Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Расход топлива по трассе: 12 литров по городу л/100км
Название: EX Saloon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно серый
Салон: Климат контроль, холодильник, подстаканники, складывающаяся задняя спинка 60/40, задний подлокотник, электростекла все, электрозеркала со складыванием, был штатный ионизатор когда-то.. велюровый салон, поясничный подпор и регулируемая высота сиденья водителя
Двигатель: 5A-FE 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, инжектор, 100 лошадиных сил в ПТС
Много раз за почти год владения машиной меня подмывало написать отзыв о ней. Но то времени не было, то лень, то осознание того что: "да кому он нужен, отзыв мой, на таких уже никто не ездит.. " И вот наконец, отбросив все сомнения и предрассудки, решился! Машина была приобретена осенью 2010 года, совершенно спонтанно. Предыдущая 2105 была торжественно продана, добавлено столько же денег сколько выручено за жигуар, и вуаля: после недолгих поисков (ибо ноги за неделю пешеходства казалось уже стерты до яиц) куплена Тойота Корона "Зубатка" 1990 года, на автомате, с двигателем 1.5 литра, к тому же инжекторным! (это было почти главное требование к машине). Вообще планировалось взять Марка в 80 м кузове, ну нравится он мне! но увы все они были не в бюджет, к тому же убитые. Зубатка мне сразу понравилась, цвет серый, типа мокрый асфальт)) литые диски на 14 очень оживляют её облик, машина смотрится выгоднее других таких же, но на родных 13-х штамповках. В первый же день как купил машину, поехали мы с другом на диагностику двигателя, он себе - я себе. у него санни 2000 года, и сервисмен как то презрительно сказал что дескать их время прошло, надо уже брать "ХОТЯ БЫ как у друга" да и вообще сканер почти ничего и не показывает, ибо старый двигатель. ну да ладно, бог с ним, отдано 500 рублей, ошибок не найдено, еду домой. по дороге начался дождь, и обнаружилась первая неисправность: не брызжет вода из стеклоомывателя! Ну откуда я знал что там с торца кнопочка для этого отдельная=) Был и еще недостаток. на светофорах, на D+тормоз была сильная вибрация, и начинала моргать лампочка давления масла. Конечно меня этот факт очень расстроил, я уже было решил что коробке конец, что с двигателем тоже непорядок и погнал вскоре её на станцию для устранения в первую очередь масляного голодания на низких оборотах. стошники заверили меня что это наверняка вкладыши пора менять, или маслонасос, ни слова про датчик давления. я поверив им на слово сел на маршрутку и поехал на работу... Звонят на следующий день: меняем вкладыши, маслонасос, соответственно масло с фильтром и промывкой - около 9000 рублей. я в осадке, "меняйте чё теперь.." забираю машину, вроде все норма, доезжаю до дома (км 30) и понимаю что при разогретом двиге ситуёвина та же что и до ремонта. В общем не буду томить, виноват был датчик давления масла конечно же! 500 рублей, и я счастлив! вскоре была куплена музыка в авто с USB входом, и два динамика Hertz в заднюю полку. ставил сам, поэтому играет средненько))) не доходят руки) зима в принципе прошла спокойно, машина стояла на прогреве по температуре, по этому запуск без проблем в любой мороз, не завелась лишь однажды, из за болячки этого двигателя - отсутствия реле стартера. В положенное время она тупо прощелкала три попытки и уснула дальше, а на улице за 30 было. машину конечно отогрели на следующий день на сто, и завели. была произведена замена щеток стартера, за 1500 рублей, которая тоже не привела к положительному результату.. в итоге вставили обычное жиговское реле в цепь стартера и с тех пор все пучком, за полгода несработок больше не было. еще зимой с прогревами стала жрать чуть ли не 20 литров, сделал самодиагностику, говорит нет сигнала с кислородного датчика, заменил - 15 литров)) ну думаю ладно, 15 не 20 тем более зима же. пусть. весной озаботился течью рулевой рейки, загнал на хорошее сто по совету коллеги, сделали дня за три кап ремонт полностью рулевого, новый шланг, тяги и наконечники, ну естественно жидкость и развал, тоже около 10 рублей обошлось. зато теперь только грязная балка напоминает что когда-то что то текло, и руль крутится легко и непринужденно)) на лето поставил новые шины Sava Perfecta 185/70 R14 отдал за них в районе 8 тысяч, резина неплохая, дорогу держит, а что еще от нее требуется?)) Все это время кстати безуспешно пытался избавиться от конской вибрации на светофорах, мыл форсунки, бдз, менял свечи и провода на оригинальные, в итоге когда летом стал готовить машину к отпуску уже отчаялся и совершенно спонтанно решился поменять переднюю опору двигателя. куплена подушка, машина загнана тем же вечером на сто, старая подуха снята. около минуты потребовалось пареньку- ремонтнику чтобы сообразить что подушка не подойдет. эта видите ли от нового двигателя, а у меня старый! недолго думая он опускает машину с подъемника и говорит езжай меняй! магазин закрывается через 15 минут)) я в шоке от того что придется без подушки ехать, тем не менее сажусь и еду. еще по дороге в магазин без подушки я понял что причина вибрации явно в ней! машина абсолютно не тряслась на 500 оборотах! ну как "абсолютно", осталось конечно немного, но ездить теперь можно с комфортом)) там так то еще три дубовых не меняных подушки еще. С женой и её подругой этим летом мы засобирались в Казахстан на Бухтарминское вдхр. Путь не близкий, туда-обратно забегая вперед отмечу что наездили около 2000 км. я в такую даль за свой трехлетний стаж ни разу не ездил, побаивался конечно что машина старая, подведет не дай бог, что будем делать и т.д. Но, к счастью Коронка с честью выдержала испытание, за что ей огромное спасибо) на трассе пробовал разогнать её, но больше 160 уже было страшно, да и 160 перебор конечно для нее. в основном ехали 130-140 максимум. в таком режиме стрелка тахометра находится примерно между 3500-4000 оборотов уже! Пятая скорость была бы не лишней. На обгоне от полутора литров и 100 лошадок по паспорту не стоит ожидать чудес, приходилось планировать довольно тщательно, усложнял задачу еще и правый руль, но в принципе нормально. расход по трассе большеват, около 10 как мне показалось, хотя точно не замерял, возможно и меньше, с учетом того что мы ехали достаточно быстро, то режим вовсе не экономный был. Ну да ладно, поездка в Казахстан не совсем подходящий рассказ для этого раздела. Забыл написать что в течение лета 3 раза заправлял кондер)) он работает, но где то есть утечка) благо фреон был, и заправляли мы сами на работе с коллегой. Ну и вот собственно наступила осень, машинка исправно возит меня на работу и с работы, не перестаю удивляться надежности этих машин) Если что вспомню то дополню, спасибо всем кто смог осилить кучу букв))

динозавр))

Российская Резервация
У моего знакомого была такая, купил за 65 тыс,через неделю начала рассыпаться:(((то то то это...короче напарился он с ней.

LEHAch88:
есть живые и стоят они порядка 100-130т.р

динозавр динозавру рознь... у меня у самого CARINA в 170 кузове, нормальный аппарат, следить только нужно, а так наши дино еще многих переживут...

Движка 5А такто хорошая-неприхотливая, но слабенькая..

А у меня с движком 4s-fi
ща капиталочку до делую, и посмотрим как поедет ))

Краснокаменск
Автору респект, лет восемь назад была такая машинка, нарадоваться не мог! Только пять.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Комсомольск-на-Неве
Был у меня 5А на королке 91г., очень хороший двигатель. Слабым никогда не казался.

После всего вышеперечисленного умиляет вывод о её надёжности.Да, эти машины были надёжные,но их время кончилось и надо не обманывть себя,а избавляться от неё. Удачи в этом.

Ура!Нет колхоз-тюнинга!
Тёплый ламповый джинн.

чичер:
Так большинство ремонтных работ было выполнено в первые полгода после покупки. то, что плохо работало я сремонтировал и теперь машина только радует. Просто есть опыт владения только Вазами двумя, причем свежее этой машины, и они постоянно требовали ремонта! Я не спорю, машина старая, и менять конечно нужно, это уже заплпнировано, просто я купил то на что хватило денег и ничуть не жалею, разница то огромная между ней и нашепромом!
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Железногорск
Надёжный машин. Только что то с расходом не то.
3 года назад взял подруге карину того же года с 1.6(4а) автомат пер.привод, так она бенз вообще нюхает! По трассе 6-7, по городу за пределы 10-и не вылазит.
Нам повезло - продал знакомый, сказал что всю перебрал, что нужно заменил - техника у авто в идеале что самое интересное даже краска вся родная и уже 50 тыс. намотала(не без моей помощи) и в -40 чтоб свою не гробить на карине вместе катались.)) Менял только масла и разок гранаты в - 40 пыльники разлетелись. Так что лучше перебрать и 5 лет без хлопот))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

TRH

Эх, у меня такая, только с 4S-fi и на палке, стала моей первой иномаркой в далеком, уже, 2000-ом году. Проездил на ней 5 лет, сказали бы поехать на ней в Америку, поехал бы не задумываясь.
Где я только на ней ни ездил, в любую погоду, по любым дорогам, никогда меня не подводила. Свегда был уверен, что привезет она меня домой в любом случае, а если и сломается, то уже только дома. Когда стал продавать, друг с моим братом чуть аукцион не устроили, в итоге сначала брат на ней 2 года поездил, а потом и друг успел покататься. Погибла она в аварии, в которой пострадала девушка, и эта девушка, в последствии вышла за муж за моего друга, который ее на этой машине чуть не покалечил, но это уже другая история.
Mercedes-Benz G 65 AMG

Я же писал что не ломается она. Только то что было сломано при покупке я сделал постепенно. В моих руках еще не ломалась и цены на ремонт вовсе не заоблачные. И если ничего не делаешь с машиной тогда о чём писать отзыв? По поводу расхода.. ну может я и погорячился про 12 литров, но 10 то точно по городу. Может от пробок зависит, я не знаю. Когда я заменял это было к тому же лето, и я пользовался кондиционером. Думаю если не топить, не прогревать двигатель и не попадать в пробки то можно уложиться литров в 8:) но ради сотни рублей менять стиль езды я думаю резона нет.

Стрежевой-70 RUS
Так какую проблему -решила замена датчика давления?И решило ли проблему вибрации замена подушек?
Стрежевой
70 RUS

Замена датчика решила проблему сгорания лампы на низких оборотах, на светофорах в основном. Получается вкладыши зря меняли! Ну а подушка передняя, да частично устранила вибрацию, но ведь там их 4, и все стоят картриджи рби. Я думаю если все поменять на оригинал то и вибрация исчезнет совсем.
GT Karakoram Comp

Упс! Моргания лампы)) а не сгорания.
GT Karakoram Comp

Молодец, респект, и уважуха, а панель светиться не как родная!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Железногорск
KORV:
////купил то на что хватило денег и ничуть не жалею, разница то огромная между ней и нашепромом!///Вся разница только в том, что она чаще ломается и ремонт обходится в три раза дороже.
Да не гоняй)) Запчасти дешевле чем на ТАЗ. Мой дружбан взял десятку б.у. 5-и лет за гораздо большие деньги - наматерился и намучился с ней. Сказал что лучшебы карину взял как у моей девушки.

Dromnikov:
Ура!Нет колхоз-тюнинга!
согласен !!!

Была такая, до рестайлинговая (89г) сел после 8-ки, нарадоватся не мог
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Хорошая зубатка. Все меньше и меньше их. Когда то такую очень хотел после 150 короны )))) Лови пятак.
помогу вашему ноутбуку,планшету

Пятак за отзыв) В ремонтом по возможности занимайся сам, там все очень просто и удобно.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Ты что сдурел за такие дньги её продавать? Он за неё 150 т.р хочет, не отзыв а реклама получается.

При чем здесь реклама? там даже ссылки на отзыв нет, хотя могла бы быть, да и вообще, машина моя, могу хоть за 200 выставить, это ведь моё личное дело, не так ли? я вот сейчас её оцениваю на 150, просто недавно знакомому за эту сумму искали короллу 92-93 года, и честно говоря машинки все убитые за эти деньги. продавать я не спешу, скорее всего еще зиму отъезжу. вот как то так. извините если кого обидел!
GT Karakoram Comp

Просто из-за таких умников как ты цены на авто и катострофически растут! Я честно признаюсь, перекуп, но цены всегда адекватные ставлю и не тупо перепродаю, я беру с небольшими вложениями и сам делаю. Все конские цены выставлены владельцами, не нами и это факт!

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

не знаешь от чего на нее стойки подходят задние и передние?) машина вечная!!!!! огонь!!!!)

НАХОДКА
5++++за отзыв!!!!!!!!!Легендарная зубатка!!!!!!!!!!!

5+ У меня такая же хорошая надёжная машинка)))

рубцовск
поддержу автора машина своих денег стоит,тоже искали знакомому,но за эти деньги(150)найти живое трудно

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 5A-FE в Новосибирске