Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jaguar I-Pace 2020

Ягуар И-Пэйс 2020 — отзыв владельца

, Новосибирск
7882
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.6
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2020
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: электричество, 400 л.с.
Год приобретения: 2020
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
"дело в том, что все привычное нам, там отсутствует. все что относится к бензиновым авто исчезло. и если ты едешь и у тебя есть уже понимание логики работы бензинового автомобиля, то здесь все заменено электроникой. поэтому реакция автомобиля на твои действия совершенно другая. вот ты в обычном автомобиле жмешь на педаль газа, что там дальше, впрыск топлива, цилиндры чаще работают, быстрее работает двигатель, быстрее колесики крутятся. а на электричке жмешь на педаль газа, а цепь событий происходит другая. ее надо изучить, потому что все иначе там. нет коробки передач, просто 4 кнопки. и все это лишь имитирует работу бензинового автомобиля и даже максимально приближенно, но это вообще другое!!!! от слова совсем! автомобиль не пыхтит, не гудит, не рокочет (там кстати вставлен симулятор звука двигателя, чтобы ты с ума не сошел и постепенно привык к тишине, его можно отключить). невозможно послушать характерный звук при разгоне, который ассоциируется с набором скорости. просто жмешь газ и происходит ускорение похожее на разгон самолета перед взлетом. к этому всему надо привыкнуть. эта машина абсолютно непредсказуема, потому что там все другое. его сделали похожим на обычные авто, а суть в нем иная."

вот такое сообщение я написала своему знакомому, когда описывала i pace после тест драйва... с тех пор прошло уже много месяцев, ко мне приехал мой чудесный автомобиль-космолет в самой максимально-возможной комплектации, и я люблю его с каждым днем все больше и больше! все в нем прекрасно и создано для меня! его динамика в разгоне заставляет сердце биться чаще, а управляемость и послушность удивляет! и есть в нем несколько недостатков даже, например, нет автодоводчиков дверей, нет встроенного диффузора с хорошим парфюмом для авто, но это мелочи, потому что нет ничего идеального, и все же мой ягуар почти совершенен! если конкретно, то:

- динамика разгона великолепна

- управляемость великолепна

- удобство кресел и комфорт в салоне превосходен, какие же удобные кресла!!! они поддерживают поясницу и как бы обнимают немножко, потому что есть боковая поддержка, спина при езде по трассе вообще не устает!

- звук (при максимальной комплектации) восхитителен! басы завораживают! автомобиль способен играть даже lossless качество! идеально!

- настройки под водителя запоминаются и привязываются к ключу, поэтому, когда ты со своим ключом садишься в авто, кто бы там что не перестраивал, все настраивается сразу под тебя!

- лобовое стекло очень легко очищается от грязи щетками, которые сделаны правильно!

- ходовая прекрасная, машина идет мягко, не трясется на неровной дороге, не стучит в ямках. как будто летит над дорогой!

- может опускаться, чтобы заехать в низкие ворота и подниматься, чтобы ездить по проселочным дорогам, по ямам, есть помощник подъема в гору и спуска с горы.

- подходишь к включенному автомобилю, а он пахнет приятно! никаких выхлопов, никакого лишнего шума!

- лично для меня он красавчик! хищный вид, без утрированности, чувствуется в нем внутренняя сила, без глупого выпендрежа. на картинках и фото он выглядит всегда не так, как на самом деле, в реальности он намного красивее!

- просто огромное количество маленьких приятностей: проекционный дисплей на лобовое, показывает твою скорость, ограничение на участке дороги (сам распознает знаки моментально, я отслеживала специально), контролирует полосу, если заехал на сплошную, сам тебя аккуратненько с нее выводит (эта функция отключается, если кому-то это не нравится), очень много разных помощников движения, подсветка салона, которую можно настроить любым цветом, климат-контроль на каждую зону отдельно для всех сидений, ионизация воздуха, которая убирает все запахи (если вдруг кто-то курит или ест беляши в машине) и еще много-много всего классного, перечислять устала уже.

- забыла как выглядят автозаправки, мне нечего на них делать и незачем тратиться на бензин, у меня есть собственная зарядка в гараже, приехала, поставила как телефон на ночь на зарядку, если батарея разрядилась и назавтра снова он полон энергии.

- можно забыть и про износ двигателя, замену масла и прочую чепуху, которая тратит время и деньги

- огромный багажник, который может стать еще более громадным, если сложить задние сиденья

- цена! да, я считаю цену хорошей, конечно, этот автомобиль для тех, у кого есть деньги, но я ездила на многих авто, так вот из этой ценовой категории, неважно с двс или без, он лучший, абсолютно по всем показателям, а если берем авто наравне по показателям, опять же неважно с двс или без, то они все намного дороже.



минусы тоже есть, куда без них:

- нет доводчиков дверей! (сделать огроменный багажник с автоматически открывающейся и закрывающейся дверцей проведением ноги с любой стороны и не сделать доводчиков дверей это прямо даже несправедливо как-то, хлопанье неприятно, не люблю очень, давно уже привыкла к доводчикам)

- нет моментальной зарядки, дело не в том, что батарея разряжается, а в том, что авто с двс можно заправить до полного бака за 5 минут, а вот разряженную батарею электромобиля несколько часов нужно заряжать. это не мешает в городских условиях, если есть гараж с зарядкой, но вот на дальние расстояния на нем ездить не захочешь, жду, когда появятся супербыстрые зарядки, у телефонов же появились, значит и у электромобилей появятся.

- летом заявленные 450км i pace точно пробежит на одной полной зарядке, а вот зимой, конечно нет и есть большая зависимость от температуры, чем она ниже, тем меньше запаса км, подробно не могу написать, потому что еще нет моих личных наблюдений.

- есть у i pace функция, которая удобна в пробках, останавливаясь полностью, можно убрать ногу с педали тормоза, а автомобиль не будет ехать. движение начинается, только если нажать на педаль газа (эта функция отключается, и можно поставить движение с отпусканием педали тормоза, как у всех авто с двс). когда не надо постоянно давить педаль тормоза очень приятно, никаких лишних усилий не тратится, но вместе с этим огромным плюсом есть странный минус, при начале движения, машина немного откатывается назад, как будто на механике, это исчезает, если выставить функцию движения при отпускании тормоза, но по мне лучше уж пусть чуть откатывается, чем просто так давить на педаль тормоза в долгих пробках. мне кажется этот минус можно устранить!

- нет встроенного диффузора с парфюмом, покупные ароматизаторы неприятны, пахнут всегда дешево, мыльно и портят внешний вид, не люблю, когда в машине что-то лишнее, люблю, чтобы в машине было абсолютно чисто и приятно пахло, чтобы не было никаких инородных элементов, все это портит гармонию. даже самый дорогой ароматизатор для авто, который я смогла найти пахнет дешево. решила положить в машину один из своих парфюмов и периодически пшикать на кожу сидений.

на этом минусы закончились, все остальное плюсы!

И что интересно, наш местный новосибирский дилерский центр мне предложил лучше условия, чем московские и питерские, я обращалась во все.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Jaguar I-Pace, 2019
4.5
10262
Jaguar I-Pace, 2019
Роман, Новосибирск
2218
Jaguar I-Pace, 2022
Андрей, Барнаул

Комментарии

   
Сочи
Сообщений: 751
Поздравляю с покупкой! Но фото не хватает в отзыве. Понятно, что в интернете все есть, но наша радость за Вас не будет полной без красивых фотографий)
58
4
Ответить
Эдуард
Чита
За 7-8 млн можно было взять и BMW X6, которая по всем показателям кроме экономии лучше.
А покупать ради экономии авто за 7 млн тоже мало имеет смысла.
А так, как игрушка конечно очень хороша
50
67
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 277
Автор, расход какой?)))
24
5
Ответить
Король Карамель
Я тоже не знал как жить без доводчиков.Дверь элементарно не закрывалась.Мне приходилось постоянно напоминать себе о том,что "надо закрыть дверь,надо закрыть дверь"
В конце концов я плюнул,купил и поставил доводчик.Теперь дверь в мой туалет закрывается автоматически...Как же я счастлив))
106
6
Ответить
18745505
автор
Новосибирск
Эдуард
За 7-8 млн можно было взять и BMW X6, которая по всем показателям кроме экономии лучше.
А покупать ради экономии авто за 7 млн тоже мало имеет смысла.
А так, как игрушка конечно очень хороша
"о вкусах не спорят, о вкусах дерутся!") конечно же авто было куплено не ради экономии, это лишь бонусы, может быть за эту цену можно и Роллс Ройс подержанный в нормальном состоянии взять, но суть же не в этом, а в том, что именно этот Ягуар отражает меня, это как, если бы я была машиной, то была бы определенно этой.
37
23
Ответить
18745505
автор
Новосибирск
Qx24
Автор, расход какой?)))
я бы с удовольствием и сама бы хотела это знать, так как он меняется в зависимости от температуры, в плюсовую температуру расход соответствует заявленному, а в минусовую еще не отследила, так как еще не перезимовала с ним, перезимую, обязательно дополню отзыв, это важно!
10
6
Ответить
18745505
автор
Новосибирск
Король Карамель
Я тоже не знал как жить без доводчиков.Дверь элементарно не закрывалась.Мне приходилось постоянно напоминать себе о том,что "надо закрыть дверь,надо закрыть дверь"
В конце концов я плюнул,купил и поставил доводчик.Теперь дверь в мой туалет закрывается автоматически...Как же я счастлив))
😂😂😂 спасибо большое! от вашего комментария хорошее настроение на целый день!
41
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Ну вот, у кого то как заработать полтинник в месяц - за радость, а у кого то ананасы маленькие... Поздравляю. Не завидую, вырос.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
42
2
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Естественно переход на электрички в массовом сегменте авто не возможен. При нынешнем развитии науки .

Хорошо если общественный транспорт переведут, хотя с точки зрения "экологии" проще на газ.

Вообще вся эта "зелёная" истерика про двс настолько далека от реальной заботы об экологии , что даже заботы рабовладельца о том чтобы раб был накормлен и то искреннее
21
7
Ответить
18703286
Хм. Совпадение ?
10
3
Ответить
Lunoxod_inc
Поздравляю. Реально красивый и интересный автомобиль. Обязательно добавляйте отзыв
8
5
Ответить
18703286
Артем
Естественно переход на электрички в массовом сегменте авто не возможен. При нынешнем развитии науки . Хорошо если общественный транспорт переведут, хотя с точки зрения "экологии" проще на...
Электрокары не для РФ делают, успокойся уже. Для тебя уже готова экологическая Лада Веста или кто там сейчас.
17
10
Ответить
16985165
Владивосток
Спасибо за отзыв, обязательно дополняйте.
Два вопроса :) Сколько скидку в % дал ОД? Гарантия и бесплатные ТО на 7 лет к ним по прежнему прилагаются?
7
6
Ответить
Алекс Алекс
Эдуард
За 7-8 млн можно было взять и BMW X6, которая по всем показателям кроме экономии лучше.
А покупать ради экономии авто за 7 млн тоже мало имеет смысла.
А так, как игрушка конечно очень хороша
Такой безапеляционный комментарий. Что значит ВСЕМ лучше? За примерно одинаковую стоимость Яга будет даже быстрее: 4,8 против 5,2снк 400-сильного дизеля Бэхи. Можно конечно и болеем навороченную Бэху предложить, но и цена другая будет.
21
 
Ответить
Артем
Нижний Новгород
18703286
Электрокары не для РФ делают, успокойся уже. Для тебя уже готова экологическая Лада Веста или кто там сейчас.
Какой то обидой и оскорблением веет от вашего поста.

ДВС занимают основную и более чем огромную долю рынка всех стран. Так что про Весту заявление мягко скажем странное

Разработка и выпуск электромобилей пока лишь показатель развития технологий а не реальная возможность перейти на них всему населению шарика
13
3
Ответить
Эдуард
Чита
Алекс Алекс
Такой безапеляционный комментарий. Что значит ВСЕМ лучше? За примерно одинаковую стоимость Яга будет даже быстрее: 4,8 против 5,2снк 400-сильного дизеля Бэхи. Можно конечно и болеем навороченную Бэху предложить, но и цена другая будет.
Я не противник Яги, я противник электричек.
Тем, что она бензиновая, уже лучше априори - в использовании.
Мне кажется на деле Беха все же будет резвее.
2
20
Ответить
Хотелось бы увидеть в отзыве фото машины на дороге, посмотреть салон, видео, как ускоряется. А так интересный проект, но прямо противоположный тому, что многие все-таки хотят чувствовать в автомобиле - ощущение управления машиной, настоящий звук двигателя и тд)) Все эти супер-пупер электронные помощники вкупе с электричеством навевают мысль о компьютерной игре.
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Простите мою необразованность, но что такое «диффузор с хорошим парфюмом»? Всегда думал, что диффузор это часть аэродинамического обвеса в задней части машины, а тут вон оно как получается, для парфюма...
21
2
Ответить
18745505
автор
Новосибирск
Розарио Агро
Простите мою необразованность, но что такое «диффузор с хорошим парфюмом»? Всегда думал, что диффузор это часть аэродинамического обвеса в задней части машины, а тут вон оно как получается, для парфюма...
зашла сама на википедию, у слова диффузор аж 6 значений. я имела ввиду встроенный распылитель аромата в систему воздуховода, в перчаточный ящик вставляется флакончик с парфюмом и через систему тонко распределяется равномерно по всей машине. у мерседесов есть такие.
15
6
Ответить
Король Карамель
18745505
😂😂😂 спасибо большое! от вашего комментария хорошее настроение на целый день!
Очень приятно, что доставил удовольствие. А по делу-не парьтесь... Прекрасная машина может доставлять удовольствие и без доводчиков. Тоже хочется электрокар в собственность, но он должен быть второй - третьей машиной. Пока прикупил электроскутер. Если понравится-следующей покупкой будет электромобиль
6
 
Ответить
10301447
На данный момент электромобили это скорее игрушки для жителей мегаполисов и для городского передвижения, ну и недалеких поездок за город. По факту выезд максимум за 150 км от города, беру с запасом, это несерьезно. Вот будет серьезнач инфраструктура, можно будет серьезно обсуждать.
9
2
Ответить
Роман Ильин
Автор кем ты работаешь, в какой Сфере? Машина подарок?
8
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
18745505
зашла сама на википедию, у слова диффузор аж 6 значений. я имела ввиду встроенный распылитель аромата в систему воздуховода, в перчаточный ящик вставляется флакончик с парфюмом и через систему тонко распределяется равномерно по всей машине. у мерседесов есть такие.
Не только у Мерседесов.
Фото салона/вне паркинга будет?
5
 
Ответить
Brina9
автор
Новосибирск
прошу прощения, уважаемые читатели, но фото я выкладывать не буду и информацию о себе я тоже выкладывать не буду, хочу сохранить свое личное пространство, ведь отзыв об автомобиле, а не обо мне. я написала в отзыве свои первые эмоции, может это кому-то поможет с выбором, информации очень мало, когда я выбирала, мне пришлось пересмотреть все обзоры на Ютубе даже на других языках. на комментарии тоже отвечать уже теперь не буду, это занимает слишком много ценного времени жизни. вернусь сюда через год, кто знает, может моя эйфория от ягуара пройдет и я обнаружу еще море недостатков, в любом случае надо будет дополнить отзыв о характеристиках в процессе эксплуатации по истечении времени. засим я откланиваюсь. всего вам самого доброго, желаю всем по желанному автомобилю!
14
22
Ответить
Krantas
Электромобиль, Новосибирск?! Какая-то другая вселенная, думаю отзыв писал менеджер по диффузорам салона красоты для шпицпуделей.
16
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Скидка не 300000 случайно?
2
5
Ответить
Евгений
Курган
Удивительно, но цены нет ни в плюсах, ни в минусах, видимо совсем неинтересный параметр)
2
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Вы молодец!!!! Не побоялись, в отсутствии инфраструктуры, купить такой ЭЛЕКТРОКАР!!!
4
 
Ответить
1234
Владивосток
Автор статьи по своей природе прирожденный писатель. Описал всё красиво, но кроме, как об автомобиле ничего не написано. Не характеристик, не километража на одной зарядке. Одним словом: я вам здесь слюни пускала, а остальное ищите сами в интернете.
4
1
Ответить
1234
Владивосток
Да, кстати, сегодня на набережной увидел такой автомобиль. Смотрится классно в цвете бронза. Дизайн на высоте. Почему и решил почитать отзывы.
 
 
Ответить
Алексей
Томск
Зима прошла! Где данные о пробеге в мороз, на полной зарядке?
1
 
Ответить
Роман
Тольятти
Эдуард
Я не противник Яги, я противник электричек.
Тем, что она бензиновая, уже лучше априори - в использовании.
Мне кажется на деле Беха все же будет резвее.
тебе кажется
 
 
Ответить
Эдуард
Чита
Роман
тебе кажется
Не кажется
 
 
Ответить
АлександрКРАСНОЯРСК
Красноярск
Эдуард
За 7-8 млн можно было взять и BMW X6, которая по всем показателям кроме экономии лучше.
А покупать ради экономии авто за 7 млн тоже мало имеет смысла.
А так, как игрушка конечно очень хороша
Х6 - огромный сарай, по сравнению с I-Pace. Ну вы конечно сравнили 🤷‍♂️
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
Эдуард
За 7-8 млн можно было взять и BMW X6, которая по всем показателям кроме экономии лучше.
А покупать ради экономии авто за 7 млн тоже мало имеет смысла.
А так, как игрушка конечно очень хороша
какой x6 за 7 млн выезжает из 5 секунд?
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
Эдуард
Не кажется
ютуб тебе в помощь, так и напиши разгон до 100 любая модель
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jaguar I-Pace 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар И-Пэйс.
Посмотреть всё о Ягуар И-Пэйс

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар И-Пэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром