Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Сине-серый
    Всем привет! Сам почитываю отзывы и вот решил написать свой. Купил пятнашку в сентябре 2009 г., с пробегом 25 тыс. км. Машина была полностью голой, ни то что магнитолы, даже ковриков сзади не было, правда с завода достались передние стеклопод., борт. комп,тряпочные вставки в дверях,туманки и подогрев передних сидений(минус в том что прогревают холодные сиденья достаточно долго)! И к тому же хрустела одна внутренняя граната, которая через 2 недели благополучно развалилась. Новая граната захрустела сразу(!!!), так и ездил с ней не меньше полугода. Как-то раз услышал от знакомого, что у него на 12-ке была такая же проблема, решил он ее установкой гранаты трипоидного типа. Короче, пошел в магазин, купил,поставил и забыл. Кстати стоит она примерно так же как и обычная, так что если кто-то  сталкнулся или столкнется с такой проблемой, не эксперементируйте, покупайте сразу трип-ю, сэкономите время и деньги.
   Как-то раз прихожу на стоянку, поворачиваю ключ зажигания, загораются все контрольные лампы, кроме чека, и стартер даже не думает крутить, пока звонил искав решения проблемы все прошло само собой(?). Так катался пару недель, приду, поверну ключ, подожду минут 5 и еду. Ну и как обычно бывает косяк вылез в самый неподходящий момент, остался ночевать в Абакане ( утром полюбому надо быть в Саяногорске (80 км)),пришел заводить , а в ответ тихо!часа 2! В итоге:Газель-Саяногорск. Решаю дела, хватаю друга, едем за машиной. Пока тащили на сто чек загорелся!!! соответственно машина на раз завелась! Притащили, уговариваю мастера посидеть мин.40 рядом, пока поломка о себе заявит вновь. Пока ждали обговорили предварительные причины поломки ( от замены блока предохранителей до замены компа) и стоимости решения ( от 500 и выше). В общем причиной поломки стал отошедший предохранитель (блок находится за центральной консолью) , а стоимость ремонта составила 50 (пятдесят) рублей. Больше машина сюрпризов не выкидывала.
  По мере владения потихоньку баловал машинку, за год она получила хорошие чехлы, со вставками-на самом деле не плохая вещь, литье, тонировку, магнитолу ну и всякую хрень по мелочи))
  Как-то еду и слышу из под машины легкое побрякивание(пробег 58 тыс.), начел грешить на стойки, решил менять все,хотя передние были более ли менее живыми. Купил газомасляные (примерна 4.5 тыс. за комплект). Итак, стойки поменяны, выезжаю от мастеров, а звук остался!оставил машину еще на два дня на полную ревизию.итог: c учетом затрат на стойки ремонт обошелся в 16 тыс., поменяли сцепление, колодки передние( кстати задние до сих пор родные стоят,недавно проверял,почти как новые), подушку двигателя, последний резонатор на глушителе и что-то еще, уже не помню. Забрав машину не узнал. В хорошем смысле)).
  К зиме поставил сигналку со всем фаршем, тайваньский С9, работает без нареканий.
  Когда в очередной раз крышка багажника почесала затылок было принято заменить палочку-подставочку на что-то более надежное. Порешав с папой, проблема была решена за 30 мин., путем установки газоваго упора от нивы (отец.зять и друг сделали себе также, у них тоже 15-ки).
  В феврале 2011 немного обновил машину об столб-лева фара на земену, чуток замял крыло и капот, лопнул бампер. Сам виноват. Увидел объявление о продаже фар Pro-Sport, позвонил, договорися о встречи. Приезжает паренек на 14-ке,смотрю у него фры заводские стоят. Спрашиваю: а что себе не поставишь, отвечает честно, светят-говно! Короче купил, просто сильно понравились. Пока дни были длинные, а ночи короткие ездил так, а вообще туманки светят дальше и ярче, сейчас стоят заводские.
  В августе зогнал машину поменять пару резинок в подвеске, заодно поменял все ремни.
  На зиму купил второй раз комплект Amtel nor-r шипы, держат хорошо, но шумят безбожно
  На данный момент пробег 94000. Вот вроде и все что хотел напсать, если что вспомню-дополню.
  На последок попробую описать плюсы и минусы:
  + очень теплая, дешевая в эксплуатации, надежная (да-да),достаточно шустрая,неплохая управляемость.
  - скрипы(кроме панели), только устранишь одни, появляются другие, отсутствие гидроусилителя, некоторые просчеты эргономики.
  Спасибо всем кто потратил всемя на чтение, надеюсь кому-нибудь какая-нибудь информация будет полезна, вопросы и обоснованная критика приветствуются. Всем удачи и везения!!!
Фото салона и зимние фото добавлю позже!

Спасибо всем за оценки,вопросы,комментарии!Добавляю новые фото.

С оптикой Pro-sport.

Сегодня проходили любительские соревнования на карьере,фото можно посмотреть на ХакДроме,в разделе "Субароводы Хакасии",ну и заодно выложу пару фоток.

Это вижу только я?)))

Всем привет! Поменял масло в двигателе,пыльник на наружней гранате и в принципе все. Потихоньку начинает умирать сцепление((( Да и свечи пора менять.

Всем привет! Писал про проблемы с сцеплением,так вот:приезжаю к родителям и пока искал куда припарковаться,ВСЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ВЫЛЕЗЛА!!!т.е.,ни 1,ни 2 не включались,так на 3 и доехал до гаража. Проблему решил регулировкой длины троса сцепления. Заодно кину еще одно фото. МУЖИКИ,С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Все таки померло мое сцепление,с момента предыдущего отчета подтягивал его раза 4,хватало на пол дня...Еще сегодня забрал Дромовские наклейки,вымою машину,наклею,сфотаю и выложу)))

Привет всем! После замены сцепления,пришлось поменять левую наружнюю гранату,наклеил дромовские наклейки).

Всем привет! По существу отзыв дополнить нечем, все нормально) По телеку говорят в некоторых регионах дикая жара, а у нас сегодня снега по колено выпало))

Всем привет! Вот и продал я свою ласточку! Пусть так же верно служит новому хозяину! Пятнашка оставила только самые лучшие воспоминания.

gensher 65:
Да это понятно,но ты спросил,а как я в -45 завожу без прогрева..Но и твоя сига заводит тоже без прогрева,это просто ты сам уже в тёплую машину садишья. Вот если бы у тебя вебаста стояла-другое дело)
Вебаста?)))Для этой машины прогрева достаточно,салон прогревается после 10-15 минут работы,как раз соберешься и выйдешь.

Morgan L:
Да вебаста,вроде,подогревает тосол перед пуском..) Чтобы пуск был не холодный.

gensher 65:
Кстати,в конце прошлого века на моей девятке упоры зимой не держали нифига, уже при небольшом минусе,неоднократные замены не помогали..
Тут,видимо,крышка легче,или,может,такая конструктивная особенность вышла.

gensher 65:
Да вебаста,вроде,подогревает тосол перед пуском..) Чтобы пуск был не холодный.
Про вебасту я вкурсе,но и ценник у нее соответствующий.

Morgan L:
Тут,видимо,крышка легче,или,может,такая конструктивная особенность вышла.
Да,задняя дверь у Самары тяжелая,но и у моего Туссана еще тяжелее,но держат без проблем. А тогда несколько раз покупал новые-выброшенные деньги.

0096:
Нормуль авто, лучше МАРКА 2 !
..значит только на нашем автопроме и проездил

gensher 65:
8кл надёжнее уже тем,что при обрыве ремня ГРМ никаких проблем,на дороге поменял и поехал дальше)
дополню!так же надёжны двигатели 21124-1,6 16 клапанные с нормальными стандартными поршнями.89л/с.при обрыве не гнёт!4 катушки зажигания,по одной на цилиндр.беспроблемный и современный двигатель.

Норм машин:))))
Только для меня до сих пор загадка почему на бампере вырез под глушак находится с другой стороны???? О_о
случайно прочитал, увидев много минусов, видимо любители этой модели понаставили, а ведь он прав, как то не логично делать вырез под петлю, и не делать под глушак)))

Там выхлоп глушителя вниз направлен.
хорошо хоть не в салон)))

привет!

caldinoman:
хорошо хоть не в салон)))
У тебя были машины ,где выхлоп в салон выходил?)

привет!
Ну здравствуй))))Прогульщица)))

зав гар:
У тебя были машины ,где выхлоп в салон выходил?)
нет, а у тебя?

[quote=зав гар]Ну здравствуй))))Прогульщица)))[/ quote]
это чего это ты меня так!?

нет, а у тебя?
А вроде как воспоминаниями поделился))))У меня нет.

зав гар:
А вроде как воспоминаниями поделился))))У меня нет.
АААА наврал)))Было)))
diamant -nsk:
это чего это ты меня так!?
По заслугам))

caldinoman:
Да уже объяснили что это не под выхлоп, а под буксировочную петлю.

_Far East_:
Да уже объяснили что это не под выхлоп, а под буксировочную петлю.
Привет.

По заслугам))
нет, чтобы написать, что мол тебя не было и все это время только и делали что обсуждали авто, и никто умные и огинальные мысли не писал, и всем стало скучно, и в 9 легли спать)

Привет.
Здарова. Объяснил вчера что есть вентилируемый тормозной диск?

Да .
привет

огинальные мысли )
оРИгинальные

привет
Здравствуй Эля!

diamant -nsk:
Ну скучно без тебя и правда было)))Только писали долго))))
_Far East_:
Здарова. Объяснил вчера что есть вентилируемый тормозной диск?
Нет,спать пошел))

Здравствуй Эля!
как дела Женя?
зав гар:
Ну скучно без тебя и правда было)))Только писали долго))))Нет,спать пошел))
то-то Андрей, хоть кто -то понял, что без меня теперь уже совсем никак)

diamant -nsk:
как дела Женя?то-то Андрей, хоть кто -то понял, что без меня теперь уже совсем никак)
А больше никто ,этого не понимает?

как дела Женя?
Все хорошо:))) занят был вот и не появлялся. Да и сейчас пропаду наверно до вечера.

зав гар:
А больше никто ,этого не понимает?
не знаю, ни у кого не спрашивала)

_Far East_:
это хорошо, что все хорошо!
давай пропадай, но не забудь появится)

до вечера.
Я тоже)
diamant -nsk:
не знаю, ни у кого не спрашивала)
спрашивать не надо,чувствовать надо такие вещи)))А еще экстрасенс)

diamant -nsk:
это хорошо, что все хорошо!
давай пропадай, но не забудь появится)
О.К. ты будешь ждать?

Сообщений: 71905
SЛ@ВЯN:
это я уже делал) все предохранители рабочие,но все равно поменял те которые мне казались подозрительными!
вы что городите ? Есть таблица расположения предохранителей в коробке ( явно , который идёт на левую фару ближнего света на "чек" не влияет ) . Есть ещё 3 ОСНОВНЫХ предохранителе в салоне под правой панелью ( со стороны пассажира ) . Без них машина ВОООБЩЕ никуда не поедет . На бензонасос , на блок ЭБУ и на главное реле .
Собака лает - караван идёт

до вечера!))))

до вечера!))))
Ладно ушуршал. https://i.drom.ru/reviews/photo... напоследок просто понравилось фото. Отзыв если захотите сами найдете.

Лениногорск
машина легенда какой уж там марк))))))))))))))))))

Ренат607:
машина легенда какой уж там марк))))))))))))))))))
..легенда? Для нас - да))))

Отличный отзыв про хороший автомобиль. Удачи.

Слушай, а торсионы то все-таки снимать или можно оставить?

чичер:
Отличный отзыв про хороший автомобиль. Удачи.
Cпасибо!

Законопослушный Гражданин:
Слушай, а торсионы то все-таки снимать или можно оставить?
Я ничего не снимал,просто поставил упор и все. Мои торсионы практически не держали.

Все понял спасибо.

Курск
gensher 65:
я в курсе у меня как раз 1.6 8кл)
GRom1309:
вот то что на таких не гнет не знал,думал все 16 кл чудят
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Курск
томичи.:
спасибо)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!

хороший отзыв. 5 и только. у меня такая же была 3,5 года, есть отзыв. в целом, о машине хорошие воспоминания.

еще один совет:поставь проставки сзади под амортизаторы, **** повыше будет чуток. единственное: на ТО могут доколупаться. Снял назад-поставил-15 минут делов. Я все время с ними ездил, а когда с учета снимал и заставили убрать-такое уе...ще получилось, аж неприятно

Дантес 0604810:
Cпасибо)

Дантес 0604810:
Да,думаю надо,тем более литье побольше хочу поставить.

Регион 22
За отзыв 5. Вполне нормальный авто. Среди всех самар только на 15-ке сделали погрузочную высоту ниже. Еще бы эту проблему доделали на 13 и 14, было бы вообще замечательно. Автору удачи!

Д198ЕН22RUS:
Cпасибо! И Вам всего хорошего!

Дрифт?))

Дрифт?))
Соревнования на время были.

Магнитогорск
5 поставил. Автор молодец, дорабатывает авто по части приятных мелочей, улучшает практичность авто (упоры для багажника), а не сходит с ума, как некоторые. Пятнашка симпотичная, нормальная тонировка, диски. Что еще для счастья надо)
Пешеход, мечтающий стать водителем)

CiTizen 174:
Cпасибо)))

(_!_)
5 за пятнашку, получше всяких корейских или китайских иномарок. Только зачем ты на станцию загоняешь, ремонтируй сам, нашу машину отримонтировать как два пальца об асфальт))

Balahon45rus:
Спасибо,отдаю в ремонт только когда специнструмент нужен,или время нет.

CiTizen 174:
Машину нормальную!

Машину нормальную!

Гранту ! -)))

Гранту ! -)))

Жека не отставай !
Вперед к желтой звезде !!! -)))

подрабатывает!))

Жека не отставай !
Вперед к желтой звезде !!! -)))
Далеком мне до желтой)))))) Вчера 150 отняли(((( гады!!!!!

Привет,народ! )) 44 поста минус...))) Женя,ты хоть поспал?))
Лучше не спрашивай))))) Привет))))

Привет,народ! )) 44 поста минус...))) Женя,ты хоть поспал?))
Значит сегодня надо напечатать вдвое больше !!!

_Far East_:
Далеком мне до желтой)))))) Вчера 150 отняли(((( гады!!!!!
По моим подсчетам к апрелю доберемся !!!

вован-спорт:
Значит сегодня надо напечатать вдвое больше !!!
Вдвое больше и сотрут,ироды..((

вован-спорт:
По моим подсчетам к апрелю доберемся !!!
Мое:
Всего сообщений 2,143
Сообщений в день 25.83

Твое:
Всего сообщений 2,553
Сообщений в день 20.30

Кто быстрее набьет????? )))))))))))))))

Мое:
Всего сообщений 2,143
Сообщений в день 25.83
Твое:
Всего сообщений 2,553
Сообщений в день 20.30
Кто быстрее набьет????? )))))))))))))))
Я

Я
Как знать, как знать))))

Как знать, как знать))))
Ты меня около 2000 почти догнал !
А потом отставать начал ! -)))

эхх.пацанва!)))

вован-спорт:
Ты меня около 2000 почти догнал !
А потом отставать начал ! -)))
Ну не всеж флудить)))))

Ну не всеж флудить)))))
Вот и я про это !

эхх.пацанва!)))
Да не моложе тебя ! -)))

Да не моложе тебя ! -)))
на звания под ником погляди!)))

GRom 22rus:
на звания под ником погляди!)))

Они и там достанут))

да и людям и модерям помех не создадим.
Они тебе там БАН влепят и будешь в бане париться!!!!

_Far East_:
Они тебе там БАН влепят и будешь в бане париться!!!!
во флудильнях не впарят.

во флудильнях не впарят.
Ну да)))) а там можно и 400 наколить))))

GRom 22rus:
на звания под ником погляди!)))кстати,мож правда вечерок выбрать и в какой нибудь форум забуриться?на 200-300комментов легко подрасти за раз.
понятно, где Роман свою звезду завоевал!)))))

diamant -nsk:
понятно, где Роман свою звезду завоевал!)))))конечно нет, здесь то все культурно, сначала об авто, затем, не об авто, ну а заканчивается разговор всегда по разному)
Вот-вот,Эля...))

Там неинтересно,драйва нет...))))
Да нет бывает даж очень жарко))))

еще как затягивает))))

Затягивает)))) и ведь хрен оторвешься)))))
Но придётся оторваться,надо идти..( До вечера...)

gensher 65:
Но придётся оторваться,надо идти..( До вечера...)
до вечера!

diamant -nsk:
понятно, где Роман свою звезду завоевал!)))))

у меня как раз все комменты по делу!в отзывах написанные .
Ты себе еще один аккаунт завел????????????

ты сам то в это веришь!
интересно, если поудалять твои комменты из моих отзывов (конечно я это делать не буду), сколько у тебя сразу вычтут?))))))))))))))))))))))) )

_Far East_:
Ты себе еще один аккаунт завел????????????
почему?
ты сам то в это веришь!
штук 200.с меня столько каждое утро сносят!не убудет!))

GRom 22rus:
почему?штук 200.с меня столько каждое утро сносят!не убудет!))
конечно не убудет)))
но чистить комменты из отзывов точно не буду, как то перечитывала, там все такое родное, прикольно так)

пробокс что ли?))))
ДА хоть и пробокс, и если ты думаешь что пробокс у меня от того что бабок не хватает то ты не прав, у меня есть еще и Ноах 2002г, Да и вообще любая 12ти летняя японка лучше ТАЗА!

Никита К:
А пробокс потому что можно в нем хоть навоз возить и не думать о том что обшивка салона испачкается!

почему?
Ну есть кое какие мысли потому и спросил????

Да и потому что 7 лет без проблем!

Никита К:
да ладно заливать.... как не крути, годы берут свое!!!!

Продажа Лада 2115 Самара 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115