Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: реально жрет от 9,5 до 15. л/100км
Название: 4wd
Всем читающим Привет из Сибири.
Ну вот как говорится:Сбылась мечта идиота"..(с)
10.10.12 Я стал обладателем своей Импрезки 2002 года выпуска.Скажу кратко долгих хождений и поисков не было т.к. понимаю,что сейчас за 300 т.тугриков взять"Не битая,не крашенная,все родное железо,зеркала все родные,вложений не требует" и т.д. и т.п. ну просто нереально))Был горький прошлой зимой...разбил Ist-a (гололед)делать отдал соседям из Поднебесной (посоветовали Ёпт) так вот в процессе их ремонта и пришел опыт того,что реально красили и меняли,а что так дописали в Чеке...Пользуясь этим,я начал выбирать своего Субаря читал отзывы,регистрировался в субару клубе,короче бороздил пространства Всемирной паутины.Настал момент,продал своего старого коня,взял кредит и в путь на авто рынок.
На местной борохолке,кроме перекупов и битого в хлам дерьма нечего не было,что и огорчило.Пришло время 24авто.ру и тут снова либо хлам либо ценник КОНСКИЙ!Нашел несколько вариантов начал звонить..один якобы хозяин(перекуп на самом деле),другой авто без музыки не продает,в итоге аж пожалел что кредит так рано взял..Но открываю сохранившуюся вкладку с субарями и там новенькое объявление,звоню-спрашиваю-договариваюсь о встрече-еду на рынок смотрю авто(хозяин туды его поставил на продажу). Посмотрел только внешний вид,хозяин был на работе,косяки были как у всех авто этого года,чем больше смотрел находил все больше косяков...уже хотел уходить,но что то остановило и тут я начал смотреть на нее как на уже свое,а свое родное как то ближе) через пару часов загнали в сервис,подняли,завели,послушали,понюхали,по крыши толщиномером по бродили ... и вот она моя!!!

-Оформили сразу же доки,как надо сели и поехали.Радости не было предела.
-А теперь о самом авто.
    Обслуживание.
После покупки сразу же поехал в субару центр менять масло,свечи все расходники. Ценник такой же,как и на тайоту!
От предыдущего владельца остались все чеки за все 3года пользованием(он был 2-м хозяином авто),кстати машину обслуживал в этом же сервисе,пробили по базе все чеки реальные и работ по замене чего либо не так много было это радовало-Значит машина не сыпится.
Заправляюсь только на газпроме G-драйвом,расход умеренный.10-12 в среднем(без прогрева)
  Двигатель
Что могу сказать 1.6 явно слабоват для полного привода в самый раз двушечку бы,а так после 3тыс. оборотов начинает тянуть/взять тот же Ist  1.5 набирает резвее.
Ходовка
То как она держит дорогу можно писать стихи,а как входит в повороты особенно зимой вообще поэмы.
Если сравнивать с той же тайотой,то по жесковатей,но лучше.Само то для Российский дорог!
Вспомнил выражение:
Я ЗА ЧТО ПЛАЧУ НАЛОГИ?
ВОВА,ДИМА,ГДЕ ДОРОГИ?!

Обобщая все выше написанное,то могу сказать МАШИНОЙ доволен на все 100!
За месяц накатал 2тыс.км. пока все нормально.

Вечерком решил помыть свое авто заодно сделать фото чистенькой.

После мойки поехал на заправку решил попробовать на другой фирме бензу залить..залил и тут загорелся ОН.

С утра поехал на диагностику,думал датчик полетел какой из за бензина оказалось нет,но опасения не оправдались.Оказалось,что ошибка выдает не работает второй

вентилятор на радиаторе.приехал домой залез в субару клуб искать электрика хорошего...нашел номер поехал,минутное дело определил,что не срабатывает релюшка отвечающая за второй винт,проверил на прямую-все ок нормально второй винт крутит,что сказать поехал релюшку брать.Купил-поставил хрен вам говорит второй винт,отказывается срабатывать...на месте менял реле местами одинаковая картина,до выходных на одном пока поезжу работы много,а там загоню пускай ищут в чем дело.

