Отзыв автовладельца Kia Spectra 2006

, Уфа
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: зима-лето сред. 10 л/100км
Машиной владею 4 года. 3-й хозяин. Машина: 1 сборка Ижевская. Проехал на ней 80000 км. При покупке поменял все ремни, жидкости и стойки. Машина отличная. Комплектация максимальная для модели (подогревы, кондиционер и т.д.)Живу в пригороде. Масло и фильтра в коробке менял во время. 1 раз когда купил, потом через 20000 км (почернело), и потом уже нормально через 50000 км. В холодную погоду перед поездкой давал по 1-1,5 мин. поработать на месте каждой скорости. На масле не экономил, брал инпортное фирменое мицубиши.

Плюсы: Машина резвая, скорость набирает очень быстро, на дороге устойчивая (без разницы в снег, гололед, дождь). Прогревается быстро в 2-3 раза быстрее чем машина жены (авео). Расход топлива умеренный. Запчасти недорогие, очень много аналогов. За 4 года в дороге сломалась только один раз - граната, больше поломок не было. Все остальное менял во время (расходники: ремни, колодки, стабилизаторы, жидкости).  Стойки менял в начале покупки и через 55000 км (через 2,5 года после покупки). Т.к. живу за городом, то естественно дороги заметает. Это конечно не джип по сугробам не покататься, но по заснеженной дороге едет на отлично, ни разу не застрял. Машина комфортная, 2 кресла для детей, вещи в багажник и поехал с ветерком. К двигателю и к АКПП замечаний нет, жидкости, свечи ит.д. менять только во время надо. Автомат задумчивый, но я приноровился и меня вполне все устраивало. Если нужно и стартанет шустро и обгонит на трассе быстро. Тормоза послушные, руль легкий.

Минусы: Самая главная моя проблема была- трудности с заводом в морозы. При минус 22 уже практически не заводилась. Советовали мозги посмотреть и т.д. (у других нормально все заводилось, может действительно мозги Корейские стояли, настройка корейского климата, 1 сборка Ижевская) Я просто поставил за 2000 руб. универсальный подогрев (русская вебаста) от розетки. Проблему решил) + купил одеяло на двигатель. Про езду в снег писал выше - отличная, а вот ездить в дождь по полю не очень. Пару раз забуксовал, вытолкали. Ну и нужно учитывать низкую посадку (но это мешало только при выезде на разбитую грунтовку). И мелкие минусы: когда окна на передних дверях открыты, то при закрытии двери возникает такое ощущение  что разобьется стекло. Ну и все, больше минусов не видел. Остальное считаю придирками.

Машину буквально вчера продал, просто решил написать отзыв про нее. Продал ТОЛЬКО по причине переезда. Новый дом, 100 метров до дома в дождь не проехать. Если б дорога была нормальной, я бы с удовольствием на ней дальше ездил.
По мере поступления вопросов, буду редактировать отзыв.

автомат-хорошо

Владел такой машинкой, показалась ходовка черезчур мягкой (на родных стойках).Проблем с заводом двигателя, даже в -34 не было, даже без автозапуска, надобно бы Вам разобраться в причине,к следуюещией зиме.За свои деньги - нормальный подпопник, если следить, будет бегать.

Похоже америкос. Как разметка в милях не мешает?

Не знаю почему у тебя нету проблем с коробкой, в других отзывах на нее жалуются (а твоей машине уже 8 лет к тому же, и причем 3-ий хозяин) Может быть прошлый хозяин ее заменил перед тобой?
А про запуск в морозы тоже не понятно, у всех норм. заводится, а у тебя не хочет???

Denis55:
Подогрев поставил и норм.
Yxta:
Похоже америкос. Как разметка в милях не мешает?
Нет, не америкос. 1 сборка Ижевская.
Станмслав:
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Теперь как я понял у автора внедорожник! Удачи в строительстве!

Цвет супер!
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Пермский край
У меня вообще с гранатами проблема была! Каждую весну 1 или 2 гранаты накрывались из-за порванных пыльников! В мороз заводилась без проблем, максимально я заводил -35. У знакомого тоже с автоматом была, вот она переставала заводиться в -26.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

DOKTOP:
Теперь как я понял у автора внедорожник! Удачи в строительстве!
Туссанчик)

Цвет красивый.

денис
Что за проблема в -17 не заводится?

У меня тоже самое при -16 уже не заводится! Спектра на Автомате. Менял ВВ провода,свечи,масло-проблема не решилась. Стартер может берет на себя? В мороз когда завожу-с трудом проворачивает коленвал и приборная панель вся моргает. Менять стартер или мозги прошивать?

Aidarkin kiny
Автоподзавод поставить.

Я в частном доме живу, поставил подогрев, на 15 минут включаю и все ок.

Был такой у бати, только на механике. Машине вообще сносу нет.

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!