Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Название: 1,8 Vi
Цвет кузова: перламутовый
Цвет салона: светлый
Салон: "псевдо"-оптитрон, магнитола 2DIN
Брал во Владике в 2007 году на базаре  весной  за 7 тыс с пробегом 90 тыс , пригнал своим ходом!!!
Четыре года эксплуатации ежедневно зима - лето (в основном городской режим реже трасса, грунтовка,  щебенка - поездки по пригородным поселкам. горный Алтай.- хотя один год пришлось помататься по деревням)
Стиль езды – аккуратный!!стоит на улице и зимой и летом (после -35 не завел -подогревом не пользуюсь)
Пробег по России- 120 т км, общий пробег на спидометре если не скручено 210 т км!!!
Расходники (масла.ESSO, свечи, масла. фильтры) по регламенту меняю дубликаты (оригиналы  для б/у машины считаю дорого,  на сегодня расход масла от замены до замены 1-1.5 литра)
2008 году заменен аккумулятор  большей емкости
2009 году на непрогретом двигателе визжал навесной подшипник— заменил вместе с ремням .
Колодки передние уже второй раз менял ставлю японские новые Задние смотрел, еще походят! стоят родные!!!!!!
Оптика раздельная, .лампа H-1 если не ошибаюсь на ближний свет, переделывается, приваркой лепестка –сделал еще два года назад-  500руб ,дальний такой же  как у европеек .ТО прохожу без проблем!!!
Ходовая  в обслуживании проста и дешева  (за всё время два раза ремонт передних стоек, замена задних, два раза замена передних салендлоков-Всё!!! Да купил за 350 руб подставки под задние стойки, приподнял)  Раз в год обрабатываю селиконовой смазкой
резинки приводов, пыльников .
После 60 тыс пробега –заменил масло в коробке атомат
После 70 тысяч пробега заменил антифриз,  с промывкой!!и поставил дополнительную помпу Бошевскую -теперь зимой салон  нагревается быстро и при городском движении с постоянными пробками  и морозами за 30 –тепло и комфортно)-  раз так на кочегарил  , что лобовое стекло в морозы за тридцать лопнуло по низу  вдоль щеток,  .сам виноват включил на стекло непрогретое)
Ремонт двигателя - дороже в разы той же тойоты. пришлось  заняться в этом году при пробеге 200 тысяч по причине
-  снижения динамики, явного шума цепи, стука клапанов на прогретом двигателе при нагрузке, увеличенного расхода топлива до 13 литров летом
После диагоностики заменен датчик ДМРВ, цепь (кроме самой  цепи нечего не менял . так как дорогие запч, звезлочки итд - проще тогда купить и поставить контрактный движок)
Цена вопроса диагностика сканером -500 руб  3 тысячи цепь, 3 тысячи работа,
ДМРВ 2900 руб (сам датчик без корпуса)!!
Датчик ХХ промыл, почистил, антифриз от датчика отвел (сейчас без прогрева -ХХ в норме , расход не изменился)
После холодной зимы 2010г потрескались сальники свечных колодцев, на время лечится герметиком  (ложил сверху не снимая крышки -летом всё сухо- но к зиме менять надо обязательно или крышку на новую  –очень дорого, или ремонт умельцы с материалами 2 тыс руб)
Салон не срипит,  не гремит, цвет салона светлый, на сидень чехлы.- без них на этом авто материил   превратится в хлам - да и маркий очень)
Да!! Вышел двигатель печки износ коллектора (просто перестает работать .ударишь по нему пошол, и так каждый раз- достал , меняется на б/у с разборки за 1000 руб, с вырезом старого ,так как родной б/у не менее 5 тыс стоит в корпусе  конечно проще но дорого)
Кузов без нареканий, всё чисто , коррозия кузова.не замечена.всё чисто
На сегодня ( лето) после профилактики движка- летает, стук клапанов исчез на всех режимах,  в салоне двигатель не слышно, на малых оборотах прекрасный  тяговые характеристики, заправляюсь 92
После профилактики  по трасе 7 л,  по городу до 10 л
Машина за такие деньги отработала на всё 100% и еще побегает, главное все делать вовремя  и не лезть пока не просит!

Купил в 2006 году,в начале озыва была опечатка,извините!!

и еще,если купил машину,значит понравилась и расписывать какие у неё кнопочки ,крышечки и т д....после 110 тыс пробега думаю не стоит!Это дело вкуса и потребности,и возможностей!Отправляю фото!как просили.

Оценка-надежный аппарат как и все японкские авто.у них плохих машин нет!

Алейск
А фото? Без фото +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Красивая)

была раньше такая, машинка на 5+! и интеррьер и экстерьер симпатичнее ИМХО, чем у конкурента- короллы... за отзыв и машину 5.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.
goldberg_ru:
Согласен+1
так-себе

Приятно выглядит
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Юрга
Была такая, только рейсталинговая, остались спорные впечатления от владения сием агрегатом. Но машина стоит своих денег - это точно! Хороший отзыв!

Комсомольск нА
По-моему приятная машинка, отличный салон, не чета тойотовским, крепкий отзыв, чёткие фото.
Что ещё надо для пятёрки? 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отличный отзыв 5.За ухоженную машину 5 В белом цвете смотрится отлично!
У меня такая же.
Отличный отзыв 5.За ухоженную машину 5 В белом цвете смотрится отлично!
У меня такая же.

Алейск
Симпатичная, теперь ставлю +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Очень симпотичный и гормоничный авто(в отличии от Короллы 120ой-конкурента)из Ниссанов Цефирку 33ю и Силфика уважаю!Красивые заразы,как мимо Цефиры иду так аж не могу блин,вот еслиб не балка сзади(хотяб у Цефиры) взял бы.

sergey-54:
У Цифры привод задний, балки нет, - многорычажка ГЫГЫ

Отзыв отличный, ставлю 5+

vlkkostyan:
У Цифры привод задний, балки нет, - многорычажка ГЫГЫ
ГЫГЫГЫ)))
По отзыву: поставил 5, хороший автомобиль, хорошо написано.

_55_RUS_:
Для тех "знатоков" кто не в курсе: у Цефир в 33-ем кузове передний привод и сзади балка!))) Учите мат. часть!!! ГЫГЫГЫ)))
Ладно, ладно с лавром перепутал

Была у меня такая! Есть пара минусов: пподвеска очень слабая для наших дорог, и зимой печка не справляется, прохладно бывает. А так авто надежное два года проездил ни разу не подвел.

Да, за отзыв +5, а что значит от ХХ антифриз отвел? Каким образом?
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

roman93ru
красивая машинка.очень нравится.но купить у нас в крае проблема.цены дибильные.а очень хочется.

Подскажи пожалуйста, в машине очень холодно, печка вроде дует,когда едешь! Патрубки очень горячие, а печка не работает на 100%. Приходиться греться другим методом,подогрев сидений. Боковые стекла замерзают.
Стаер1
Спасибо за отзывы!!!еще одна зима,полет нормальный!!!220 т км,масло грамм 700-800 на 10т км подливаю, расход зимой до 13-14 литров, по всем срокам пора меня лямда ,надо будет протестировать!хочеся что то новенькое, да денег нет пока , всем удачи на дорогах!

для NIK MK Посмотри на фото второе с низу, я поставил дополнительную помпу,всё подробно описано на Силфи клуб.два года две зимы за -30 ,в салоне тепло,по трасе еще штатная помпа на больших оборотах гоняет. а в городе ,да в пробках,просто красота с доп помпой-стоимость помпы сейчас около 2000 руб.Всем рекомендую
да и еще салонный фильтр менять иногда надо!

goldberg_ru:
корола не канкурент аллион ее брат вот с чем надо равнять

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG10 в Барнауле