Почти год ))) Почти 26000

Hyundai Creta 2017

, Брянск
Темы: Путешествие

Всем привет!!! Прошел почти год с того момента, как я стал обладателем Крета. За этот год накатал почти 26 тысяч км, т.е. какой никакой но пробег уже есть. Многие пишут в коментах (насмотревшись видео с ютуба) зацветет сгниет и т.д., все это херня, да были единичные случаи на первых машинах 2016г,( что то с покраской было не то) потом данный косяк исправили. У меня есть пару сколов, до грунта, с одним машина перезимовала и ни какого намека на ржавчину нет. Т.О 15 тысяч проходил у дилера по стоимости около 10 т.р., второе Т.О. и последующие тоже буду проходить у дилера. Купил диски, чехлы, затонировал, машина стала лучше выглядеть снаружи и уютней внутри. Чехлы брал "Пилот" 6,5+2 т.р. за установку, при установки снимали сиденья, короче чехлы натягивали часа 2.

Съездил с семьей в Крым, (2 взрослых, 2 детей 13 и 5 лет) около 1600 км в одну сторону, выехал в 19:00 в Крыму был на месте около 15:00, ехал без остановок, только на заправки и на заправках кофе, перекус.По трассе средняя скорость 130-140, обгон 160, не могу сказать что машина крайне не комфортная, но и комфортной тоже не назовешь. Очень нравится подвеска на трассе, дорожные стыки проходит на ура, под Ростовом поймал яму, думал как минимум колесо пробил и диск погнул, слава богу ничего этого не произошло. Нравится управляемость, на медленной скорости руль очень легкий, на высоких скоростях руль тяжелый и машину не надо ловить по трассе и подруливать. Самый главный вопрос : " Как она едет" (пожалуй меня, да и Вас, этот вопрос интересовал при покупки больше всего). В городе ни какой не хватки мощности вообще не испытываю, газ в пол и в машине стрелка тахометра взлетает до 6 тысяч, когда автомат переключает передачу на повышенную, стрелка опускается до 4 тысяч, и дальше все заново. На трассе конечно же мотора 1,6 не хватает, конечно не то что бы не хватает совсем, но хочется конечно мотор мощней, тем не менее как я писал выше 140-160 можно спокойно двигаться по трассе, а планировать обгон нужно всегда за ранее, а не выскакивать лоб в лоб, как многие делают на машинах с мощными объемами двигателя.Очень нравится 6 ступенчатый автомат, он хорошо дружит с этим мотором, переключения плавные, без пинков, без всякого гула, при скорости 140км/час стрелка тахометра показывает чуть более 3 тысяч оборотов. Уж да простят меня владельцы машин с вариатором роботом и т.д. но классический автомат намного лучше и по надежности, и по динамики разгона и по ощущениям гораздо приятнее.( это мое мнение)

Вернемся к поездке в Крым. Где то после 1 тысячи км стала затекать спина, подкладывал маленькую подушку-помогло. Места в машине на мой взгляд маловато, хотя семья разместилась без проблем, весь багаж разместился в багажнике тоже без всяких проблем. Объездил почти все побережье Крыма от Керчинской переправы до Песчаного, это за Севастополем, проехал по всему побережью южного берега Крыма, потрясающие виды: горы, море, серпантины, то в гору, то с горы, но машинка тянет себе и тянет. Пробег за всю поездку составил 4200кг, средний расход с Крымскими пробками ( а они там с открытием моста ого-го), серпантинами, трасса и всегда с работающим кондеем составил 8,8 литров на 100км, в городе (сейчас обнулил) показывает 10 л. Что еще не нравится: свет г..но, поменял лампы на желтые, стало получше но все равно встречка очень сильно слепит, музыка тоже не айс, с флэшки звук еще более мене сносный, а вот звук с радио полная хрень, кстати ловит радио тоже не очень. Ну и шумка, то же как у многих автомобилей нашего времени никакая.

Что еще добавить даже и не знаю. Все крутится, все вертится, все работает, ни одной малейшей поломки не было, хотя знаю на некоторых седанах (новых) другой марки, не буду называть названия, меняют стойки стабилизатора на пробегах от 7 до 15 тысяч км, мне рассказывали 2 владельца этих машин, мелочь а не приятно. Конечно же хочется машину мощней, больше, комфортней, но это совсем другие деньги, а если рассматривать б/у, то можно с ремонтом попасть как х..й в рукомойник, такие примеры тоже есть. Считаю что Крета достойный автомобиль и своих денег конечно же стоит ( б/у не берем), из конкурентов по моему никто не предложит пусть даже 1,6 но ,

с 6 ступенчатым с гарантией 5 лет или 150 тысяч пробега за 950 т.руб.( Китайцы и те дороже) Не просто так очередь на хенай крету до

3 месяцев. Это было мое объективное мнение о хендай Крета после года владения и пробега 26 т.км., у кого есть вопросы с радостью на них отвечу, интересные моменты по эксплуатации буду добавлять. Всем удачи на дорогах.