Отзыв автовладельца Renault Symbol 2005

, Новокузнецк
19539
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Выбор этого автомобиля был обоснован только стоимостью на тот момент, когда приобретался, то есть, на что хватило) До него было не мало автомобилей, которыми владел и на которых приходилось ездить в служебных целях. Изначально был обладателем ВАЗ 21093 (начальный опыт вождения), далее Тойота Марино  1993, Митсубиси Галант 1998, Ниссан Ноут 2005, Рено Меган 2006 и предпоследняя Тойота Королла 2008 (любимица).
Так вот, купил Симбол, т.к. пришлось продать Короллку, в связи с покупкой личной жил.площади, не хватало денег. Симбол 2005 года был до меня в одних руках, я его купил в 2012. Так скажем состояние отличное, небольшие косячки по кузову, но ведь машинка то далеко не свежая и на езду не влияют! На момент покупки пробег состовлял 103 тыс. км., сейчас 130 тыс. км.
Положительные впечатления - большой багажник (для такого класса машин), шустрая (1,4 л., 98 л.с., 16-кл. АКПП), экономичная, проходимость отличная.
За два  с небольшим года эксплуатации  наезжено 27 тыс. км., ездили каждый день. Было несколько проблем с ней, в одной из которых виноват сам))) После помывки двигателя полетели 2 катушки, и еще 2 полетели после нескольких заправок бензином плохого качества)После смены езжу уже 1,5 года проблем с катушками больше не было.  Почти в самом начале эксплуатации мной были заменены подшипники и шкив генератора. Следующая проблема - перестала заводится периодически с первого раза и что еще хуже, глохнуть посреди дороги, а после этого соответственно заводится с раза 20. Проштудировал форумы, поменял датчик холостого хода, косяк исчез, но не надолго) видимо зря поменял, пришлось выковыривать, в прямом смысле этого слова,  датчик положения коленвала из под капота. После его изъятия, он было почищен и вставлен обратно. И результат - уже больше полгода машинка ездит без проблем)!!! Ну и так только расходники!
Вообщем автомобиль неплох для своей категории и цены. Единственный минус для меня сейчас, так это мало места за водителем. Когда я за рулем (мой рост 183) кресло отодвинуто до конца, сзади уже никто не сядет. Когда нас в семье было двое, я и жена, не заморачивался по этому поводу, а сейчас нас трое и нам становится тесно))) Хочу снова Короллку)

Renault Symbol, 2003
2052
Renault Symbol, 2006
ArchiArchibay, Курган

Нормально.
Только не понятно,как на катушки могло повлиять качество бензина...
Бу-га-га-гатти

Чет проблемная машина какая-то! Вроде не старая а уже такие болячки.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Как бензин смог убить катушки, и в чем заключалась чистка датчика коленвала (протерли пластмаску тряпочкой?) - не совсем понятно...
Ford Laser Lidea 2000 Bj5pf Zl-1,5
Toyota Corona Premio 1999 AT-211 7A-FE LB

Konstantin82:
Чет проблемная машина какая-то! Вроде не старая а уже такие болячки.
Да с лады слизали.

нормально

Хоти минивен или хотя бы универсал, а про бюджетные седаны забудь. Шляпа это полная и абсолютно бесполезная.

Yxta:
Имея ребёнка, это реально не практично.
Непрактично,если их штук 5,а если один,то фиолетово.Имел минивэн и одного ребенка,сейчас седан и за роялем то же что и раньше,а разницы нет.Вот когда появилась ДАЧА,вот тогда минусы седана стали очевидны)))
Мой отзыв: Citroen C4 2013

удачи

Спасибо
Алекс56 рус:
удачи
Мой отзыв: Renault Symbol 2005

viktor-myz1968:
Непракти чно,если их штук 5,а если один,то фиолетово.Имел минивэн и одного ребенка,сейчас седан и за роялем то же что и раньше,а разницы нет.Вот когда появилась ДАЧА,вот тогда минусы седана стали очевидны)))
Полностью согласен.

Yxta:
Имея ребёнка, это реально не практично.
У каждого человека свой вкус. Мне нравятся седаны, кроссоверы и джипы. Универсал и минивен мне не по душе. На более или менее свежий джипик нет пока средств. И почему седан в семье с ребёнком вдруг стал бесполезным? Лишь бы кресло на заднем сиденье поместилось, а дрова я возить не собираюсь!

Na3aR:
Как говорите эта "пластмаска" представляет собой магнит и на него охотно налипают металлические стружки и всякая копоть. И про катушки - если бензин имеет металлосодержащие добавки, которые запрещены и воду, то на свечах постепенно может образовываться налет и нагар и это может вызывать пробои катушек.

ev1968:
Нормально.
Только не понятно,как на катушки могло повлиять качество бензина...
Ответил выше!

новороссийск
Ну вот сегодня распрощался я со своим Рено!!!

Pavel410:
Из юобласти фантастики..
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Из юобласти фантастики..
Абсолютно не понятен ваш настрой. Вы когда то имели дело с ремонтом Рено? А самое интересное, на форумах по рено нас таких фантастичных много:-)

ОЛЕГ
хочу купить рено..............посоветуйте. ?

Aлександр
Писать можно что угодно. А вот машинок, в таком сегменте с левым рулем, как раз таки очень мало.

Aлександр:
это точно, но машина все равно не плохая!
Илья
Сейчас вас уже трое??? Теща что ли приехала? ну не ребенок же вдруг вырос до такого состояния, что места ему сзади не хватает.

пв
Илья:
Я писал в отзыве по какой причине нам было мало места. За мной уже никто не садился. Кресло стояло там. Так ребенок ногами всегда упирается в него. Год уже езжу на ASX так и он последнее время маловат становится.

пв
Pavel410:
это точно, но машина все равно не плохая!
Кстати теща с нами ооочень часто ездит...

Алексей
Привет всем. Жена сейчас учится в автошколе на Рено символ . На механике но хочет ездитьна автомате!!!! Короче нашёл ей символа 2007 на автомате но как то сомневаюсь в приобретении . Думаю что ей легче будет ездить посоветуйте ребята стоит ли брать такую машину??

я
Алексей:
да нормальная машина. берите.

Продажа Renault Symbol 2005 в России