Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 1999

Audi A4 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
49467
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
204
голоса
4.4
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-18 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: 1.8Т
Цвет кузова: Темно-Синий
Цвет салона: Черно-зеленый
Двигатель: 1,8 20V TURBO 150HP
               Добрый день, Уважаемые дромовчане. Вот, наверное, пришел и мой черед поделиться впечатлениями владения моего авто.
              Уже 3-й год читаю на данном сайте отзывы об автомобилях, за это время успел поменять 3 автомобиля и все никак не мог собраться с мыслями о написании отзыва. Вот собственно и начну.
      
              Покупка: До ауди ездил на многих автомобилях, Toyota Carina, Focus, Toyota Vitz, Пыжик 307 и Hyundai Verna поэтому сравнивать буду естественно с ними. В 2010 году ездил я как раз на последней из перечилленных - Верне (2007 г.в. комплектация - ВАЗ, т.е. ничего там кроме тонировки не было). И знали бы вы как она меня за один год достала, то Стартер сгорит, то генератор, то на сигнализации предохранитель, который блокирует цепь к стартеру, подвеска постоянно что-то просила, выжимной подшипник сцепления, постоянно перегорающие лампы, и постоянные отключения ЭУРА - останавливало меня тогда только перед продажей этой приоры острая необходимость в личном автотранспорте. Но в августе месяце когда на 59000км порвался ремень ГРМ меня просто взбесило, причем оборвало ремень на трассе и слава богу на нейтральной передачи когда я мирно катился с горы где-то км 110. Я даже и не понял сразу, что это ГРМ, ведь она просто заглохла, но при попытки снова завести двигатель все стало ясно.
           Купив все необходимые зап.части и отогнав ее в сервис, сразу выложил объявление о продаже данного Ам, начал задумываться, а что же мне брать?!? И тут как всегда детская мечта - ауди А6, не знаю почему но мне она безумно нравилась уже очень давно - пугала стоймость обслуживания и постоянные байки - старый немец - хуже старого фиата))
Верну после ремонта, я сразу продал перекупам за смешные деньги 280тыс.рубл., и начал плотно заниматься выбором моей будущей Ауди. Почитав форумы, определился А6 или А4 98-2001 год, МКПП, передний привод и начал подбирать варианты. За 2 недели было просмотрено огромное кол-во ведер, то сильно битые и плохо восстановленные, то просто откровенные уставшие ам, и тут в один прекрасный день я случайно добрался до Нижнего Тагила, и там встретила меня моя будущая красавица Ауди А4 1999 года, темно синего цвета, все как я хотел. Понял, что это машина моя практически в первые несколько секунд. Прокатившись на ней и сделав диагностику двигателя и ходовой, я даже торговаться не стал, а просто ее забрал и начались у меня счастливые будни Властелина Колец.
           Эксплуатация. Сразу после покупки первым делом - замена ремня ГРМ, помпы, роликов, и остальных ремней, замена масла и всех тормозных колодок - 40 000 рублей вместе с работой. Все запчасти оригинал, кроме задних торм. колодок - их просто не было, поставили Аналог немецкий. После этого Важного ТО на пробеге 157 000км машина 30000км вообще никаких денег не просила, не в счет только расходники, ездила, меня возила в  полной тишине и комфорте. Нравилась и устраивала всем. Двигатель 1.8Т, тянет вообще изумительно, езда по городу в общем потоке не превышая 3000 оборотов по тахометру, а если чуть выше начинала  действовать турбина. Все кто ездит на машинах с лейблом Т понимают что такое турбозона. Масло менялось каждые 8-9тыс.км только Aral 5-40 или Mobil1 pick life 5-50. Цена на масло адекватная, фильтр в районе 400 рублей, фильтр топливный 600 рублей, салонный угольный 600 рублей, воздушный 300. Цены на расходники удивляли  - они реально ниже чем на ту же Хендай. В основном я ездил по трассе расход от 90 до 130км/ч где-то 9 литров, в городе летом с климатом 13-15, а зимой вместе с прогревами 18 легко и не принужденно, а если с пробками то все 20 литров АИ95. Но меня это нисколько не пугало - приятно платить и заправлять автомобиль, который полностью удовлетворяет твои потребности. Единственное, что мне не хватало это Кватро, все таки полный привод он и в африке полный.
           Как-то ранним утром, Ауди просто не завелась - ошибка иммоболайзера, что с этим делать я вообще не представлял - звонок официалам - ценник 18000 рублей + доставка автомобиля к ним на эвакуаторе 1500. Конечно дорого - но эта болячка если и вылезит. то только еще через 180 тыс.км - поэтому разово я думаю такие проблемы лечить можно. Все сделали все заработало.
           По подвеске ходят слухи, что она хлипкая, на 189 000км пришел конец 4 рычагам, и шрусам. Заказал полный ремкомплект передней подвески - 8 рычагов, 2 Шруса, Наконечники рулевые и смазка - 32000 руюлей + работа 6. При замене всего этого мастера сами удивлялись - все что сняли - стояло родное. Т.е. подвеска проходила 190тыс.км без единого намека на ремонт - так почему же ее считают хлипкой?!?!!? - мне лично не понятно. Понятное дело, если постоянно реставрировать подвеску или покупать китай - то она будет выходить из строя каждые 2 месяца.
          Больше расходов на ремонт на этой машине я не потратил ни копейки!!!! На 208 000 км - было принято мною решение о ее продаже, для покупки Колец уже в следующем кузове, но то, что это будет ауди - несомненно!
          Машина уже продана, поэтому отзыв не является рекламой, а только лишь впечатлением! Машина супер - и все кто на нее засматривается - берите, но только после тщательной диагностики, чтоб не дай бог не наткнуться на убитый автомобиль.
         На данный момент не знаю все ли я написал, но мысли уже подошли к концу, думаю буду дополнять со временем и в сравнении с новым АМ.
            
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
На первой фотке шею сломать модно :)
Отзыв и Ауди +5

"Т.е. подвеска проходила 190тыс.км без единого намека на ремонт - так почему же ее считают хлипкой?!?!!?" - если на машине ездили более-менее аккуратно, то она конечно ходить намного больше км. А езди ездуны которым пофигу на кочки летят свои 140-150 км, то конечно тыщ 50-70 км и замена.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
41
4
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
Хороший автомобиль, если следить и вовремя обслуживать, будет бегать долго и радовать, полно приводная версия машины будет конечно больше радовать, особенно зимой т.к. quattro это вещь! 1.8Т практичный выносливый моторчик, обязательно эксплуатируйте с турботаймером и проблем не будет. 1.8т+механика+ещё бы кваттро, было бы вообще хорошо)
25
2
Ответить
   
Сообщений: 984
Красота!!!!!
11
3
Ответить
автор
Екатеринбург
Сообщений: 3
Вот еще фото
Мой отзыв: Audi A4 1999
11
3
Ответить
автор
Екатеринбург
Сообщений: 3
Кстати, совсем забыл написать, про расход масла - 1,5-2л на 10000км. На мой взгляд с таким пробегом выше всяких похвал. Реально машина 1999 года а состояние как у 2008, и дай бог след. машину купить в таком же состоянии как я продал эту... Просто продал потомучто двигаться нужно вперед пока позволяют время силы и средства...
19
3
Ответить
J_O
Almaty
Сообщений: 2
horowiy otziv, priatno po4itat`, spasibo
10
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
5
2
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
1,8 турбо это только 5 !
Сам езжу на А4 2005г, 1.8 турбо, отличное авто. Кстати, у меня жора масла вообще нет.
300М 3,5 258 hp
8
2
Ответить
  
Сообщений: 469
Да я к таким расходам не готов- буду пока на своей королле ездить)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 480
Расходы просто сумашедшие, видимо обслуживал авто у официалов. На деле расходы на данное авто в разы меньше. ИММО лечится на этих авто без участия ОД за смешные деньги, достаточно было купить VagTaho или Коммандер и заново прописать ключи, такое редко, но встречается на четвёрках с панелью Магнетти Маррели (глючная она, а иммо вшит именно туда). Расход масла был тоже великоват, лечится заменой МСК. В остальном очень зачётная машинка.
При покупке следующей Ауди, моторы 2.0 ALT обходи стороной, равно как и 2.4 BDW - смотри в оба.
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)
19
 
Ответить
    
Царевококшайск
Сообщений: 1264
Мурманск:
Хороший автомобиль, если следить и вовремя обслуживать, будет бегать долго и радовать, полно приводная версия машины будет конечно больше радовать, особенно зимой т.к. quattro это вещь! 1.8Т практичный выносливый моторчик, обязательно эксплуатируйте с турботаймером и проблем не будет. 1.8т+механика+ещё бы кваттро, было бы вообще хорошо)
кваттро - это, конечно, вещь. но уж слишком Ауди низкая.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000
6
3
Ответить
     
волгодонк
Сообщений: 125
У меня был А-3 1.9 турбодизель 102л.с., когда подключалась турбина пассажиры, которые говорили, что автомобиль хороший меняли свое мнение и говорили, что машина афигенская.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
11
1
Ответить
Харьков
Сообщений: 2
Всем доброго дня!
Я уже три месяца присматриваюсь к Audi A4 1.8 (1997,1998 г.в.) и вот к концу года хочется приобрести! Подскажите лучше пригнать с германии или купить здесь?
И все таки расход топлива немного пугает, я думал не больше 10 по городу... а некоторые пишут и 14-15 с кондёром....
Прошу ответить что вы думаете по этому поводу?
11
1
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Хороший авто.А расходы по обслуживанию можно оптимизтровать (обходя официалов стороной)найдя хорошийсервис.
4
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 4
Приветствую всех!!!
Узнал на фото один из своих авто (по задним фонарям и выхлопным трубам), который пригнал из Германии. Брал машину под себя и отъездил на ней 2 года. 1,5 года в Германии и пол года в России. При покупке авто было в идеальном состояние. Авто просто класс, но есть не точности. Например пробег совсем не тот. И хозяев у нее уже должно быть 4 или 5... Я был второй владелец. Вложений практически автомобиль не требовал, только замена турбины. Когда продавал реальный пробег был примерно160 тыс в 2006 году.
После этой, была такая же Ауди которая прошла 280 тыс. и только тогда заменили подвеску.
С иммобилайзером владелец явно намудрил, скорее всего батарейка в ключе села или просто ключ ронял, надо было попробовать вторым. Подобного никогда не было, у меня уже по счету 5 Ауди.
6
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 4
Салон*****яно перетянули лучше оставили как было. У Ауди родная обшивка достаточно жизнестойкая...
2
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 4
У меня по маслу расхода не было, за 15 тыс. ни одной доливки. Укатали видимо машину. А так до 220 реально разгонялась, у нее по паспорту максималка 235 км/час, разгон до 100 за 8,4 сек. Нормальные показатели для такого авто.
2
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 4
Реальный пробег реально выше, примерно 280 тыс.
®™VlaD™®:
На первой фотке шею сломать модно :)
Отзыв и Ауди +5
"Т.е. подвеска проходила 190тыс.км без единого намека на ремонт - так почему же ее считают хлипкой?!?!!?" - если на машине ездили более-менее аккуратно, то она конечно ходить намного больше км. А езди ездуны которым пофигу на кочки летят свои 140-150 км, то конечно тыщ 50-70 км и замена.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Отличный выбор, замечательный автомобиль. Удачи на дорогах...
Отзыв неплохой!!!
Мой отзыв: Audi A4 1999
2
 
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 238
MaxZi13:
Всем доброго дня!
Я уже три месяца присматриваюсь к Audi A4 1.8 (1997,1998 г.в.) и вот к концу года хочется приобрести! Подскажите лучше пригнать с германии или купить здесь?
И все таки расход топлива немного пугает, я думал не больше 10 по городу... а некоторые пишут и 14-15 с кондёром....
Прошу ответить что вы думаете по этому поводу?
если есть возможность то конечтно пригнать с германии, а расход по городу будет 11-12. только брать не у турков и поляков там.
Мой отзыв: Audi A6 2002
1
 
Ответить
арзамас нижегородс
Сообщений: 1
купив машину за 300 000 р в течения месяца еще отдать 100 000 не проще сразу взять полноценное авто за 400 000 ?????!!!!!!
1
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
Tamuchi15
Отличный аппарат а4.только 5 и за авто и за отзыв
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель ANB в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром