Отзыв автовладельца Toyota Raum 2003

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Долго думал что можно взять после Ипсума 96 года, которого продал, так как уже старенький, но в хорошем состоянии. Решил взять Спасио. Взял на аукционе Спасио золотистого цвета. Получил. Состояние хорошее, литые диски, хорошая резина, светлый салон, спойлер, пробег 45 тыс. км. Но когда гнал, не понравилось, что ткань на двери от моего локтя сильно заминается и остается такой. Такое ощущение, что какая то дешевка. И что то после этой мелочи не легла душа к этой машине. Хотя казалось бы ерунда. Но сразу же подвернулся покупатель и я ее продал. Стал думать дальше, что брать. И подумал, что 5 лет назад был у меня Краум 98 года. Кстати оставил неплохие воспоминания. Небольшая снаружи и хорошая внутри машинка. Вот и присмотрел себе Краума уже в 20 кузове. Нашел по объявлению в Краснодаре хороший Краум, созвонился с человеком, он рассказал мне все о нем. Меня это устроило и я поехал через день и взял эту машину. Машина неплохая. Беспробежная. Хорошая комплектация. Климат и.т.д. Что сразу понравилось, что она очень легко едет, по сравнению со Спасио. Вроде все такое же и двигатель и коробка, но вес немного отличается, а машина гораздо резвее едет. Понравился расход. По трассе при скорости 90-100 составляет 5,5-6,0 л/км в зависимости от ветра и температуры за бортом. В городе от 8 до 9 в зависимоти от пробок. Дальше сделал ТО, поставил брызговики, прищлось заказать туманки, т.к в моей комплектации их не было. Обошлись вместе с выключателем 5тыс руб. Ставил сам. Заодно сделал свет для трассы http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4516 а так же поставил маршрутный компьютер http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4586 При этом заменил родную магнитолу на однодиновую европейскую, т.к она плохо играла. Звук был плохой. Честно говоря дизайн этой магнитолы и компьютера мне не нравится, но звучит нормально и комп - вещь хорошая. Пока намотал на машине 5 тыс. км. Машина в принципе хорошая, единственно не нравится - это иногда побрякивают задние двери. Приходтся их перезакрывать. Вот возникла еще одна идея - поставить круиз-контроль. Просто часто приходиться ездить по трассе. У моей жены на Примусе стоит - такая вещь хорошая. Уже заказал себе эту приблуду. Как прийдет - поставлю. Ну вот пока и все мои первые впечатления от Краума.

Ну вот и пишу второй отзыв о своей машине. Практически за год эксплуатации. Машина показала себя надёжной неприхотливой лошадкой. Проехал я на ней 21 тыс. км. Поломок не было вообще. Средний расход по компьютеру составил 7,3 л/км. Я считаю, что немного. На 60 тыс заменил передние тормозные колодки, сделал 3 замены масла, 3 замены возд. фильра, 2 замены салонного и замена свечей зажигания. Поставил круиз-контроль, маршрутный компьютер, сигнализацию с автозапуском, брызговики. Единственно, что меня не устраивает в этой машине - это небольшой багажник....

Продал давно. Пишу сейчас. А то вопросы иногда задают

555, Красноярск

Tokyo
Только за Раум 4...

Otro lado de la Tierra
Вячеслав,по фотографии не видно-боковых заглушек по краям магнитолы и компьютера нет? Что скажете про компьютер-насколько на Ваш взгляд нужная вещь или игрушка?Левая дверь с электроприводом?Именно её на кочках приоткрывает иногда?
Overdrive включается перемещением рычага в положении D вправо?
На панели слева от климата глазок IR Sensor - это дистанционка от родной магнитолы или что-то ещё?
И про круиз-контроль поподробней ткните носом в ссылку. Можно в мыло.

спб
поздравляю с покупкой, уже заметил тебя на сайте раумоводов..
магнитолка конечно не самая симпатичная,но все попровимо же..
удачи
за отзыв- 4 балла !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

...а ещё при движении по трассе на расход очень сильно влияют лунные приливы/отливы :-)))
Машина то наверное всё таки называется Раум (Raum), или нет...

Краса горного Урала - Екатеринбург
Интересная машинка, а вот сам отзыв нулевой.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Ставрополь
Ребят, да я не хочу повторяться, что раннее другими написано. Это во-первых, а во вторых, чтобы написать о машине объективно - надо на ней хотя бы поездить. А 5 тыс.км это очень мало, чтобы судить о машине. Я написал свои первые впечатления. Поезжу больше - напишу еще.

Ставрополь
Насчет заглушек- это больное место для меня. Пока еще не придумал, как лучше закрыть. По поводу компа могу сказать, что вещь хорошая. На данный момент идут показания сверху слева направо - время в пути, средний расход, средняя скорость, ниже- пробег, сколько литров израсходовал, на какую сумму. Это только одна шкала. А там можно смотреть этих параметров до 180. Начиная от времени ТО и кончая, если нужно таксометром. По поводу двери - она не приоткрывается на ходу, а такое ощущение что она не дозакрывается, хотя все четко прилегает. По поводу глазка, я так понял, что это связано с климат-контролем, но могу ошибаться. В форумах единого мнения я так и не нашел. По круиз-контролю. Нашел на http://www.carware.ru/m_catalo... и заказал самый дешевый MagicSpeed MS-50

Otro lado de la Tierra
И всё же, какие реальные достоинства компа? Ну посмотрел я все 180 параметров, ну и что? Посмотрел среднюю скорость, пробег и т.д. Как то от этого жизнь изменилась?:)) Шутка,конечно. Но всё же? Я не критикую, мне просто интересно.

Otro lado de la Tierra
Кстати, заглушки у меня лежат. От FunCarGo остались. Возможно подойдут. Двухдиновая дыра такой же конфигурации... Но, самовывоз из Барнаула:))

Ставрополь
Знаешь, на самом деле просто хорошая игрушка, которая мобилизирует водителя ездить более спокойно и экономичнее. И очень на мозги капает, когда видишь, как рубли бегут, как на таксометре. Начинаешь меньше жать на гашетку. Ну а как допустим на европейцах стоят примерно такие же штучки. Они просто дополняют авто. Просто удобно и все. Без них так же можно обойтись. Но мне подарили такую штуку и я ее поставил. Сам бы наверное не покупал, хотя сейчас даже не знаю. За заглушки спасибо. Понимаю, что в Барнаул за ними нет смысла ехать. Правда у меня в Новосибе много друзей и знакомых. Я кстати, от туда запчасти получаю.

После ипсума- краум? Ну-ну... Есть еще ока.

Otro lado de la Tierra
Заглушки по почте могу отправить.Забезвозмездно.Тольк о почтовые расходы.

Ставрополь
Если можно, то вышли пожалуйста. Буду очень благодарен. По аське напишу адрес. Спасибо.

нелыжник

Если Раум - Ока, то Филдер - инвалидка?
A-380 :-)

Заглушки положи в журнальчик, на почте скажешь - бандероль. Иначе возьмут как за посылку.

Otro lado de la Tierra
Не, они в журнальчик не полезут, ибо это не 2D, а 3D - конструкция:) Если только не вырезать внутри журнала страницы в виде ниши... Заглушки отправлены, ждём фоты с результатом, а также фоты с круиз-контролем и впечатлениями о нём
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Конечно вырезать, я так и делал.

Нижневартовск
люди добрые подскажите где в 4вд находится запаска. а то очень интересно.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Там же, где и на 2WD, в багажнике под фальшполом
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Я когда читал думал, что это за машина Краум...оказывается РАУМ...прикольно...почти как Кроун.
Машинка хорошая (хочу такую, щас Раум-1), а отзыв "сырой"...
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Хороший машин и отзыв норм. +4
babytoys24.ru

Снача отзыв не очень понравился, но потом судя по коментариям автор исправился, а машина просто отличная!
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.

зачет

спб
молодец,только кнопка смотрю у тебя запала Shift(переключение передач) !
или под таким углом сфоткал....
toyota raum ncz20 2003г

Дешёвки какие-то стали в Япии делать...Салон весь пластмассовый,гадость..Всё хуже и хуже,жаль-очень жаль..
спасибо за отзыв.Ситуация в моем случае почти аналогичная:ехал в Новосиб за Спасио 04,а купил Раум 05,пока не жалею-действительно Раум динамичнее и экономичнее(хотя разница в весе по-моему всего 70кг).Для SERGEY-54- Вам наверно надо заходить на форум МАЙБАХОВ или РОЙЛС-РОЙСОВ,там сплошная кожа.

Ставрополь
Да не запала. Просто когда устанавливал магнитофон, случайно сломал на ней язычок.

Салехард
В предыдущем кузове как то не впечатляла, а вот в этом увидел в первые, и уже сразу она вызывает у меня искреннею симатию!!!
Посмотрел отзывы, но вот что то фоток багажника, с разложенной спинкой дивана не увидел. а она вобще раскладывается???

Ну очень редкий авто "Краум". У Вас единственный экземпляр. Поздравляю !!!

Селютина Аня
sergey-54:
Вы сидели в этом авто??? Я уже 2 года управляю им, какая там пластмаска??? Весь мягкий и хороший!!!

ах да +5 хочу такой же))))

sergey-54:
Твоя шоха наверное алькантарой с завода обтянута??

Если бы все современные машины В и С класса были такие пластмассовые, как этот Раум, народ бы меньше Лексусов покупал.

Ижевск
Ромка - 5 (авто - то что надо)!!! sergey-54, ты не прав.
ВАЗ-21102 2001, Nissan Sunny 2000, Honda HR-V 2000, Toyota Raum 2007

Здравствуйте, а у Вас проблем с левыми дверьми нет? а то у меня показывает что не закрыты хотя и закрыты(еще пищат секунд пять после того как заведешь авто) + горит японский знак на панели при езде. И нету звука как до этого был когда двери сцепляются между собой.

Продажа Toyota Raum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум