Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Рено Меган 2008

Renault Megane 2008

, Иркутск
Тема:

Доброго утра, дня, вечера, ночера!

СОПЛИ

Вчера разменял первую тыщу на Меге, сложилось полное мнение об авто и тд и тп...вот НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Вы можете принять меня за психически неуравновешенного, но пока, кроме как комфортно я ничего сказать не могу, слишком двоякие ощущения. Это знаете, когда авто классный, а вот душа кочевряжится. В общем, думаю, притремся)) Либо такой автомобиль, либо меня до сих пор калина не отпускает, все же столько в нее души было вложено... В общем, по всей видимости, как многие пишут на дроме...реальное первое впечатление можно будет выразить тыщ после 10 пробега....

, пробег 55 000 км   

Доброго времени суток!

Была разбита туманка правая. Ну то есть как разбита - две трещины, через которые туда попадала влага. Поиски родных не порадовали ценой...после ВАЗа надо попривыкнуть))) Поиск китайских не порадовали отзывами, пишут что света от них не много, а на мегане туманки явно не лишние; в калине ближний был лучше. В итоге, как человек с немного гнущимися руками и работавший в наружной рекламе, я принял решение модернизировать противотуманные фары сам. Однако это же надо заморочиться. В случае с Мегой - это снятие бампера для того чтобы добраться для правой туманной фары...соответственно надо потихоньку, с пивом...пока времени нет....

, пробег 55 300 км   

Доброго времени суток.

Начну сначала, закончу к концу))

А ЧТО СО ШТАТНЫМИ НЕ ТАК

Если кто следил за моими комментариями к жизни калины и меги, тот знает, что в оКалине стояла неплохая музыка, для того чтобы ехать не слыша дороги и сверчков салонных.

Однако, когда купил мегу, обнаружил, что тут все штатное. А штатное представляет из себя магнитолу дисковую с очень посредственным звучанием, двумя пищалками и четырьмя колонками с неодимовыми магнитами. Это дарило неплохой музыкальный фон на 20% громкости, большего данное сочетание дать не могло....

, пробег 55 300 км   

Привет, товарищи автолюбители!

Вот и разменяли уже пару тыщ на меге, еще раз катался по Култуку, скажу что проблема с перегревом тормозов осталась...По ходу надо думать о смене дисков и колодок на что-то от спортивных версий.. Пока думаю.

Еще на днях залил скол на лобовом, оставался еще от прошлого хозяина, пополз чуть зараза, пришлось сверлиться и лить) За все про все взяли 500р.

Ну а теперь к вопросу о бампере.

В общем, бывает у вас что что-то приспичит и хоть волком вой и все тут? Воот и у меня случилось, захотелось мне туманки не как у всех....

, пробег 56 000 км   

Всех с праздником, товарищи, соратники, коллеги!

Быть может кто-то из вас скажет: "Фу, колхоз, заняться нечем, не наигрался еще" и тд, и т.п. Что ж, у Вас есть свое мнение, и это хорошо (: Но и у меня есть свое.

В общем, никак не мог усесться удобно я в меге, а смысл именно в том, что настроить положение руля и сидения так, чтобы руками не тянуться до руля, не упираться коленями в него же и комфортно нажимать на педали - проблем нет. Проблема была в рычаге КПП.

1) Непривычно высокая ручка, все время руку хотелось опустить ниже, ну и получалось, что удобно держаться в самом низу ручки....

, пробег 56 300 км   

Привет всем!

Зима потихоньку намекает, что как и каждый год она придет...Окна авто с утра покрыты корочкой льда, градусник колеблется, то ли минус 1, то ли плюс.. Масло заменено на более жидкое, вода в омывайке заканчивается намекая на то, что скоро при ее использовании появится запах, а пар с утра при дыхании говорит о том, что под куртку скоро потребуется кофта.

Вместе с эти еще и темнеть начинает в то время, когда рабочий день близится к концу, а все дела придется делать уже по темноте. В своем предыдущем авто,а именно, калине, я привых к весьма не плохому ближнему свету, чем мега похвастаться не могла на момент покупки, сейчас же я вдохнул новую жизнь в ее освещение дорожного полотна перед собой....

, пробег 63 000 км   

Всем привет!

Тем кто ждет огромной емкости дополнения, пожалуйста, не читайте дальше, промотайте до фото, это дополнение ради них.

Хотел именно этот эффект ПТФ и ближний - белый свет, габариты - оранжевый. Результатом доволен!)

Самый удобный способ замены ламп в ПТФ - ложимся рядом с передним колесом, снимаем снизу бампера возле колеса лючек на двух защелках и из позиции лежа меняется все очень легко.

Самый удобный способ замены ламп ближнего света: Смотрим под капот. Для замены левой лампы - снять горловину бочка омывайки....

, пробег 63 000 км   

Всем доброго времени суток!

В одном из дополнений в комментариях написали, что бронировали свой авто в тех местах, куда усиленно летит за счет особо выпирающих частей кузова. Так вот..потекло на улице г......о, вот и выявил, где особенно пескоструит. Записался в контору, у них в базе уже были раскройки, по которым мне и сделали бронирование.

Было:

Стало:

Так получилось, что сразу три рено в одно время клеили, тонировали, в общем, делали плюшки различные.

Пока ожидал свой автомобиль сравнил багажники с не разложенными сидениями у мегана и каптюра....

, пробег 65 800 км   

Привет, друзья!

В этом дополнении без фото.

Напомню, что на морозе моя француженка Мега повела себя не добропорядочно, поэтому, чтобы впредь такого не повторялось, было сделано две вещи:

1) На рынке Шанхай Сити Мол было куплено автоодеяло и плотно упаковано в подкапотное пространство, что заметно увеличило сохранения тепла под капотом. Нанокартонку не втыкал, пока вроде одеяла хватает.

2) Была установлена сигнализация с автозаводом и автопрогревом. В тот же день, что установили была выставлена температура автозавода двигателя -10 градусов....

, пробег 67 000 км   

Привет всем, кто следит за отзывом!

Как-то...а именно в июне месяце, мне пообещали изготовить бесплатно комплект ветровиков. В общем-то изготовили, ну и пусть пол года прошло, зато теперь они есть )) Считаю, что к функционалу прибавился еще и внешний вид, мне нравится как выглядит)

Есть еще один момент: хочу к лету поставить колеса по-больше. Сейчас стоят R16 205/60. Планируется замена на R17 215-225/50-55. Пока думаю, читаю, какая размерность встанет. В принципе, на R16 205/55 прошлым летом даже на Ольхон гонял, ну а на острове дорога отпад......

, пробег 67 000 км   

Автолюбители, привет!

Продолжаю свою борт журнал про французскую девушку Мегу.

Установлен летний комплект колес, его параметры я описывал в предыдущих дополнениях, вкратце Volk Rays ТЕ37 реплика на Triangle 689 R17/8j/et35/225/50.

При установке возник нюанс, колпачок не вставал и на передней и на задней оси. Ситуацию поправил болгаркой, места для центровки колеса тем самым остается еще вагон.

Как и обещали, изготовили мне козырек на заднее стекло, примерили, понравилось, поставил. Конечный результат нравится (:

...

, пробег 70 000 км   

Доброго времени суток, товарищи!

Как у меня ежегодно принято перед летом, я навожу лоск лакокрасочного покрытия у своего авто. В этом году результат вышел неплохой, но, есть и недовольство.

В этом году решил проходить не только финишной полировкой в два слоя, а добавить полироль №2 и после финишной полировки №3 покрыть воском Soft99.

Полировку проводил тремя разными насадками, преждевременно на каждый элемент кузова отдельно губкой нанося тонкий равномерный слой полироли.

Как видно по фото, даже на пыльном автомобиле лак превратился в зеркало....

, пробег 70 500 км   

Добрый день, дамы и господа.

Что ж, есть три лагеря по поводу шить или не шить двигатель. Одни кричат, что надо шить, тогда двигатель задышит, поедет и тд и тп. Другие говорят, что это снижает ресурс, увеличивает расход и вообще производителю лучше знать, как двигатель должен работать, поэтому лезут в прошивку только дураки. Третий лагерь ухмыляется и говорит а наС Рать.

