Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

Сеат Леон 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
15825
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.7
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 18000 куб.см, 160 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Всем доброго дня, напишу пару слов про свой довольно редкий автомобиль СЕАТ ЛЕОН. Как и большинство жителей автомобильной столицы владел всеми вазами, а некоторыми и по несколько раз, последней из них была Калина. Возможно, я бы и оставался лояльным к продукции АвтоВАЗа если бы мне не захотелось авто с кондиционером и еще чем нибудь из ништяков. Завод как раз пытался запустить в серию люксовые Калины и Приоры, сроки постоянно сдвигались, в итоге устав ждать взял себе Мазда3 1,6 МКП со спортобвесом. Первые полгода были невероятные ощущения в первую очередь от управляемости и эргономики, не обошлось без разочарований- это всем известные клиренс, ходовку не особо приспособленную для наших направлений и ЛКП которую можно было поцарапать даже попкой младенца, с Калиной даже нельзя сравнивать за 2 года у меня не было ни одного скола, никогда не думал что на ВАЗе так хорошо красят машины.
К 2013 году моя ласточка пробежала 103 т. км была так же бодра и менять я её не собирался. Точнее собирался, хотел хэтчбэк, но то, что хотел было очень дорого, а хотел я чтобы мотор был минимум лошадей 130  желательно не атмосферных и клиренс повыше, новую Мазду3 не рассматривал в принципе, менять только шило на мыло хотя из японцев в этом классе самый оптимальный выбор. В сторону Тойоты даже не смотрел- уныло как то как небо в ноябре, да и ТО через 10 т.км чистой воды развод. Рассматривал также новую Калину очень понравился автомобиль оттолкнуло только то, что через год у нас весь город будет на них ездить, а хотелось чего то ни как у всех. Всерьез заинтересовал новый Ceed, но маленький клиренс и высокая цена сделали свое дело, даже тестить не стал. Под мои требования подходили только Астра,С4 седан(он мне больше понравился чем хэтч), Октавия новая и старая, и Гольф. Гольф он и в Африке Гольф- он великолепен, но тестовая машина стоимостью 1,2 млн. это перебор, хотел бы добавить, что рассматривал машины только в комплектация близких к максимальным с обязательным наличием климата и ксенона. оставалась только Октавия с появлением новой  старая как то резко перестала нравиться да и жена на неё неоднозначно реагировала, откровенно говоря концепция этой машины не совсем мне подходит, мне не нужна большая машина с большим багажником, я люблю хэтчи с мощными моторами. Блин, но новая стала еще больше, плюс друган работающий  в дилерском центре обрадовал тем что максимум что могут скинуть это 5 процентов, в итоге комплектация 1,4Т МКП Элеганс плюс Пакет 8 получалось 850 т.р. в бюджет не помещалось, вариант отпал. Ситроен отсеял из за кузова, а Опель просто приелся уже.
Читая Авторевю, увидел статью про новый Сеат Леон, понравился сразу, зашел на сайт, скачал прайс и начал изучать. Выбрал 1,4Т (122л.с.) МКП FR плюс светодиодные фары получилось 850 со скидкой около 800 т.р.- приемлемо, и тут я увидел мое любимое сочетание 1,8Т DSG COPA+,присмотрелся офигенная комплектация цена 799 т.р., но в старом кузове. В процессе выяснилось, что не только в Тольятти, но и в радиусе 400 км отсутствуют дилеры Сеат, ближайший был в Казане позвонил ему, сказали, что не скинут не копейки, начал звонить в Москву там аж 7 дилеров, в итоге выбрал Фаворит Моторс где скинули до 750 т.р. и через 3 дня я вместе с супругой был уже в столице нашей родины.
В 11.00 я был уже у дилера, машина меня уже ждала, до последнего сомневался в отсутствии подвоха, но все прошло как и планировал. Менеджер немного прифигел когда узнал что я не только не ездил на Леоне, но даже в живую его толком не видел. Сразу после дилера заменил штатное ГУ на RNS-510 и поехал домой.
Первые ощущения. Интерьер мне понравился сразу, даже не скажешь, что ему 3 года выглядит очень свежо и необычно. Был шокирован размером бардачка, такой был у меня только в Калине, но там хоть полочка под ним была, отсутствует подлокотник, но больше всего не понравилось отсутствие мягкой вставки для локтя правой руки, по трассе это сильно напрягает, есть ещё звуковой сигнал когда на него нажимаешь то хочется чтобы его не было- это просто стрём какой то, буду ставить от Волги. Все это конечно мелочи, но я думал, что в современных, совсем не дешевых  автомобилях  они исключены в принципе.
Теперь положительные моменты. Мотор и коробка-это просто песня, после 1,6 это спорткар разгон до 100 км/ч за 7,8 сек., поставщик гормона удовольствия. Клиренс выше чем у Приоры. Теперь о ходовой, путь домой составлял больше 1000 км. Я знал, что по сравнению с шестым Гольфом  баланс настройки ходовых качеств смещен в сторону управляемости, но не ожидал, что настолько, по сравнению с Маздой было жестко, очень жестко, приехав домой через 3 решил измерить давление в шинах, увидев показания подумал что манометр не исправен- 4,5 атм., классно в Фаворите мне предпродажку сделали. Уменьшил давление, и я не узнал свой автомобиль, только теперь я оценил все прелести этого автомобиля. Даже после Мазды управляемость просто поражает, судя по всему «виновата» система электронной имитации блокировки дифференциала XDS. По управляемости я бы его сравнил с БМВ 1 и 3 серии. Очень понравились подрулевые переключатели КПП, поначалу думал, что они для баловства, но эксплуатация выявила их полезность. В режиме Драйв КПП слишком рано включает повышенную передачу на 70 км/ч -7 передача, что положительно сказывается на экономичности, но если надо резко ускорится то приходится ждать пока он скинет пару-тройку передач, после ручки это сильно напрягает, вот тут и выручают подрулевые переключатели, просто нажимаешь 3 раза на «-» и ты улетел. На  Drome много разговоров про DSG,проблема мне известна, выбор сделал осознанно не в последнюю очередь благодаря 5-летней гарантии на самые проблемные узлы. Вертикально расположенные дворники очень удобная и полезная вещь, зона очистки максимально возможная. Сравнивал с Октавией 1,8Т АКПП- классное сочетание субъективно ни чем не хуже чем с DSG, но объективные цифры говорят об обратном.  Расход в городе 10,5 литров пробки умеренные, по трассе 7-8, пока ничего не сломалось, масло не потребляет.
Продолжение следует.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем доброго дня,фотки как и обещал.

Ничего нового не произошло,в преддверии зимы интересует вопрос насчет теплоты салона. Читал в форумах о наличие так называемого фена,раньше к этому относился скептически,но похоже что он всё таки существует,через месяц узнаю точно))))

Выложил фотку центрального тоннеля,похоже испанцы решили быть оригинальны во всем,вот на фига 3 подстаканника( один находится за рукояткой КПП)? зато нету подлокотника..........

, пробег 3 600 км   

Поставил черные 16-е Slikи

   

Всем доброго дня, наконец, то решил дополнить свой отзыв. Проехал на данный момент 7000 км, автомобиль доставляет только положительные эмоции, за что я подарил ему подлокотник). Ничто не шумит и не ломается, на удивление нет ни одного сверчка. Решил немного поэкспериментировать с 92-м бензином, сжёг два полных бака. Субъективно разницу с 95-м не заметил ни в расходе, ни в динамике. Расход в городе не изменился 10-11 литров при активном педалировании.

Провел сравнительный тест-драйв с новой Шкода Октавия 1,8 DSG....

, пробег 7 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 53013
фотки где?
Mehr sein als scheinen.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 51
без фоток не интересно)
2
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
выложу на днях,фотик заряжается
Мой отзыв: SEAT Leon 2012
4
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Отличная машинка! Сам заглядываюсь на новый Леон. И не могу решить или Гольф7 или новый Леон. Остальные все отпали из рассмотрения (Октавия, Японцы, Корейцы). Ну не едут они так (кроме Октавии) и по интерьеру ни в какое сравнение не идут.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
14
3
Ответить
 
Волжский
Сообщений: 152
А куда на ТО ездить ?
1
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
у нас дилер VAG их ослуживает
3
 
Ответить
 
Волжский
Сообщений: 152
Понятно а я уж думал в Казань 300км не близко .
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 76
"Клиренс выше чем у Приоры..."
Вы явно погорячились...
3
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Интересный авто..
5
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Очень не плохой авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
8
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
konatohod:
"Клиренс выше чем у Приоры..."
Вы явно погорячились...
У вас есть опровергающие моё мнение аргументы? Расскажу как я это вычислил,измерил расстояние от земли до порога,у Леона оно больше на 2 см,днище ровное, ничего не выступает,в отличие от той же приоры.
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
18 литровый двиг!)) Только за это 5
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
20
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
alexander21443:
18 литровый двиг!)) Только за это 5
да ладно подкалывать, в графе двигатель поставил 1,8Т а он уж сам тепловозные цифры поставил,а отредактировать что то не получилось,еще и фотки надо добавить...........
11
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
Андрей63r:
да ладно подкалывать, в графе двигатель поставил 1,8Т а он уж сам тепловозные цифры поставил,а отредактировать что то не получилось,еще и фотки надо добавить...........
так я не со зла сказал)))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
надо фото
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Андрей63r:
выложу на днях,фотик заряжается
Он что,несколько дней заряжается?!)))
3
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1326
Авто супер! Фотки в студию!+5
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
3
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 206
"18000 куб.см" Поправь.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вот и фото появились...
И фото хорошие.Сам авто хорошо смотрится..)
1
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Где ты автора увидел?
 
5
Ответить
   
Сообщений: 723
Огонь 5,
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
2
1
Ответить
   
Соликамск
Сообщений: 634
А че,нормальный такой аппарат! 5.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Андрей63r:
Где ты автора увидел?
Какого автора?!)))))....я написал,что АВТО хорошо смотрится,а не АВТОР..))))
3
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Значит не понял))))))))))
2
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
не увидел ничего выдающегося
3
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
kulibin-77:
не увидел ничего выдающегося
А чего увидеть хотели? Авто как авто, едет очень хорошо и комфортная.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Андрей63r:
Ничего нового не произошло,в преддверии зимы интересует вопрос насчет теплоты салона. Читал в форумах о наличие так называемого фена,раньше к этому относился скептически,но похоже что он всё таки существует,через месяц узнаю точно))))
На 1.8 Фены ни ставили никогда, только на 1.2 и 1.4. сейчас и на 1.4 говорят не ставят, там греться вроде и так должно, что то там поменяли.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Возможно фены и не ставят.Я заметил то,что тепло идет довольно быстро хотя температурная стрелка еще не сдвинулась. Наверное это субъективно т.к. температура пока еще положительная 2-3 градуса,точно узнаю попозже.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Автор, а фаворит моторс, где ты покупал находится случайно не на большой семеновской? если да то как менеджера звали?
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Совершенно верно,Большая Семеновская 40 или 42,Николай,Ноя все вопросы решил еще по телефону с рокуводителем продаж Сергеем
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 9
Отличное авто, у самого такой же, тоже белого цвета. Советую потратиться на оригинальный подлокотник, с ним намного удобнее и салон симпатичнее смотрится. И цена на него не такая большая, если учесть что тебе не жалко денег на RNS-510)
Мой отзыв: Dodge Neon 2004
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Катался на новом леоне, отличный авто! мне очень понравился.
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
а где брали подлокотник? как раз рассматриваю этот вопрос,жаба правда душит)))) вроде как привык уже
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 9
Подлокотник брал у дилера. Цена порядка 10к. Номер по каталогу 1P1061000A, но я на экзисте и прочих сайтах его не нашел.)
 
1
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
mandarin89:
Подлокотник брал у дилера. Цена порядка 10к. Номер по каталогу 1P1061000A, но я на экзисте и прочих сайтах его не нашел.)
только что нашел его на ебее там он без пересылки стоит 8300 и есть еще не оригинал стоит 3600 он попроще конечно,все таки 10 т.р. это перебор,как машина? какой пробег? были ли проблемы?
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 9
Андрей63r:
как машина? какой пробег? были ли проблемы?
В машине все очень нравится, кроме ужасной шумоизоляции колесных арок, пока успел проехать 2500 км всего, проблем пока нет и надеюсь не будет)
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
да уж 25500 это ни о чем,а в чем ужас то? просто с чем ты сравниваешь,на чем до этого ездил?
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 9
Андрей63r:
а в чем ужас то? просто с чем ты сравниваешь,на чем до этого ездил?
У меня до Леона был Додж Неон - дешевая машина для американских работяг и негров)) Так вот я думал что в нем шумка плохая, но здесь арки вообще не зашумлены, после 40 км/ч уже гул стоит от колес. Но я привык, тем более что двигателя вообще не слышно, да и в остальном все устраивает)
 
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
mandarin89:
У меня до Леона был Додж Неон -
интересная машина , 2,0 л или 1,8? сколько лет эксплуатировали?
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
1,8Т, в эксплуатации 2 мес и 4 тыс. км
 
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 86
да, без подлокотника вообще беда(( и универсальный не вколхозишь)
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99250
Экстерьер удачный
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Красавчик!
Мой отзыв: SEAT Leon 2012
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Не могу найти, где этот парень из Новосибирска пишет :(
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Это у тебя новые диски на 17? Интересно смотрятся. Но теперь чернение резины делать надо. Подлокотник не мешает доступу к подстаканникам?
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Диски на 16,подлокотник мешает,но они мне и не нужны,у бороды один то остался)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
отличная машина!!!
MAZDA 626 1995 г.в USA
1YVGE22C9S5339665
2
2
Ответить
   
Порт пяти морей.
Сообщений: 607
Вот ведь умеют же европейцы красивые автомобили создавать!
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.
6
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Только кнопки в непривычном месте.
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
михей19:
Только кнопки в непривычном месте.
Какие именно?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
А я так и не решилась поставить подлокотник, чтобы не расслабляться.
Хочу поменять радиаторную решётку, мне фотографии показывали, стильно смотрится.
Только кнопки в непривычном месте.
Может, аварийки? Мне наоборот нравится внизу.
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Alisa_Shifer:
А я так и не решилась поставить подлокотник, чтобы не расслабляться.
Хочу поменять радиаторную решётку, мне фотографии показывали, стильно смотрится.Только кнопки в непривычном месте.Может, аварийки? Мне наоборот нравится внизу.
Что за решетка?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
http://vbstore.ru/catalog/Leon... А как тебе двери-гильотины? Я пока не поняла, нравятся они или нет. На купешке лучше смотрятся, конечно. Говорят, легко переставляются.
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Сегодня наконец то заменил клаксон, хоть не стремно будет сигналить)
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Андрей63r:
Сегодня наконец то заменил клаксон, хоть не стремно будет сигналить)
Это правильно. Какова цена вопроса?
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Все сделал сам, 370 рублей стоят новые сигналы.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Все сделал сам
А с гарантии не снимут?
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Alisa_Shifer:
Все сделал самА с гарантии не снимут?
Никто этого и не увидит.Знала бы ты где он находится, у негра в попе))) извинюсь за такое сравнение, но так оно и есть, да и результат стоил того.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Андрей63r, у тебя та самая классная аудиосистема, которую я сегодня хорошенько разглядела, с сенсорным экраном, да?
 
 
Ответить
  
автор
Тольятти
Сообщений: 388
Да,RNS-510 с жестким диском DVD, навигация
1
 
Ответить
 
Kursk
Сообщений: 5
Молодец, автор! И выбор смелый, и аппарат, несмотря на предыдущий кузов, прекрасно выглядит! Вживую ни разу не видел ни этот, ни обновленный. А хочется ) И порулить ))
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2005
 
 
Ответить
Eduard
Альметьевск
Как дела с дсг? Все ещё жива?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром