Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Киа Серато 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7,5-8 л/100км по городу л/100км
Здравствуйте уважаемые любители автомобильных порталов, сайтов, самих автомобилей и просто большой привет всем кто читает и будет читать мой первый отзыв на drome///
Начну с того, что я -автолюбитель с довольно богатым автомобильным стажем...Мои прежние авто: Toyota Corona-89, Nissan Laurel-99, Toyota Mark II-2003 (сугроб), Toyota Corolla Rumion-2008, ну и наконец KIA Cerato-2013...
Как видно-поездил я на "японцах" довольно много, машины были разные по-своему. Решил я немного, так сказать, сменить обстановку с Японии на Корею, попробовать, поездить и как сказали мои друзья-проверить лично на своем опыте. Проехал я пока всего 2600км, но первые впечатления уже сложились как приятные, так и не очень. Приятных к счастью больше!

Покупка/// Как то раз проезжая мимо автосалона Hyundai-думаю дай, зайду, это же меня ни к чему не обязывает. Там встретил своего знакомого, оказалось он уже несколько месяцев работает менеджером в автосалоне...Просто разговорились, никто никому ничего не "навязывал" в плане новых авто, но шальная мысль все таки засела где-то в глубине души...Жене говорю-я тут недавно заезжал в автосалон, а она не дождавшись продолжения моей мысли говорит-ну опять началось...Вообщем как Вы догадались-я поехал на тест драйв I-30...не понравилась машина, не просто что-то конкретно, а в целом. Ну и "понеслась"...душа в рай: Рено центр, Тойота центр и вот я наконец то в автосалоне Киа!
Тест-драйв Ceedа принес как говорится "свои плоды" и посмотрев все модели остановил cвой выбор на новой Cerato. Она мне понравилась в целом...молодежно-агрессивный вид, в салоне просторно и собрано на первый взгляд добротно, сама выглядит цивильно. Итог-беру. Luxe, автомат, 1,6 вообщем все как надо.

Двигатель и трансмиссия///// Движок меня вполне устраивает, для 1,6 он оправдывает себя полностью: тяга неплохая (если кому нужен монстр-пусть берет Ферарри), расход по городу 7,5-8 литров на 100 км (кто не верит к сожалению пока доказать не могу, фото будут позже) поверьте на слово. Автомат 6-тиступенчатый работает так как надо: без рывков, но ты всегда его немного чувствуешь-для комфорта это идеально.

Мультимедия, если это можно так назвать///// Играет как типичный китайский мафон-проглатывет бас, нет четкого туф, туф...Вот в Марке, а особенно в Румике у меня играло так играло...Хотя это лишь мое мнение и никому его не навязываю.

Наконец подвеска/// Оставляет двоякое впечатление...Вроде едешь, чувство посещает что она "сбитая, упругая" но это чувство обманчиво и в комплексе она работать не хочет...Кочки еще как то проходит, ямки (даже небольшие) для нее не приемлемы и конечно же трасса-дорога ровная и разговоров никаких (правда немного присуще покачивание). Чуть неровности на скорости начинает ее "сносить"...Но для меня как бы это не критично, но все равно хотелось бы большего комфорта...Хотя я понимал-балка это не подарок. Так же хотелось бы отметить что и передок при небольшой скорости где-нибудь на небольших улицах, между домами если попал на хорошие неровности-типа волн, тоже не против раскачаться...Это не только я заметил, но и многие мои товарищи которые ездили на ней.

В целом подводя итог хочу сказать следующее: автомобиль и его цена (759000 р) себя на мой взгляд оправдывают. Собрана неплохо, салон добротный, расход приемлемый, мне машина нравится. Если я кому то своим рассказом помог в выборе авто-то я буду только счастлив.
Мое мнение об этом авто сугубо личное, оно не является идеальным и никогда не будет истинной-поэтому прошу Вас уважаемые друзья-не судите строго. До свидания.

Попробую загрузить фото расхода топлива...

По одометру виден средний расход 7,5...Конечно я не смогу доказать что я ехал по городу, а не по трассе...Чтож так тому и быть...

Поставил дефлекторы...Ну как то на любителя. С одного ракурса-нормально, с другого ракурса-хочется снять их...

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
ага!

расход не реален

Хорошая машинка за таки деньги ,на 3 фото,такой агрессивный вид!

Joe Vitale:
лучше отзыв про румион напиши
У меня кстати хороший товарищ живет в Омске и когда он приезжал ко мне и заводил разговор про корейки-я вальяжно развалившись в Марке говорил: в жизни не сяду на корею....но как то вот так получилось...Да я честно говоря-не жалею.

wh17e:
Хорошая машинка за таки деньги ,на 3 фото,такой агрессивный вид!
А я еще в этот день приклеил дефлекторы на окна (ветровики) так она вообще смотреться стала!

Корейка это К-7!!!А это калининградка

MALKIN71:
Поздравляю с покупкой,удачи на дорогах!!)

Алекс56 рус:
Корейка это К-7!!!А это калининградка
Я наверно с Вами не соглашусь...У меня машина собиралась в Корее, единственное-заднюю балку прикрутили в России...для чего? мы прекрасно знаем по опыту конструкторов-так дешевле машина встает для конкурентно способной цены...

днепропетровск
правильный выбор! лет через 20 все будут на корейцах ездить , так как Япония деградирует.

wh17e:
Поздравляю с покупкой,удачи на дорогах!!)
Большое спасибо! Если у Вас есть авто-пишите отзыв и добро пожаловать в нашу большую армию автолюбителей!

MALKIN71:
Спасибо,но думаю мне пока рано,я сам только стал автомобилистом)и вожу ладу..возможно как привыкну к ней,так обязательно

Сам форум читаю достаточно давно..год точно,читаю,мечтаю)смотрю как люди радуются своим приобретениям!конечно,в планах и свой отзыв потом оставить,но это потом..)

MALKIN71:
В корее?тогда хорошо,у нас вот в России все((((Кореянок нет(((

все до одного))))Ну Дима))как всегда

wh17e:
Чтож-будем ждать! Желаю Вам в будущем приобрести достойный авто и наслаждаться покупкой каждый день.

dmitriy69:
У нас на авторынке покупателей нет вообще практически...Сейчас берут машины на рынке в районе 250 тыс...либо идут в салон за новой. Потому что вкладывать в японца 400-600 тыс в неизвестность, зачем? Лучше доплатить еще 100-200 и купить новую в салоне с гарантией, пусть и призрачной...Такая же ситуация и в Уссурийске (Приморье)-у меня поехал товарищ покупать Axio так его там чуть не "разорвали"

MALKIN71:
гарантия это -хорошо! у вашего земляка на предидущей церато каробка умирала-меняли

Ставрополь
Дружище поздравляю тебя с приобретением сам на такой катаюсь и в принципе доволен.Мой отзыв тоже есть и комплектация такая же.Удачи тебе.

North
щас с такими ценами что просят за б/у авто проще добавить чуток денег и пойти купить новый авто! на гарантии и без проблем! катайся и наслаждайся, а не думаю что вот вот что то ща нужно делать, масло меня, рейку меняй, колодки меняй, диски кривые меняй, масло в коробке меняй, неизвестное прошло, короче до бесконечности))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Поздравляю с Приобретением! Удачи на дорогах и удовольствия от владения! В черном смотрится Очень достойно!

Алекс56 рус:
все до одного))))Ну Дима))как всегда
ты тоже.

днепропетровск
дефлекторы , наверное , не оригинал ? оригинальные , корейские (AUTO CLOVER) вот такой излом имеют , чтобы снег и грязь не собиралась :

Павлодар
Отличная машинка! Красивая! 5+ Удачи автору!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Искренне поздравляю с покупкой!Не гвоздя,ни жезла!У
самого подобный аппарат,(только механика).

dmitriy69:
Я тоже там же брал и излом такой же...Просто фото делал вечером, поэтому его плохо видно. А у Вас они на двусторонний тонкий скотч наклеены? У меня именно так и я боюсь не на скорости, так на мойке отлетят?!"

dmitriy69:
Только у меня нет закрытых углов как у Вас между передней и задней дверми...

Petr22050:
Искренне поздравляю с покупкой!Не гвоздя,ни жезла!У самого подобный аппарат,(только механика).
Огромное спасибо и Вам удачи на дорогах!

combat6661:
У меня цвет, а у Вас зато двушечка-это более чем достойно!

MALKIN71:
да , на скотч. полтора года уже - ничего не отлетает , ни на мойке, ни на скорости ( я до 190 км / ч разгонялся ). не беспокойтесь. это ж не китайское г...но.

лучше отзыв про румион напиши
Полностью с этим согласен!

Тестил сей авто правда 12го года, понравился тоже, но все-таки настроен был на кроссовер, поэтому катаюсь на рыжике ))
Удачной эксплуатации земеля!
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

Магнитогорск
Купил такую же в декабре 2013 г., только цвет бежевый. Очень доволен. Сейчас зимой городской расход по БК при -15 -25 на необкатанной 10.4 л. Вот думаю дефлекторы черные на бежевой как смотреться будут?
Какой пробег на сегодня? Есть ли проблемы?
ИМХО спереди лупоглазенькая мордаха, сбоку больше нравится ))

FinalGun:
Какой пробег на сегодня? Есть ли проблемы?
ИМХО спереди лупоглазенькая мордаха, сбоку больше нравится ))
Сегодня, т.е. через 8 тысяч пробега поменяли задний левый амортизатор...по-гарантии. А так пока все нормально...

Магнитогорск
У меня при пробеге 1300 проблема с АКПП. Коробка A6GF1 при переходе со 4-й на 3-ю (вроде так увидел на дисплее) на скорости 20-23 км/ч с подтормаживанием педалью тормоза пинается (толчек или удар). Без торможения переключается как обычно - почти незаметно.
Прошел диагностику: сбросили адаптацию, проверили ошибки, давление масла, вынесли вердикт - всё в порядке. Домой доехал - всё ок, утром на работу - опять пинается.

скажи пожалуйста в салоне для задних пассажиров есть подлокотник или нету?

Fsimer:
скажи пожалуйста в салоне для задних пассажиров есть подлокотник или нету?
Да, есть

FinalGun:
Это у всех так и у меня в том числе

Поздравляю с толковой покупкой! Буду тоже брать эту машинку! 5+!
Андрей
Воронеж
!Молодец ,поздравляю,!!!пусть японские макаки ездят на своих криворуких шляпах

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато