Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Geely Emgrand EC7 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: Standart
Цвет кузова: Стальной серый
Цвет салона: Черный с серыми вставками
Дромчане, привет.

Долго собирался написать отзыв о Чуде Китайского автопрома, собранного в Карачаево - Черкесии.
Итак, Geely Emgrand FE-1 (EC 715 - в Китае). Двигатель Тойота (1,5 литра 98л.с.). Ходовка - гибрид Камри, Королла и Авенсис.

9.03.13 года стал счастливым обладателем данного Авто. Присматривался к бу иномаркам с левым рулем, но все же решил, что лучше новый Китай, чем 8-12 летние Авто сомнительных водил (без обид).
До этого была Нива 2121 87г.в., Тойота Вил ВС 2001г.в., Форд Фокус 2006 г.в., поэтому сравнить, в принципе есть с чем.

Динамика у 1,5 движка хватает (по крайней мере для меня) - я не гонщик, скорость на трассе держу обычно 100-120. Едет с 3-мя пассажирами не напрягаясь.

Расход по трассе около 7-8,5 литров на 100. Город с прогревами зимой до 12-13 литров.

Передачи включаются достаточно четко, хотя во время обкатки тысяч до 9000, бывало глючил синхронизатор при переключении с1й на 2ю и включении задней скорости.
Сейчас пробег уже 31500, машина радует.

Комплектация:

● Окрашенные в цвет кузова наружные дверные ручки с декоративными хромированными вставками

● Передние галогенные фары с корректором угла наклона

● Боковые зеркала с функцией электропривода и обогрева

● Атермальное ветровое стекло

● Атермальное заднее стекло с обогревом и встроенной антенной

● Тканевая обивка сидений

● Ручная регулировка водительского сидения

● Двухпозиционное внутреннее зеркало заднего вида

● Декоративные накладки на пороги с надписью Emgrand

● Отделение для очков

● Прикуриватель

● Дополнительная розетка (12В)

● Антиблокировочная система тормозов с функцией электронного распределения тормозных усилий

● Боковые брусья безопасности в дверях

● Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира

● Передние трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и функцией регулировки по высоте

● Задние трехточечные ремни безопасности

● Индикатор предупреждения о непристегнутом ремне безопасности

● Индикатор предупреждения о незакрытых дверях

● Функция блокировки открытия задних дверей изнутри ("защита от детей")

● Крепление для детского кресла на заднем сидении

● Гидроусилитель руля

● Регулировка рулевой колонки по наклону

● Кондиционер

● Электростеклоподъемники

● Травмобезопасные электростеклоподъемники

● Стандартное рулевое колесо

● Мультиинформационная приборная панель

● Динамики в передних дверях

● 2 высокочастотных динамика

● DVD- навигация+ камера заднего вида (Установлены уже мной, т.к. в Стандарте только Аудиоподготовка).

● Иммобилайзер

● Центральный замок с дистанционным управлением

● Сигнализация Starline А91

ПТФ Перед+ЗАД

Установлен подогрев передних сидений.

Машина радует, ничего, кроме регламентных расходников не менял.

Только пару лампочек в ближнем.

Багажник огромный, жаль только проем сделан не очень удачно - сложенную внесезонную детскую коляску уже не запихаешь.

Хороший, большой бюджетный АВТО. По крайней мере мне и моей семье нравится.

Это мой первый отзыв - не судите строго.

Ах, да, чуть не забыл.

Авто куплено за 439 т.р.

За эти деньги с такой комплектацией не найти нового АВТО (Кроме АВТОВАЗА, в который я просто не помещаюсь).

В прохладную погоду (ниже где-то +3), по утрам, все чаще и чаще передняя подвеска при мелких неровностей на дорожном полотне издавала звук напоминающий хруст, проходило все это безобразие через пару — тройку сотен метров.

Перечитав по данной теме Всемирную паутину и форум джиливодов было принято решение о замене втулок стабизатора на полиуретановые.

Через Автодок заказал полиуретановые втулки фирмы "точка опоры", каталожный номер 1-01-755.

Цена вопроса с заменой около 500 руб.

Уже откатал 2000 - тишина....

9724683, Кемерово
Дмитрий, Кемерово
4.1
антон c, Санкт-Петербург
Cooper86, Омская область
Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир

"Сразу скажу Японофилам и Еврофилам, с Американофилами, что выбор машины - это сугубо индивидуальная вещь, поэтому Ваши комменты типа - накой? Да за эти деньги можно взять япошку, америкашку, и европейку лучше, чем это Китайское ГУмНО - некоррекетны. Имейте уважение к выбору."

Бесполезно. Сейчас понабегут и заведут свои заунывные, заученныемантры, повторяющиеся из отзыва в отзыв.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Более качественное фото магнитолы
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Главное чтобы самому нравилась.

О чем и речь, кто-то владеет Нивой лохматого года, кому-то Маскарад 412. Кому-то японцы, кому-то Китайцы.
Нужно быть терпимее и уважать выбор.

Эхх...автор,кость брошена. Держись. Нормальный авто.Дополняй.Ждем.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Danikg88:
Нужно быть терпимее и уважать выбор.
ну да, даже президент про толерантность постоянно говорит.

Все вроде ничего...но что с ней потом делать? как продать? или ездить пока не сотрется? ликвидность на вторичке у китайцев нулевая.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

timonsterrr:
С Ликвидность - это точно, более менее можно продать в течение 1-3 лет, потом....
Есть люди, которые ездят на своей ласточке годами, десятилетиями. И дело не в их остатке, просто вот нравится ему авто и точка тут!

timonsterrr:
Обычно.Ставишь на продажу,выставляешь адекватный ценник и продаешь,как все остальное.Есть разные авто,есть разные покупатели и предпочтения.На каждый товар,будет свой покупатель.Плевать на эту ликвидность.Что бы ее соблюсти,нужно брать какую нибудь приору.Автор взял что ему по душе и ему нравится.Деньги его,в праве тратить на что угодно,хоть на Китайца,хоть на Праворугого Японца).
Вот только отзыв конечно не очень,мягко говоря.
Стоит у нас такой во дворе.Реально симпатичный и крупный авто.
Если бы цена ,ну подешевле еще....)

автору большой+ что не кинулся на третий день стучать по клаве,да нахваливать автомобиль.добавляй отзыв.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

timonsterrr:
Отбегает , если повезёт, лет пять и сольёт за копейки. Заберут, никуда не денутся. Тут вопрос цены. Сейчас любой авто продать проблемно, хоть китаец, хоть японец. ты деньги в любом случае потеряешь. Новый автомобиль, это изначально, потеря денег и к этому надо быть сразу готовым. Выгоду тут только дилер получает. А насчёт динамики, автор, не зарекайся. Я на Грандисе ездил , и считал, что у меня спокойный стиль езды, и никуда я не спешу. было это до тех пор, пока я себе СРВ не взял о 190 лосях. И куда вся неспешность делась, пуляю, как из рогатки! всё от машины зависит. Так что не зарекайся.

У нас много понабрали таких и едут с важным видом-колхозники!А ещё антенны в форме мигалок добивают.А сам по себе Авто удачнее предшественников из поднебесной. 5

mabi163:
Не спорю, но у нас гонять особо не где, да и светофоров всего 2 :) Трасса бывает раз в 2-3 недели, и то не регулярно.

102Вадим:
Я такой хрени не видел.

Xondovod:
Главное чтобы самому нравилась.
Согласен.5
Мой отзыв: Citroen C4 2013

А пробег сколько,а то,на мой взгляд,расход для 1.5 многоват,тем более для спокойной езды?

Эмграндов становится на дорогах больше, чем остальных китайских седанов вместе взятых.
За свою цену хороший авто.
Интересно, а как они с вариатором себя ведут?

Общерасейский Мордор
Автор, если не секрет, какова цена машина была при покупке?
А так-то машина неплохая, ездил на такой пару дней за рулем. Мягко, комфортно. Единственное что не понравилось это сиденья, но там была обычная тряпка, может с кожзамом они получше.

viktor-myz1968:
В городском цикле на палке - около 9-10 - норма.
Пробег сейчас 31500

Компутерный Паша:
За свою цену хороший авто.
Интересно, а как они с вариатором себя ведут?
Отзывы неплохие, многие мозг дополнительно шьют.

Ozmatic:
Автор, если не секрет, какова цена машина была при покупке?
Мне так кожзам не очень нравится, хотя при наличии маленького ребенка - это очень практично.

Цена со всеми допами - около 460 т.р.

Danikg88:
Цена со всеми допами - около 460 т.р.
Ну кожзам на любителя, тут кому как.
За 460 еще туда-сюда, пойдет в общем. А 1,8 не рассматривал? Или по деньгам не проходил?

Ozmatic:
Ну кожзам на любителя, тут кому как.
1,8 живее конечно будет, но мои финансы пели романсы, да и ПТС не было в наличии на 1,8. в Новосибирске такой стоял на 30000 дороже, поэтому ездил в Кемерово за ней.

Радужный 86 ХМАО
5 за отзыв! Мне машинка нравится. У меня вопрос не много другой)). Увидел на торпедо китайский радар-детектор в виде спорт кара)),хотел такой купить. Вопрос он ловит нормально радары и прочую гадость или бесталково пищит на всё!? Заранее спасибо за информацию.
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
На стрелку не всегда реагирует, да и в городе я стараюсь не лихачить(держку обычно комфортные 60-80, где можно). А так не один раз спасал на трассе от "Бластера" Служителей Закона:). Он на русском языке, звук не отключается, только тише-громче. За 550 (брал со скидкой) - нормальный аппаратец http://ru.aliexpress.com/item/... -Detector-Russian-English-Speaking-vehicle-speed-control-det ector-high-quality/575357772.html

Alexandr 666:
Ловит нормально. У меня уже полтора года почти пашет без проблем. Короче тоже самое, что в магазине, только дешевле.

Радужный 86 ХМАО
Ozmatic,Danikg88 спасибо. Я его как раз на aliexpress и хотел заказать)). Значит закажу!
«Don’t feed forum trolls»

ну удачи

Danikg88:
В городском цикле на палке - около 9-10 - норма.
Пробег сейчас 31500
На мой взгляд,все-таки многовато-у меня 1.6 VTI столько ест,даже меньше.Полторашка должен поменьше хавать.

viktor-myz1968:
Тут движка вроде от Короллы начала 2000х, большего от нее ожидать не вижу смысла.

Danikg88:
Корректнее будет "не от короллы начала 2000", а "аналог короллы начала 2000".
Китайцы напрямую ничего не берут и не ставят, всегда что-то изменяется, чтобы потом не засудили.

Ozmatic:
Корректнее будет "не от короллы начала 2000", а "аналог короллы начала 2000".
При этом все сделано по Лицензии Тойота

При этом все сделано по Лицензии Тойота
Да, но точного соответствия все равно не будет.
Например, Chery Amulet сделан по лицензии VW AG и содран с Seat Toledo обр. 1994 года, если заглянуть в об машины, то они очень похожи, почти 1-в-1, но при внимательном рассмотрении окажется, что копия не совсем соответствует оригиналу.

Ozmatic:
Да, но точного соответствия все равно не будет.
На то она и реплика!

На то она и реплика!
Согласен. Потому и цена другая, более интересная.
Удачи в эксплуатации автомобиля!

Ozmatic:
Согласен. Потому и цена другая, более интересная.
Удачи в эксплуатации автомобиля!
Спасибо

На мой взгляд хорошая альтернатива Вазу,хотя я выбрал бы Калину 2 универсал на АКПП.Желаю автору удачной эксплуатации.За отзыв ставлю 5.

romario960:
Калина при моем росте в 193 см тесновата, хотя выглядит неплохо

Калина при моем росте в 193 см тесновата, хотя выглядит неплохо
Смотрел я и наш автопром, помещаюсь нормально только в Ниве, а ней комфорта 0!

УФА
Привет! почем мафон обошелся? я такой брал: http://ru.aliexpress.com/item/... На момент заказа стоил 10000 рупей. Взял чисто из за крутилки громкости. После установки скрипов нет в панели?
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Данил
lexx20:
Привет! почем мафон обошелся? я такой брал: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-Car-cassette -player-Fo... На момент заказа стоил 10000 рупей. Взял чисто из за крутилки громкости. После установки скрипов нет в панели?
тоже около 10000. Скипы убрал антискрипом

УФА
Данил:
тоже около 10000. Скипы убрал антискрипом
Ок спасибки. Кнопочки на руль не думал ставить? у меня мыслишки есть , только непонятно как по тех.части осуществить)
Kia Soul 2016 1.6 AT

Данил
lexx20:
На некоторых моделях еще улитку брать надо. У меня пока стройка идет,так что особо баловать машинку средств нет.

Андрей
Исходя из вышеизложеного машинка вроде как неплохая..но я видел это авто в ДРОМе продаже г.Новосибирска..раз такая неплохая,зачем продавать новую машину??!!

Андрей:
Я больше скажу - авто отличное для своей цены! Но ситуация у меня сейчас такая, что пришлось эту продать, а купить другую. Кстати тоже взял китайца, только чуть старше!

втулки стабизатора сам менял или на СТО?
разрезал или так натягивал?
Nissan X-Trail Т30

2106:
втулки стабизатора сам менял или на СТО?
разрезал или так натягивал?
На СТО, не резали, натянули.

"Цена вопроса с заменой около 500 руб."
на каком сто, если не секрет ?
мне только за замену одной втулки такую цену называют !!!
Nissan X-Trail Т30

2106:
"Цена вопроса с заменой около 500 руб."
на каком сто, если не секрет ?
мне только за замену одной втулки такую цену называют !!!
В Коченёво рядом с домом

102Вадим:
У меня сосед с важным видом ездит на тазе заднеприводном,да ещё с багажником на крыше,как ему объяснить ,что он дереволаз?

Нормальный пепелац, на самом деле. В пределах 500т.р. новый а/м такого класса не найти. А самый лучший автомобиль - это новый автомобиль. Все эти немцы, японцы, через 5 лет так же начинают клевать мозг, и ощутимо опустошать кошелек.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!