Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2006

, Тюмень
19510
Год выпуска: 2006
Доброго всем дня!
Буквально не прошло даже и месяца с приобретения новой машинки, хочу отписаться по поводу моего авто. Скажу сразу, что на кольт пересела с субару форестера (2литрового и с 135 л.с) он стал уже стареньким (2000 г.в) и начались некоторые проблемки. пришлось машинку поменять. Поняла одно, что с резвой на слабую резко пересаживаться не стоит. У меня ощущение теперь что кольт на месте стоит! Пытаюсь надавить на педаль газа, рычит но особого рвения не вижу :-( Так как с вариаторами ранее не сталкивалась теперь задумалась, может у меня в коробке какой-то косяк? Она когда скорость набирает как будто плюется чтоли, дергается как-то, очень заметно, что она какбудто скорости переключает. Впервые с таким сталкиваюсь.Забыла сказать, что пробег у тачки не огромный , всего  47 т.км. И еще один кошмар, с которым я столкунулась , это то, что она на горках откатывается назад!я  с работы еду в пробках, поднимаюсь на мост, где так же приходится стоять и , о ужас, при начале движения я скатываюсь... если честно, мне страшно! :-) Внутри в ней мне нравится, очень симпатично и много места! Минус лишь в том, что мало бардачков и других кармашков! Мне, как девушке это очень необходимо! Кто-то тут уже писал, что продаются какие то кармашки и подлокотники с встроенными отделами для мелочей, надо поискать.
Эх СУБАРИК Я СКУЧАЮ :-( Еще в сервис собираюсь, пусть ребята посмотрят, может правда нужно жидкости какие то поменять да что-то отремонтировать... Не в восторге я в общем!

Вообще, вариатор разгоняется плавно, без рывков. Диагностируй его.
А то, что скатываешься, есть такая особенность. Но для этого надо снять ногу с тормоза. А для чего ты это делаешь, тем более перед возвышенностью?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Перечитал отзыв, скатываешься в начале движения. У меня если и присутствует откат, то совсем чуть-чуть, потому что вообще не могу припомнить это явление. Проверю как нибудь у себя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нет там никакого вариатора, две коробки были, робот и просто механика. Если едет в автоматическом режиме, то видимо робот, т.е. механика с переключением автоматическим переключением передач, поэтому и назад откатывается. Репрограминги есть и правильное обучение коробки нужно. Думаю без дилера необойтись.

Ну автомобиль обслуживался с 2006 года у официального дилера. А чем они мне помочь смогут? Лампочки вон заменить стоит 4тр... нужно сначала точно узнать что с ней такое наверно, потом уже зная что нужно- идти, а то они как начнут искать другие недостатки не рада буду что пришла :-(
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2006

значит это и есть робот. (переключается в авто режим и в механику) У меня такая коробка перевый раз, удивило что нет режима парковки. вперед, назад и нейтралка. Приходится все время пользоваться еще и ручником.

коломна
Удобная машинка с неудачной коробкой! по гарантиидолжны были поменять привод сцепления(18 тыр) если не менялся то плохо......... А так солон просторный всё под руками, дизайн интересный . но кольт плюс- лучше !

USA
даааа
к ребятам в сервис надо было загонять до покупки
Nissan Ariya 2023

Ачинск
Палаткин:
РАЛЛИ АРТ-ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

Лучше Субару может быть только новая Субару!!!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Яровое
Осталось взять КОЛЬТ и застрелится. я вам сочуствую.не хотел бы оказаться на вашем месте.но вывод сделал оценка вам 5.

Георгий22:
Лучше Субару может быть только новая Субару!!!
правда чудак...вон девушка и то подсказывает что не стоит с хорошего на плохое пересаживаться,и то у нее отличная машинка,только коробку надо действительно смотреть,а Вам тем более не нравится,да оно действительно г...но...
Лексус GX470

Yjdjrepytwr
машине 6-й год, пробег всего 47000, а с коробкой уже проблемы..., вообще робот- это зло, вариатор штука классная, у жены на фите стоял, брали, когда машине шёл 8 год, вариатор-как часы работал, плавно без рывков, расход как на механике.

Белгород
Нужно было Ралли Арт брать,ток он кажется на Colt+ встречается. Вот там бешенная табуретка будет=)

Борис142:
да,у жены брата уже пятый год Фит катается,ну и мы с братом иногда помогаем ему кататься,коробка работает как часики,правда масло мы Хонде меняем)))
Лексус GX470

Дмитровский район
машина для семьи, балдеть-кататься на ней не получится

г. Выхлопдар
Хотел спросить про совет, не садиться с мощной машину на послабее.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

У меня ощущение теперь что кольт на месте стоит!
Когда с чайника пересел на фит, тоже саме подумал

Арамиль
На Кольтах европейцах никогда не ставили вариаторы.. Для европы идет роботизированная коробка All Shift. Откат есть у всех роботов, только если прошить правильной прошивкой он становится минимален, а так привыкайте... Переключения данного коробаса чувствуются только с 1 на 2ю, далее не ощущаются... Машина резвая для своего класса (если с двигом 1500).. Хотя 1300 для ее мизерного веса (она килограм на 500 легче вашего зубаря) вполне хватает...
MMC Colt Plus Re:lax Edition 1.5 CVT
А жизнь все чудесатее и ноги волосатее

Где живете? в Тюмени? Я б на вашем месте купил бы УАЗ!

Иркуцк-середина зе
был у меня такой же - даже цветом. это не вариатор а робот - 6-ти ступая механика. вот и дергается при переключении. почаще промывайте дроссель - проблемм не будет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Ни чк так 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Что за странная ирония по поводу Тюмени, у нас между прочим очень хорошие дороги... непонятненько :-)))
Тымь:
Где живете? в Тюмени? Я б на вашем месте купил бы УАЗ!

michail f:
Хотел спросить про совет, не садиться с мощной машину на послабее. Если имеется две разные машины и приходится в день по нескольку раз пересаживаться с одной на другую, как быть?
ПРИВЫКАТЬ :-)))) Чем я как раз и занимаюсь...пытаюсь.

Георгий22:
Лучше Субару может быть только новая Субару!!!Сейчас сам дал объявление о продаже своего Ланкастера, думаю взять Рено Меган и заранее ненавижу его.
если все так плохо, поищите другой вариант, я когда выбирала авто, кольты на тот момент мне очень нравились.

челябинская обл
да,вариатором там и не пахнет!не чего страшного,коробка просто тупая,а так привыкайте и ездейте,роботы они у всех такие,у меня дружок короллу с ним брал,кое как избавился,на кольтах робот работает говорят намного лучше чем на тойотах,так что не всё так плохо,а в сервисах конечно разводить будут,выход один-либо самой лазить,либо ДРУГА иметь который лампочки поменять с может :)!

челябинская обл
жалко что эта коробка,вас наверное оттолкнёт от кольта,а так они машины надёжные,а прворукие они маленько поинтересней,салоном,и комлектацией.

Друг как раз есть , как доберусь до него, отпишусь что сказал. может все таки что-то исправит...

лариса
Свечи поменяй, подруга и будет все окей. У меня так было. У меня автомат обгоняю почти всех на трассе

Невинномысск
"Она когда скорость набирает как будто плюется чтоли, дергается как-то, очень заметно, что она как будто скорости переключает."
Это не вариатор - это коробка робот!!!

Продажа Mitsubishi Colt 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт