видя её на ходу,участники движения разъезжаются в стороны,дабы не хапануть случайно это толстенное железо :)
  Спортзал не нужен был:педали качают бицепс бедра,а баранка не плохо прорабатывают плечи :)) Мне очень понравился этот автомобиль. Он старенький, но такой простой и по своему надежный.
  Продавали его чуть не плача,отдали за 60 тыс. Память и гордость за такие машины останутся у меня в сердце навсегда!

Лето 2013,мне 24,съездив на курорт с морем(Турция),увидев дороги страны,где люди живут в горах чуть ли не на деревьях-я получил удивление. Да у них в этих горах дорога ЛУЧШЕ !!! чем в нашей стране. А поездив на авто по этим дорогам-я как раз вспомнил данное мною слово...про 25 лет в доме и тачке )) Жить есть где,остается машинка.  Но все в России матушке не так:работа меняется,начальство  ведет себя так,будто живут по 300 лет и нет им наказания. В общем ушел осенью с работы,где 2.5 года терпел "королей!
  И что получается-думаю-: "декабрь на носу,мне стукнет 25-а колес нету". Что делать??? Бюджет не ахти,а черт меня задел выполнить свое слово(хоть и никто сейчас не общается со школы)
  Не раз я сказал "Спасибо" своей любимой девушке! Она у меня учительница,и как-то мельком сказала про кредит. Ей процент мизерный,мы ходили узнавали. К тому же её подруга брала,подсказала :)  Тут я полез-то сюда,на сайт Дром.
Смотрел исключительно иномарки: Тойота,Мазда,Митцуб. Ниссан.

Отвлекусь...с машинами в тех.части я был ооочень далек. друзья гоняли на наших 15-ках да "семерках". Да они и сами те еще спецы :) И решил что САМ буду смотреть все варианты.Один. К черту всех советчиков,которые ездили на одной марке и ничего не знают про другую. Я лучше сам ошибусь,научусь быстрее. Кстати так всю жизнь стараюсь...не слушать никого!

Так вот :) Выбор пал на Тойота,из отзывов интернета,да и пару парней на СТО спросил. (Просто зашел и поболтал с механиками. )Запчасти есть,надежная марка. Смотрел много чего,но видимо у нас в Омске цены на авто берут из космоса! Вот  что я видел:
1) Тойота Левин 1988 г.в. стоит 98 тыс.р.  Да каких НАХРЕН 98 тыс. РЭ ??? Авто мой ровесник,я не опытный и то слышал что движок задыхается,калашматит его по сторонам,вибрация в салоне,спидометр не работает,сигналки нет,хозяин двухзначный в ПТС...Не легка душа к этому купэ.
2) Тойота Королла 1990 г.в. стоит 76 тыс.р.  Подозрительно правда ?! Итог-двигло менялось,кузов красился,и хозяин слегка под "шафэ" был :)
3)Тойота Старлет 1994 г.в. стоит 110 тыс.р. Все хорошо,но она маленькая оказалась. Залезть туда -это испытание для меня.
В общем много было осмотров,пару раз Ниссан Марч смотрел :) Но бог одарил ростом,и увы!А хотел взять не жрущий Кроун(хоть и нравится он мне,старенький еще когда углы резкие были...а не обтекаемый) Или Тойота Карина ED 1989 г.в. где стойки нет средней ))) круто смотрится.

3 декабря,сроки горят :) На улице увидел Тойоту Короллу 2 ! Маленькая машинка,красивая....полез вновь сюда. Нашел,позвонил,встретился. И о чудо-последние 5 лет была женщина владелец. 2 хозяин.Машинка хорошая,не ржавая.год 96.Влазил нормально,Прокатились с хозяйкой. Сигнашки небыло,они в гараже хранили её (со слов барышни) Я ослеп,душа требовала...и я забыв про мелочи договорился об оплате.
На след. день встретились,я еще раз глянул и ударили по рукам. Обладатели денег уехали(брал на номерах),а я остался делать ТО,Страховку...Через час-полтора я освободился. Сел в машину...и ВСЁ ! Руль справа,автомат. Я на Волге 21 ездил то пару раз. Короче сыкотно стало...можете посмеяться,но я прождал на месте до 22:00 часов( 4 часа точно) :))) Что бы движение на улицах убавилось.
  Время настало,надо ехать,не сидеть же тут. К тому же женщина мне бензина оставила в баке на пару нюхов,благо рядом заправка. Я сел,завел,и...И... поехал ! Просто поехал,с чувством что лет 10 уже за рулем :) Может это автомат ?! Или Тойота...Сердечко билось как барабан,но ехал спокойно и ДАЖЕ никто не посигналил мне,за 12 км. до дома )) Я был рад. Подарок ко дню рождения удался :)
То,что за первый день я проехал больше,чем задумывал-говорить не стану :))) тысячи рублей летят в первые дни у всех я думаю)) Ведь это МОЁ авто,личное. Сразу заметил что подвеска ОЧЕНЬ жесткая,сказали пружины спортивные...! Не горят габариты,один спереди,один сзади. Гугл в помощь, около 70 руб. и вуаля- горят )) Менял сам. Затем сменил масло,с промывкой. Снова повторюсь что не опытный,и лишь читав отзывы я залил BP VISCO 5W-40 .синтетика. + масл.  фильтр. Менял на СТО.
Механик сразу заметил течь масла,еще до замены. Посоветовал заменить сальники. их там 3 ,или 4 штуки. Я съездил,купил(отдав за все около 500 р.) приехал к нему обратно. Удивлен был что такие цены на запчасти,и такая ( 1500р.) цена на работу. Парень поменял при мне за минут 50. Ну да бог с этим,зато нет течи :)

Через неделю вдруг стала вибрация в салоне,сильная...снова на СТО. Движок троит. Второй цилиндр залило,не работает. А я даже не сразу заметил что расход у меня был 11-12 литров !!! Снова в Гугл...долго не думал,купил ВВ провода,свечи, и заехал что бы поменяли. Сейчас (тьфу тьфу тьфу) все хорошо. Затем поставил Сигнашку Аллигатор.( 3500р + 2 тыс. работа) Меня намазывали на СтарЛайн...что да как-я не знаю. Я Аллигатор еще помню по рекламе в телевизоре :))  Прибавлю развал схождения,т.к. руль стоял не ровно,что я не сразу заметил. Через сутки наверное..))) Радость покупки и всё такое...
За 20 дней накатал почти тысячу км. :) Ездили к Тетушке за 140 км. в одну сторону.По трассе обгонял,но с криком Тарзана и мыслями в голове"Спаси и помилуй" выворачивал руль на обход :))))  По городу за покупками ездим,девушку забираю с работы,иногда сестру )) Помещаемся все. Сзади кто сидит,может разуться и поперек лечь. Я к концу дня устаю,точнее колени мои. Кресла не удобные,поясница болит порой. Печка слабовата,резинки плохо уплатняют....В общем у авто есть нюансы,которые я не устранил к зиме. Но за 118 тыс.р. она своё служит :))

Сейчас 25 декабря,машинка стоит 2 дня по диагнозу аккумулятора. У нас резко ударили морозы до -28,а я проспал момент,когда надо было прогреть. Купил новый АКБ, Arctic BATBEAR. 55 ah. До этого стоял Титан.  Свечи и "он" стоят дома,на днях потепление до - 10 обещают.
Советуйте,критикуйте,на оценки мне высоко...)) Писал не за этим. Может не так выразил свои эмоции,но я об одном жалею,что лишь к 25 годам познакомился с Автомобилями. Радость управления,мобильность ))) Все-таки если есть цель и она сидит в голове-то все получится :)

Фото с сайта,когда продавалась(Чистая),и грязная- это я покатался так )))
  Всем Спасибо :)

...ведь закончить нужно,а то не красиво получается :)

"Матрицу" все смотрели? Там есть цитата,как раз подходящая в данный момент..."Всё что имеет начало- имеет и конец"

Что ж,на ноутбуке осталось пару фото,и нужно подвести итог! Проездив на машине полтора года она была продана милой девушке-начинающему водителю.Продал еще в апреле месяце 2015 г. Честно,продавал долго,но отчасти из-за моей работы( работаю в Москве,вахты,командировки) и она порой стояла по 2 месяца на улице....

нормально

красноярск.
что, месяц то ждал, надо было раньше хвастаться покупкой, 18-ти летнего авто

SARANSK
Душевно.Удачи.

Ачинск
Молодец, позитивно все!!

Ачинск
На будущее, учи электронику,т.е. где какой датчик и за что отвечает, какой датчик отвечает за большой расход топлива и т.д., что бы на диагностических пунктах меньше разводили, а с ними тебе предстоит еще столкнуться.

Была у меня такая, первой машиной была, только турбодизель 1,5 литра, очень хорошая машина на мой взгляд именно в роли первой машины.
Компактная, маневренная, припарковаться место везде можно найти, и как все тойоты 90-хгодов дюже надежная, за 3 года только однажды зимой не завелась в минус 30, и то только потому что прогрев не поставил.
Будешь менять вовремя расходники - прослужит долго.
Случайностей нет. За все надо платить.

Уже такую и не встретишь...)

Инчхон, Республика К
Мужииик!)) удачи, душевно написано, добрых людей больше! Всех с наступающим))
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

как первая машина пойдет!

3)Тойота Старлет 1994 г.в. стоит 110 тыс.р. Все хорошо,но она маленька
То что ты взял и есть Старлет(Корса) в следующем кузове, в трех дверном исполнении:)))

Душевный отзыв! Хорошая машинка, сам себе такую хочу :) Была у меня в свое время королка с таким мотором, если с ним всё в порядке, расход будет литров 7 по городу максимум, мне 15 литров хватало неделю на работу/с работы ездить :) Удачной эксплуатации!
случайности не случайны...

дальнегорск
начало есть.про обгон смешно.просто надо немного приловчиться и никаких проблем.

Voronezh
kulibin-77:
Не знаю, не знаю, я седьмой год на пруле - про "никаких проблем" не подпишусь. Даже с моими нынешними 6кг/лс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

03RUS
"Я к концу дня устаю,точнее колени мои. Кресла не удобные,поясница болит порой."

Автор живет в машине, или таксует?

Отзыв написан хорошо. Удачи автору, настойчивость имеется, опыт ремонта и вождения с годами появятся. Пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

5 за старушку!

Subaru Impreza 08 GH3 1.5MT
Мой отзыв: Toyota Corsa 1999

Dmitry36:
ты это автору скажи,о своих 22 молчу

может стоит поучиться прислушиваться к мнению окржающих))) и поучиться?..
а то так и будешь на СТОА ездить свечи и провода менять...
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

алексей V:
может стоит поучиться прислушиваться к мнению окржающих))) и поучиться?..
а то так и будешь на СТОА ездить свечи и провода менять...
особенно когда с баблом проблема:)

Дальние горы (VVO)
Для первого "писательского" опыта, очень неплохо...УДАЧИ, привет омичам!!!

Нужно было бы институт окончить, сделать мужской поступок

Рубцовск
Прикольная машинка. Её бы "зарядить" по полной,и та б ещё "зажигалка" была!!!

Алексей
Поспелиха
ВованN:
Нужно было бы институт окончить, сделать мужской поступок
а в чем поступок?

Продажа Toyota Corolla II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!