Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

Сеат Леон 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Всем доброго дня, напишу пару слов про свой довольно редкий автомобиль СЕАТ ЛЕОН. Как и большинство жителей автомобильной столицы владел всеми вазами, а некоторыми и по несколько раз, последней из них была Калина. Возможно, я бы и оставался лояльным к продукции АвтоВАЗа если бы мне не захотелось авто с кондиционером и еще чем нибудь из ништяков. Завод как раз пытался запустить в серию люксовые Калины и Приоры, сроки постоянно сдвигались, в итоге устав ждать взял себе Мазда3 1,6 МКП со спортобвесом. Первые полгода были невероятные ощущения в первую очередь от управляемости и эргономики, не обошлось без разочарований- это всем известные клиренс, ходовку не особо приспособленную для наших направлений и ЛКП которую можно было поцарапать даже попкой младенца, с Калиной даже нельзя сравнивать за 2 года у меня не было ни одного скола, никогда не думал что на ВАЗе так хорошо красят машины.
К 2013 году моя ласточка пробежала 103 т. км была так же бодра и менять я её не собирался. Точнее собирался, хотел хэтчбэк, но то, что хотел было очень дорого, а хотел я чтобы мотор был минимум лошадей 130  желательно не атмосферных и клиренс повыше, новую Мазду3 не рассматривал в принципе, менять только шило на мыло хотя из японцев в этом классе самый оптимальный выбор. В сторону Тойоты даже не смотрел- уныло как то как небо в ноябре, да и ТО через 10 т.км чистой воды развод. Рассматривал также новую Калину очень понравился автомобиль оттолкнуло только то, что через год у нас весь город будет на них ездить, а хотелось чего то ни как у всех. Всерьез заинтересовал новый Ceed, но маленький клиренс и высокая цена сделали свое дело, даже тестить не стал. Под мои требования подходили только Астра,С4 седан(он мне больше понравился чем хэтч), Октавия новая и старая, и Гольф. Гольф он и в Африке Гольф- он великолепен, но тестовая машина стоимостью 1,2 млн. это перебор, хотел бы добавить, что рассматривал машины только в комплектация близких к максимальным с обязательным наличием климата и ксенона. оставалась только Октавия с появлением новой  старая как то резко перестала нравиться да и жена на неё неоднозначно реагировала, откровенно говоря концепция этой машины не совсем мне подходит, мне не нужна большая машина с большим багажником, я люблю хэтчи с мощными моторами. Блин, но новая стала еще больше, плюс друган работающий  в дилерском центре обрадовал тем что максимум что могут скинуть это 5 процентов, в итоге комплектация 1,4Т МКП Элеганс плюс Пакет 8 получалось 850 т.р. в бюджет не помещалось, вариант отпал. Ситроен отсеял из за кузова, а Опель просто приелся уже.
Читая Авторевю, увидел статью про новый Сеат Леон, понравился сразу, зашел на сайт, скачал прайс и начал изучать. Выбрал 1,4Т (122л.с.) МКП FR плюс светодиодные фары получилось 850 со скидкой около 800 т.р.- приемлемо, и тут я увидел мое любимое сочетание 1,8Т DSG COPA+,присмотрелся офигенная комплектация цена 799 т.р., но в старом кузове. В процессе выяснилось, что не только в Тольятти, но и в радиусе 400 км отсутствуют дилеры Сеат, ближайший был в Казане позвонил ему, сказали, что не скинут не копейки, начал звонить в Москву там аж 7 дилеров, в итоге выбрал Фаворит Моторс где скинули до 750 т.р. и через 3 дня я вместе с супругой был уже в столице нашей родины.
В 11.00 я был уже у дилера, машина меня уже ждала, до последнего сомневался в отсутствии подвоха, но все прошло как и планировал. Менеджер немного прифигел когда узнал что я не только не ездил на Леоне, но даже в живую его толком не видел. Сразу после дилера заменил штатное ГУ на RNS-510 и поехал домой.
Первые ощущения. Интерьер мне понравился сразу, даже не скажешь, что ему 3 года выглядит очень свежо и необычно. Был шокирован размером бардачка, такой был у меня только в Калине, но там хоть полочка под ним была, отсутствует подлокотник, но больше всего не понравилось отсутствие мягкой вставки для локтя правой руки, по трассе это сильно напрягает, есть ещё звуковой сигнал когда на него нажимаешь то хочется чтобы его не было- это просто стрём какой то, буду ставить от Волги. Все это конечно мелочи, но я думал, что в современных, совсем не дешевых  автомобилях  они исключены в принципе.
Теперь положительные моменты. Мотор и коробка-это просто песня, после 1,6 это спорткар разгон до 100 км/ч за 7,8 сек., поставщик гормона удовольствия. Клиренс выше чем у Приоры. Теперь о ходовой, путь домой составлял больше 1000 км. Я знал, что по сравнению с шестым Гольфом  баланс настройки ходовых качеств смещен в сторону управляемости, но не ожидал, что настолько, по сравнению с Маздой было жестко, очень жестко, приехав домой через 3 решил измерить давление в шинах, увидев показания подумал что манометр не исправен- 4,5 атм., классно в Фаворите мне предпродажку сделали. Уменьшил давление, и я не узнал свой автомобиль, только теперь я оценил все прелести этого автомобиля. Даже после Мазды управляемость просто поражает, судя по всему «виновата» система электронной имитации блокировки дифференциала XDS. По управляемости я бы его сравнил с БМВ 1 и 3 серии. Очень понравились подрулевые переключатели КПП, поначалу думал, что они для баловства, но эксплуатация выявила их полезность. В режиме Драйв КПП слишком рано включает повышенную передачу на 70 км/ч -7 передача, что положительно сказывается на экономичности, но если надо резко ускорится то приходится ждать пока он скинет пару-тройку передач, после ручки это сильно напрягает, вот тут и выручают подрулевые переключатели, просто нажимаешь 3 раза на «-» и ты улетел. На  Drome много разговоров про DSG,проблема мне известна, выбор сделал осознанно не в последнюю очередь благодаря 5-летней гарантии на самые проблемные узлы. Вертикально расположенные дворники очень удобная и полезная вещь, зона очистки максимально возможная. Сравнивал с Октавией 1,8Т АКПП- классное сочетание субъективно ни чем не хуже чем с DSG, но объективные цифры говорят об обратном.  Расход в городе 10,5 литров пробки умеренные, по трассе 7-8, пока ничего не сломалось, масло не потребляет.
Продолжение следует.

Всем доброго дня,фотки как и обещал.

Ничего нового не произошло,в преддверии зимы интересует вопрос насчет теплоты салона. Читал в форумах о наличие так называемого фена,раньше к этому относился скептически,но похоже что он всё таки существует,через месяц узнаю точно))))

Выложил фотку центрального тоннеля,похоже испанцы решили быть оригинальны во всем,вот на фига 3 подстаканника( один находится за рукояткой КПП)? зато нету подлокотника..........

Поставил черные 16-е Slikи

Всем доброго дня, наконец, то решил дополнить свой отзыв. Проехал на данный момент 7000 км, автомобиль доставляет только положительные эмоции, за что я подарил ему подлокотник). Ничто не шумит и не ломается, на удивление нет ни одного сверчка. Решил немного поэкспериментировать с 92-м бензином, сжёг два полных бака. Субъективно разницу с 95-м не заметил ни в расходе, ни в динамике. Расход в городе не изменился 10-11 литров при активном педалировании.

Провел сравнительный тест-драйв с новой Шкода Октавия 1,8 DSG....

фотки где?
Mehr sein als scheinen.

без фоток не интересно)

выложу на днях,фотик заряжается
Мой отзыв: SEAT Leon 2012
VBS

Отличная машинка! Сам заглядываюсь на новый Леон. И не могу решить или Гольф7 или новый Леон. Остальные все отпали из рассмотрения (Октавия, Японцы, Корейцы). Ну не едут они так (кроме Октавии) и по интерьеру ни в какое сравнение не идут.

Волжский
А куда на ТО ездить ?

Тольятти
у нас дилер VAG их ослуживает

Волжский
Понятно а я уж думал в Казань 300км не близко .

москва
"Клиренс выше чем у Приоры..."
Вы явно погорячились...

Интересный авто..

Сергиев Посад
Очень не плохой авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

konatohod:
"Клиренс выше чем у Приоры..."
Вы явно погорячились...
У вас есть опровергающие моё мнение аргументы? Расскажу как я это вычислил,измерил расстояние от земли до порога,у Леона оно больше на 2 см,днище ровное, ничего не выступает,в отличие от той же приоры.

18 литровый двиг!)) Только за это 5
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
18 литровый двиг!)) Только за это 5
да ладно подкалывать, в графе двигатель поставил 1,8Т а он уж сам тепловозные цифры поставил,а отредактировать что то не получилось,еще и фотки надо добавить...........

Андрей63r:
так я не со зла сказал)))

надо фото

выложу на днях,фотик заряжается
Он что,несколько дней заряжается?!)))

Ульяновск
Авто супер! Фотки в студию!+5
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

"18000 куб.см" Поправь.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Вот и фото появились...
И фото хорошие.Сам авто хорошо смотрится..)

Где ты автора увидел?

Огонь 5,
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Соликамск
А че,нормальный такой аппарат! 5.

Где ты автора увидел?
Какого автора?!)))))....я написал,что АВТО хорошо смотрится,а не АВТОР..))))

Значит не понял))))))))))

дальнегорск
не увидел ничего выдающегося

kulibin-77:
не увидел ничего выдающегося
А чего увидеть хотели? Авто как авто, едет очень хорошо и комфортная.

Андрей63r:
На 1.8 Фены ни ставили никогда, только на 1.2 и 1.4. сейчас и на 1.4 говорят не ставят, там греться вроде и так должно, что то там поменяли.

Тольятти
Возможно фены и не ставят.Я заметил то,что тепло идет довольно быстро хотя температурная стрелка еще не сдвинулась. Наверное это субъективно т.к. температура пока еще положительная 2-3 градуса,точно узнаю попозже.

Автор, а фаворит моторс, где ты покупал находится случайно не на большой семеновской? если да то как менеджера звали?

Тольятти
Совершенно верно,Большая Семеновская 40 или 42,Николай,Ноя все вопросы решил еще по телефону с рокуводителем продаж Сергеем

СПБ
Отличное авто, у самого такой же, тоже белого цвета. Советую потратиться на оригинальный подлокотник, с ним намного удобнее и салон симпатичнее смотрится. И цена на него не такая большая, если учесть что тебе не жалко денег на RNS-510)
Мой отзыв: Dodge Neon 2004

Катался на новом леоне, отличный авто! мне очень понравился.

Тольятти
а где брали подлокотник? как раз рассматриваю этот вопрос,жаба правда душит)))) вроде как привык уже

СПБ
Подлокотник брал у дилера. Цена порядка 10к. Номер по каталогу 1P1061000A, но я на экзисте и прочих сайтах его не нашел.)

mandarin89:
только что нашел его на ебее там он без пересылки стоит 8300 и есть еще не оригинал стоит 3600 он попроще конечно,все таки 10 т.р. это перебор,как машина? какой пробег? были ли проблемы?

Андрей63r:
как машина? какой пробег? были ли проблемы?
В машине все очень нравится, кроме ужасной шумоизоляции колесных арок, пока успел проехать 2500 км всего, проблем пока нет и надеюсь не будет)

Тольятти
да уж 25500 это ни о чем,а в чем ужас то? просто с чем ты сравниваешь,на чем до этого ездил?

Андрей63r:
а в чем ужас то? просто с чем ты сравниваешь,на чем до этого ездил?
У меня до Леона был Додж Неон - дешевая машина для американских работяг и негров)) Так вот я думал что в нем шумка плохая, но здесь арки вообще не зашумлены, после 40 км/ч уже гул стоит от колес. Но я привык, тем более что двигателя вообще не слышно, да и в остальном все устраивает)

Новоалександровск
mandarin89:
У меня до Леона был Додж Неон -
интересная машина , 2,0 л или 1,8? сколько лет эксплуатировали?

1,8Т, в эксплуатации 2 мес и 4 тыс. км

МО
да, без подлокотника вообще беда(( и универсальный не вколхозишь)

Берег Горе-Моря
Экстерьер удачный

Красавчик!
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Не могу найти, где этот парень из Новосибирска пишет :(

Это у тебя новые диски на 17? Интересно смотрятся. Но теперь чернение резины делать надо. Подлокотник не мешает доступу к подстаканникам?

Тольятти
Диски на 16,подлокотник мешает,но они мне и не нужны,у бороды один то остался)))))

отличная машина!!!
MAZDA 626 1995 г.в USA
1YVGE22C9S5339665

Порт пяти морей.
Вот ведь умеют же европейцы красивые автомобили создавать!

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Какие именно?

А я так и не решилась поставить подлокотник, чтобы не расслабляться.
Только кнопки в непривычном месте.
Может, аварийки? Мне наоборот нравится внизу.

Alisa_Shifer:
А я так и не решилась поставить подлокотник, чтобы не расслабляться.
Хочу поменять радиаторную решётку, мне фотографии показывали, стильно смотрится.Только кнопки в непривычном месте.Может, аварийки? Мне наоборот нравится внизу.
Что за решетка?

http://vbstore.ru/catalog/Leon... А как тебе двери-гильотины? Я пока не поняла, нравятся они или нет. На купешке лучше смотрятся, конечно. Говорят, легко переставляются.

Тольятти
Сегодня наконец то заменил клаксон, хоть не стремно будет сигналить)

Андрей63r:
Сегодня наконец то заменил клаксон, хоть не стремно будет сигналить)
Это правильно. Какова цена вопроса?

Тольятти
Все сделал сам, 370 рублей стоят новые сигналы.

Все сделал сам
А с гарантии не снимут?

Alisa_Shifer:
Все сделал самА с гарантии не снимут?
Никто этого и не увидит.Знала бы ты где он находится, у негра в попе))) извинюсь за такое сравнение, но так оно и есть, да и результат стоил того.

Андрей63r, у тебя та самая классная аудиосистема, которую я сегодня хорошенько разглядела, с сенсорным экраном, да?

Да,RNS-510 с жестким диском DVD, навигация

Kursk
Молодец, автор! И выбор смелый, и аппарат, несмотря на предыдущий кузов, прекрасно выглядит! Вживую ни разу не видел ни этот, ни обновленный. А хочется ) И порулить ))
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2005

Eduard
Альметьевск
Как дела с дсг? Все ещё жива?

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!