ГАЗ Соболь отзывы владельцев

5 копеек о ГАЗ Соболь

Ренат55
Omsk
10 лет назад
2002 год, бензин, механика, полный (4WD)
брали новым в 2002 году
-комби: большой вместительный багажник и салон не меньше
-высокая проходимость
-прекрасна служит и для бизнеса и для семьи
-высокий клиренс
-хорошая обзорность
-категория В
-крепкая ходовая
-двигатель 406 слабоват, мощности не хватает
-рама слабая, лопается
-крепление амортизаторов на раме лопается и вырывает
-гудит раздатка
-колея шире обычного
-слабое ЛКП
-в морозы замерзают мосты, если трогаться на повышенной передаче-рвет тросик сцепления
-дворники отвратительны и т.п. и т.д.
за три года использования проехали 250тыс.км и машина подвергалась ремонту и модернизации:
-усиление рамы (30тыс.км)
-постоянные сварочные работы
-замена генератора(40тыс.км)
-замена стартера(50 тыс.км)
-чистка карбюратора( каждые 10тыс.км)
- замена радиатора(50 тыс.км)
- капиталка двигателя(200 тыс.км)
-своевременное ТО согласно регламенту

Полезный отзыв? Да / Нет (+206/-22)
ырынушка

Сыктывкар
10 лет назад
2012 год, дизель, механика, полный (4WD)
Ну вот и не обманули в автосервисе- надо всё-таки менять крестовины кардана( от раздатки к переднему мосту). Взяли знакомого автослесаря( он "лечил" все мои предыдущие машины), купили крестовины и поехали менять. Машину подняли, а кардан неразборный (турецкий), просто крестовины поменять нельзя (сдали их обратно). Я всё это вот к чему- за два месяца до этого машина была в автосервисе, где её смотрели специалисты. Они,что не видели, что кардан цельный???? Это ведь они меня предупредили-НАДО МЕНЯТЬ КРЕСТОВИНЫ. Кроме того треснул поддон защиты двигателя-мы его выкинули. Протянули все болты, сильно ослабли, особенно крепления двигателя. На спидометре 39000.
Полезный отзыв? Да / Нет (+152/-30)
Вован510

Бердск, Новосибирской обл.
9 лет назад
2014 год, гибрид, механика, полный (4WD), комплектация: кондиционер, ГБО
Отменная проходимость, ремонтопригодность, прекрасная вместительность и достаточный комфорт, после собственного вмешательства. Автозапчасти удовлетворительного качества и доступной стоимости встречаются практически везде и даже в странах СНГ.
Основной и неприятный минус авто - передаточное число пятой передачи в КПП таково, что комфортная езда на этом проходимце на скорости не более 80км/ч Ну а то что это ярчайший представитель россейского автопрома - конструктор, в котором что-нибудь, где-нибудь не так, мы уже привыкли и это тоже минус.
Полезный отзыв? Да / Нет (+134/-19)