Что ж, давайте разберемся вообще в термине прошивке ЭБУ двигателя внутреннего сгорания. Принципиально разных прошивок существует два вида:

1) Вы залезли в железо, сменили хотя бы впуск и выпуск, поставили более производительный ресивер и ждете прибавки хотя бы 20 лс....

, пробег 70 500 км   

Доброго дня, друзья!

И так, на парковке, какой уж именно не уличил, но встретился какой-то пи... редиска. Потому что сами по себе эти следы появиться не могли.

В общем, зная, что у меня на молдингах уже были пару коцок, решил, что все это дело надо править.

Царапки на двери убрал сначала полиролькой №2, затем воском soft 99 для черных авто.

Молдинги красил с балончика. Сначала черный матовый грунт, дал высохнуть, потом черная полуматовая краска в два слоя.

Снимались они элементарно....

, пробег 70 500 км   

Привет всем!) Что-то зачастил я с дополнениями последнее время, но эти события прямо рвутся наружу!))

И так, начну по порядку.

Грохот, скрежет, недоумевающие взгляды.

Выезжаю я значит со двора, переезжаю трамвайные пути, музыка играет выше среднего и слышу дребезг металлический, как будто у кого-то отвалилась защита и держится на одном креплении, волочась по асфальту, да на пару с банкой глужителя, так же скользящей по дорожному полотну. В общем иначе я это описать не могу, ОЧЕНЬ громко и с эффектом, что что-то волочится по неровной поверхности....

, пробег 72 000 км   

Привет, друзья!

Хочу внести дополнение по двум темам:

1) Втулка рулевой рейки. Я вам обещал по истечению некоторого пробега написать как она себя будет вести.

2) Установил еще один компонент в авто и теперь счастлив как слон ))

Втулка рулевой рейки

Напомню, 2 тысячи км назад я заменил втулку рулевой рейки на длинную капролактамовую и подтянул червячный механизм. Тогда я вам сказал, что результатом доволен.

По прошествию 2 тысяч я вам повторю тоже самое! Единственное, что сделал - подрасслабил червячные механизм, тогда все-таки немного перетянул....

, пробег 72 500 км   

Всем привет! Я помню, были здесь люди, кто весьма не доброжелательно отнесся к этой мысли...но нынешние реалии требовали именно таких средств, а именно:

1) слабый подхват на оборотах от 1.5 до 2.5 тысяч подрастает процентов на 15-20 при прошивке евро 2(мои субъективные ощущения).

2) общая динамика после прошивки и удаления ката + установка пламягасителя - в принципе бодрит авто лошадок на 15(мои субъективные ощущения)

3) вылечится ли периодический дабл старт?!

Но обо всем по порядку.

Про перепрошивку я уже писал несколько дополнений назад, никаких негативных впечатлений в динамике автомобиля после этого нет, только позитив....

, пробег 74 500 км   

Добрый день!

Недавно встретил товарища, закатавшего свой авто атермальной пленкой. Дело было днем и жарило солнышко да так, что у меня кондей пахал на полную, а в машине все равно было душновато. В общем поставил авто лобовым к солнышку, открыл дверь и провел рукой к лобовому и наружу. Короче, под стеклом, естественно, припекает сильнее, да при чем в разы. У товарища при той же манипуляции практически незаметна разница. Ну что ж. Мысль в голову поселилась, ну а позавчера была воплощена в жизнь ))

Скажу так: в интернете много инструкций по разбору передних дверей - читайте, перед тем как снимать обшивку....

, пробег 75 000 км   

Добрый день!

Последнее время многовато дополнений, но, вроде бы все по сути...по разным нюансам и доработкам моего автомобиля. Ну почти все ))

Пару дополнений назад писал о удалении катализатора, изменении конструкции резонатора. так вот продолжим:

Все же осталось небольшое подсекание и свыше 3000 оборотов его было весьма и весьма хорошо слышно. А свыше 4000 оборотов при переключении появлялся звух похожий на сброс турбиной давления о_0...но у меня же нет турбы((

В общем, дело было так: поехал в еще одну контору, но в этот раз туда, где специализируются ребята, которые занимаются только выхлопными системами....

, пробег 75 000 км   

НУ что, друзья, вот и небольшие доработки(:

И так, начну сначала. Стал цепляться рукой за что-то прямо посредь руля. Когда обнаружил за что, огорчился.

Чтобы снять это кольцо, нужно снять подушку безопасности руля, чтобы снять ее нужно снять центральную часть руля, чтобы снять центральную часть руля нужно скинуть кожух рулевой. В общем:

1) Клеммы с аккума снимаем минут на 5 минимум(так советует интернет)

2) Откручиваем три болта снизу кожуха, снимаем верхнюю и нижнюю половинку, видим отверстие в руле с внутренней стороны, туда пихавем отвертку и рукой как бы снизу вверх бьем по снимаемой части - она соскакивает наверх....

, пробег 79 500 км   

Я понимаю, что для технарей это звучит ну крайне непонятно. В смысле: "Друг, ну ты еще дополнение про то как стекла в авто протираешь сделай". Однако, не все так просто и делается в секунды. Сейчас расскажу.

Напомню, в прошлом дополнении я сказал, что ко мне скоро прилетит внешняя часть руля со значком и целым кольцо. И именно этот факт меня заставил поэкспериментировать. Ну а что, скоро ж будет "новое" (:

Ну а чтобы не было вот так

ну или вот так

решил приложить руки)

В общем металлизация снимается в составе щелочей за час, примерно....

, пробег 79 800 км   

Привет интересующимся и случайно зашедшим тоже привет!

Давиче выставил автомобиль на неспешную продажу, закрадывается мысль о больших колесах на высоком профиле резины, а лучше если и с 4ВД, однако поглядим (:

Несмотря на то, что авто на продаже не переставать же ухаживать за ним!

В общем на перекатывании так сказать с кочек слева на кочки справа при плавных и высоких кочках, а так же при резком ускорении и резком торможении в левой стороне слышится негромкое, но без музыки слышное кр-кр-кр. Ну бесит же )) В общем почитав интернет начал с задней двери - казалось звук оттуда....

, пробег 84 000 км   

Привет всем читающим!

Кто давно следит за моей дружбой с французской подругой, тот знает, что у нас с ней давно тянулись только два разногласия - дабл старт и некий скрип не очень слышный, но все же проявляющий себя при ускорении, торможении и езде по кочкам с левой стороны.

В прошлом дополнении рассказывал как проклеивал двери и что не изменилось ровным счетом ничего.

Что ж, в этот раз разобрал междверную стойку, проклеил ну все, что только могло создавать хоть какие-то минимальные звуки, и это при учете что пластиковая облицовка порога всего и пластик междверной стойки проклеены уже давно....

, пробег 84 000 км   

Всех категорически приветствую и желаю доброго здоровья!

Ну а пока в мире складывается ситуация с посидеть дома, изложу чего делал с авто в последнее время. Касаемо технической части, после зимы диагностика подвески приговорила линки. Ну и справедливости ради сказать долбило что-то в руль знатно, и я даже не ожидал, что это могут делать вот эти вот две палки с шаровыми соединениями. Однако, как выяснилось позже, были они.

Сказали меняй, ну я как человек простой, вспоминая калину, думаю, 500р и они наши....

, пробег 85 500 км   

Привет, друзья!

Как обычно, свои автомобили с темные оттенком краски в мае подготавливаю к палящему солнцу, освежаю внешне, да и просто привожу ЛКП в состояние "на фоксе". )) Ну а так же, я просто люблю приложить руки, особенно, когда видишь от этого красивый результат)

В этот раз поднакопилось много глубоких(именно по лаку) царапин, так что было понимание, что одним третим номером полироли не обойтись. Фирму использую 3М, многие хаят, хотя как по мне - результат соответствует ожиданиям.

В общем:

1) Взял у знакомого маляра (Алик, привет) машинку для полировки, прикупил наждачки на круг 3000 зернистости, купил полировочную пасту 3М третий номер, взял насадку для конечной полировки и в гараж....

, пробег 86 000 км   

Привет-привет! Абсолютно неинформативно, но для истории авто нужно))

, пробег 86 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром