Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2014

Ниссан Кашкай 2014 — отзыв владельца

31926
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго
Хочу все таки оставить отзыв о модели, читаю про неё, и фигею, все вопросы и негатив по ней, это только к вариатору на машине. Но реально в ней больше не чему ломаться.
Вариатор... если Вы гонщик, любитель постоянно быстрых стартов, то машина не для Вас. Купите БМВ или ещё какой ,где чек не горит или масло не жрёт. Машина для лёгкой езды и плавных движений, которая будет служить верой и правдой годами.
Купили её в 2016г, 2014 года выпуска, стояла ещё на гарантии. При покупке собственник сказал, что есть проблема по коробке, вариатору. Если пинание устраивает, то ни чего не делайте, если хотите по гарантии поменять корообку, то поменяйте мало в коробке ( все же не советую менять пока не ляжет). Поменяли коробку, после замены масла!! по гарантии(выдавала ошибку на сканере у диллера). На новой коробке, пинает так же при условии ( ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ В БАКЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 70-100 КМ, ПИНАТЬ БУДЕТ. НЕ держите уровень топлива на минимуме)
За все время, менял текучку: - масла, фильтра, колодки, диски.... Стабилизаторы приходится менять чаще, слабенькие они видно.
Печка, да, ГОВНО, если по городу ездить, минут через 15 греть начнёт. Машину без подогрева лобового даже не берите, не оттает, если до работы 10 мин.
1.2л на турбо, на мой взгля, не вариант, ревёт, жрет топливо.
За время езды: 2.0 устраивает, и стартанёт и с 4 мешками картошки на трассе 140 держит, расход при этом по компу 7-9л. Салон, пластик, бюджет.
Что ещё не нравится, что ручник электрический.

Sedoy1969, Нижний Новгород
20292
Stomatolog138, Иркутск
17277944, Краснодар
5197410, Тюмень
9293231, Симферополь
21787717, Хабаровск

Акмолинская область
"Не бойтесь вариатора" - но именно эта тема идёт красной нитью отзыва. И почему Ниссан никак толком не решает проблемы с отопителем? Скоро уже 15 лет стукнет Кашкаям.

Соликамск
Кучно пошло. 6 л/100 у 2л мотора по трассе. Недавно читал отзыв про 7 л/100 при 180 км/час.
blues
Проблема с отопителем решена. Машина очень тёплая, нагревается достаточно быстро.
Ниссан как обычно..дергающий варик..печка еле живая ))

То есть, продавец вам сказал - есть проблемы по коробке, без проблем замените у дилера, и вы ее купили. А если бы дилер отказал в гарантии?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

Осташ
6л - это теоретически достижимый показатель. При скорости 80-100 км/ч. без печки или кондера

Миасс
Сообщений: 2018
Мы очень расстроились. :-(
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
drommer1
Только нужно все это оговаривать, и, разумеется, такой расход – разовый, а не постоянный.
А когда автор отзыва просто вставляет расход 6 литров на постоянной основе, то волей-неволей возникают вопросы.
LucaBertone
Я тоже считаю что зря гонят на вариаторы. Вот прочитал новость про новый Дустер, там турба на варике. К Мерседесовской турбе есть конечно вопросы, но вот японский варик от Джатко 16й модели это просто мечта! Замена масла в коробке не реже раз в 40 тыщ пробега, Ездить желательно плавно, не буксовать, резко не ускорятся. Зимой коробас обязательно длительно прогревать, варики не любят езды "на холодную", и даже в таких условиях ресурс аж 200 тыщ км до замены коробаса на новый. Короч не коробка а просто сказка. Всем советую!

Сомнительная связь между уровнем топлива и пинками. Ничего пинаться в любом случае не должно.
Нормальный вариатор, если не отжимать. Надежность как у дсг, у котого 50тыс, у кого то 250
Кир97
ДСГ надежнее.

drommer1
Недавно ехал по трассе 110 на круизе. Машина кашкай +2, полный привод, механика. Комп показал 6,4. Назад по этой дороге - 8. Угадайте в чем дело? В ветре....

Миша-Михаил
Наверно достижимый. Без ускорений, при монотонной езде по ровным дорогам без подъемов, с выключенными фарами, с накачанными по паспорту летними шинами и т.д., и т.п. Только нужно все это оговаривать,...
Это называется - выдавать желаемое за действительное)
Лично у меня на Кашкае было минимум 5,9 л/100 по трассе. Но понятно, что это при идеальных условиях

drommer1

Такой же расход показывает турбокодиак на трассе с 2 взрослыми, ребёнком, 50 кг в багажнике и 110км/ч на круизе...

Честно, я сомневаюсь что 2л «старый» атмосферник в бытовых условиях на трассе выдаст 6л. То что натошнить можно - верю. Я на любом авто интереса ради получал заводские цифры... правда в каких режимах и на каких скоростях...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

"Машина для лёгкой езды и плавных движений, которая будет служить верой и правдой годами. " - золотые слава в граните

" На новой коробке, пинает так же при условии ( ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ В БАКЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 70-100 КМ, ПИНАТЬ БУДЕТ" - сказочная ересь , как коробка видит - сколько бенза в баке?

"Печка, да,*****О, если по городу ездить, минут через 15 греть начнёт" - абсолютно не согласен. именно в этом поколении печка настроена как надо.

"Салон, пластик, бюджет. " - вы точно кашкаем владели? салон там один из лучших в классе по цене.

почем так прокоментировал? . владел J10 - 5 лет, J11 - 3.5 года.
на J10 - был масложор, т.е. Мобил1 угорал... марку сменил - проблема ушла...
на J11 - одна из катушек моск ипла.
это все. очень надежный и приятный в езде авто.

"РАСХОД - 6л/100км" - у меня было стандартно штатно без задродства - 6,7л/100 км. на трассе факт. при 90-100км/час даже фото есть. (если по******ить с весом и скоростью ок 80-90 - то думаю реально достижим 6,2-6,3.)

общий минус - замена/проверка свечей - только в стационаре,т.к. на улице в снятый коллектор грязь/пыль и т.д. может залететь со всеми вытекающими
С вариками вобще траблов не было. просто садилсь и едь. Достаточная мощность, полный привод,экономия, клиренс, габариты, салон - в этой цене конкурентов нет.
SUV Japan

Рамуальдыч
Ну ещё вопрос в геодезическом уклоне может быть ;)

Злой Стрелок
У меня кашкай был 1го поколения Рестайл. Его паспортные 5,8 можно было на БК получить только если ехать одному с пустым багажником и 80км/ч на круизе... Такой же расход показывает турбокодиак на трассе...
Вы уже свой кодиак где и как только не нахваливали
Анатолий
Тож сомнительно. ФФ-3, 2.0, хэтч., 150л.с. - по трассе те же самые 6.0 л, причем это на круизе на 110 км/ч. Так здесь и масса автомобиля другая, и аэродинамическое сопротивление, и. т.п.
Арсен
drommer1
И попутном ветре с закрытыми стеклами)

Арсен
LucaBertone
В далеком 2008 году пригнал с Японии хонду айрвей 1.5 на вариаторе, пробег 105 тысяч был, через 10 тысяч пробега вариатор приказал долго жить, цена ремонта 30 тысяч, после того ну его эти вариаторы. Или автомат или механика)
Выселки
6.8 по трассе 4 вд.
Новый Уренгой
Ахаха 4 мешка картошки 140 летит. Я на эскалейде недавно кухню вез полторы тыс км и 170 ехал местами
nikitin
Кир97
Покажи Тигуан или кадьяк с износом дсг к 50-ти тысячам
nikitin
А как автор определил что 1.2 турбо ревёт и много жрет ?
Неужели экстрасенсы существуют и это не вымысел ?

Вы уже свой кодиак где и как только не нахваливали
Я не нахваливаю, я делюсь ощущениями после кашкая ;)
Joy Toy
"Печка, да,*****О, если по городу ездить, минут через 15 греть начнёт." Дикари вы люди. прочитайте инструкцию пользователя для приличия. Там конкретно рассказывается о том, что после пуска вы не получите теплый воздух в салон, пока двигатель не выйдет на нормальный температурный режим. В этих моделях (у X-Trail T32 тоже) принудительно отрубается подача теплого воздуха в салон до полноценного прогрева двигателя. Инструкция прямо об этом говорит, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬЮ. И это, ****, реально бесит. И да... каким образом топливо в баке "ниже половины" влияет на "пинки" вариатора? ))) Насчет пинков - это случайно не при торможениях двигателем происходит. Есть подозрение что это не коробка вовсе, а чудесные настройки электроники при торможении двигателем. Катишься, уже почти остановился... и тут "пинок". Включить / выключить эту функцию в настройках бортового компьютера, и все трудности (как правило) исчезают.
Ниссан как обычно..дергающий варик..печка еле живая ))
Печка отличная. Просто ребята в НИССАН почему-то посчитали, что важней нагреть двигатель, а водитель пусть замерзнет. Это программное решение на стадии "холодного запуска".
Мария
Отзыв, мягко сказать, обман, начиная с фото и продолжая покупкой заведомо неисправного авто.

Joy Toy
Печка слабая, а рывки согласен, скорее всего от того что не отключена настройка торможения двигателем, как и рулевое надо ставить в спорт режим (это уже просто рекомендую)

LucaBertone
А гидротрансформаторный автомат вообще ходит 400000 без всяких, описанных рекомендаций.
Электроручник японцы специально стали ставить. Чтобы спасти вариатор от любителей полицейского разворота

Акмолинская область
Это смотря какой. На самом деле беспоблемных АКПП единицы
Сыктывкар
Вы бы на так критичны были!!!
Все что вы описываете это проблемы английской сборки.
С 2016 года ставят климат от Икса И так далее . Там очень много изменниц . Подвеска имеет других производителей что в разы дешевле и крепче ! У самого 2 кашкая, знаю что пишу.
Вообще не советую брать кашкая с 14 по 15 год.
Все довёл решено. Даже гарантия сейчас 5 лет
Поддерживаю. Особенно с 16 года
Враньё дикое

drommer1
А ведь Диллер без проблем менял коробки всем кто обращался

サムライ🚙
Зима
Ну а что ) отзыв неплохой и машинка замечательная ;) у меня Кашкай,только 2010 года)
*****
Каркай это откровенное г.. ,1) ходовая спереди по гравию с новья гремит , 2) машина холодная, печка г.. 3) зимой вечная проблема с открыванием дверей мороз после небольшого обледенения , внутри слетает трос (шар). 4) кузов жидкий ( если поставить машину в наклон сторону или намизгиб с вывешаным немного колесом то багажник если открыть или закрывать ,то уже Фара багажника заживает фбоковую фару. Короче машина красивая , но картонная .Ниссан ни когда не куплю и не советую !.Про вариатор не могу сказать ничего , это был новый авто на. От момент

с.Анучино
Хорошая машина. Покупать ее я конечно же не буду.
А я бы взял. Зимой, думаю, с лобовым что-нибудь придумать можно. На Саксиде тоже стекло затягивало, по краям. Пока езжу на Румионе, всё сделал,аж скучно)))

с.Анучино
Насчёт печки. На моём Румионе тоже так. Пока не прогрелся движок до 60,теплого воздуха нет, потом начинает жарить.

Сочи
Вот кретино. Все вранье от начала до конца. Там нечему пинаться в коробке, т.к. этр вариатор. При таком пробеге там ни одной детали менять не нужно. Пластика в салоне нет, везде мягквя тактильная обивка. Трепач одним словом голимый автор статьи
Хорошая машина. Покупать ее я конечно же не буду.
Ну и зря. Мощная и неломучая машина высший класс
Врешь
Ниссан как обычно..дергающий варик..печка еле живая ))
Это если кому-то попался мертвый вариатор то тогда ему не повезло, если следить и правильно обслуживать вариатор то с ним не каких проблем обсолютно.
Вы никогда не ездили за рулем кашкая... Сожалею..
Пишите про свои жигули...
Прямая!😂

Пенза
LucaBertone
Это как не ускоряться? До потери пульса стоять на выезде со второстепенной дороги или тошнить в среднем ряду? За фурами тащиться, ждать у моря погоды? Это нахуа такая пенсинерская коляска нужна?
LucaBertone
А можно узнать, где Вы прочитали этот бред?
У таких же как Вы знатоков, или в руководстве по эксплуатации?

drommer1
4.7 на круизе по трассе 100км.ч летом. Два человека в салоне и мешок картошки)))

Поздравляю. В рекорды Гиннеса нужно сообщить
5.9 я достиг на своем кашкае 2л 2016 год

Ольга
Сам пишет не гонять на ней и в то же время стартанет со светофора - не понять!!!

Прокопьевск
Яйца, это да, после каждой земы меняю

Междуреченск
Осташ
Помоему лукавите вы с таким расходом)))

Урай
Миша-Михаил
владею кашаком 2л. 4wd с 14 года пробег 201 тыков варик родной, трасса расход 6,7-7,2 с двумя пассажирами и на 100-115км/ч при 1900-2100 об/м и пошли все на хер...купите сначала поездите а потом пишите а не со слов друга соседа и т.д.

Галина
Какая связь между неполным баком и пинками коробки?
Пинки это пипец вариатору , можно конечно ездить но если встанет то всё! Я проехала 100тыс км , заменила вариатор , поездила год , не накатала даже и 30тыс , снова пенки и обороты скачут , опять вариатор . Ремонт в 2021 году встал в 150тыс , в 2022 году 200тыс . Салон классный , всем довольна но если вы готовы каждый год отстёгивать по 200тыс то катайтесь . На счёт дальних дорог не подходит , быстрый разгон на этом авто не предусмотрен .
олег
Шадринск
греется зимой минут 10 печь греет отлично расход по трассе 7.6л НА МЕХАНИКЕ

Про расход 6 литров на трассе.У меня Кашкай 16г.в.,2,0 и 4ВД.Расход на трассе при скорости 90-100 составляет 7,0-7,3 литров.Бензин 95-й,в машине два крупных человека.По Владивостоку зимой с учетом прогревов,наших сопок,пробок и прочего длительный расход 13,5 литров. при средней скорости 20-22 км-ч...Летом,конечно,гораздо меньше...В общем и целом машиной доволен.Ничего и нигде не гремит,ходовая вся живая,правда и пробег 46ткм от новья.Единственная проблема которая нарисовалась еще прошлой осенью - вентилятор печки на высоких оборотах(выше 5 скорости)начал работать с небольшой вибрацией.Могу предположить что загрязнилась крыльчатка вентилятора что и ведет к вибрации при работе,надо снимать и мыть...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

6,2 в эконом режиме, 7,5 в бодром. 2л. Передний привод

Поздравляю. В рекорды Гиннеса нужно сообщить
Уже 🤘

И вариатор ведёт себя отлично, и в мороз, и в жару. Никаких дёрганий.
Ничего там не решено, все как было, так и есть как мерзли, так имерзнем, больше себе такую машину не возьму и вариатор там ерунда полная

LucaBertone
Не газовать, не буксовать, и****** он нужен такой кроссовер, чтобы пылинки с него сдувать?

Иван Кабанов
Чтобы спасти этот вариатор, лучше совсем из гаража не выезжать

Продажа Nissan Qashqai 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай