Отзыв автовладельца Ford Explorer 2013

Расход топлива по трассе: Трасса 13, город 16-... л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6, bi-turbo, 400 л.с.
Мое знакомство с фордом началось почти год назад. После продажи старого авто было решено брать машину с салона.
Долго смотрел скудный ассортимент местных автосалонов и выбор пал на Explorer.
Идеальное соотношение в плане мощность/цена/качество.
После первой поездки я был в диком восторге!
Отличная управляемость в совокупности с мощностью.
Не ощущается то, что машина весит почти 2 тонны, как будто на легковушке едешь.

Спустя почти целый год езды на форде я свыкся со всеми плюсами и минусами и почти полюбил экспа:)
Все таки плюсов больше, чем минусов.
Просторный салон, достойная акустическая система, динамика, управляемость.

Из минусов не самый большой клиренс.
Большое количество вспомогательной электроники, которая не отключается(тут уже кому как нравится)
Поперечно расположенный двигатель с основным передним приводом(это тоже на любителя)

За год эксплуатации никаких проблем не возникало, никаких поломок. Все собрано добротно, качественно, не считая зазоров, но сборка ведь Русская.

Машина на 9 из 10.

Сделано:
-лампы "повышенной мощности" в головной свет.
-тонировка
-межвитковые ленты в передние пружины(перестал клевать носом при торможении)
-чип-тюнинг от livernois motorsports(прошивка под 95й бензин)

У форда очень просторный и красивый салон, сидеть удобно, места предостаточно. Материалы приятные, нет дубового пластика. Звук тоже достойный. Sony Premium, 11 динамиков, саб. Ничего не дребезжит, не хрипит. Сиденья с подогревом/кондиционером. Но сама кожа по качеству не ахти, уже в первый месяц подрастянулась, но это проблема большинства новых машин.

Руль регулируется в двух плоскостях, так же есть регулировка педального узла- можно подвинуть ближе/дальше( удобная фишка для не слишком высоких людей).

Зеркала маловаты для такого корабля, но есть контроль слепых зон(загорается оранжевая лампочка на полотне), так что проблем не возникает....

Алистер203
7008485, Брянск
12977022, Санкт-Петербург
7766782, Самара
20421318, Москва
12479233, Тюмень
Константин, Томск
Макс, Екатеринбург

Кстати заходил в салон тоже смотрел. Мне тоже понравился правда прокатится не удалось!!

Скудненько для года езды и такого классного аппарата. Дополняй ))
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

классно смотрится ,отзыв мал .

Машина классная, и цены сейчас вроде ниже конкурентов. Но можно было бы порадовать общественность более детальным описанием)

очень мало в городе их видно.
Сандро
если не трудно про межвитковые ленты подробнее, как и где приобрести?! очень важная проблемка малого клиренса для такого корабля!

Frozer:
В объяве поподробней )
И фоток больше )

Что за прошивка такая поднять 120 коней без турбины? Одним впрыском и конский расход?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
Отнюдь. Это спорт, двигатель экобуст с 2-я турбинами. Он в стоке 360 (теперь 345). До 400 вообще не проблема раскачать.
Я больше скажу, 450 не предел.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Привет из Владивостока , мой отзыв о рыжем спорте тоже тут есть ) Как машина ведет себя после чипа ?
Мой отзыв: Ford Explorer 2013

В своей ценовой категории у этой машины конкурентов нет, хороший аппарат.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

VasiliiSlob:
Прирост мощности заметный, автомат стал работать более четко, и педаль электронная стала гораздо адекватнее) Совсем другая машина) Только положительные впечатления, чип того стоит)
Мой отзыв: Ford Explorer 2013

Сандро:
На любом авторынке, какие то русские, толстые, прочные. Сантиметров 7-9 в ширину, уже не помню, год назад поставил. Клиренс особо не изменился, но автомобиль стал более уверенно вести себя на поворотах и при торможении.

Про русский навигатор можно поподробнее. Наш дилер про это ничего пока не знает...

Герман 51:
Ходите на профильный форум по бегемоту, там все найдете.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

9000 км пробега и такой отзыв. Кто подольше поездил хапнул по полной. Странно слышать еденичный восторг если это только не попытка втереть проблему другому

PirAnia:
21000 так то уже, фотки старые. Не скажу что машина идеальна. Но своих денег однозначно стоит. Подобные автомобили(именно новые с салона) такого класса с такой же мощностью стоят совсем не 2.3 млн, как эта. Их ценник уходит далеко за 3.
Alexey
Купил экспа 3 года назад. Сейчас пробег около 30000. Через год с небольшим в морозы появился скрип в передней подвеске. Гонял его на разные СТО в том числе и к официальному дилеру - никто ничего не может определить. Говорят все хорошо. Вот недавно (как раз прошло почти 3 года) опять поехал делать очередное ТО, так как подошел срок на 30000, а также появились какие-то стуки в двигателе. Официалы сказали, что стуки исчезнут после замены масла (вроде это гидрокомпенсаторы так постукивать начинают). ТО провели, стуки в движке действительно исчезли и как обычно ни одной поломки не обнаружили. Я поругался с дилерами, сказав что за 3 года просто не могло ничего не случиться. Обозвал их некомпетентными специалистами. Заехал к другу на СТО - тоже ничего не может найти. Скоро зима - опять начнутся скрыпы. Может кто сталкивался с подобной проблемой - помогите советом!!!!

Alexey:
Это проблема всех экспов, только смириться, резиночки дубеют вот и скрипит , такая проблема не только на данной машине зимой .

VasiliiSlob:
Это 90% опорный подшипник. После смены намного лучше становится.
Если конечно мы говорим про скрип на лежачих полицаях.
Других скрипов быть не должно (да и этот после замены ОП почти не проявляется)

Yukon, Canada
Да... Судя по тенденции следующий Эксплорер будет иметь мотор с V=3л и мощностью 800 л.с. :-))))))))))))

Владею Экспом около года. Пробег 25000 Из минусов: Глючит иногда навигатор, достаточно заглушить двигатель, все восстанавливается. Расход по трассе около 11 литров, при скорости 110-130 км/час. По городу около 12,5 л. Это реально. Поломок не было. В целом доволен.
cat434
Туапсе
визуально даже красивее чем эвок. У шефа тож экспл но старичек V8 шепчет очень приятно.
Валерий
Стрежевой
Alexey:
У меня тоже какие-то скрипы при повороте руля. Заехал на СТО, сказали, что резинки сайлентблоков скрипят. Смазали и отпустили. Скрип продолжился. Знакомый, у которого тоже ФЕ говорит, что опорный подшипник. Собираюсь к дилеру на первое ТО. Может, там что скажут.

владел таким год. Впечатления самые отличные,сочетание мощности и комфорта. Поломок не было. Да и большая часть поломок на профильных форумах напоминает раздутие из мухи слона. Ломается время от времени все...Хоть порш хоть лендкрузер. Форд ни как не чаще.
И он действительно создан для путешествий по дорогам. Позволяет взять массу скарба...и не уставая ехать по 1000 и более в день. После него другая машина кажется совсем уж маленькой и гремучей)

Продажа Ford Explorer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер