Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2022
Добрый день. Всё таки решился и завёл себе страницу на сайте Дром, чтобы рассказать о покупке своего первого в жизни автомобиля. Несмотря на то что мне 42, именно форд фокус стал первым автомобилем который был оформлен на меня. ))) Все остальные были зарегистрированы на супругу.  И так, на дворе 10.05.2022 что происходило в это время в стране описывать не буду, но в семье было решено поменять автомобиль. А поменять мы хотели BYD F3, который был куплен в 18 году за символическую сумму. С пробегом 140000км. Два года тому назад принял решение не вкладывать в него больше денег и не производит тех. обслуживание. Использовался исключительно для поездок на дачу и перевозки строительного материала, включая щебень))) Да да в нём я перевозил щебень!!! Кузов к 22 году стал весь коррозийным, но до сих пор убить до конца этот автомобиль не получается. Взвесив все за и против начал искать автомобиль с пробегом. Требования к будущему автомобилю с пробегом были такими: двигатель самый простой, атмосферник, коробка механика,  т.к выбираю поддержанный автомобиль, хочу чтобы в нём, всё было  просто и надёжно, как в автомате Калашников. С пробегом не больше 50.000км. Рассматривали разные варианты марок автомобиля, но мне попалось объявление о продаже Форда Фокуса 3. Седан 1.6 МКПП. Пробег 58383км. Автомобиль пригнали с Архангельска. При осмотре в живую кузов был идеален. Без ДТП и крашенных элементов. Питерской соли не видел, это был огромный плюс! По тех. состоянию авто, большого криминала не было. После покупки автомобиля, загнал его на сервис для замены масла  , фильтров, ремня ГРМ и приводных ремней. Всё было сделано для моего спокойствия. Думаю самое главное что хотите узнать, это за сколько был куплен автомобиль. Скрывать не буду в 2022 году я отдал за него 800000р. Обслуживание после покупки прошел в СПб в евроавто на Фучика стоимость работ и запчастей, вы увидите на фотографиях. ))) Плюсы данного автомобиля это конечно управляемость, подвеска  она бесподобная, если обслужена, шумоизоляция для своего класса на высоте.
Опубликован год назад

Итак, прошёл ровно год, после покупки Форда. На спидометре цифра в 70.000км. За это время никаких сюрпризов автомобиль не приподнес. Было сделано плановое тех.обслуживание., замена масла и фильтров. С учётом того, что машина будет у меня ещё долго и покупка нового автомобиля мне в ближайшее время не светит, я решил заняться защитой кузова. А именно сделать антикоррозийную обработку днища и скрытых полостей. Бывший владелец этим вопросом не занимался а машине как никак более 10 лет. Начал шерстить на просторах интернета услуги по антикору....

9836747, Новосибирск
Ford Focus, 2014
glekk, Новосибирск
19774983, Омск

Андрей
Небольшое отступление. Работаю водителем на Мерседес s560 w222. В апреле этого года, приказал долго жить дверной замок водительской двери ( пробег 52700). У официального дилера вынесен вердикт, замок под замену. Цена вопроса включая работу в районе 68000руб. Запчасть была оплачена и заказана. В мае, мне перезванивает менеджер и сообщает что центральный склад в Москве не отгружает запчасть и что её теперь будут пытаться заказать в Германии. Следовательно сроки доставки сдвигаются. Обещают в июне привести, но что то мне подсказывает что добром все это не кончится. )))

Андрей
Да печально все это...мы не можем обслужить грузовые мерседесы.Тоже самое говорят

Шевроле корвет

2:5090/24
Авто хороший, а цена - таковы реалии..
Шеви

Алекс56 рус
Кузовные детали у официалов на складе закончились. Не дай бог сейчас в дтп попасть.
Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
Я бы к указанному пробегу смело 100000 км прибавил. 158383 км еще как-то похоже на правду )))
Андрей
Почему добром не кончится? Кончится. Привезут замок и из Германии. Только ценник придется удвоить.
Кущевская
Очень странный ремонт подвески на 60 тыс пробега. К такому пробегу можно стойки стаба махнуть,но никак не кучу рычагов. И тормозные диски - хз, тоже рановато,тем более на механике. Ну а так успехов в эксплуатации.
Миша-Михаил
Мне уже приходится прилагать усилия для открытия двери. Внутренняя ручка стала очень тугая на открытие. Мало того что когда купили Мерседес через месяц перестал работать замок багажника. Закрывался у меня только с 10 попытки, так же самопроизвольно когда стояла на охране, он у меня открывался. Заменили мне его по гарантии. Кстати я был на сервисе 3 кто приехал с такой же проблемой.

если родной пробег,то ценник нормальный
Перед покупкой Фокуса проверил всю его историю. В Питер машина приехала автовозом. Всю историю обслуживания автомобиля знаю с момента выпуска авто. )) Это был самый лучший вариант из продаваемых ФФ3 на тот момент.
Leopard
Авто хороший, а цена - таковы реалии..
Это точно. Ещё до всех событий присматривался к Лада Веста кросс. В самой жирной комплектации менеджер озвучил сумму 1400000. Теперь только базовая комплектация начинается с отметки 1600000.
Nick525
Я решил на всякий случай поменять все расходники. Не забывайте в каком новом мире мы теперь живём. ))) Мастер меня сразу предупредил, что износ дисков небольшой, можно с заменой повременить. Я попросил сделать всё по максимуму чтобы в этом году я больше на сервис не приезжал. К тому же не известно что с ценами будет завтра.

Отличная тачка! Живой фокус - это просто прекрасно.
Очень хотел такую, только 2 литра.
И еще оффтоп: искал себе как-то Мериву этих же годов по всей стране, и что удивительно, самые лучшие варианты с одним хозяином и детским пробегом были именно в Архангельске. Что у них там происходит? Они машины просто для того чтобы была покупают?

москва
Брал Новый фокус 3, осенью 2011, он тогда только вышел, с таким же мотором, механика, кондиционер и это стоило 540 тыс руб. Как оказалось, хорошее было время)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
Я читал старые обзоры на Форд Фокус. Владельцы данных машин, писали такие цены на авто и запчасти, что в наше время им только мог завидовать.))) Как раньше все стоило дёшево.

Борис
Андрей
Да, но тогда это казалось дорого)) Возможно, в дальнейшем и нынешние времена будут казаться сказкой. И живые будут завидовать мертвым)
19165149
Новоалтайск
Как то странно. Если вы уверены в пробеге авто и знаете его историю, то зачем менять помпу, ремни и пр.? Или все таки не уверены? У меня было 2 фокуса, отличный автомобиль. На 75000 заскрипели подшибники передних стоек, да и робот стал подергиваттся иногда. Продал. Сейчас бы я не стал брать амера или европейца. Проще японца или на худой конец корейца или китайца. Хрен знает что будет с запчастями на них.

Да и помпа ещё бы походила

Дмитрий
В этом году первый раз поменял задние тормозные диски. Родной пробег 180 000 км. Авто фокус 2 рестайл 1,6 10 года на механике. Ремень ГРМ и ролики поменял на 150 000 км. Авто класс. Не собираюсь пока расставаться не смотря на текущую ситуацию.

Сообщений: 219945
Мистика какая-то . Такой пробег.. и все менять . Цена жесть.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Борис
Я уже завидую тем, кто взял Ладу Весту за 1200000р. ))))

Semen Skrypnik
Андрей
Точно не кончится. Говорю вам как близкий родственник человека работающего непосредственно с центральным складом запчастей мерседеса. Его слова буквально вчера: рынок запчастей для мерседеса в России мёртв.

Semen Skrypnik
В 18 году покупали w222 с доп. опциями за 15 млн. Теперь и продать за разумные деньги не получится. Никогда не думал что такое скажу, но нужно брать шаху!)) Авто на все времена.

Миасс
Сообщений: 2018
Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
Тоже показалось подозрительным, столько з. ч. на замену при 50 т. км, ну и тормозные диски замена.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Подвеска мне на нем нравится!
Шевроле корвет
Спасибо.
У самого был ФФ3 2018г. 1.6 125 сил на МКПП. Покупал новым в марте 2018г. за ~ 950 тыс. Продал в прошлом году на пробеге 60 тысяч. Машина понравилась, денег не просила, обслуживание недорогое даже с учетом приобретения оригинальных запчастей. До этого был ФФ2 2.0 145 сил на МКПП, почти полный фарш. Покупал новым в 2012г. за какие-то 600 тысяч)) проехал 130 тысяч. Машина очень нравилась. В целом за свои деньги ФФ очень добротные и качественные автомобили.

yozeff goj
История про замки зацепила больше. Тоже сижу и жду з/ч из Геймании.
А фокус, ну что фокус? Что ему будет? Нормальная, крепкая тачка. Особенно,если она соответствует описанию по кузову и пробегу. Вступайте в ряды drive2. Там удобнее с соратниками общаться, можно БЖ вести.
Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
Как же бесит подозрительное отношение к маленькому пробегу. Сколько можно то уже, везде такой найдётся. Не все живут в десятках километров от работы и в сотнях от дачи. И отдыхать ездят на поезде или самолёте. У меня работа в 5 км, а загородным дом у родителей, куда я езжу на выходные, в 10 км. Езжу каждый день и пробег у меня 5 тысяч в год.
Crown22
Мистика какая-то . Такой пробег.. и все менять . Цена жесть.
Кроме пробега на остаточные ресурс ещё играет время.
Shoomboy
У меня работа в 3 км. + служебный авто. В отпуск только на самолете, ибо из Сибири иначе фиг куда выберешься. Остальной пробег дом-школа-сад-магазины... И все равно меньше 15 тыс. км в год не набегает )))
Влаdимир
Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
Видимо вы правы. Замена передних тормозных дисков это подтверждает.

Андрей
У меня шеф Майбаха помял. Стоит на приколе, думаю, очень надолго.

алексей !
Как поет Шнур : раньше жили плохо, но как то хорошо

У меня был фокус3 с нова 7 лет. Продал с пробегом 75.
Машина рулится хорошо, комфорта (для 2их), по крупному не ломалась, много полезных функций.
Но:
Коробко робот это зло и это факт. Дерганья с 30 тысяч пробега. Мне было по барабану, ничего не менял, но многие меняют и напрягаются.
Рейку меняли по гарантии.
Краска с задних арок отваливается кусками, но оцинковка не гнила у меня.
Двигатель со временем стал работать немного со звуком дизеля, но это норма у них, ни чего страшного)

У меня был универсал. Возил картошку и плиточный клей, мебель и металлом.

Хорошая машина, но больше не хочу.

Андрей
У меня шеф Майбаха помял. Стоит на приколе, думаю, очень надолго.
Как вариант, купить донора и снимать с него запчасти.)

Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
Почему это? Отец за 13 лет накатал не больше 100тыс, я свою продавал 10летнию с пробегом в 100. Сейчас в месяц проезжаю км 500.
Друг за два года накатал 2,5 тыс))
Далеко не все живут в машине и проезжают больше 20 тыс за год.
Wolga
Да и помпа ещё бы походила
Правильно сделал, по регламенту замена на 120, в ремкомплект входит ремень, помпа, болт, передний сальник коленках. Я менял на 90.

Нижневартовск
Машина хорошая для своих денег. Купил новым в 12 году продал через 5 лет с пробегом 135. Первые дефекты по ходовке начались на 130, поменял только яйца. 105 лс мало, лучше прошить на 125.

Андрей
Как вариант, купить донора и снимать с него запчасти.)
Я думаю, этого в итоге продадут. Или как донора, или под восстановление кому-нибудь. Там пробег 52000.
А на Фокусе таком я 5 лет проработал. Недостаток только один - сзади тесно. На пробеге 200000 разбил, не по своей вине. Машину вспоминаю с теплотой, одна из лучших, на которых ездил. Сама погибла, а меня спасла.

Интересно а за сколько китаец был продан?
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Есть профильные сервис по фордам, там лучше и дешевле чем в евро авто.

Андрей
Я уже завидую тем, кто взял Ладу Весту за 1200000р. ))))
Сейчас со скидкой 20% первая машина в семье Веста спорт 1.2 выворачивается .

Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
У меня Рио 2013 г. Пробег 45000 км. Реальный)

Нижневартовск
Да! Российский автодром соёл с ума. На днях продали машину кобальт 2020 года за 1 230 000 тыс. А сегодня 2022 года почти без пробега 1 030 000 тыс. Старый автопром в среднем продаются за до 2001 за от 300 000 до 500 000. А после 2010 г. Машины стоит от 500 000-600 000. Короче, российский авторынок стал бардак. Раньше машину пригнали из России в СНГ. А сейчас стало наоборот

Курган
Был фокус 3 2.0 с новья, проехал 246000, заменил на 222 тысяче двигатель (вкладыш провернуло чудесным образом при замене ГРМ), и передние стойки пару раз, неограниченное кол_во стоек стаба передних (штук 7), остальное все родное включая заднюю подвеску и тормозные диски. Передние колодки три замены, задние одна замена. Авто просто огонь, зимой по заснеженной трассе приезжали наравне с супом 4*4 280 сил. В общем, кто ездил на фокусе 3 2.0 поймет.

александр
Междуреченск
Машина 2013 г. в. и пробег 58383 км? Ну-ну...
Оставь свое мнение при себе умник. Я в 2019г фф3 взял 2012г с пробегом 35740,и пробег был реальный
Здравствуйте 🤝 Как себя чувствует робот??есть нарекания.?

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус