Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
                                              Всем привет! Тема обсуждения: Хонда Фит 1 поколения.

Начну с краткой предыстории. Родителями мне был подарен Ниссан Ад….. Ад в прямом смысле (как я раньше думал, по своей неопытности). Машинка эта меня просто бесила низкой посадкой, деревянной подвеской, колхозным салоном…. Днищем я собрал все кочки  по городу, амортизаторы стучали нещадно, убивая нервные клетки. После капитального ремонта подвески, замены масла, мойки и полировки в тот же день на проспекте меня догнал двухтонник….. пьяный водила шёл как танк и так мне наподдал, что от Адэшки мало, что осталось. Можно представить моё удивление – когда выяснилось, что виновником ДТП оказался тот самый мастер, который делал мне подвеску… неожиданный поворот. После чего он предпочел скрыться, но вскоре был найден и предан позору.

Но, вернёмся к нашим баранам. Речь пойдет о моей Хонде Фит ака «бешеная табуретка» и обстоятельствах, с которыми я столкнулся во время её эксплуатации. Постараюсь быть краток и максимально информативен.
                      На Фит смотрел давно, т.к. сей аппарат подходил по всем критериям (внешний вид, компактность, практичность, небольшой расход). Увидев это чудо-покемон в обвесах от Муген и на белых 16-х катках OZ, я влюбился и решил - надо брать! Пробег на момент покупки якобы 75 тыс. с учетом, что малютке аж 10 лет )…  Ну вот я и лечу домой, восторг был, хоть и недолгий.
                     Теперь все по порядку: двигатель L13A, 86 лошадей. 8 свечей и катушек соответственно (жуть), автомат-вариатор, привод передний. Что сказать … машина едет, ускоряется очень неплохо, а если в спорт режиме – так вообще замечательно. Но на 100 км/час уже страшно, как бы ветром не сдуло. Подвеска жестковатая, но привыкаешь. Что в этом авто называется шумоизоляцией - есть загадка. Пластик на приборной панели дешёвский и зимой скрипит жутко, пока печкой его не обдуешь. Кстати зимой расход не меньше 10л на сотню и пусть те, кто пишет 7л - идут работать сказочниками. В первую зиму расход страшно возрос аж до 16л на сотню… Прикинув все возможные причины, подозрения пали на неверную работу лямбда зонд ака «кислородный датчик». Ознакомившись с ценами на оригинал (около 9 руб), было принято решение решить проблему  народным способом. Для этой цели товарищ достал бутыль 70%-й ортофосфорной кислоты, куда мы и кунали энтот датчик около 20 мин, а также заливали эту пакость вовнутрь при помощи шприца. В итоге – расход вернулся в разумные пределы -10л на сотню зимой и 8л - летом.
                      Едем дальше… зимой машинка заводится не ахти,  за все время эксплуатации так и не была решена проблема вибрации и провала оборотов при включении D. Нет, её не колбасило, но и нормой это не назовешь. Подушки проверили – живые. Меняли масло с разной вязкостью, свечи, проклеили катушки, промыли дроссель, КХХ, чистили форсунки, заменили фильтры. В итоге вибрация пропадала только после калибровки вариатора (всем известный способ  замыкания скрепкой 4 и 9 разъемов и последующих манипуляций), но появлялась на следующий день. В один день принято решение о полном разборе вариатора, замене жижи и смене фильтров. Разобрали, стружки внутри обнаружено не было, на узлах выработки тоже нет. На работу вдвоем ушло 2 выходных дня, 4 литра HMMF, 2 фильтра и много сил и терпения. Результат всей этой возни – НИКАКОЙ… Та же вибрация и гул при езде. Вскоре было принято решение о продаже. Если брать фит, то лучше 1,5 литровый и на автомате.

Теперь немного грустной лирики не связанной с техническими характеристиками … так уж случилось, что живём мы в стране уголовников… в первую ночь после покупки авто – ночью были сняты туманки, через неделю еще сняли лейбу «муген»…спустя некоторое время – сняли дворники!!! Ну что за ***???!!  Что вы делаете люди!!!?? Ха, это было только начало… За три дня до нового года машинка скромно себе стояла во дворе, но «добрый человек» на эвакуаторе проезжая мимо зацепил дверь и крыло и скрылся, его номера конечно никто не запомнил… ремонта в последствии оказалось на 12 рублей…  Летом умер динамик сигнализации, тут же ночью сняли колёса….!!! В центре города!!! Вот уж думал, со мной такого не случится. Вскоре колеса были найдены в соседнем дворе на другом авто, которое тоже ночью разули, а его хозяин купил мои катки на дроме…
Да уж, вспоминаю студенческие годы в штатах, там я даже не закрывал машину на ночь и утром всё было в сохранности. Как говорится: здесь вам – не тут. Ну вот и всё, конец.

Да уж,невесёлые история с фитом происходили.
Но всё равно-УДАЧИ!!!

Астрахань
Именно от таких случаев я и снимаю гараж и искренне не понимаю людей, бросающих на ночь на удачу свои машины, причем порой очень недешевые. Шакалья во дворах всех городов хватает, да и вообще неадекватов.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

У нас в Тюмени случай был, когда какие-то ... ночью на не охранянмой стоянке у всех машин марки "Хендай" разбили лобовые стекала!!! Абсолютно на всех: гетц, новая Соната, элантра, кроссовер хендай, на всех этой марки, причем другие машины тронуты не были.. Вот так вот бывает;(((

Subarochka:
Кому-то видать хёндай поперёк горла встал...

Молодец! Про расход верно написал. У меня Фокус 1,6 автомат есть летом 9,8- 10 л. Хотя должен по идее не более 8 литров. Кстати владел Хондой Айрвэйв 1,5 л. - тоже варик, дергался цука, расход летом был около 7,5-8 литров, по трассе 6,9литров.

Наверное, но владельцев жалко было..
Artoba:
Кому-то хёндай видать поперёк горла встал!...

Subarochka:
Наверное, но владельцев жалко было..
Согласен.
У меня вроде бы и двор тихий,а тоже в конце марта жулики прошлись по нашим "десяткам",у нас их две постоянно ночевало,и какие-то хрени из панели приборов повыдёргивали.Что там за бесценная запчасть-не в курсе,а с одной ещё и майфун прихватили до кучи.А иномарку ни одну не тронули.

Незнаю,я машину не бросаю на ночь нигде.Или стоянка или гараж.Всю жизнь снимаю.

Сообщений: 20248
Добрый день! Провалы оборотов однозначно если все перебрали, фильтр который стоит в насосе в баке, расход топлива за городом 6 литров летом, сам проверял когда ездил в Сочи, кочепатку надо ставить на стоянку (сам так не делаю) тогда не будут снимать, отчет средненький, но с большинством пунктов согласен)
Не бойтесь больших расходов, а бойтесь маленьких доходов.
Нерешительность - вор возможностей.

Кимберлитогорск
Следующий Фит тоже вибрировать будет. Забей на это.
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Астрахань
Ну и пятерочка за Фита! ))

Уссурийск
Здравствуйте. Думаю, что после владения в течении 2-х лет Фитом 2002 года (1,3, передний привод,70000 км личного пробега), 1-ого года -2006 года(1,3, 4wd, 20000 км личного пробега) могу выразить своё несогласие с некоторыми выводами автора, либо сказать: что значит экземпляр у вас попался какой-то уж очень убитый. На переднем приводе расход: трасса- 5-6 литров, город- до 7,5 литров (зимой с частыми прогревами), на wd-овом расход: трасса- 6-6,5 литров, город- до 9 литров (зимой с частыми прогревами). А если экономить, то добивался расхода в 3,8 литра, но так ездить нельзя- очень сильно напрягаешься. По поводу вложений: масло SHELL синтетика в мотор каждые 10000 км, HMMF по 8 литров частичной заменой после покупки и через 40000 км, свечи 8 шт после покупки по 150 руб, ну и задняя ступица на переднем приводе- 2 шт после 1 года пробега (на одометре было около 150000 км)

не повезло 5за фита!

мос-хо-ке:
Расход 3,8 л на сотню - ))) тогда уж пишите: пускаем фита с горы под углом 45, даём пендаля и добиваемся расхода в 0 целых хрен десятых )
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Астрахань
У десятилетних любых машин не будет идеального состояния по любому. Чтобы добиться идеального расхода, оно как раз и нужно!

да писец!

hgu
Люди подскажите как в поменять лампочки в габаритах? фит 2002 г.1,5 GD-3?Снимать ли фары? и как сделать это без поломок?

Lector_007:
А я вот как-то ездил к родственникам в еврейку на своем фите за 300км в одну сторону, так у меня вышло 4.2 литра на 100 км 92-го бензина. А в городе и правда литров 7-8 летом, до 10 зимой выходит.

hgu:
Правую лампочку я менял снимая бампер (с одной стороны отцепил и отогнул), затем откручивал саму фару.
Левую - снял аккумулятор, отогнул воздухозаборник и через специальное окошко с трудом поменял.
Коробка передач у меня механическая, кузов GD3
На все про все минут 30 ушло. Говорят через подкрылок руку засовывают, но мне как-то страшно на ощупь - сломаю еще чего.

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Хабаровске