отзыв мал, но это и понятно

а машина класс 5

laughs:
школоло хочет такую? а грит форь не нравитца
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

для Сибирской зимы сойдет Во)

+5 за отзыв и авто

школоло хочет такую? а грит форь не нравитца
за такие деньги хорошего форя не найти!

laughs:
будут со временем) 295.

Иркуцкъ
Тип кузова "седан" , "купе" другой двухдверый.
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...

Doctor A:
Тип кузова "седан" , "купе" другой двухдверый.
я эту графу не заполнял,пропустил!а как исправить Х.. его знает?!

тюмень
Что могу сказать 1.6 явно слабоват для полного привода в самый раз двушечку бы,а так после 3тыс. оборотов начинает тянуть/взять тот же Ist 1.5 набирает резвее.

Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:
))))))))))1.5 это сегодня называется уже STI!!! ))))))))))
Сергей,по моему там написано хоть и не по-русски,но все же понятное слово IST??или я ошибаюсь?

hazar-91:
за такие деньги хорошего форя не найти!
форь не очень импреза, аутбэк, В-4 другое дело

Калтан
Сообщений: 21985
sergei 72:
))))))))))1.5 это сегодня называется уже STI!!! ))))))))))
Читать учился? Или только писать научился?

Бухгалтер780:
Читать учился? Или только писать научился?
а если шильдик СТИ приклеить ?

Калтан
Сообщений: 21985
васик:
а если шильдик СТИ приклеить ?
Причем тут шильдик? Там черным по белому написано IST (Toyota)

проще шильдик СТИ наклеить на тойоту

чем обьяснить sergei 72: что
Бухгалтер780:
Причем тут шильдик? Там черным по белому написано IST (Toyota)
во
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Ох ёпта... ,а уже где-то снег однако.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

СОСНОВОБОРСК
земляку 5++ за субарика!!!!

Удачи.

хороша

Свободный
С субару познакомился вплотную в 2002 году... пригнали отцу импрезу 1995 (жива и поныне) тоже 1,6 но на механике.. двигатель слабоват конечно и действительно 2-х литровый под капот так и просится))) у меня сейчас Forester XT 2003г. странно но и он тоже с места не рвёт как например какая нибудь тойота с JZ-дом но когда турбина раскручивается ехать становится очень приятно))

Субару хорошая машина, главные ее плюс конечно это подвеска, как раз подходит для наших "не дорог".

Норильск
Самый красивый кузов!!!Жаль,живых экземпляров всё меньше...

::SUZUKA:::
Ох ёпта... ,а уже где-то снег однако.
ЭТО Красноярск)

проще шильдик СТИ наклеить на тойоту
чем обьяснить sergei 72: чтово
ну ты даешь Васик.Сказал бы народ ну прочитал не правильно малость и все/

d2221:
На фотках это тут субару центр? Бгг
да именно он.
И все таки она вертится!!!

Складывается впечатление, что субаристы не разбираются в типах кузова, *** как вы достали пихать свои седаны и хэтчи в раздел купе....

Valliant03:
зато в двигателях разбираются хорошо

Valliant03:
Просто мало кто ищет именно ту графу,где написано тип кузова!

Белово
расход топлива до 15 л. уменя на 200 км столько расходует .у сестры был ист.если я кручу мотор до 6т.об..тогда ист сразу отстает.эти моторы надо раскручивать.

Imprezic:
если стоять в пробке,по часа полтора то 15 это по моему норма для автомата+работающая печка,чтобы яйца не застыли.
И все таки она вертится!!!

Поздравляю! Это очень удачная машина для наших дорог.
Мне не встречалась еще ни одна японка с таким реально пугающим ресурсом ходовой части.Блин,реально неубиваема!
Есть ме-е-е-е лкие недостатки -жесткий и погремучий пластик в салоне,но это так,проблема для изнеженных ботанов))
А субаристы -не такие!

н тагил
Кожанный салон, скорей всего сингапурец!!

Ханты-Мансийск
Красивая,тоже щас присматриваю....но что-то сыкотно брать субаря,нарасказывают тут...вот думаю =)

краса

Monn:
тоже многих слушал!а потом решил возьму и точка!Всего раз живем то,если всего бояться то лучше быть пешеходом и то в наше время и это ссыкотно*

зачетный субарь ,5!

Я из лесу вышел, был сильный
На удивление живучая табуретка. Как альтернатива тойоте королле вполне подходит. Есть свои плюсы и минусы перед короллой 120
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
L.E.K.S.:
все ни чего вроде но правый руль это блин капец же
Дело привычки и сноровки. Кто-то и на левом ездить не умеет. Прульки же берут не от того, что в бардачке ездить нравится, а от того, что машины хорошие. Расположение руля- это компромисс. Один берёт ломучую деревянную леворульку с конским ценнегом на обслуживание и долгими поставками запчастей, другой берёт проверенную комфортную древнюю прульку на которую есть куча контракта. Как говорится на вкус и цвет пиво разное.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
что не говори , а пруль хуже левого. имхо

кантракт - это б/у и пруль - только б/у. Вы в секондхэнде одеваетесь ?

что не говори , а пруль хуже левого. имхо
кантракт - это б/у и пруль - только б/у. Вы в секондхэнде одеваетесь ?
А почему бы не взять контрактный двигатель на замену умершему??
По одёжке протягивай ножки.
У вас хватает денег на новго Форя ,а парень 300 т.р. в кридит взял что бы машину купить =) Что же если у него двигло здохнет,ему бежать второй кредит оформлять,что бы новый заиметь =)???

Monn:
А почему бы не взять контрактный двигатель на замену умершему??
По одёжке протягивай ножки.
парню не надо пихло убивать, а если гонки нужны то ТАЗ надо брать - на него движки дешевые. Контракт - кот в мешке, лучше старый откапиталить. имхо
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Лично я бы за 300 тыр тоже бы взял субаря, но только исключительно с левым рулем

васик:
в общем старая закалка,всё ясно =) у моего отца такое же мнение на счёт пруля,послушал я его и купил себе 14-ку...ой как я сейчас ей "не нарадуюсь":
1)всю систему охлаждения почти поменял,кроме радиатора(бачок расширителя в сборе,все шланги,термостат,помпа) - самое классное что всё это по очереди ломалось
2)ходовка перебрана
3)коробка тоже побывала в ремонте(масло на трассе из неё убежало,прямо через клеммы датчика заднего хода!!!)
4)поменяны РХХ,ДМРВ,ДПДЗ
5)печка нихрена не греет,сидеть не очень то и удобно,багажник маленький,гидроча нет,АБС нет,ужасный шум,в зеркалах обзор никакой......и куча ещё "приятных" мелочей!
НО ЗАТО КАКИЕ ДЕШЁВЫЕ ЗАПЧАСТИ - говорит он мне....а как я запарился всё это менять, и это всё ЗА ЛЕТО !!!

На счёт леворукой субы за 300 - дык там либо старьё,либо рухлядь ....мало толковых вариантов и они далеко от меня =( У нас тут пруль толковый проще взять!

2)ходовка перебрана

Martin77:
она инвалид с рождения..
а хозяин как ? не ?

а хозяин как ? не ?
чё за дела?? на личности прошу не переходить !!

Да, видать еще не все у нас поездили на Японамамах))) Раз продолжают отстаивать честь отечественных тазиков. Раз пришлось мне пересесть с "говняной" прульки на современный, комфортабельный отечественный автомобиль (автомобилю был 1 год). "Ездил" две недели-одной рукой рулил, другой слезы вытирал. Раньше до прулек ездил и не чего не замечал, думал нормальные авто так все и должно быть. Возможно и сейчас любители тазов так и думают. По поводу дешевых запчастей тоже интересно, Более чем за три года поменял только заднии стойки и левую гранату и все... А любители тазов и дешевых запчастей наверное за это время вместо запчастей могли купить еще один таз. Авто нужно покупать не для того чтобы ремонтировать, а для того чтобы ездить... Поездил я на Тойотах, Хондах, Ниссанах и т.п. но по случайности подвернулась Импреза, с большой неохотой и с сомнением я взял ее себе с мыслью "Покатаюсь лето, да продам" езжу уже 4 год))) В данный момент хочу продать и обновить авто. Скажу одно... Субару-это наркотик, привыкание на все 100. Удачи всем Субаристам и любителям ремонтировать тазы))

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза