Отзыв автовладельца Audi A4 1999

Название: 1.8Т
Цвет кузова: Темно-Синий
Цвет салона: Черно-зеленый
Двигатель: 1,8 20V TURBO 150HP
               Добрый день, Уважаемые дромовчане. Вот, наверное, пришел и мой черед поделиться впечатлениями владения моего авто.
              Уже 3-й год читаю на данном сайте отзывы об автомобилях, за это время успел поменять 3 автомобиля и все никак не мог собраться с мыслями о написании отзыва. Вот собственно и начну.

Покупка: До ауди ездил на многих автомобилях, Toyota Carina, Focus, Toyota Vitz, Пыжик 307 и Hyundai Verna поэтому сравнивать буду естественно с ними. В 2010 году ездил я как раз на последней из перечилленных - Верне (2007 г.в. комплектация - ВАЗ, т.е. ничего там кроме тонировки не было). И знали бы вы как она меня за один год достала, то Стартер сгорит, то генератор, то на сигнализации предохранитель, который блокирует цепь к стартеру, подвеска постоянно что-то просила, выжимной подшипник сцепления, постоянно перегорающие лампы, и постоянные отключения ЭУРА - останавливало меня тогда только перед продажей этой приоры острая необходимость в личном автотранспорте. Но в августе месяце когда на 59000км порвался ремень ГРМ меня просто взбесило, причем оборвало ремень на трассе и слава богу на нейтральной передачи когда я мирно катился с горы где-то км 110. Я даже и не понял сразу, что это ГРМ, ведь она просто заглохла, но при попытки снова завести двигатель все стало ясно.
           Купив все необходимые зап.части и отогнав ее в сервис, сразу выложил объявление о продаже данного Ам, начал задумываться, а что же мне брать?!? И тут как всегда детская мечта - ауди А6, не знаю почему но мне она безумно нравилась уже очень давно - пугала стоймость обслуживания и постоянные байки - старый немец - хуже старого фиата))
Верну после ремонта, я сразу продал перекупам за смешные деньги 280тыс.рубл., и начал плотно заниматься выбором моей будущей Ауди. Почитав форумы, определился А6 или А4 98-2001 год, МКПП, передний привод и начал подбирать варианты. За 2 недели было просмотрено огромное кол-во ведер, то сильно битые и плохо восстановленные, то просто откровенные уставшие ам, и тут в один прекрасный день я случайно добрался до Нижнего Тагила, и там встретила меня моя будущая красавица Ауди А4 1999 года, темно синего цвета, все как я хотел. Понял, что это машина моя практически в первые несколько секунд. Прокатившись на ней и сделав диагностику двигателя и ходовой, я даже торговаться не стал, а просто ее забрал и начались у меня счастливые будни Властелина Колец.
           Эксплуатация. Сразу после покупки первым делом - замена ремня ГРМ, помпы, роликов, и остальных ремней, замена масла и всех тормозных колодок - 40 000 рублей вместе с работой. Все запчасти оригинал, кроме задних торм. колодок - их просто не было, поставили Аналог немецкий. После этого Важного ТО на пробеге 157 000км машина 30000км вообще никаких денег не просила, не в счет только расходники, ездила, меня возила в  полной тишине и комфорте. Нравилась и устраивала всем. Двигатель 1.8Т, тянет вообще изумительно, езда по городу в общем потоке не превышая 3000 оборотов по тахометру, а если чуть выше начинала  действовать турбина. Все кто ездит на машинах с лейблом Т понимают что такое турбозона. Масло менялось каждые 8-9тыс.км только Aral 5-40 или Mobil1 pick life 5-50. Цена на масло адекватная, фильтр в районе 400 рублей, фильтр топливный 600 рублей, салонный угольный 600 рублей, воздушный 300. Цены на расходники удивляли  - они реально ниже чем на ту же Хендай. В основном я ездил по трассе расход от 90 до 130км/ч где-то 9 литров, в городе летом с климатом 13-15, а зимой вместе с прогревами 18 легко и не принужденно, а если с пробками то все 20 литров АИ95. Но меня это нисколько не пугало - приятно платить и заправлять автомобиль, который полностью удовлетворяет твои потребности. Единственное, что мне не хватало это Кватро, все таки полный привод он и в африке полный.
           Как-то ранним утром, Ауди просто не завелась - ошибка иммоболайзера, что с этим делать я вообще не представлял - звонок официалам - ценник 18000 рублей + доставка автомобиля к ним на эвакуаторе 1500. Конечно дорого - но эта болячка если и вылезит. то только еще через 180 тыс.км - поэтому разово я думаю такие проблемы лечить можно. Все сделали все заработало.
           По подвеске ходят слухи, что она хлипкая, на 189 000км пришел конец 4 рычагам, и шрусам. Заказал полный ремкомплект передней подвески - 8 рычагов, 2 Шруса, Наконечники рулевые и смазка - 32000 руюлей + работа 6. При замене всего этого мастера сами удивлялись - все что сняли - стояло родное. Т.е. подвеска проходила 190тыс.км без единого намека на ремонт - так почему же ее считают хлипкой?!?!!? - мне лично не понятно. Понятное дело, если постоянно реставрировать подвеску или покупать китай - то она будет выходить из строя каждые 2 месяца.
          Больше расходов на ремонт на этой машине я не потратил ни копейки!!!! На 208 000 км - было принято мною решение о ее продаже, для покупки Колец уже в следующем кузове, но то, что это будет ауди - несомненно!
          Машина уже продана, поэтому отзыв не является рекламой, а только лишь впечатлением! Машина супер - и все кто на нее засматривается - берите, но только после тщательной диагностики, чтоб не дай бог не наткнуться на убитый автомобиль.
         На данный момент не знаю все ли я написал, но мысли уже подошли к концу, думаю буду дополнять со временем и в сравнении с новым АМ.

Алейск
На первой фотке шею сломать модно :)
Отзыв и Ауди +5

"Т.е. подвеска проходила 190тыс.км без единого намека на ремонт - так почему же ее считают хлипкой?!?!!?" - если на машине ездили более-менее аккуратно, то она конечно ходить намного больше км. А езди ездуны которым пофигу на кочки летят свои 140-150 км, то конечно тыщ 50-70 км и замена.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Murmansk
Хороший автомобиль, если следить и вовремя обслуживать, будет бегать долго и радовать, полно приводная версия машины будет конечно больше радовать, особенно зимой т.к. quattro это вещь! 1.8Т практичный выносливый моторчик, обязательно эксплуатируйте с турботаймером и проблем не будет. 1.8т+механика+ещё бы кваттро, было бы вообще хорошо)

Красота!!!!!
Вот еще фото
Мой отзыв: Audi A4 1999
Кстати, совсем забыл написать, про расход масла - 1,5-2л на 10000км. На мой взгляд с таким пробегом выше всяких похвал. Реально машина 1999 года а состояние как у 2008, и дай бог след. машину купить в таком же состоянии как я продал эту... Просто продал потомучто двигаться нужно вперед пока позволяют время силы и средства...
J_O
Almaty
horowiy otziv, priatno po4itat`, spasibo

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Иркуццк
1,8 турбо это только 5 !
Сам езжу на А4 2005г, 1.8 турбо, отличное авто. Кстати, у меня жора масла вообще нет.
300М 3,5 258 hp

Да я к таким расходам не готов- буду пока на своей королле ездить)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Расходы просто сумашедшие, видимо обслуживал авто у официалов. На деле расходы на данное авто в разы меньше. ИММО лечится на этих авто без участия ОД за смешные деньги, достаточно было купить VagTaho или Коммандер и заново прописать ключи, такое редко, но встречается на четвёрках с панелью Магнетти Маррели (глючная она, а иммо вшит именно туда). Расход масла был тоже великоват, лечится заменой МСК. В остальном очень зачётная машинка.
При покупке следующей Ауди, моторы 2.0 ALT обходи стороной, равно как и 2.4 BDW - смотри в оба.
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Царевококшайск
Мурманск:
кваттро - это, конечно, вещь. но уж слишком Ауди низкая.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

волгодонк
У меня был А-3 1.9 турбодизель 102л.с., когда подключалась турбина пассажиры, которые говорили, что автомобиль хороший меняли свое мнение и говорили, что машина афигенская.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
Харьков
Всем доброго дня!
Я уже три месяца присматриваюсь к Audi A4 1.8 (1997,1998 г.в.) и вот к концу года хочется приобрести! Подскажите лучше пригнать с германии или купить здесь?
И все таки расход топлива немного пугает, я думал не больше 10 по городу... а некоторые пишут и 14-15 с кондёром....
Прошу ответить что вы думаете по этому поводу?

Новочеркасск Рост. обл
Хороший авто.А расходы по обслуживанию можно оптимизтровать (обходя официалов стороной)найдя хорошийсервис.

Приветствую всех!!!
Узнал на фото один из своих авто (по задним фонарям и выхлопным трубам), который пригнал из Германии. Брал машину под себя и отъездил на ней 2 года. 1,5 года в Германии и пол года в России. При покупке авто было в идеальном состояние. Авто просто класс, но есть не точности. Например пробег совсем не тот. И хозяев у нее уже должно быть 4 или 5... Я был второй владелец. Вложений практически автомобиль не требовал, только замена турбины. Когда продавал реальный пробег был примерно160 тыс в 2006 году.
После этой, была такая же Ауди которая прошла 280 тыс. и только тогда заменили подвеску.
С иммобилайзером владелец явно намудрил, скорее всего батарейка в ключе села или просто ключ ронял, надо было попробовать вторым. Подобного никогда не было, у меня уже по счету 5 Ауди.

Berlin
Салон*****яно перетянули лучше оставили как было. У Ауди родная обшивка достаточно жизнестойкая...

Berlin
У меня по маслу расхода не было, за 15 тыс. ни одной доливки. Укатали видимо машину. А так до 220 реально разгонялась, у нее по паспорту максималка 235 км/час, разгон до 100 за 8,4 сек. Нормальные показатели для такого авто.

Berlin
Реальный пробег реально выше, примерно 280 тыс.
®™VlaD™®:
На первой фотке шею сломать модно :)
Отзыв и Ауди +5

Отличный выбор, замечательный автомобиль. Удачи на дорогах...
Отзыв неплохой!!!
Мой отзыв: Audi A4 1999

Лисаковск
MaxZi13:
Всем доброго дня!
Прошу ответить что вы думаете по этому поводу?
если есть возможность то конечтно пригнать с германии, а расход по городу будет 11-12. только брать не у турков и поляков там.
Мой отзыв: Audi A6 2002

арзамас нижегородс
купив машину за 300 000 р в течения месяца еще отдать 100 000 не проще сразу взять полноценное авто за 400 000 ?????!!!!!!

Хороший авто.

Tamuchi15
Отличный аппарат а4.только 5 и за авто и за отзыв

Продажа Audi A4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель ANB в Екатеринбурге