Отзыв автовладельца Lexus GX470 2005

102008
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: черный
Цвет салона: беж
Всем кто любит машины, друзьям Прадоводам, и всем хорошим людям,  привет.           Решил написать отзыв  о Лексусе GX470 . 2005 год, 270 л.с Покупка:2008 год,весна.     Так как сам  работаю с аукционами Америки, то и проблем  как  я думал особых не будет. Параметры покупки: цвет черный, монитор, маленький пробег это одно из главных, ну и состояние.  Когда я конкретно углубился в поиск авто. То заметил такую  тенденцию,  Как только появляется авто такой как мне нужен. То цена взлетает до небес. И что интересно разбег в ценах  плюс, минус,  10,000 долларов. То есть пример: заходит авто  с пробегом до 50,000 миль  но нет монитора.  Такая машина уходит как правило в районе 21000-25000. Только заходит авто,  пробег  тот же,  но  с монитором,  и тоже,  черный цвет, цена взлетает,  как правило,  продаются от 32,000 -35,000. Не забывайте, что я пишу именно про 2005 год и это было  начало 2008 года, а если еще и пробег маленький, то точно не купишь, за дешево.   Всегда, охота купить и подешевле и чтоб авто было в идеале. Так  я ставил, ставки, месяца 2 , и все не как.  Главное всем беру,  себе не как,  не могу. И вот как то заезжает мой красавец с оценкой (3) нет дефендара на задней двери и есть не большие царапины на заднем бампере. Пробег 12,000 миль,  и что я еще заметил, когда начинаешь делать ставки, то видно кто тебя перебивает,  это, как правило, Владивосток, Питер, Москва, фирмы с этих городов.  В этот момент, их не было. Аукцион в Нью-Йорке проходил,   в итоги я купил его за 30,200 долларов.  Кто то из местных дилеров, пытался его купить, перебивая мне ставки. Когда я его выиграл, я чуть  от радости комп не перевернул, так подскочил, было примерно, час ночи. Всех разбудил, и сообщил новость.  Авто были уже куплены, для отправки в контейнере,  моего  Лексуса ждала Витара. Аукционный сбор 200 долларов,  доставка  до  порта 300 долларов, контейнер 40 футовый- с двух машин 3800 долларов. Отправив машины, я успокоился.. Авто пришли в конце августа.  Приехал с женой  забирать Лексуса во Владик, Пока машины на таможни, мы в это время отдыхали, от души, купались и бродили по городу. Ну и кроме моего Лексуса, были другие, которые я сам перегонял в сетку, так что было чем заняться,
Получив машину,   решил,  что поставлю тюнинг.  До этого уже договорился,  с фирмой Кугар, что поставлю у них обвес. Загнал к ним авто, и через неделю забрал, поставил на сетку и отправил в Иркутск. Сам поехал на Харьке домой. Пришла машина  в конце сентября в Иркутск. Получив машину, загнал сразу на ТО. Заменил масло в двигатели, антифриз, все фильтра, про шприцевал кардан. На следующий день поехал устанавливать Вибасту и сигналку. В последствии было до установлено, задняя оптика от 2008 года, пленка бронированная на фендера. Сейчас прикупил в Питере еще 6 метров этой пленки на всю морду авто. Все было переделано в метрическую систему, на центральной консоли где все показатели, панельку заказывал с Канады. Обошлось мне это в 6000 руб. Поставил карту России, правда она только до Урала, нет  толку от нее, Прикупил коврики (хаски). Половина из написанного покупал через Михаила (Микахаккинен),   Поставив авто на учет, отправился оформлять каску. До этого тоже искал хорошую страховую и выбор пал на Ингосстрах. Началась эксплуатация авто.  У GX  подвеска регулируется  так же как  у Прадо,  4 режима.  По городу езжу,  как правило,  на 2 –комфорт, машина плывет не чувствую не стыков, не  ям.  Расход в городе от 15-18 литров, Первый раз выехал на приличное расстояние, когда поехал в город Улан- Удэ. Включив режим  3- спорт, но что меня удивили когда я попадал на ступняк, машину начинало сносить, как меня это раздражало. Уже ехал обратно в Иркутск, мысли были, надо продавать, на фиг мне такая машина, думал мой Прадо в разы лучше, где я на нем ехал не напрягаясь Лексус сносило. Звоню Михаилу и описываю ситуацию, что я разочарован в авто и т,д, Михаил мне сказал а ты не пробовал включить 4 режим-спорт, чуть ли не дурачиной меня обозвал. Как только я включил этот режим, все машина стала жестче,  не куда не стало сносить,  я доехал до Иркутска с хорошим настроением, расход от 11-14 литров.  Наступила пара выездов на рыбалку, я занимаюсь подводной охотой, хобби так сказать.  Поехал в сторону Сармы,  не пропуская не одного залива. Авто на гравийной дороге ведет себя превосходно опять же на 4 режиме спорт. Шумка у Лексуса просто отменная,  даже на гравийной дороге где все ползут ели, ели. Лексус идет как по асфальту.  Я как бы еще общаюсь на клуб-лексус-россии,  и там вычитал,  что у многих, начинает люк брякать. Весной съездил на Байкал все в норме. В июле поехал, и на тебе, начал люк на стиральной доске, побрякивать. Спасло, обильное, смазывание графитовой смазкой, стук ушел.  Как то, заправился на дешевой заправки,  вылезли ошибки VSC и VSC OFF вместе с CHECK ENGINE. Обнулил, скинув клейму, вроде проехал больше 4000 км пока не загоралась. Все таки качество бензина оставляет желать лучшего, На днях обнаружил,  что крышка бензобака  при закрытии не плотно прилегает к горловине, может из за этого еще и загорелась гирлянда. Не хочу думать о плохом, что могут полететь каты, запах есть из глушителя значит, каты работают. Вообще недостатков, у Лексуса практически нет, так по мелочи,  есть конечно мелочи которые и можно было поставить. Такие например как омыватель фар,  не слаживаются зеркала, нет подогрева жидкости омывателя,  нет подогрева руля, нет подогрева щеток, зато в плане безопасности в Лексусе напихали столько.  Зато как они  мешают например на песке, ездил на Хужир  это на острове Ольхон. Съехал к   Байкалу, а там такой мелкий песок, ну как добрый, включил межосевую блокировку включил пониженную,  решил тронутся, и тут же  вся электроника заморгала и я откровенно сел. Отключил все, поставил на  (Д) и машина поехала как не в чем не бывало. В городе эти примочки конечно хорошо помогают, но почему не сделать их отключаемыми ?? Странно, как то, Прадо у меня на простой подвески, так вот я считаю если ездите и на рыбалку и по лесу, то лучше брать простую подвеску не пневмо. Тюнинг не где еще не разу, не задел хотя залазил в такие буераки. Честно, пожалел, что поставил его, но смотрится вроде не плохо. По грязи не где, не лазил, я имею в виду откровенное месиво,  хотя эта машина не для этих уж точно дел. Пробовал горный спуск, так скажу, не чего интересного, все трещит, табло как цветомузыка, проще самому спустится притормаживая.  Вообще  иногда вспоминая Прадо и очень с хорошей стороны,  хотя эти машины откровенные братья. Только один мощнее и  более навороченный, другой чуток проще, вот и вся разница. Заправляюсь только 92 бензином, так как у нас 95-98 делают из 92,  добавляют лишь  присадки.  Вообще всем советую, заправляйтесь только на проверенных заправках. Рулевой вал как на Прадо не стучит, и надеюсь не застучит.  Ладно, если что спрашивайте, отвечу, А то и так затянул  с писаниной, не все захотят читать, когда много написано. Всем удачи, и как я осуществить все свои мечты, они как правило сбываются.
Дополнительная информация:
• Электрическая регулировка подвески по высоте и по жёсткости
• Раздаточная коробка пониженного ряда передач
• Блокировка межосевого дифференциала
• Система комфортного торможения BAS (Brake Assist System)
• Система противоскольжения TRAC (Traction Control)
• Система курсовой устойчивости автомобиля VSC (Vehicle Stability Control)
• Система распределения тормозного усилия EBD (Electronic Brakeforce Distribution)
• Система безопасного спуска с горы DAC (Downhill Assist Control)

• Система контроля давления в шинах TPMS (Tire Pressure Monitor System)
• Система громкоговорящей связи (Bluetooth)
• Система комфортного входа/выхода для водителя
Литые колесные диски R17” (резина 265/65 R17)
• 8 подушек безопасности (SRS)
• Круиз-контроль
• Мультифункционалный руль
• Автозатемнение зеркал
• Отделка кожей салона, руля и ручки АКПП
• Аудиосистема «Mark Levinson»: CD-6, радио RDS, кассета, 11 динамиков, сабвуфер
• Навигационный цветной монитор (Touchscreen)
НАВИГАЦИЯ
• Камера заднего вида
• Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира
• Дополнительный автоматический кондиционер для задних пассажиров
• Пороги с подсветкой
• Релинги на крыше, окрашенные в цвет кузова
• Спойлер с двумя стоп-сигналом на крышке багажника

Димоннск777
Александр, с Возвращением!!!

Ленинск-Кузнецкий
Дим, привет, ну тебя. в принципе, тоже можно с этим поздравить !!! )))))))
ты то куда пропал ?

S 555:
Дим, привет, ну тебя. в принципе, тоже можно с этим поздравить !!! )))))))ты то куда пропал ?
А он у нас на лексус клубе модератор, ))) ему и там хватает дел,
Lexus

Димон! Так же рад общению с тобой!
В общем, постепенно перебираемся к Олежке!

к Олег:
А он у нас на лексус клубе модератор, ))) ему и там хватает дел,
"...ах вон оно что, Михалыч" )))))))))))))))))

А я , Саш, намедни А6 купил...2008г, АКПП, 2,4 ........ очень приятное авто, первые ощущения очень положительные, пока все радует!!!

Вова! Поздравляю!!!!!!
Ты как, будешь ездить на двух машинах, или от одной из них избавишься?

блин, Вова... у меня реально А6 это мечта... я тут на Авоське катался на новой, на 3дня давали кататься... песня... ну только дорогая песня и в цене много, и быстро теряет... не поверишь, я на каждую А6 в Китае хожу оглядываюсь... прям для меня она реально мечта!!! в общем ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! ИСКРЕННЕ РАД ЗА ТЕБЯ!!!

Парни, приветствую!

Саша,
да у меня уже на протяжении последних 4-5 лет 2-3 машинки в пользовании находятся. Как правило 1 для души 2я для тела... 3я ,.. ну еще для чего-нибудь ))))))))))
К Прадо я прирос душой, нравится он мне, несмотря на свою противоречивость, а другие машинки задерживаются от 2-3 месяцев до 1,5 лет у меня, потом удачно продаются.
Вот по ауди я сейчас даже и не знаю насколько задержится, очень нравится, прирастаю к ней )))))

Дима, спасиб!!!
Я тоже очень долго заглядывался на Ауди, всегда нравилась эта марка и выделял эти 4 кольца из ряда достойных одноклассников конкурентов с "прицелом" на капоте и "пропеллером" там же ))))) И катался на "прицеле" и даже чуть не купил Ешку 2005г. (не сошлись по доплате в обмен на моего фольца В6) и "пропеллеры" слегка пощупал (нравятся, но уж слишком нарочито аскетичны)

Ауди свою искал не менее полугода (Олег не даст соврать, в курсе был ))) Естественно смотрел на вторичке, а не в салоне, т.к. выкладывать за пузотерку какой бы шикарной она не была 2 млн. и терять через год треть не в моих правилах. Искал везде, ездил в Сиб, Абакан, Красноярск, Кузню .......... а нашел у себя "под носом" в Кемерово.
Нормальный , адекватный продавец, разумная цена для такого авто, хорошая комплектация и состояние сделали свое. Вот уже неделю как я владелец данного аппарата.

Сегодня переобую транспорт в летние 17е лапти, если успею то намою ее и сфотаю.
Ну и выложусь. Думаю в течении месяца напишу отчет на дроме.
Дим, ну для тебя эта мечта не такая уж и неосуществимая. Если решишься покупать, то обрати внимание на 3х литровый турбодизель АКПП 4 ВД. Это просто чума, как эта машина едет. Я такую не взял исключительно по финансовым соображениям, т.к. тот вариант что смотрел юыл хоть и технически исправен, но имел очень усталый, не коммерческий вид, а "свежие" варианты ценник уходил за 1,5 млн. , что для меня не приемлимо!

Ленинск-Кузнецкий
Ну вот, собственно, и мои 4 кольца )))

еще:

Иркутск 900
Парни привет, Ну Володя зачетный авто, что и говорить, парни нет не у кого резины лето , 285/50/20 или 285/55/20 или 295/50/20 или 305/50/20, охота подешевле найти, если что свистите )))

Ленинск-Кузнецкий
... не катаю такую , слишком дорогая !!!
Олег.. скинь мне координаты конторы новосибирской, которая тебе крузера в Пико Райн закатала. Хочу ауди полирнуть и запикорайнить )))

Иркутск 900
Володя я не говорю что у вас есть эта резина, может у знакомых, ?? пошукай, вот адресок это в Хабаровске зовут Юра скайп: zhavorokov_84 тел:89625015756 вот сайт http://www.autocharm.ru/ вообще они не кому не продают по пузырьку только оптом, но скажешь что от Олега с Иркутска, лучше поговорить по скайпу, так как человек тебе объяснит как делать, только слушай внимательно, и обязательно покупай вот эту пику Pika Rain Diamond, это новая, пузырька тебе хватит за глаза еще и Прадо хватит обработать, Теперь по Новосибирцам по нана керамике, Володя эта такая туфта, чисто развод на бабки, я сейчас свой Крузак буду обрабатывать Пикой, он у меня весь в царапинах и блеск ушел, Сначала полирну потом пикой, Так вот когда я обработал Лексус пикой, это было ровно год назад, и наши машины мы поставили рядом, я говорю про это время, я был реально в шоке, у него нет царапин и машина горит как огонь, а у меня стала тусклая, хотя он не когда не полирует авто , а я раз в неделю покрываю воском, Второй пример, я обработал Крузака пикой, тот первый помнишь из Волгограда ?? И на двери у меня появилась царапина кто то на стоянке царапнул, но это не важно, Так вот когда я начал эту дверь полировать после пики, я реально не мог снять слой такой впечатление что полирую зеркало, и лишь когда я шкуркой 2000 зашкурил лишь потом полирнул эту дверь, это говорит о том что реально пленка есть, а вот нана керамика полируется под машинку без проблем , нет там не какой защиты, так что Володя выписывай у них пузырек и отправляй деньги, и жди когда придет, у меня пришли 2 пузырька, я сейчас буду 3 машины обрабатывать, фото отчет покажу,

Иркутск 900
Почитай это они с клуба лексус взяли http://www.autocharm.ru/news/617/ отзывы владельцев о пике,

Иркутск 900
фото моего красавца, поставил проставки на 30 мм, Парни что скажите по резине ?? сказали что массивная и смотрится узковато, это так ??? может я зря ищу другую резину ?? у этой профиль 60 и это очень хороши по гравийной дороге, размер 275,60,20 мишлен , почти новый,

еще

Ленинск-Кузнецкий
По резине ОК, узнаю у человека знакомого, который таскает колеса с японии.
Что касается твоих колес, то да, для 20го радиуса на 200й крузер профиля 275 маловато как то. Но тут ты должен определиться сам. 275.60.20 у тебя достаточно комфортно идет машина, а на 295/50/20 или 305/50/20 ты реально , даже на 200м почуствуешь ВСЕ неровности дороги! Но смотреться они будут конечно же шикарно!!!
285/55/20 - этот размер рассматривать не стоит, т.к. мало что изменится!

За инфо по Пикорайн спасиб !!!

Иркутск 900
Так вот Володя чувствую все не ровности, у меня зимняя 285,50,20 , а на 275,60,20 вообще комфортно,

Иркутск 900
С завтрашнего дня и по воскресение, одна за одной ко мне на полировку будут заходить авто, и все обрабатывать буду пикой, Блин не хотел этим заниматься но оно само собой как то получилось, и отказать людям не удобно, При том что две новые их только обработать, а две с начало полировать, потом пикой,

Иркутск 900
Ну вот одного Крузака закатал пику даймонд, оцените как горит, парень хозяин просто пищал от восторга )))) Завтра Крузак 100 заходит,

фото

Ленинск-Кузнецкий
Ну че сказать... Жар Птица !!!

Иркутск 900
Спасибо Володя, кстати прокатился на дизельке , проехал 20 км, особой разницы не заметил, да и динамика меня не удивила, зато как он тарахтит ))))

Ленинск-Кузнецкий
... "дизель" он по транспортному налогу намного лояльнее чем "бензин", да и на заправках больше радует ))) Ну а что касается динамики, так у него хоть лошадей меньше, то момент поболее... так что в режиме до 120-130 особой разницы не должно быть!

... а вот свежие дизельные ауди это нечто !!!
И Ку 7 битурбо, и А6 турбо меня очень удивили динамикой !!! ракеты

syynokiiiiiiii
в одно место syynok c оценками не пошёл????????????????????????? ?????

Вот,собственно,чего мне и нехватало для того чтоб определиться! Спасибо за отзыв! Похоже, после покупки придется перечитывать (уж настолько инфы много нуной).

Cаянск
Поздравляю с новым GX ждем нового отзыва!

Dima-say:
Поздравляю с новым GX ждем нового отзыва!
Спасибо , пару фото
Lexus

про пику даймонд можно по подробнее? самому реально залить машину?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
про пику даймонд можно по подробнее? самому реально залить машину?
вроде выше все рассказал , как и чего делать,

Отличный отзыв!!!

Красивая машина, ниче не скажешь)) Только дороговато они стоят.

к Олег:
вроде выше все рассказал , как и чего делать,
Можно ли заливать на Пику на отполированную воском машину? То есть, у меня есть царапины мелкие на кузове, я их хочу закрыть заполняющим царапины карандашем и сверху полирнуть восковой полиролью. А потом уже последним слоем Пику залить. Так можно?

Master78:
Конечно можно, я еще и полирую пику, машина легко полируется и цвет еще насыщенней, я про ручную полировку , простым воском или СОфтом 99, фото ниже

Отзыв просто великолепен!!!

Уссурийск
grazhdaninFRESH:
почему у нас в россии не начинать их собирать
пусть отделка попроще и двигу можно проще
и наворотов поменьше
и прайс в районе 30000долл
порвет рынок
напрочь
Найди в ютубе ролик про российскую сборку, просто жесть. Наши Вани и Лексус испортят.
Бездорожье в России - лучше дорог.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

SPb, south-west coast
>То есть пример: заходит авто с пробегом до 50,000 миль но нет монитора. Такая машина уходит как правило в районе 21000-25000.

лекс GX, трехлетка, уходит за 25 килобаксов.
каждый раз, когда слышу такие цифры, спасибо хочется сказать царю нашему несменному, за то, что думает о нас, заботится.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Вячеслав Игоревич
Норильск
Зачетная машина.. 5+ Планирую покупку летом.. Как стоит выбирать? На что стоит обратить внимание?

Серёга
Норильск
E230 W210:
Ага прям не машина а наутилус помпилус. и плавает он и летает и весь из себя навернутый не люблю япону лучше Х5 или туарег
Ну незнаю как у TOYOTA но у Lexusа немчура 100% отсасывает....

Добрый день. Заинтересовал последнее время GX. Подскажите их основные болячки, на что надо смотреть при покупке, какие цены на обслуживание?

Олег
Александр0250Ростов
Володя! Спасибо за тёплые слова! Не знаю, сталкивался ли ты с чуством обиды и несправедливости, когда при продаже машины покупатель смотрит на все "навороты" как бы равнодушным, отречённым взглядом. Понятно,...
Если уж сравнивать с недвижимостью, но нужно сравнивать с ремонтом в ней - покупателю безразлично, какие у вас обои в комнате, он вс

Продажа Lexus GX470 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!