Отзыв автовладельца Geely Coolray 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Итак, предыстория.
Ford Escape 2005 служил и служит нам верой и правдой, помог построить нам дом, возил и таскал все добро. Но вот дом построился, дорога до него хорошая и решено было обновить машину. Бюджет намечался в районе 700к, но поразмыслив решил добавить 400к отцу и взять отцу новый автомобиль с салона. Ну вот не хочу чтоб отец ездил на б/у, даже не обсуждается.
Казалось бы, 1-1,1л это прям много, но по факту рынок представляет собой печальное зрелище.
-1 вариант по классике поехали смотреть крету, за 1,15-1,17 штампы, спартанский салон, 1,6 и автомат. Ну машина машиной, перевозить себя и мешок картошки из точку а в точку б. Мотор 1,6 не сильно радовал по трассе, но зато норм расход.
2 вариант это селтос, но чёт с ним совсем все дико. В машине, которая стояла в салоне пахло пластиком. После креты картина в салоне чуть лучше, но все равно качество пластика удручает. Опять же связка 1,6 и автомат, на трассе грусть и тоска, с учетом того, что 80% передвижения отца это трасса ибо живем за городом. Но самым диким минусом был Диллер, каждое авто продавалось с допами на 100-150к, а это уже 1,3л за эту дичь. Единственный плюс это подвеска на гравийке, идёт приятно, но передняя панель иногда поскрипывает.
Вариант номер 3, это хавал н6, очень понравился, за 1,17 можно взять жир на палочке, просторный салон, большой багажник, да и в целом чувствуешь себя в нем человеком после первых двух вариантов. Хотели уже брать, но менеджер сообщил, что на палке уже не найти, а автомат опять же мимо бюджета, предложил подождать н5 пару месяцев.
Вариант номер 4: н5 приходит в салон, и мы сразу едем на его тест. Отец очень доволен, высокая посадка, хороший обзор, огромный багажник и куча место на заднем ряду. Салон опять же приятнее чем на первых 2х вариантов, но по комфорту уступает н6. Но зато нормальный полный привод и мотор приятно тянет, на обгон после 100 идёт Хорошо. Ну все, решено, ждём появления минималки и берём. Но, к сожалению, за это время отец получает травму ноги, которая долго не проходит и у меня приходит понимание того, что нет смысла брать авто на механике, ибо стоя в пробках отец явно будет испытывать дискомфорт. Да и сомнительна нужда в таком большом авто, пусть даже он и попадает в наш бюджет и в совокупности интереснее первых двух вариантов.
Грустим, первые 2 варианта никак не греют душу.
Случайно проезжая мимо Джилли увидели кулрей, заехали посмотреть. Внешний вид и салон оставил под впечатлением после всех вариантов, которые смотрели до этого. Двигатель, безусловно вызывал вопросы. Но после тест драйва все сомнения отпали. На тестовой машине подвеска на гравийке не громыхала и машина шла достаточно Хорошо. Ну а тот комфорт в передвижении, который даёт мотор, это кайф. Почитав комплектацию, поняли, что все, что надо отцу имеется в комфорте, который как раз подходит под наш бюджет. Ну и особо долго не думая оформили заявку на серый комфорт. Через неделю позвонил менеджер и сообщил, что к нам в город собирается автовоз, будет серый и белый комфорт. Поехали, внесли предоплату и через 10 дней машина была уже в городе. К слову, Диллер не давал никаких скидок и допов в подарок, но и ничего не навязывал, взяли машину без накруток за 1,12.
Первый ощущения от владения:
Забрали авто, сразу оформили осаго, поставили на учёт и поехали в небольшое путешествие на 150км. Основное ощущение от машины-легкость.
Ей легко даются подъемы, передачи щелкаются незаметно, на 110 идёт словно накатом, вообщем весьма интересно. По трассе если идти 100, мгновенный показывает 5,4-5,5, но если и врет, 6,5 все равно адекватно, темболее машина на первых км обкатки. В режиме эко педаль газа не особо отзывчивая и приходится продавливать, но для движения по трассе самое то. И руль прям очень легкий, чувствуется иногда колея. В стандарте педаль газа реагирует оптимально, самое то для города, и руль наливается относительно эко и уже меньше заметны колеи. В спорте руль ещё более наливается, ну а реакция на педаль газа становится моментальной. Полагаю, для обгона на трассе самое то. По гравийке машина идёт адекватно, на ямках не пробивается, звуков не было замечено. Мультимедиа легко коннектится с айфоном, на сам айф ничего не надо устанавливать, только подключаешь по юсб и сразу экран дублируется на монитор авто. Удобно.
На следующий день отдали авто на антикор, ибо биодорн, которым посыпают в Сибири дороги знатно подпортил эскейп и мой фольц поло. Дальше планируем забронить часть капота и крыши в пленку. Ну и жду пока приеду эво коврики.
Самое главное, что отец доволен и наслаждается автомобилем, а это самое важное.
Спасибо всем, кто дочитал)

Нафотошопил фоточки, я же менеджер, моя история должна выглядеть правдоподобно, а мне тут не верят

Взяли коврики в салон и багажник. С доставкой вышло 4200рублей. Идеально встали в заводские крепления) кто бы сомневался, но защелки для ковриков подходят от Вольво)

Но, жалею, что чуток сэкономил, надо было переплатить 500р и взять салон с бортиками.

Сразу после покупки отдали на антикор.

Кузов хоть и оцинкованный, но биодорну, которым в Сибири посыпают зимой дороги на это все равно. Прошли днище, арки, пролили все скрытые полости, прошлись под пластиковыми внешними накладками арок и порогов, залили в двери, дверь багажника, капота и во все места, куда удалось добраться без дополнительного разбора авто.

Цена вопроса 15т.р и сутки работы

, пробег 100 км

Ездили обкатать аппарат на 500км до Красноярского моря.

Дорога сложная, постоянные затяжные подъемы, спусти, постоянные обгоны фур.

Средняя скорость 130км/ч

120 идёт на 2200 оборотах, 140 на 2500-2600

Расход при таком движении показал 8-8,2 по чеку.

Для такой динамики считаю это более чем адекватно.

Можно тошнить до 100 и тогда расход будет до 6, но кому это надо, если кулрей Отлично катится в диапазоне 120-140

Проехались за грибами. Машина нормально идёт по накатанным и лесным дорогам, губой ни где не цепляли. Вообщем для разумных поездок по лесным/проселочным дорогам подходит.

Ситуацию может улучшить замена резины на что-то более зубастое, но в целом и так сойдёт.

Заправили 5 литров, бк никак на это не отреагировал, деления шкалы не добавилось, остаточный пробег не изменился.

Заехали ещё раз, залили 10 литров, все встало на свои места.

Вывод: меньше 10 литров лучше не заливать, бк такое не любит.

Так как с машиной ничего нового не произошло, а холода в Сибири ещё и не холода, и судить об пригодности кулрея зимой рано, покажу вам чехол для ключа, который удалось взять за 70р на али. А так без акции цена рублей под 400.

В целом, чехол отличный, толстенький, состоит из 2х частей. Брать можно, но лучше не с белым задником.

11.11 на али распродажа, глядишь можно и рублей за 150-200 с купонами урвать, как и любые другие чехлы или аксессуары)

Ссылка на али:

a.aliexpress.com/_A34t5X

Итак, пробег перевалил уже за 4000к км, а температура за окном за -35.

Итак, опыт эксплуатации зимой:

-Машина Хорошо заводится, крайнее значение при которой заводили с утра -38 (живем за городом, когда в Красноярске -35, за городом на 2/3 градуса ниже). По ощущениям крутит чуть дольше, чем при пуске в разумную погоду (-15).

-В городских условиях штатный автоспуск Отлично ловит с 7 этажа, правда не удобно, что понять о запуске авто можно понять по передним габаритам, задние габариты не загораются. Завёл с окна, пока собираешься, машина греется....

Наконец вышла бесплатная прошивка, которая расширяет возможности штатной мультимедиа.

В интернете есть максимально дотошная видео инструкция, которая избавляет от кучи вопросов и помогает без гемора все прошить. Сам шил только из за навигатора, gps модуль приобрёл отдельно за 1,5к и протянул под бардачком и резиновым уплотнителем закрепив на торпеде. Точность отличная, загрузил через вайфай офлайн карты, чтоб каждый раз с телефона не раздавать инет и все супер работает.

Ну и хороший плюс, что все основано на заводской прошивке 84, в которой реализован нормальный ответ на звонок кнопкой с руля....

maloy222, Москва
Geely Coolray, 2022
26232002, Самара
30535171, Москва

Алексей
Да, правда,ховеры все куда-то пропали)А как хвалили,как хвалили!
Был у знакомых Ховер с пробегом 140+ тысяч. Гордость брала, что типа джип, высоко сижу, далеко гляжу за смешные деньги. Только через год увидел этого парня на Калине.
Алексей
Да, правда,ховеры все куда-то пропали)А как хвалили,как хвалили!
Так и других китайцев не сказать что б много ездило. Допустим, лет 5 назад были Лифаны, тоже кроссоверы, смайлы, Чери а-ля рав4. Где они ?)
Pavel5pavel
Ховеры классные, у нас во дворе стоит 3шт, 2тройки и 1 пятерка, на двух пробег 120/140, на 5ке 80. Все без серьезных проблем, в основном расходники менялись. Хотя 5ка используется для путешествий на 2-3к.ки в одну сторону после общения с владельцами тоже ездили смотреть. За 1,1 опять же конкурентов не так много. Но маме садиться было не удобно, он ооочень высокий по посадке. Ну и взяли кулрей в угоду посадке, небольшому расходу и комфорта передвижения.

Сообщений: 12020
Pavel5pavel
вот, уже кой-какая информация к размышлению. а старенькие Витцы и Фиты, наверное, еще гоняют вовсю
В том и дело, что гонятю. Умирая лишь в ДТП.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Сообщений: 12020
Павел Тряпчев
Так они щас новые вышли, очередь на них нормальная
А старые где?)
В 2012-2013м выбирал себе авто.
В тот момент в Новосибирске в глазах рябило от количества новых Спортажей, IX35, Мохав и Авант. Сейчас лишь единицы Спортажей и IX35 встречаются (и то лишь потому, что их особенно много было)
А прошло всего семь лет. Тех же праворуких японцев 2000х стало не на много меньше (а им уже по 20 лет)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Mefistof
А старые где?) В 2012-2013м выбирал себе авто. В тот момент в Новосибирске в глазах рябило от количества новых Спортажей, IX35, Мохав и Авант. Сейчас лишь единицы Спортажей и IX35 встречаются (и то лишь...
верно, верно ставите вопрос
Mefistof
Да хз, у нас в Красноярске их очень много, только у нас во дворе 3шт стоит, ну и на дороге мелькают ежедневно.

Железногорск
Три горшка и робот - покупка спорная.
Павел Тряпчев
Ну держи ещё фоточек:) как раз эскейп и дом с истории))))))
Но вообще щас обидно было, я вот старался описать опыт покупки и первого опыта использования, душу вложил, а ты говоришь, что я как все написал. Вот это прям за душу задел.
👍👍👍

Pavel5pavel
от двигателя зависит, проблемные у них есть, буковки забыл правда. ну и подвеска корейская такое себе
Довелось корейца поэксплуатировать или сосед рассказал?
Pavel5pavel
Довелось корейца поэксплуатировать или сосед рассказал?
нет, корейские двигателисты рассказали про 2-литровые 4g-kd и 4g??? остальные буквы запамятовал

1.6 на корейцах вроде неплохо ходят

G4NA кажется

В Корее были???

В Корее были???
ну как корейские...кто чинил корейцев

ну как корейские...кто чинил корейцев
Понятно. Кто то, где то. Почему не пишут те у кого это реально случилось!? Таких отзывов единицы. Но многие, кто наверное и понятия не имеет о чем пишет, вставляют свои пять копеек - кореец это г.. но, задиры, ходовка дрянь. Что скажете про ВАГ? Есть отзыв, товарищ на новом от Москвы до Тюмени не доехал, стуканул. Сам писал честно. Верю. А сарафане радио это.......!!!

Зайди на драйв в любую ветку корейского двухлитровго шлака и прочитай реальные отзывы. Если на дроме никто не пишет, это не значит, что этого нет. Здесь другой формат отзывов и мне, например, не усралось сидеть и сочинение писать про то, как я ведро на пробеге 100 тысяч капиталил, конкретно i40. :)
Про отсутствие задиров только продажники в корейских салонах рассказывают... уже 10 лет как... :)))))
Павел Тряпчев
Я скажу про ваг, что это такие же машины, как и все современные машины. У меня поло 12 года, на пробеге в 100к застучали поршня, хотя масло меняю 2 раза в год зима/лето на 6-8к пробега и стараюсь полностью следить за авто. Щас вот пришло время ремень грм менять и чёт с поршнями делать. Цена вопроса с работой порядка 40к

Ой, цепь грм

"Опять же связка 1,6 и автомат, на трассе грусть и тоска", была у меня Крета в такой связке но не было ни грусти ни тоски, нормально едет. Поздравляю с покупкой, хорошей эксплуатации.
Pavel5pavel
В начале десятых очень многие, в т.ч. и знакомые жаловались на двигатели и коробки ФВ на ранних сроках.
Не знаю, может в последние года три с этим и полегче стало
Павел Тряпчев
на 11-12 годах даже BSE атмосферники стали барахлить. хорошо, что я Гольф тогда не взял, взял Короллу. Хотя можно было еще и Астру посмотреть, они достаточно удобоваримые...

serejik
относительно приличные из двушек семейства G4xxxx, если не ошибаюсь, G4GC, они менее склонны к раннему износу, чем G4NA и G4KD

Андрей Романов
Все познаётся в сравнении)
На кулрее очень хороший запас на обгоне даже при загрузке в 3-4 человека.
У нас за городом трассы по одной полосе в каждую сторону и много фур едут 90-100. Так что после 100 динамика важна не меньше, чем городские 0-80. А 1,6 на автомате после 100 ну такое...
в особенности когда 3-4 человека в машине, вообще досвидули.
А вот на палочке уже можно жить, мне кажется, 1,6 любит 4-5к, у него весь момент там.
Спасибо большое)

Pavel5pavel
Кстати тоже смотрел короллу когда подбирал авто. Но аналогичного с поло года она стоила дороже на 5 капиталок, так что отпала сама собой.

Павел Тряпчев
ну у вас капиталки копеечные, так наверное в магазин сходить и то на полкапиталки...
ну у Короллы и комфорт не как у Поло, скорее наравне с Джеттой. подвеска достаточно комфортная, собранная
салон только попроще Джетты, это минус
Павел Тряпчев
моя была в базе 687, Поло был наверное 540-550, что-то примерно, в начальной. на 150 тысяч где-то

Pavel5pavel
Я брал в 17 году за 420 поло С пробегом 45к, короллы живые с пробегом до 50к стоили от 600 и выше.

Павел Тряпчев
Зачем Короллу с Поло равнять. Там доплата 10-20% за одинаковые комплектации вполне оправдана. Короллу нужно сравнивать с Джеттой. И тут за счет большей ликвидности Королла подороже, хотя по факту Джетта ничем не уступает (если не брать во внимание ломучие ДСГ первых годов выпуска), а в чем-то лучше.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Поздравляю с покупкой. Мы взяли Тиго 4, и не жалеем, китай уже не тот, который был раньше и это видно. У нас в Новосибе уже частенько встречаются Черики 11, 3,4,5,7 и уже 8 бегают. Пару раз и Ваш авто видел, а город у нас все таки не маленький. Надо ломать стереотип и не переплачивать за бренд. Удачи в эксплуатации.

У друга Т11 2014 года 85 т. пробега, пружина лопнула, погонял малеха, а так проблем ни с ржавчиной ни с остальным нет, у зятя Тиго 3 2018 года пробег пока 30 т., тоже все норм.

Павел Тряпчев
Мы смотрели в сторону тигго 7, но вот нужные нам комплектации в Красноярск не возят. Только максималка:(

Классный авто!
Удачи землякам Сибирякам!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Андрей 38
Классный авто!
Удачи землякам Сибирякам!
Спасибо)

Денис Щербаков
Прикольный китайский кашкай..жаль на настоящий нехватило.
Кашкай тухлятина по сравнению с Кулреем!
Pavel5pavel
Кашкай тухлятина по сравнению с Кулреем!

Да лучше уж Кашкай взять, чем Кулрей
Тогда уж лучше Ауди Q 3 взять.

Да лучше уж Кашкай взять, чем Кулрей
По цене комфорта кулрея ты не возьмёшь кашкай. По цене люкса кулрея ты возьмёшь кашкай на палке с 1,2 мотором. По цене флагшипа ты возьмёшь 2л на палке. В чем логика? Поизвращаться? Начиная с бюджета 1,4 я бы уже обратил внимание на тигго 8, нежели на кашкай.

Андрей Романов
Кому то и Жигули спорткар))) Вы так пишите,как будто один на ней ездили.Она на механике то не особо динамичная машина.
Ехали недавно по м5 ( есть у нас там несколько участков без камер,где можно топнуть) .Я на Супербе с 1.4 сзади Кулрей пристроился .До 160 ровно разгонялись,потом он сдувается,хотя я думал что обойдёт ,ибо по паспорту он быстрее на секунду до 100. Несколько раз соревновались.Может аэродинамика уже влияет на таких скоростях? Или передаточные другие. Но реально за 1.2-1.3 лучше взять Кулрей,чем Сид ,скажем.Да и Хрей уже под миллион на вариаторе.

Павел Тряпчев
Красивая машина и внутри и снаружи.У нас нет дилера но все больше попадается на дороге. Ехали недавно по м5 ( есть у нас там несколько участков без камер,где можно топнуть) .Я на Супербе с 1.4 сзади Кулрей...
После 160 сдувается ибо по рассказам тех, кто замерял, на кулрее буст идёт 1,6 чуть ли не с холостых, и чем выше, тем меньше дует. После 5к почти атмосферник. Поэтому после 160 идёт, но уже не столь уверенно. Турбина маленькая и весь момент на низах, поэтому нормально едет 0-100, имеет запас на обгонах по трассе 100-140 даже если 4 человека в машине и картошка, в дальше уже все не так бодро, но вполне норм для гражданского использования.

Павел Тряпчев
Для тех кто медленнее 160 не ездит не подойдет? Жаль.

Petrovich185
Для тех кто медленнее 160 не ездит не подойдет? Жаль.
Не знаю даже) у нас просто даже особо дорог нет 160 ехать, либо камеры, либо грузовики и серпантин или вечный ремонт. Во всяком случае 140 кулрей идёт на 2,5к оборотов, 150 порядка 2,8-3к, что вполне комфортно для передвижения и мотора не слышно.

Павел Тряпчев
Да это был сарказм. По скоростям свыше 140 вообще нет смысла оценивать гражданские автомобили. Просто негде на таких скоростях ездить. По крайней мере на большей части РФ. Ну а кому необходимо ездить быстрее 160 нужно смотреть в бюджете минимум от 2,5 млн.руб. (речь о новых авто) типа Камри 3,5 или ВАГи с 2-х литровыми турбодвигателями на 220 л.с.

Денис Щербаков
Прикольный китайский кашкай..жаль на настоящий нехватило.
Сам ты кашкай

Китаеза с турбой и роботом? Ну...такое себе.
Зато потом хороший заработок тем кто чинит и тем кто торгует запчастями
Ryzen
Сам ты кашкай
А ты китайский кашкай

Павел Тряпчев
Ну а по прошествии 7 лет на том, и на другом увидишь, в чем логика...и по продаже тоже
Хотя и Кашкай, конечно, не высший класс, но все же...

Павел Тряпчев
капиталка из расчета 30 руб.? где такие делают, большой вопрос...движок контракт непонятно какой и то дороже...
нормальная капиталка, если по-хорошему делать, под 100-120 руб.
Pavel5pavel
Хотя и Кашкай, конечно, не высший класс, но все же...
Окей, берём бюджет до 1,3
-1,2 мотор очень часто и сотку не проезжает, много проблем с ним.
-уж лучше 7 лет ездить на автомате, чем на механике.
-норм комплектация кашкая стоит на 300-400к дороже кулрея. А сейчас я глянул на дроме цены: кулрей в минималке стоит 1,15, кашкай от 1,5 на палке с 1,2 мотором. Теперь оцени вообще весь абсурд твоего топления за кашкай.
-отец проезжает в год 10к, если не меньше, так что спокойно при желании будет кайфовать на кулрее лет 10, если обновить ее желания не появится раньше.
-по ходовым качествам кулрей доставляет больше: Отлично стоит на дороге и минимальные для сув крены на дороге.
-если робот ещё как-то держит пробуксовки (допустим в снегу) то вариаторы на ниссанах это классика мемов. Сосед на икстрейле забуксовал в снегу чуть съехав с колеи, снега мб см 20-30 было. Вроде как успешно двигался на путь спасения, пока вариатор через минуту не выдал перегрев.
Наверное я не пойму в чем логика твоей писанины, ведь даже если ты топил за продажу кашкая, он теряет на вторичке не меньше, чем атлас.

Pavel5pavel
нормальная капиталка, если по-хорошему делать, под 100-120 руб.
Даже если и из расчёта 30р, то сумма набегает в 150к, а если у тебя бюджет 400к, то прости, 550 это уже слишком далеко за бюджет и банально не рассматривается.

Павел Тряпчев
Окей, берём бюджет до 1,3 -1,2 мотор очень часто и сотку не проезжает, много проблем с ним. -уж лучше 7 лет ездить на автомате, чем на механике. -норм комплектация кашкая стоит на 300-400к дороже...
ну а сравни коррозию по прошествии 7 лет
Павел Тряпчев
я не встречал капиталок за 30. один товарищ на старую Премио пытался делать такое с китайскими поршнями, они у него нае...нулись через 5 тысяч километров, пришлось все заново переделывать, 50+ и это как для знакомых, на общих основаниях подороже

ну а сравни коррозию по прошествии 7 лет
Не пытайся вытягивать кашкай, это ему не поможет:) на кулрее кузов оцинкован, так что все Отлично, а по отзывам народа сколы на оцинкованных частях не покрываются рыжиками даже в течении 3х месяцев.
Ну да, капот и крыша без оцинковки, как на большинстве машин, но я закатал в полиуретан и счастлив.

Pavel5pavel
Если честно речь вообще была не о капиталках, а о недоступности тайоты по цене относительно поло.

Севастополь
19592758
1 цилиндр тоже не четное число. Берите с ним...
И от 5 цилиндрового мотора вибрация была не слабая.
Не было никаких вибраций на 5-ти цилиндровых движках...

Севастополь
Автор поздравляю с покупкой, разумный выбор! Сами присматриваемся - динамика конечно огонь - поговаривают что только по паспорту 150 лс - там все 177 лс... нужно будет на стенд её загнать...

Спасибо
Уже же есть видео со стенда, загоняли) 183л.с

Может именно 1.2 на Кашкае и не айс движок, хз

Я бы в этом бюджете выделил бы ASX, он надежнее Кашкая с непонятным 1.2 л

Я бы в этом бюджете выделил бы ASX, он надежнее Кашкая с непонятным 1.2 л
Мы все можем выделять что-то для себя, читая и смотря фотки, но когда ты приходишь в салон и берёшь авто на тест драйв все меняется) асх в пустой минималке с 1,6 стоит почти как кулрей в люксе с панорамой и кучей фишек. А полный привод начинается от 1,5. От 1,5 я бы уже атлас взял полноприводный. И если шо на асх гарантия 3года или 100к, а на кулрей или атлас 5 лет или 150к. 2 года спокойствия это знаете ли весьма интересно.

Редактор Сайта

Минутка просвещения на Дроме - грузоподъемность автомобиля марки ОКА - 340 кг, Калины - 450 кг. Соляриса - 455 кг.

Что такое грузоподъемность? Это максимальная масса груза, перевозимая в автомобиле. чтобы управляемость и работа подвески были сохранены. Как измеряется? Автомобиль нагружают всеми техническими жидкостями. Принимают вес водителя за 75 кг. И меряют по подвеске, сколь еще автомобиль может увезти. И делается это в лабораториях Росстандарта, после чего автомобиль получает табличку с этой информацией (видели, да, в своем автомобиле?)

Что такое 300+75 кг (без водителя)? - 5 человек по 75 кг без какого-либо багажа. Или 3 взрослых человека по 100+ кг. А картошку возить? Это в Баларуси сделали или где?

На самом деле, такая малая грузоподъемность выдает в автомобиле очень слабую подвеску и жесткость кузова. Фольга. Езда на предельно-допустимом режиме. Экономия на самом главном - на себе. И много других эпитетов. Там точно сталь положили, а не прессованные опилки?

Хороший автомобиль не может стоить дешево. Это правило, написанное практикой.

Редактор Сайта
Все, что нужно знать про Джилли .... так это то, что грузоподъемность этого автомобиля - 300 кг https://www.drom.ru/catalog/ge... Минутка просвещения на Дроме - грузоподъемность автомобиля марки...
Вот, кстати, да. Когда смотрел характеристики Кулрея и Атласа, обратил внимание на слишком низкие показатели максимальной нагрузки. Подумал, или тут ошибка какая, или они жуткие перестраховщики. Непонятно, но на практике пока не слышал жалоб, что невозможно увезти много груза.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Редактор Сайта
По результатам аварий все норм у него с жесткостью, очень Хорошо отрабатывает лобовое и даже зазоры между передними и задними дверями не уходят. Ты бы вспомнил клиренс атласа в 160мм который ниразу не 160. Росстандарт ничего не поверяет, а пишет то, что дал производитель. А какие системы измерения в Китае-этот вопрос совсем другой. Вон тот же клиренс у атласа мерят с почти полной загрузкой салона.
Но с другой стороны, этот авто явно не за картошкой ездить) полная загрузка салона и багажника для обычного городского человека и норм. Для картохи тебе ниву надо, или уазик. Ну или калину)))0)0)
Ну и на самом деле ни кто говорит, что кулрей стоит дёшево, он стоит вполне разумных денег. Вопрос лишь в том, что он предлагает больше, чем конкуренты за эти деньги.
Ну и на удивления у кулрея достаточно крупные рычаги и сайленты, а задняя балка из 2х стенного П образного профиля. Во всяком случае когда на антикор поднимали, ребята сказали, что подвеска весьма достояно сделана и с запасом.
Конечно круто, что ты аналитик профессиональный и по цифрам на бумажке шаришь, мое почтение)
Slava_Kazan
традиционно, конечно, владельцами грузится гораздо больше паспортных данных. Но этот показатель очень важен. Он напрямую характеризует управляемость. Если пошерстить отзывы по этим китайцам, можно найти, что эти автомобили сильно становятся деревянными, теряется острота и прочее-прочее, если в них садятся более двух человек. Китайцы научились надувать кузовы, но вот в математику не очень. Там, если шерстить, в базе лежат абсолютно легковые тележки из 90х.
Slava_Kazan
На атласе и клиренс 160 указан, хотя фактически на 2-3см выше. Просто замеры они в Китае делают с заполненным салоном и вроде каким-то доп грузом.
Павел Тряпчев

А грузоподъемность, если ты внимательно читал мой комментарий, измеряет Росстандарт... а не Китай. Но, я смотрю, ребята по взгляду определяют запас подвески... рентген там в голове, или просто уважают толщину.... Это вы ребята свои толстые интересы сами-сами разбирайтесь.

Торсионную балку можно штамповать из стали, а можно и из толстой жести. Это все, брат, наука, против которой не попрешь. И по паспорту Кулрей легковушка так себе, со слабой ходовой. Просто низкое количество продаж не дает среза по массовости проблемы.

Вот, кстати, мнение по Гнилли Атлас

"Одной из болезней машины является довольно уязвимая подвеска. Если лежачих полицейских и небольшие неровности на дороге она переносит нормально, то крупных выбоин и ям боится. Желательно беречь подвеску и не попадать в ямы, иначе придется делать комплексный ремонт достаточно быстро, 50-60 тысяч пробега уже будут достаточными для появления посторонних шумов при движении.

Если Вы постоянно перевозите пассажиров и груз в багажнике, специалисты во избежание проблем рекомендуют просматривать всю заднюю подвеску на подъемнике через 50-60 тыс. км. Рулевые тяги и наконечники тоже достаточно «нежные», через 60-70 тыс. км. пробега они могут начать постукивать, что вызовет «рысканье» машины по дороге."

Понимаешь, подвеска и так напряженна массой автомобиля на пределе (300 кг для двух тонн, это всего 15% массы. То есть, подвеска напряжена на 85%!) и любая ямка убивает ее. Каждые писят! тысяч км - езда подвеске!?

Я на одном своем автомобиле заднюю подвеску полез изучить на 150 тысячах км! Потому что тросик ручника заело!!! А переднюю смотрел только на замене колодок (на 80 тысячах км) и на 150 тысячах - замена диска.
Редактор Сайта
Вася, китайский краш-тест это реклама и только. В реальности автомобили ведут себя совсем иначе, чем на китайском краше. В Интернете есть доказательства. А грузоподъемность, если ты внимательно читал...
Редактор Сайта
Ну так крутой у тебя авто, катайся и радуйся)
Твоя диванная аналитика и тест металла через монитор классная штука, но проще к гадалке сходить) если тебя чем-то обидел атлас или ты огорчён, что Джилли выкупил Вольво и теперь твоя любимая марка под Китаем, ты не грусти
Манагер киа суетится
У кого-то упали продажи? Джили начинает серьезно перебегать дорогу?
У джилли в Китае рекордно упали продажи. Не берут китайцы. В лидерах продаж ваг, хонда, тойота. Вот и пихают нелеквид в Россию. Почему китайцы н покупают китайские автомобили?
Павел Тряпчев
Ну так крутой у тебя авто, катайся и радуйся)
Самое смешное знаешь в чем? Мне все равно до марок. Я вижу плюсы и минусы любого автомобиля. Объективно. А вот владельцы китайцев, как правило, пересевших на них с глубокого Б/У, яростно защищают китайцев. Такое откровенное барахло.

Ты пойми, чем больше критики в адрес китайцев, тем больше они думают о качестве. А пока упоротые платят настоящие деньги за игрушечные машинки, китайцы всякий шлак и гонят вместо металла.

Вот ты пишешь гнилли купил вольво. Что, тебе часть вольво дали от этого? Гордишься? Или китайцев стали в Европе продавать?

Кстати, а знаешь почему их не продают в Европе или Америке? Не проходят краш-тесты. Которые настоящие, а не китайские
Ну да, ну да)))
Белгород
Ездили обкатать аппарат на 500км до Красноярского моря.

Дорога сложная, постоянные затяжные подъемы, спусти, постоянные обгоны фур.

Средняя скорость 130км/ч

Что бы средняя скорость на протяжении 500 км была 130 надо поливать 150. А для объективности наверняка компьютер показывает среднюю скорость и расход.

Редактор Сайта
Угу) максимальная диванная объективность) диван высокий, высоко сижу, далеко гляжу)
Редактор Сайта
Они там в месяц продают в среднем 100к авто)
Павел Тряпчев
Они там в месяц продают в среднем 100к авто)
Вот тебе циферки за 2019 год, китай

Ваг - 3 миллиона автомобилей,
хонда и тойота по полтора миллиона.
гнилли - 1.2 миллиона.

Хавал - 700 тысяч.

За 2020 год будем смотреть?

Ваг под 800 тысяч
Тойота под 600 тысяч
Хонда под 500

Гнилли - 300 тысяч
Хавал... 215 тысяч.

Это фиаско, братан. На Родине даже не берут-с.

Для примера, в Германии в лидерах ваг, бмв, мерседес и форд (ну он фашистский, ты это же знаешь?)

Во Франции - рено, пежо,ситро.
В России - ваз.

Знаешь почему в странах нормальных всегда лидируют местные? Локализация, доступность, доверие. В Китае этого нет.

Но ты берешь и веришь китайцам!))))))

Редактор Сайта
Вот тебе циферки за 2019 год, китай Ваг - 3 миллиона автомобилей, хонда и тойота по полтора миллиона. гнилли - 1.2 миллиона. Хавал - 700 тысяч. За 2020 год будем смотреть? Ваг под 800 тысяч...
Получается, Geely - самая продаваемая китайская марка? Какое же это фиаско? Это круто. По сабжу. Почему бы и не взять Кулрея, если автора всё устраивает?
belprint17
Ездили обкатать аппарат на 500км до Красноярского моря. Дорога сложная, постоянные затяжные подъемы, спусти, постоянные обгоны фур. Средняя скорость 130км/ч Что бы средняя скорость на протяжении...

Редактор Сайта
Не понимаю что ты пытаешься мне доказать, не нравится марка, ну обойди молча) пытаться навязать другим свою точку зрения это глупое занятие)
Павел Тряпчев
Ты на сайте? Написал? Ты чем-то лучше меня и кого-то другого, что запрещаешь мне оставлять комментарий по теме сайта?
Дорофей
Аграрное
все очень рады за отца

Редактор Сайта
они там на Марках и Краунах предпочитают ездить. Марк у них Рейз, по-моему, называется
Павел Тряпчев
Ну мы все тебя послушали)
Классно, занимательно, интересно
10/10
Павел Тряпчев
не сталкивался ты с инженерами по гарантии, походу, иначе бы знал за те плюс 2 года

Китайцы - мудрый народ, использовать фигню не будут, типа джилли кулрей
Pavel5pavel
Тайота в 20году продала на 1/5 больше чем Джилли.
И это разрыв при том, что бренду тайота почти 80 лет, за которые они отстаивали имя, доверие и лояльностью людей.
А Джилли со своей 30ти летней историей весьма новичек и входить в топ 5 это уже Хорошо.
Они ваг предпочитают, а не тайоты;)

Расход по чеку
Средняя скорость по компьютеру будет 95-98 км/ч, не выше. А то что иногда до 150 разгонялся под горку это не средняя скорость.

Расход по чеку
Или у кулрэя такой убогий компьютер, что среднюю скорость не показывает?

Китайцы - мудрый народ, использовать фигню не будут, типа джилли кулрей
Что, прям ни одного Кулрея в Китае не продали? По-моему, тачка за свои деньги хороша. Ни одного серьёзного минуса, кроме малой грузоподъёмности я не вижу. Другое дело, что есть такие вещи как доверие бренду и развитость дилерской сети. Но это уже не проблема самой машины.
Slava_Kazan
Думаешь поменять Аркану на Кулрей? Успей это сделать до весны 2021. А в Китае Кулрей за 2019 год был продан в количестве (та-да) 48 тысяч штук. Для сравнения. Китай. 2019. Тойота C-HR - 59 тысяч. Хонда XR-V - 147 тысяч. Ниссан кашкай - 179 тысяч.

А ведь местные маркетологи по ушам мажут нашим же чумазым, что кулрей в Китае - бестселлер (то есть лучший по продажам). 48 тысяч для Китая... ну это как Аркана для России.

Редактор Сайта
Нет, меня Аркана устраивает больше в качестве единственного авто в семье. Кулрей - это больше формат для одинокого парня или девушки или молодой пары максимум с одним ребенком. В качестве нашего следующего семейного авто на сегодня вижу что-то из этого: Мурано, Соренто, X-Trail, Кодиак, Haval F7. Готов также ещё раз взять Аркану, только в фарше. Всё будет зависеть от уровня доходов семьи.
Редактор Сайта
Дядь, ну ты хоть Гуглом пользуйся, а то стыдно. Люди же приходят, верят тебе, а ты сам гадалка.
Я вон первую ссылку открыл и получил ответ, а ты тут в уши народу заливаешь. Мне кажется 136к это Отлично для первого года продаж)
Slava_Kazan
Можно ещё тигго 8 докинуть, если бюджет 1,5-1,6, а нужны 7 мест или большой багажник
И не нужен полный привод
Slava_Kazan
Сейчас в автовазе акцию проводят, пройдёшь тест-драйв брелок подарят. Как думаешь, веста с движком 1.6 и вариком хуже арканы?

Думаю, да.
Думаю, да.
Чем, движком, вариатором?

Чем, движком, вариатором?
Я так понимаю, сравнение идёт Арканы 1,6 CVT и Весты SW Cross с такой же связкой. Аркана точно лучше по оптике и колёсам. Возможно ещё лучше по пассивной безопасности.
Slava_Kazan
Одинаковы они, но веста дешевле на добрую треть
Slava_Kazan
Веста даже получше будет, подвеска от мегана, а не от логана

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!