Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
21984
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
177
голосов
4.5
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 11.5 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 162 894 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 3
Ходовые качества: 5
56 дней или как приобрести проблем на свою голову. Part 1

Всем доброго времени суток!

Обычно пишу отзыв о своих неудачах и поломках, поскольку они надолго запоминаются, мой предыдущий отзыв о "Шанс-е" тут: Отзыв о ЗАЗ Шанс

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Выродок в славной семье двигателей внутреннего сгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

С такими словами КАЖДЫЙ столкнется когда будет обслуживать данный экземпляр автомобилестроения.
Хотя тут кому как нравится, если вам нравится днями напролет пропадать в гаражах и на СТО то это для вас.
Это все лирическое отступление, и так господа фордоводы и будущие владельцы отзыв читать до конца!
дабы не упустить важное и предостеречь себя от будущих растрат.

Канал на ютубе еще не завел, но думаю с этого авто его заведу.

Покупка автомобиля рассматривалась как для повседневной езды по городу и области, так сказать чтобы была экономичной поездка Индрайвер что его....

Продав своего верного друга форестер sg, начались поиски экономичного и надежного автомобиля в районе 400 к. рублей
Поиски продолжались пару дней или 56 часов

Изучая предложения по продаже искал что-нибудь с объемом  не более 1,6 и желательно на АКПП, на доске объявлений увидел заманчивое предложение о продаже Ниссан Кашкай 2008 на вариаторе за 420 т.р. средняя цена его на рынке 500 т.р.  а тут аж минус 80 тр.!!! Во мне с детства были нотки перекупщика и всегда был интересен к перепродаже с прибылью, и данный экземпляр не застал меня долго ждать.

Утром следующего дня после продажи форестера я набрал номер указанный в объявлении, и вот удача оказалась на моей стороне со слов владельца автомобиль в ооооооччччееееннньььь хорошем состоянии ездили только на дачу и то по выходным раз 5 в году все остальное время он стоял в теплом, сухом гараже и еще был немаловажным плюсом это то, что недавно был ремонт на вариатор и есть даже чеки и гарантия на 30 т.км. или 1 год!!! Вот это удача подумал я, и авто находился всего в 70 км. от моего города, недолго думаю хватаю толщинометр, звоню карифану и мы уже едем в автобусе по пути к месту встречи.
         Добравшись до места на старом автобусе марки Scania девяностых или восьмидесятых годов выпуска, очень даже еще в живом состоянии, пока стояли на остановке мне удалось сделать замеры его лакокрасочного и он показал 0,33 мм !
Поднимаясь по ступенькам спросил у водителя: - Какого года техника?
Ответ: - 1984 года !
Херасе уже 34 года и он еще на ходу и даже в родной краске!
Вот раньше делали технику, не то что сейчас.... все китайское-российской сборки на пару лет......
      Ну вот мы добрались до пункта назначения где нас уже ждал Ниссан Кашкай, посмотрели кузов были крашеные дверь и крыло, это ерунда для его лет и гаражного состояния, однако тест драйв меня разочаровал автомобиль как говорил один холоп по рации, когда мне было 18 лет я халтурил кондуктором у отца на маршрутном автобусе и на маршруте были постоянные гонки - напергонки за народ, кто быстрее к остановке того и люди) и вот по рации я тогда услышал такую фразу: - Двихатель не тяне! Что означало на славянском Двигатель не тянет, ну так вот у этого Кашкая было также Двихатель не тяне! или вариатор не тяне я не знаю... Вот тебе и ремонт вариатора. Меня такой вариант не устраивал и мы продолжили поиски.
     Тем же днем по пути обратно домой меня посетила гениальная идея, напомню было 29 декабря, посетить любимую Москву и со слов моего напарника Москва большая и выбор в ней большой, что-нибудь найдем и нашли... проблем на свою голову.

       Решено едем.
Были куплены билеты на 21.50 до Москвы утром 30 декабря в 6.50 наш поезд остановился у станции Курская. Взяли в аренду киа рио в каршеринге "Белка" и покатили смотреть Форестера, да вы не ошиблись мне захотелось глянуть на форестера 2006 года на механике, доехали мы на удивление быстро минут за 30, на фотографии он выглядел бодрым, а в живую припаркованный одним боком вплотную к заснеженному забору, снегом на крыше и грязным,рваным салоном мы бегло его осмотрели и продолжили наши поиски.
       Продолжая поиски я давно присматривался к Хонде Инсайт гибрид, и как раз один экземпляр находился в непосредственной близости от нас, приехав на место встречи Радиозавод на севере Москвы, мы получили шок от увиденного: Задний бампер с глубокой мятиной, как-будто кто-то в футбол играл и неудачно забил гол, со слов владельца: - Да, это один армян в меня заехал это же ерунда ответил он. Ничевосебе ерунда, мятина с футбольный мяч. Смотрим дальше обратил внимание на множество мелких, мелких вмятин на крыше, как будто автомобиль побывал на боевых действиях или попал в ураган, и более крупные мятины на задней стойки двери, спросил продавца что это?! он нервно ответил это так и было когда купил. Цена у автомобиля 530 т.р.! Да, Карл 530 т.р.! 2011 год. За что?!
Нужно выпить литр водки, чтобы адекватно относиться к таким вещам, но мы оба были трезвые и понять нам было трудно продавана. Вообщем у нас диалог не получился и мы отправились уже смотреть следующий авто в автосалон)
      До форестера у меня была Ниссан-Теана японской сборки, только положительные впечатления о автомобиле, и тут меня посетила мысль посмотреть теаны, увидел объявление о продаже теаны 2008 года небесно-темно-синего с перламутром оттенка и на бежевой коже, точно такая же была и у меня, поехали ее смотреть, в автосалоне ее не оказалось, она стояла на Юге, а мы приехали на Север, на авито увидел Теану 2008 года за 450 т.р. созвонились с продавцом и по телефону скинули цену до 410 т.р. предложение показалось интересным и мы двинулись в обратном направлении, выписывая круги по области через 1 час мы нашли нашу теану, а разговор с продавцом был следующего контекста:  
Продавец: - Я на работе, но через пару часов буду у дома, автомобиль покажем моя жена.
Нет проблем, мы едем.
Теана стояла на улице под 20 см слоем снега и не менее толстым слоем грязи, даже толщинометр отказался пробивать толщину краски. Когда нам открыли водительскую дверь, повернув ключ зажигания двигатель завелся мгновенно, что могло характеризовать на хорошую компрессию, однако у меня были вопросы по косметике, после долгих и безуспешных переговоров продать за 400 т.р. мы отправились думать в кафе что нам делать дальше, время к тому моменты уже было 21 часов.
      Просматривая ***** нашел Форд фокус 3 2011 года с пробегом 160 т.км. 1,6 мкпп за 360 т.р. думать уже времени не было, звоним в салон и просим нас подождать минут 30, доехав в автосалон Рольф-Юг встретили менеджера который нам рассказал о машине о ее плюсах и минусах: трещина на лобовом, грохот клапанов, требует замены сцепления, всех жидкостей, колодок и тормозных дисков по кругу.
      К тому времени у нас больше не было вариантов и желания колесить по Москве и было решено берем!
      Купили и выехали из Салона где-то в пол двенадцатого. Летняя резина и снежная зима мне не давали покоя двигаться в сторону дома, однако это не останавливало моего напарника отправиться домой т.к. мы были как физически так и морально вымотаны.
      Набрали пирожков и напитков с KFC мы отправились в сторону дома.

Продолжение в 2 части.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В продолжении первой части

Набрали пирожков в KFC, послушав своего напарника о срочной эвакуации из Москвы, поскольку куда не посмотри кругом одни бандиты, настоятельно порекомендовав покинуть Москву принял решение ехать на летней резине, на календаре 30 декабря полночь, ну поехали..

Несмотря на то, что на авто установлено газовое оборудование, заправились бензином АИ-95 40 литров на АЗС Роснефти.

Покатили на МКАД в сторону а/д Дон. Выехав из МКАД поменялись с напарниками и я решил немного вздремнуть, спустя пару часов меня будит напарник и просит его подменить на часах 3 часа ночи, меняемся я и замечаю, что нет сцепления от слова вообще и тут мне становиться не смешно, мы стоим ночью на трассе без сцепления, лучше быть не может казалось....

   

Беда не приходит одна...

перейдя по ссылке попадете на мой ютуб канал, в котором я подробно рассказываю о покупке и перегоне.

Напомню дело было 31 декабря на дворе Новый год, а мы в Орле, встречать там НГ категорически не хотелось..

Загнав форда на подъемник начали искать проблему и нашли довольно быстро, напомню у нас заклинило передачу и невозможно было поставить на нейтральную передачу!!!

Проблема была в обрыве тросика переключения скоростей, в тросике две составляющее один трос служит для движения кулисы влево-вправо, а другой вверх-вниз один оборвался, точнее оборвалась его внешняя изоляция, ремонту не подлежал и мы начали поиски нового, к нашему счастью трос оказался у официального дилера Форд, купили тросик, он зараза не дешевый 6500 рублей стоит, но другого выбора не было, забрав тросик на СТО нам его поменяли на снятие/установку ушло чуть более 2 часов....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Focus, 2011
4.0
24376
Ford Focus, 2011
16718691, Ханты-Мансийск
Ford Focus, 2011
4.1
31260
Ford Focus, 2011
13690366, Воронеж
2626
Ford Focus, 2011
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
4.7
15389
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
Ford Focus, 2011
4.6
17378
Ford Focus, 2011
14598945, Москва

Комментарии

Алексей
Омск
Давай уже вторую часть
9
6
Ответить
Lexius
Томск
Офигеть!
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Вот заморочились. Чует мое сердце, проблем дохрена с машиной!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
1
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
и зачем я это читал?
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
52
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Заинтриговал, зараза! ждем вторую часть
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
ОТзыв?
А причем здесь Форд?......
больше о Теане написано...
18
 
Ответить
Скорей пиши вторую, интрига)
1
5
Ответить
Т110Е5
Мда, как интересно Вы ищете. Не конкретный автомобиль, а любой авто, у которого меньше цена. Лишь бы урвать. Как-то по перекупски.
17
1
Ответить
10538952
Правильно нефига брать старую рухлядь после таксёров. С новым фокусом проблем бы не было .
9
 
Ответить
    
Сообщений: 46
10538952
Правильно нефига брать старую рухлядь после таксёров. С новым фокусом проблем бы не было .
А про новый фокус что пишут? Вот как удобно в руке руль держать? или про цвет приборной панели? допишу 3 часть узнаешь про форд с пробегом
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2236
Нет повести печальнее на свете чем повесть о покупке и ремонтах старенького Форда в чёрном цвете.
Автопутешественник
5
2
Ответить
    
Сообщений: 46
Сочувствую! Искать 3 форда в РФ второй месяц? Вы перфекционист однако, да и мне по...й на него разве эта машина?
 
4
Ответить
Олег
Омск
Бред а не комментарий,езжу уже 150000км и ни каких проблем.
6
 
Ответить
Sim
Сургут
Вот прикол. Прочитал я, но так и не понял
1
1
Ответить
Дмитрий
Тольятти
Вот именно, при чём здесь Форд не понятно?! Фокусы, если не заюзанные и не убитые - довольно надёжные и практичные авто. Не даром их полно в такси и автопарках различных транспортных организаций. А уж про количество частников-фокусоводов скромно промолчу..
4
 
Ответить
ALEKSEY
Абакан
Рассказ о том как ушатать машину до тебя ушатанную, я про тойоту такие же байки читал!
3
1
Ответить
16229893
Кропоткин
Ехать в Москву покупать автомобиль это надо быть очень богатым умом. Что можно ожидать от сцепления после езды в ежедневных многочасовых пробках. Следующими сюрпризами будет ремонт поршневой группы, так как моточасы работы двигателя превышают пробег опять таки из-за стояния в пробках. Туда же замена катализатора от недожигания топлива при длительной работе на холостых оборотах, ржавчина на деталях ходовой и кузове от противогололёдных реагентов, потускнение краски и микротрещины на кузове от воздействия выхлопных газов в высокой концентрации и др. прелести от эксплуатации автомобиля в мегаполисе. И естественно за это всё будет виноват Форд.
7
 
Ответить
артём
Томск
У меня Фокус 3 (11 г.в.) на автомате, двиг. 2.0
Так вот, я третий хозяин владею почти 2 года. За все время поменял только 1 яйцо и аккум. И ВСЁ!!!! Пробег 135 т.к.
Да подходит время замены сцепления, да это немного дороже чем ремонтировать класический автомат! Но при этом значительно дешевле чем ремонтировать вариатор!!! - В общем не вижу в этом особых проблем!...
Наверное напишу отзыв чтобы вот такой абсолютно не объективной фигней не забивали людям голову!!!
P/S вы получили ровно то что должны были получить в результате ВАШЕГО ПОТБОРА АВТО!!!! Вы уж извините но так авто не покупают....
7
 
Ответить
17741856
Новокузнецк
Такой дичи я в своей жизни никогда не читал,купил ушатанный форд еще и чешет что это *****..........сказали человеку надо сцепление менять.. а еще на категорию D учился......мой мир никогда не будет прежним после такого отзыва.....
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром