Отзыв автовладельца Лада 2107 1992

, rubnitsa
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Цвет кузова: серо-голубой по тп
Цвет салона: серо-зелёный
Здарова всем!!! ...как то весной"99 придя домой со школы возле подъезда я  увидел свеженькую "шоху" которая сильно  приковала мой взгляд !ну с интересом осмотрел её !! классная тачка Жига 6-ка))) батя как раз такую хотел подумал я!! поднялся домой и понял по куче пьяных рож в нашей квартире что "обмывают" новую машину!!! для меня тогда это было счастье в15 лет (до этого был Москвич-2140) !  ВаЗик : 1992 г.в. 4мкпп, 03двиг, и 11 тыс пробега ! одна из последних пр-ва СССР и была куплена за 2400$!  ну отец сразу же провёл "тюнинг" и переделал родную коробку под 5-ю передачу !позже было уст-но эл. зажигание. карб.Солекс от 8-й ! центр замок и сигналка на "ШОХЕ"  была поставлена уже в 2002м что на то время среди владельцев ТаЗов считалось призн хорошего тона)). ...как-то поздним вечером осенью "99-го сидя за уроками (9кл)  меня вдруг дёрнула шальная мысль прокатиться по ночной дороге и опробовать лайбу без папы сидящего справа который как японский ограничитель  70км потолок !!! взяв только ключи от гаража (т.к. прав ещё не было а техпаспорт без них не решает в любом случае, к тому же в то время  ГаИ высовывалось по праздникам , да и особым авторитетом не пользовалось, тем более у тогда ещё совсем юнного и легкомыслящего школьника ) я отправился в путь взяв ссобой моего друга детства! через 20 минут мы уже были на окружной трассе где есть участок дороги прямой протяж. около 3-х км.НУ и ОГОНЬ!!!! До 100км разогнались прибл за 14 сек взявши центр дороги и обхватив руль по крепче я продолжал набирать обороты и когда стрелка тахометра показала 5тыс я врубил долгожданную 5-ю передачу ( в обычном режиме за 90 кмч или 3тыс.об. ) тапок был почти в полу скорость 150 я продолжал давить и плотно упёр ногу в пол !скорость неймоверная а вжигулях ощущение в разы усиливается !гул мотора шипение ветра и когда всё вокруг плывёт не соизмеримо ни с чем, в то время когда адреналин хлещет как дейст вулкан ! мысль о взлёте посетила меня когда я увидел отметку в 160 км ч до конца участка оставалось немного,  а обороты очень медленно но продолжали набираться , и на отметке около 170 я дал нейтралку ,и мы ещё пару километров проехали накатом уже в более спокойном состоянии , хотя сердца стук прекраился только под утро!! это  было поистинне очень опасное но в тоже время захватывающее занятие! и хотя после етого я бил рекорды и на БМВ520i-220 км и на своём PassatеБ-4 -200 ! тот вечер был королём всех моих заездов.
      Что касается эксплуатации автомобиля подвела пару раз за  11 лет!!!!в дороге с зажиганием (контактная группа)  провозились  долго немогли обнаружить! и однажды полуоси загремели были поменяны! всё!!! остальное масло фильтра везде менялись пару раз! ну и регулировки там :насос ,зажиг(когда меняли на эл) прокачка торм  сдобавлением жидк, замена колодок! я ездил быстро но аккуратно !а батя так вообще за каждую ямку чуть ли не извенялся перед ней!
    внешнему виду внимание никто особого не уделял!!но  так шоб не стыдно было мы конечно присматривали и в целом машиной навсегда остались довольны хотя многие твердят что ТАЗЫ это металолом лично я не согласен и только поэтому решил написать что Жигули может быть достойным транспортным средством , хотя конечно многого отеч производители там не доделали! ну й да ладно о них убогих !!! весной 2010 пришёл человек который давно за ней охотился и предложил 2500$ !!! было очень жаль чесное слово и совесть не позволяла тачка была членом семьи, но человек очень хотел  и за 2700$ мы с ней  по прощались. Пустота в душе уже год еэдию на фольце ,но грусть Щемит в душе.Уважаемые автовладельцы  не повторяйте моей ошибки берегите свои тазы и даже простые иномарки  ведь они возят наши попы и берегут наши ноги..... всем удачи спасибо за внимание!!!!!

Лада 2107, 1992
Лада 2107, 2010
19287140, Екатеринбург

Ухоженный КсинКай...
ЦРВшник
Читать конечно интересно, но чтобы кто-то охотился за 6-кой 92года.............
брызговики в топку, а так за ухоженность пять !
Кириллхондовод
ТС, гонщик как я понимаю, с такой фантазией рассказывает )

Геракл
брызговики такие впервые вижу и скажу, что красиво )))
170 -это жесть! впервые слыжу у классики такие скорости. Хозяева значит хорошие.
Твёрдая 5 с плюсом! за любовь к своему авто.

О, жили-были
омский55
Хорошая такая аккуратная ласточка, чуток приколхоженная, но видно, что уход достойный был!!! Таким водилам хоть Зюзик хоть Мерс--всегда в блеске будут!!! Сам на Шохе двигаюсь )))

Молодец автор, что так машинку сохранил. Жаль что продал, а то бы детям своим и внукам наглядный пример был, как нужно вещи беречь.

Цвет называется Аквамарин. Зачёт.
томичи1
автору :
где-то ты мягко сказать пи***** : " позже было уст-но эл. зажигание" , а потом : " подвела пару раз за 11 лет!!!!в дороге с зажиганием (контактная группа) провозились долго немогли обнаружить!"
Действительно , в электронном зажигании трудно обнаружить контактную группу , практически не реально ...

Это же не Geely geely a Xinkai Xinkai )))))))))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

томичи.
Руслан МБ 124:
Это же не Geely geely a Xinkai Xinkai )))))))))))
на молдавском языке ксинкай звучит как джили ...

Новосиб
эээээээээээхххххххххххх и я так делал, знала бы мамка сколько раз я потолок мыл в батиной семере, )))))))))навеял воспоминания, даже взгрустнулось
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

сотня за 14 сек да это спорт кар! я на своей шахе когда была пол дня разгонялся) она у меня 76 кушала)
ленарон

Алексин - Певек ЧАО.
ЦРВшник:
Читать конечно интересно, но чтобы кто-то охотился за 6-кой 92года.............
Наверное еще остались романтики.
Мой отзыв: Лада 2109 1998

Нижневартовск, Югр
была у меня 2103 , короче "тройка" 1983 года рождения, кузов можно сказать в идеальном состоянии, кожаные сиденья , одиннадцатый двигатель, вся в хроме, купил на время пока, что нибудь стоящее не подыщу.Машина нравилась тем, что считалась можно сказать раритетом и самое главное запчасти просто смешные. Когда подыскал, то что хотел, купил иномарку, поездил пару деньков на ней.И как то надо было перегнать свой раритет с места на другое место и ,вы не поверите , еле тронулся. Педали стали вдруг какими то кривыми и жесткими, рычаг переключения передач превратился в неудобную кочергу, сиденье стало продавленное как на старом диване, хотя до иномарки с вождением никогда не было проблем. Вообщем считаю что такие машины нужны только как вынужденная мера, но не как ради какого то удовольствия.
Мой отзыв: Audi A6 1998
deniska746
А панель та у них всетаки прикольная!!!!

Отзыв боян!
нтк.ккв
таз огонь

помимо брызговиков мнохо тюненха)))) а так пять!
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Ariel bloomberg
шоха нормальный русский автомобиль!!!приборка круче чем у всех тазов!!!!!
A2

У автора спидометр неисправен, занижает скорость явно.
Нормальная шаха легко 220 км/ч идет - это ж всем жигулистам давно известно.
А если насыпать тюнингу в карбюратор - то и 250 запросто помчит.

Алексин - Певек ЧАО.
A2:
У автора спидометр неисправен, занижает скорость явно. Нормальная шаха легко 220 км/ч идет - это ж всем жигулистам давно известно.А если насыпать тюнингу в карбюратор - то и 250 запросто помчит.
Ты не прав гонсчики из команды LADA World Racing Team с вентилируемым днищем выжимали 300 км/ч,а отдельные экземпляры более 300 км/ч.
Как ни странно, шоха до сих пор катируется. Небо и земля если между пятерой или семерой выбирать. Жалко что так рано с производства сняли, я думаю свой покупатель на нее до сих пор бы был.

fox8484:
уахахаха рано! Из-за таких как ты, ВАЗ топчется на месте!
***

A2

fox8484:
Где и кем она кОтируется? Арами в кепках у продуктовых и строительных рынков?

Саяногорск
Сообщений: 20112
моя тройка 1.5 пилила до сотки за 18 сек, 14 чет приврано, да и 170 пиз дезз , участок прямой 3км у него там, на 3х км разогналсо бы до 140 максимум, спиди гонщик =)))))
а вот за аккуратную машинку 5ка

Атырау
состояние супер. тюнинг колхоз, но очень напоминает школьные годы)
что касается надежности. 92-й год и 99-год две разные машины! не говоря уже про нынешние Жигули...
The Power of Dreams

ВованСахалин
В свое время у меня была семерка 91 года.Машина чуть ли не вечная для жигулей.Пробег был 198000 км,начала кушать масло,после вскрытия оказалось все просто:поменять кольца и все.Кольца поменяли и машина прошла еще почти 100000 тыс,и до сих пор встречается на дорогах.Понимаю что это смешно,но это факт.Сам сейчас живу на ДВ,так уж судьба распорядилась,и тоже о мнении в том что лучше японцев нет,я согласен,но наша семера показала свое нутро и прослужила верой и правдой,и ни разу не подвела.И все разговоры что на тазиках ездить нельзя,это по моему мнению бред.Большая часть всей европейской части катается и никто не жалуется.Извините если кого обидел,но это мое мнение.

Атырау
ВованСахалин:
повторюсь. вы путаете ВАЗ советского качества и ВАЗ раздолбайского качества. на авто конца 80-х не было такой проблемы, как сминание металла от нажатия пальцем. и такого чтоб двери и замки были криво поставленны. когда в начале 2000-х это было сплошь и рядом
The Power of Dreams

Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

Продажа Лада 2107 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107