Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Киа Серато 2013 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет кузова: белый жемчуг(металлик)
Цвет салона: темный
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
До данного авто ездил только на отечественном автопроме,поэтому сравнить с машиной любого другого не отечественного производителя не представляется возможным.Первая авто 2107,последующая Приора хэтчбек(люкс,если так можно выразиться).С Приорой не фортило мне с первого дня покупки,за 2,5 года владения  два раза капиталка двигателя,один лобовой удар (не сильный,подушки не сработали)и постоянный геморрой с ремонтом по мелочи,а мелочи на Приоре очень дорогое удовольствие.В дальнейшем решил больше не испытывать судьбу с (ладами,вазами) и задумался о приобретении машины забугорного производства.
Весь процесс от? и до покупки занял немало ни много почти год.Ездил по салонам присматривался,приценивался,читал форумы,отзывы,проходил бесконечные тест-драйв.Вы знаете порой я думал что не выбирают люди машины как я(ловил себя на мысли что люди квартиры гораздо дороже покупают и не ломают голову себе и окружающим как это делал я).И вот настал тот день когда ее представили в салоне и через два дня я уже стою перед ней и облизываюсь.Делаю заказ механика люкс и жду три недели,далее звонок с центра и предлагают приобрести туже комплектацию но автомат.Немного подумав решился.С момента заказа и до того дня когда я ее забрал прошел ровно месяц.На данный момент пробег 1200 км и средний расход 8,6.До этого я покупал каждый журнал где имеется хоть какая-то информация о данном авто.Рассматривал все варианты Фокус,Круз,Астра,С-4 седан и т.д. Везде все как то не так,то места мало,то высоты не хватает,при моем росте 190см.В Cerato сел,все как под меня заточено,места и в салоне и в багажнике валом.Прошел тест драйв совсем понравилась машинка,шумка достойная,управление тоже,короче говоря понравилось все.Есть конечно маленькие погрешности но извините после Приоры небо и земля.Чуть руль ведет в право и тяжелее почему-то он показался чем на Приоре.В остальном за такое не длительное время минусов не обнаружил.Меня все устраивает,машина довольно-таки шустрая,комфортная,вместительная,красивая,такой хищный,спортивный вид.Музыка хорошая 6 динамиков,USB читает мгновенно и при любом его размере.На дисплее все понятно.Подсветка глаз не слепит,регулируется яркость в двух уровнях.
Многие *умные*люди давали советы,лучше бери ту,нет бери вот эту но здесь свой вкус и слушать кого-то нет смысла.И я заметил что в  драйвах постоянное опускание корейцев фразами *г-но в новой обертке*,*да за такие бабки лучше гольф*.Да что за бред,что за школота два разных класса на гольфе все помешаны и с ним же все сравнения и вообще гольф не мой формат.Я взял прайс всех вышепрописанных мною моделей и сравнил их по тех.данным,т.е л/с ,автомат и т.д.,как ни крути все они подходят к средней цене 750 тыров.Данное авто я приобрел за759900+ 10000 защита,коврики и остальная ерунда.Не многие похвастаются гарантией 5 лет или 150000 пробега.В дальнейшем буду стараться обновлять свое мнение о владении и обновлять фото.Планирую кинуть на нее тонировку чехлы так как 2 детей,а так вроде и добавить к ней больше нечего.Всем успехов и благополучия.

Поздравляю с приобретением !))

North
Новое оно и есть новое! 5!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

поздравляю с покупкой!!!! сам жил в Ставрополе!!!!!!!!!

Ульяновск
Морда глупо выглядит
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Capital of RF
Пять, машина и правда очень хорошая.

Красивая машина, 150 тыс. или 5 лет это двиг. кузов и коробка,на остальное гарантия меньше, я сомневаюсь что за 100 тыс. км у вас что то случится с мотором. К тому же думаю вы его продадите через 3-4 года с пробегом в 70-80 тыс. так что гарантия эта так.

Hard Truck:
Морда глупо выглядит
Это из-за фото с близкого расстояния, в реале лучше.

KIA конечно молодцы!очень прикольная линейка автомобилей у них получилась. вот только лично мне не очень нравится,что у них теперь все машинки на одно лицо стали. в потоке когда смотришь,не понятно,что именно за модель перед тобой, только сзади они разные)) то же самое и про хундай могу сказать. может это конечно и рассчитано на узнаваемость бренда,но ведь должны же отличаться машины за разных классов!
Мой отзыв: Scion tC 2005

все бы хорошо, но простая движка 1.6 как на Солярисе, и за эти деньги...
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Атырау
был в салоне
глянул цену
и ужаснулся, за это авто 700 тыщ.
Нее не надо, я лучше Камри пробежную возьму
Так авто красивая, слов нет.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Mihey tC:
То же самое и у Тойоты, например..

Орел
Поздравляю с приобретением. Кажется первый отзыв про новый серато.

Ставрополь
Целью было приобретение нового авто,а как я писал в отзыве этого класса авто приблизительно все одной ценовой категории.

днепропетровск
в белом классно смотрится. у нас уже ездят такие. а ДХО есть ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

фокус 2 литра можно взять за эти деньги
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

фокус 2 литра можно взять за эти деньги
А зачем? Он лучше?

gensher 65:
А зачем? Он лучше?
он гораздо быстрее и не только потому что у него 2 литра, а потому что автомат гораздо быстрее и меньше жрет при этом. еще в повороты он намного лучше входит вообще без кренов потому что подвеска такая же как у ST. я на нем спокойно вхожу в поворот под углом как на фото на скорости 110 и не единого крена как влитая, а это корейское корыто будет раскачиваться пока его не занесет. плюс сама подвеска непробиваемая и звук магнитолы лучше да и внешне этот какой то несуразный а салон вообще убожество а зад как бы на фокуса похож но чуть пострашнее

климат, кажется, на ней неполноценный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нравится новый церато , в отличии от уг предыдущего поколения. а от фокусов уже глаза рябят
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Сам такого же думаю брать. Пиши побольше, дополняй, фотки кидай)
И с удачной покупкой тебя!

youmor:
a форд тесный,непрокрашенный,который глохнет сам по себе)))вконтакте в группе фокуса3 сижу шпионю,т.к сам машину выбирал,так что минусы ЖИРНЫЕ форда тоже опишите)))

Ставрополь
Мне кажется фокус расчитан на человека средней комплекции и роста,а я сам за собой (189см)вообще не вмещался, багажник маловат и проем узковат.
И еще в Серато при заказе авто любой цвет бесплатный,у меня называется белый жемчуг,а проще металлик,а у многих за это нужно 10-15 т.р. доплатить.

александр62-:
а чеж у меня он не глохнит сам по себе?
Серж Гео:

у меня рост 188 вес 82 и в своем фокусе я нормально сиду даже за собой а когда сел в максималку друга хотелось себе ноги отрезать чтобы сесть нормально особенно спереди пассажиром.
разница огромная

youmor:
а чеж у меня он не глохнит сам по себе?серато сама как машина хуже в техническом плане это обычный кореец старовер типа соляриса который прост и удобен но думаю вы не знаете что просторность фокуса завист от его сидений, сиденья которые в максималке делают его намного теснее чем которые в минималке. раньше я думал сидев в максималке что фокус теснее соляриса сейчас я так не думаю потому что у меня минималка 2 литра автомат с климатом, туманками и прочими приблудами
кто решил что серато хуже форда???базу и ттх возьмите и почитайте,про цену тоже ясно будет,а просвет форда анология мазды 3,и движки 80лошадиные это о чем???форд сам по себе лимита)))мондео сравнить и оптиму,кугу и спортаж,хорош уже воздух трясти)))

North
youmor:
ты прям шумахер входить в повороты на больших скоростях

youmor:
Я так понимаю вы были владельцем Церато? А вы отчаянный товарищ, в поворот входить со скоростью 110 км/час!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

александр62-:
прочитал и что? кия 1.6 AT от 760 тыс.р., фокус 1.6 125лс AT который до ста быстрее от 670
2 литра AT фокус от 710, а 1.6 85 лс фокус которого в природе нет от 552.
дальше что? то что он низкий с маздой компенсируется хорошей управляемость
ты хочешь сказать что твой спортаж лучше куги? вот мондео новый на фото вышел потому что старый европеец во первых во вторых он 2007 года, хочешь сказать новый мондео хуже твоей оптимы? хочешь сказать марка Форд хуже твоей новоиспеченной Кии? ты только брошурку можешь читать в автосалоне походу и спрашивать продавца про клиренс

Дмитрий 19727:
на фокусе ты бы тоже вошел да и любой потому что на нем это просто в отличии от корейских вёдер за ту же цену да и даже дороже

александр62-:
чеж ты дальше не пошел? не нашел кию лучше эксплорера, экспедишина, эджа, тауруса и мустанга. или ты таких машин просто не знаешь? в брошюрке не было их да?

Фокус реально убогий и тесный... Что уж говорить, за 750 кусков там два литра, да, но дерганый робот... убогая ткань салона... В общем, не знаю... В повороты на 110... Ну да, может один раз повезло, во второй раз можем и на ютубе с какого-нить регистратора увидеть неудачу....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

...
????

youmor:
Как ни крути ну не могут все автовладельцы быть обладателями фокусов.Есть очень много альтернатив.Никто не говорит что фокус это г-но,но и не предел мечтаний.Вкусы у людей совершенно различные.Я брал машину не для того чтобы на поворотах под 110 входить,я предпочитаю другой стиль вождения.Но фокус реально тесен для меня и по внутренней отделке не понравился слишком много в нем серебра.У моего тестя Мондео,да машина не плоха но автомат от 1041мл.р???.,хотя многие его конкуренты автомат предлагают от 950.А в Серато места почти как в Мондео.
Удачи на дорогах и сильно не гоняй.

поздравляю! машина вещь. корейцы уже знают как правильно создавать авто.
ленарон

youmor:
пластик-то мягкий, но я его лично не облизываю, чтоб на этом зацикливаться, а вот ткань - к которой всё липнет, вот это реально убогость...
Резина у него свистит... Я по набережной Яузы вплоть до 90 кмч еду без проблем... Можно и быстрее, но это уже с головой не дружить... В общем-то и 90 там много...
Не надо сравнивать церато с солярисом - это минимум глупо. При схожей объективно конструкции подвески, которая стоит на многих авто: макферсон и полунезависамая, у церато совсем иная база и масса...
А двушка мотор едет замечательно в плане динамики...
При этом места в салоне вагон, что не скажешь о фокусе...

если бы вы в отзыве про фокус заговорили о серато вас бы просто уничтожили ))) они не видят вас просто )

Оregon:
я не понимаю наш народ,он лучше предпочтет взять то о чем кто-то говорит что это хорошо и будет такой как все,а своего взгляда на жизнь не имея.Я не хочу никого обижать своими словами.Но поверьте я выбирал машину долгое время и для меня 750 т.р. это деньги чтобы тратить их на ширпотреб, и сравнив все плюсы и минусы,3 поколение Серато и 2 поколение это абсолютно две противоположности.При выборе в салоне стояло и 2 и 3 поколение и невооруженным глазом было видно что Корейцы делают огромные шаги вперед.В нашем небольшом городе где бы я не остановился или не ехал все кидают взгляд и говорят что аппарат действительно хорош.А в случае с фокусом такое говорят?,его просто не замечают в потоке потому-что уже приелось.
Чтобы раскидываться негативными фразами нужно хотя-бы как миниму увидеть Серато в живую и потрогать,и я думаю что мнение поменяется.

Серж Гео:
я не понимаю наш народ,он лучше предпочтет взять то о чем кто-то говорит что это хорошо.
Нет, думаю тут все просто. Народ предпочитает то, что лучше. Вот и все.

youmor:
Зачем кому то навязывать свое мнение? Форд лучше церато? Тогда БМВ М3 лучше Форда! А Ферарри 450 лучше БМВ М3, а болид F1 уделает эту Ферарри в этом повороте на ура! Ребятки-все относительно в этом мире....Он купил Церато и счастлив и дай Бог чтобы было так и дальше...

youmor:
ты фордозависимый???у киа кворисы и мохавы всякие есть,форд просто лимита)))в девятке места больше))))к слову про повороты-я на приоре в 90 градусов сотку залетал и че???не пойму зачем зашел в отзыв про церато,и пытаешься доказать,что форд лучше)))все всегда выбирают,я тоже смотрел форд-шляпа полная,а по опыту брата(форд 2,1.8 двигло),знаю-что и холостой там не держит,дроссель сверлят,рейка слабая,краска просто отлетает)))и на внешний вид новый форд парожняк.

только идиот может судить третий форд по второму

Оregon:
только идиот может судить третий форд по второму
репутация-только дебил это слово не понимает

Поздравляю с Приобретением! Удачи на дорогах! Достойный выбор! Не хуже одноклассников (конкурентов), а в чем-то и лучше, кто бы, что не говорил.

youmor:
Делал я Ваш "Фокус"2-л.-на цератке1.6 мкп.-по прямой.Насчет салона-лачше уж Вам промолчать....По подвеске-да,задняя балка даёт о себе знать-не айс.
Автору:Поздравляю с покупкой!Не гвоздя ни жезла!
А вот насчёт музыки позвольте с Вами не согласится-г....одним словом.

youmor:
а че ты мягкий пластик не упомянул? раз про ткань заговорил. да и не знаю где она там убогая у меня где то после 115км на таком повороте только начинает визжать и то крена вообще нету как диск влитой входит. какой еще ютуб не стоит сравнивать его подвеску с вашей которая от соляриса ничем не отличается. если ваша машина еле как в такие повороты 70 входит а комфортно где то 55-60то это не значит что фокус не можешь. я лансер по внешнему радиусу спокойно обхожу на таких поворотах . ну не может он быстрее просто. да и на прямых он медленнее. а вы каким то церато сравниваете который прост как солярис а смотришь на салон блевать хочется. реально не реально. знатоки. еще и минусы ставят. в том то и дело что в общем не знаешь. когда купишь поймешь что ничего не дергается и ничего не глохнит. после серато когда пересел в фокус вообще самолетом каким то показался хотя привык уже к нему
https://youtu.be/htqZhn6ut_g не ты ехал? ))

Lluther:
https://youtu.be/htqZhn6ut_g не ты ехал? ))
до тебя что не доходит что это второй фокус? такая же корова как и это церато. хотя может чуть лучше я бы в этот детский поворот спокойно бы зашел на еще более высокой скорости просто если бы ты сидел со мной когда я вхожу ты бы ycpaлcя

youmor:
до тебя что не доходит что это второй фокус?
такая же корова как и это церато. хотя может чуть лучше
я бы в этот детский поворот спокойно бы зашел на еще более высокой скорости
просто если бы ты сидел со мной когда я вхожу ты бы ycpaлcя
ха-ха-ха...
я понял, каникулы же в самом разгаре...

ха-ха-ха...
я понял, каникулы же в самом разгаре...
че ты своим пальчиком минусы ставишь. думаешь от этого что то изменится? иди лучше очередной кредит возьми и радуйся
специалист по корейцам. не можешь второй фокус от третьего отличить

специалист по корейцам. не можешь второй фокус от третьего отличить
Да я тебе минусы и не успел поставить... Но, теперь, пожалуй, поставлю )))
Школьник, какой там "фокус" и без тебя известно, но сути это не меняет... Могу тебе ещё таких видосов насовать, как фокусы, в том числе третий так же красиво убирается с дороги...
Это намек на то, что и на старуху бывает... Главное потом слезы не лей, когда по статье пойдешь за очередной, но уже не удавшийся маневр на 115...

регион 42
Поздрвляю с покупкой! 5.
Злобных тролей типа youmor: - в бан

pyatigorsk
То с какой яростью и злобой тут навязывают свое мнение некоторые "Юморы" вызывает одно желание-никогда не смотреть на Форды и улыбаться только Киа)). Никакого уважения к оппонентам... Да какая разница что в поворот он войдет на 110-и а не на 105-и. У человека двое детей!!! И это ЕГО выбор! youmor побей грушу и не прыгай на людей))
Владел вторым фордом-гуд,третий считаю неудачный. Сейчас взял Спортэйдж. Уж простите что не Форд!)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

youmor:
А я уже давно понял - лучшей похвалой любому автомобилю является брызгослюнье владельцев Фордов. И чем больше больше хают, тем лучше авто...

BlackJack4:
Поздрвляю с покупкой! 5.
Злобных тролей типа youmor: - в бан
Спасибо.

Белово
автор! у меня такая же! езжу и радуюсь! только на механике! всех тролей гнать

Белово
форд тоже хорошая машина! но дело вкуса.... да каждый ведб выбирается для себя лучшее;)))

S-Pb
youmor:
2 литра AT фокус от 710, а 1.6 85 лс фокус которого в природе нет от 552.
дальше что? то что он низкий с маздой компенсируется хорошей управляемость
на фото зад от киа кворис с передом от астон мартина
смех. как и мотор 1.0 Турбо эко-буст
фыорд давно уже дизайн с кореи сдирает и в догоняющих числится

Тольятти
Автор, не знаю почему так злобно многие реагируют на выбор авто?? Знаете один грамотный человек сказал "Если новую модель начинают усердно обсуждать, сравнивать и пытаться найти все различные косяки-значит машина удалась":)
Я сам был на выборе с данным авто, но все ушёл всё же на WV jetta. Считаю Cerato достойный выбор. На первом форде ездил два года, с машинами обычно расстаюсь чуть ли не до слёз, но почему то не с фордом, продал и выдохнул.
Удачи Вам, ПЯТАК за отзыв :)

регион 42
cheker:
Удачи Вам, ПЯТАК за отзыв :)
ЗАВИДУЮТ...

а какая комплектация? там есть задний подлокотник для пассажиров? ответьте пожалуйста)

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато