Отзыв автовладельца GMC Savana 2009

ДжиЭмСи Савана 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Всем привет, вообще я любитель японцев праворульных, подсевший на микроавтобусы. Были у меня дэлики разных длинн и комплектаций, френдик, стэпвагон и хайс суперкастом. Захотелось много места и построить в салоне все для себя.
В общем привез через фирму друзей с Америки gmc savanna полноприводный,  2009 года в 2013 году, по проходной пошлине как грузовик к тому же.  Сам проантикорил снутри и снаружи его весь.
Посчитал, в ателье салон делать дорого, решил сам колхозить. По свои нужды. Купил сидения от дэлики, капитанские и третий ряд убирающийся. Лифт комплект на ebay проставки под рессоры с удлиннителями амортов и ключи торсионов для большей натяжки. Лифт получился нормально, без потери характеристик. Потом я поставил аморты ранчо 9000, подбирал по размерам. Алюминиевый багажник во всю крышу, универсальные стеклоподъемники, музыку. Вытяжку. Боковых задних окон небыло, пленка решила проблему внешнего вида.
Стало комфортней, в отличие от грузовых амортов. Диски меньше 17х поставить нельзя, мешают суппорта, вроде система пауэр брейк, но тормозит машина отвратительно. Шумка качественная ничего не дала, в машине даже в грузовой, мотора и дороги особо не слышно. Но большой эффект дали доп уплотнители на двери, там были такие ребра, на которые я одел бокопые уплотнители. Дверьми нужно потом было сильно хлопать чтоб закрыть, но эффект был, тронешься, едешь по тихоньку, пейзаж проплывает только в окнах. Сам кузов не ахти как собран, зазоры, петли, все такое некачественное, не знаю как на люксовых версиях, но на этой все было похоже на буханку, чуть по лучше.
Значит, машина вообще не джип, длинная база, коробка низко висит, балка на которой коробка, загребает все как бульдозер. Большая тяжелая машина, а подвеска с такими тоненькими рычагами и тягами, на ямах руль из рук выскакивает. Колеса олл терейн ставил, побольше размером и потяжелее. После лифта и колес, расход вырос на 2 литра. При спокойной езде в городе, укладывался в 16.
Очень экономичная, двигатель простой надежный, 5.3 его на что только не ставили. Автомат слабый, часто выходит из строя. Из поломок, снесли зеркало, за 80 долларов с доставкой из Америки пришло. Навернулся блок управления бензонасосом(стоит на раме в мокром месте) новый я перенес где по суше. Блок стоил 150 долларов, и еще 7000р поженить его с машиной. Отдельная песня с сервисами и эвакуаторами, нервами, когда катался искал эту проблему с блоком. Еле продал, продал, потому что не легла душа, не джип, не надежная. Написал отзыв сходу, просто по первым попавшимся воспоминаниям.

Не понимаю людей кто обсирает тут и ставит двойки. Я вкратце написал по тех части. Из того с чем столкнулся, я писал не отзыв об автопутешествии и не автоистории или дневник, я лично не люблю когда заходишь в отзыв узнать конкретно по машине инфо, а люди там пишут начиная с детства, какого цвета был велосипед и какие были мечты и кучу воды выливают, листаешь пол текста чтоб дойти до места где описываются конкретно особенности машины. Что ещё написать, застревал на ней, много раз, полный привод не даёт ей проходимости, наверное больше для управляемости сделан, слабое место АКПП, щас опять на дэлике езжу и доволен, уверен в машине....

Бобер772
А каврики на полу наверно вообще песец пачкаются
У попа была собака- он ее любил, она съела кусок мяса- он ее убил.
Отзыв слабый, как портвейн в разливайке. Хотя Машин интересный.
Ставлю я вам двойку.
Максим
Чумовой аппарат!!!Не понимаю,как могла не понравиться(

Столица Сибири
Наконец-то не про кароллу или приору. Автор мало отзыва - дополни!

Зачем писАл, чего сказать-то хотел?..

хрень какая то ... причем и машина и отзыв
.........

5 поставил
славян
При чем тут джип вообще, заладил - джип, джип. Джип это марка автомобиля. У тебя GMC.

Зачем такая машина?
Продам уши от мертвого осла.

Какой-то амеровский эконом вариант, реально машина для тамошних сантехников. Можно же было поискать ChevyVan или Ram вагон- они не в пример лучше будут.

Разница есть?! https://tomsk.drom.ru/chevrolet...

Лесоперевалка
Отзыв плохо читаемый , какие то обрывки предложений.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Брал подешевле, и побольше, видимо.)
Забавно смотрится потолочный DVD в грузовом отсеке.)
Авто и мото- подбор.
www.mastercars.biz

Aleks740:
Зачем писАл, чего сказать-то хотел?..
Что как ни крути, а Делика, как экспедиционник, на порядок лучше.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

г.Железногорск-Илимский, Ир
Америкосовские машины - пантов много, толку мало. Не практичные они.
Ниссан Бассара 2000г 2ВД КА24 JU30
Mitsubishi Canter 1989г 4ВД 4D33 на мостах

Странник А:
Америкосовские машины - пантов много, толку мало. Не практичные они.
В нашей стране практична разве что Газель. Но брать её как семейный авто желающих маловато!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Че накинулись на человека? Все честно ж написал: хотел огромный кастом, заказал, начал переоборудовать - понял, что взял совсем не то. Продал.
Отзыв хоть и сумбурный, зато все по чесноку. От меня пять.

Aleks740:
Зачем писАл, чего сказать-то хотел?..
Сказать хотел. Я не художественный отзыв хотел написать, которые тоже читать долго и муторно. Просто информация по машине, может кто купить хочет, ничего про нее не знает. Я вот думал что она как tahoe подвергается внедорожному тюнингу, раз на одной с ним базе. Хотел большой объем и чтоб по лесу тоже можно было.
Mastercars Moscow:
Брал подешевле, и побольше, видимо.)
Забавно смотрится потолочный DVD в грузовом отсеке.)
Салон самодельный, была консоль потолочная от ниссан титана, назад вместо плафона пошла, она без двд была, там ящик, помещались мелочи типа ключики отвертки итд.
Брал за 900тыс еще резя сразу 50

славян:
Джип уже нарицательным стало названием, че прицепился.
А я искал автобус-джип или поближе к джипу.
Анатолий 2005:
Наконец-то не про кароллу или приору. Автор мало отзыва - дополни!
А что дополнить? Как вытаскивал когда застревал? Или как музыку ставил? Я по сути написал вкраце, свои ощущения. Могу отдельно на вопросы ответить если что интересно.
С запчастями проблем нет, бампера железные)) могу типо такого дополнить.

Чет все минусуют, я наоборот такие отзывы сам люблю, где про машину инфа, а не про то как с дядей колей на рыбалку ездили.
Моьор 5.3 в не 5.

У автора сильно бюджетный вариант, просто фургон, а вообще эти Саванны( и другие подобные) вот такие бывают) В них жить можно) https://moscow.drom.ru/gmc/sava...

Бобер772:
А каврики на полу наверно вообще песец пачкаются
Наоборот. Все внутрь впитывают, в машине вмегда чисто. Они синтетические. Пом вытаскиваешь и промываешь керхером. Благо он у меня есть.

Подскажите, а где вы купили алюминиевый багажник?

Кореец
Подскажите, а где вы купили алюминиевый багажник?
Это на заказ, в Бутово в гаражах делают, качество очень хорошее, 8(916)6517711 Константин. Багажник алюминиевый, у них сайт есть 4x4bag.ru, но он давно не обновлялся, на delicaclub.ru есть много их работ.

Это неубиваемый аппарат!!!Как-будто о чём-то другом прочитал...Может его до тебя убили,в штатах к машинам небрежно относятся...
Максим Аверин
У меня был в хорошем состоянии, из надёжного там только мотор, рама и задний мост.

Максим Аверин
Сам владею Эконолайом Е-250, конверсионным (кто не знает - это американская переделка из фургона. В моем случае - лимузиновая фирма Tuscany)
Из минусов - куда делось V8 5.4, непонятно. Едет он слабовато. Полагаю, 4АКПП все съедает. Все-таки это в первую очередь грузовик. С другой стороны - нагрузку вообще не чувствует: ни в салоне, ни на фаркопе. Зато работает современный америковский V8 просто отменно: тихо, ровно.... А вот АКПП тормознутая. Всегода пытается скинуть на повышенную. Ради экономии, понимаю. Короче, не погоняешь).
Управляемость - опять же , грузовик. Пока дорога ровная - отлично. Как начинаются волны, ямы - колбасит очень сильно. Хотя по дороге не плавает. Амморты я менял: Rancho на Эконолайнов не бывает, взял KYB газовые с rockavto. Все равно слабоваты.
На Форде нет полного привода. Тоже минус, относительно Экспресса. Зато плюс - это цена. Форды в одинаковом годе дешевле существенно. А мне в Крыму вроде полные привод и не обязателен: пару раз в году всего нужен был, на Ай Петри раз осенью, да на Беляусе не удалось поближе к воде подъехать.

Плюсы:
1. Ну, про салон кастома что говорить?))). Там и электро диван, и бар деревянный с подсветками и т.д.).
2. Надежность и неприхотливость. Он правда весь такой ЖЕЛЕЗНЫЙ.
3. Как работает V8 американский. Повторюсь - это вообще песня!

Про петли, зазоры и т.д. как на буханке. Так это есть изначально их буханки, с V8, АКПП, кондишенами... Таковы условия работы угнетенных негров в стране, которой скоро кирдык, если верить РенТВ)))).

Ну а вообще покупка ВЭНа такого - это должно очень захотеться! Умом лучше Виано и Мультивэн взять.
В моем случае, Я ВРОДЕ и наигрался в него уже, а вот семейство не позволяет продать. Очень им нравиться по побережью на нем путешествовать)))

Trifon54
Так у него и поломки: блок там какой-то навернулся и зеркало снесли). Больше не увидел в отзыве проблем. Сам владею Эконолайом Е-250, конверсионным (кто не знает - это американская переделка из фургона....
Экономьте всеж другая машина. Где я покупал эту саванну, ребята их возили и обслуживали. Много чего ломалось, АКПП слабое место. У меня не ломалось я нашей мало ездил.
Спасибо за информацию!

15209016
Поставил 5 за честный отзыв!

Автор молодец, отзыв по делу. Без мемуаров. У меня был с нарощенной крышей, 2004 года. Про коробку согласен двумя руками, год в Питере делали. Началось с гарантии, неделю езжу, месяц делают. Устал. Продал. Но это был единственный минус. Да фигли тут писать. Короче. Вспоминаю его на протяжении десяти лет. Хочу такой же, но заднеприводный и без нарощенной крыши. Вся проблемав полном приводе, тяжёлая морда, раздатка, хвостовик, до фига всего лишнего. Он на заднем приводе 4-х литровый на хорошей резине никакого гемора не доставит. Но уже хрен найдёшь такой. Все скоро на уазики пересядем или на газели... Попробуй привези из штатов. Без штанов останешься.

Кстати левое зеркало мне тоже снёс какой то петух, на Лесной оставил на день, не сложил. Похоже маршруточник Отойол. Фото найду выложу если надо. А так тачка да, словно сам проектировал. Единственная машина за 30 лет, на которой с удовольствием хотелось ехать, в любую погоду, время года, суток, в любом составе и на любое расстояние.

Вы смотрите раздел Отзывы о ДжиЭмСи Савана.
Посмотреть всё о ДжиЭмСи Савана

Подробные отзывы автовладельцев ДжиЭмСи Савана с фотографиями, недостатки и все минусы!