Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Новосибирск
7243
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Черный металлик
Двигатель: 3S-FE, 4 цилиндра, 16 клапанов, 140 л.с.
Это мой первый авто, права получил 2008, до этого немного катался на отцовских жигулях первой модели, опыта эксплуатации т/с как такового не было, тем более японских. Манину покупать вообще не планировал, но так вышло что один из корешей поменял на базаре дизельную кресту 93 г.в. на калдину, чтобы легче было её продать! Ей сразу заинтересовался еще один общий знакомый. Барыги сразу давали за нее не открывая капот 140 тысяч (что говорить калдина ходовой товар). В итоге он решил её взять в рассрочку за 150 и сразу загнал на капиталку также к одному хорошему мотористу, хотя и машина была на ходу. В процессе капиталки перебрали двигло (ремкомплект, кольца, ремни, ролики, колпачки, коренной сальник, вкладыши, свечи и т.д. и прочее). Со слов моториста колено вроде неподранное, общее состояние внутри двигла было удовлетворительное. Также перетряхнули практически полностью переднюю ходовку, з/п ставили контрактные (благо на нее все есть в наличии). Стойки были на ней японские, следов подтека не обнаружено, решили их не трогать. В итоге это обошлось ему примерно в 25 тысяч. Кстати также выяснилось калдина была бита в перед и сдела не очень, в процессе капиталки было многое доведено до ума. После капиталки началась её эксплуатация, но продлилась не долго, порвался вакуумник, и кореш поник головой и решил выкатить её на базар (заканали мол уже эти дрова), на базаре ясное дело никто вложений в капиталку не оценил - смотрели в основном на кузов, да плюс еще дтп, короче продавалась она не очень. Напуганные повышением пошлин мы с батей решили забрать её себе (подумали деньги прогарают как раз дело было когда началась паника вокруг кризиса и банков, да и вообще без японки мол рискуем остаться, а машина нужна для дачи, тем более универсал, хотя батя изначально копил деньги "четверку"). Договорились за 160 тысяч (забегая вперед скажу, что наверно честный ценник ей был - 145 не больше). Зиму 2009 машина простояла у одного товарища в огороде. За зиму я купил контрактный вакуумник, главный тормозной, т.к. родной не подошел (у него крепление на три болта, а у моделей после 1996 года он крепится на два болта), поставил колонки пионер, купил летнюю резину пирелли и кучу всяких автопринадлежностей. Пришла весна и калдину пробудили от зимней спячки - поставили вакуумник, прокачали тормоза, починили задние линки, сняли поддон коробки, слили старый дикстрон, поставили новый фильтр, прокладку, залили Т-4 (достаточно спорное как оказалось решение, многие говорят, что мол зря, надо было лить дикстрон-3), еще я заменил антифриз с промывкой, почистил инжектора, сминил фильтры, купил китайский бачок омывателя за 700 рублей и контрактный расширительный за 500 (до сих пор жаба душит) родные потрескались и наровили рассыпаться от старости.
После описанного мы с батей начали греть голову как будем на ней ездить - у меня опыта вообще нет практически, а он вообще боится садиться за пруль, да тем более еще и автомат, как же это одной ного всего две педали нажимать??? Но потихоньку мы отважились и начали ездить, сначала поехали в Заельцовский бор, там хорошая относительно свободная трасса. Конечно после жигулей впечатления огромные, ну прежде всего двигло - рвет с места моментально, а вот подвеска показалась жестковатой, внутри машина показалась просто огромной, багажник отличный (осенью всю картошку с дачи в один заезд увезли). За лето 2009 - машина ни разу не подвела, заводилась с пол оборота, двигатель не троил, хотя вскрылись еще некоторые неприятные моменты - не работал задний дворник, был порван правый тросик ручника, были проблемы с сигнализацией и др. - все недостатки были устранены. (двонрик просто тупо заржавел). Вообще такое ощущение, что калдину тупо хотели убить, но она выжила на зло, по документам она пришла из Псковской области (западная граница РФ), Пробег на одометре - 250 тысяч.
P.s. все лето думали с батей от неё избавиться, взять посвежее, но в итоге пока решили оставить (в ней ведь практически все поменяно). Фотки к сожалению только с телефона есть. Вот такая история...
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нормальная Машинка
10
1
Ответить
Калдина вообще хороша машина, у самой калдина 93 года)Как ни странно, тоже моя первая машина, так же проблема с сигналкой - раз через раз срабатывает, меняли сальники, рулевую рейку, привода, литье купили, масло Шеврон льем, но жрет зараза многовато - на 2,5 недели хватает маленькой бутылки)В России 9 лет - сначала у дедушки, потом мне подарили)Заводится кстати без проблем при -30 ночью, горжусь прям - рядом паджерики и то не с превого раза заводятся)Движка 5Е стоит)
4
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 19306
у другана такая же за два года ни одной поломки
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
Хорошая машина!
лови 5 земляк.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5319
копили на четвёрку, взяли калду, и думали как от неё избавиться? фак мой мозг )))))
6
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
калдина - хорошая машина, хотя я предпочитию седаны.
 
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2201
Хороший мащин! Не надо продавать, ездийте и радуйтесь)))5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...
4
 
Ответить
vpl
   
Находка
Сообщений: 830
... да продай ее, следущий пусть по кругу капиталит, не оставь без работы ремонтников...
Ремонт-майнинг
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 46
Хорошоя машина, надёжная и неприхотливая. Отзыв может и не супер-информативен, но машина попала к нормальному водиле, а не к "ездюку", и просто рад за ещё одного калдиновода))
 
 
Ответить
дион61
Волгодонск
Привет у меня тоже Калдина.Точно такаяже.Машина хорошая,проездил 1,5года.Сальники текут,крестовина рулевая люфтит,ремкомплект гидроуселителя нужен,стойки уже начинают просится на замену.А так перебрал передок(гранаты,сайлентблоки,ш аровые),заменил колодки,поменял всё по ГРМ.Заменил все жидкости.И так всё по мелочи.Решил продавать,у меня большой кредит не могу больше в неё влаживаться.Были бы деньги перебрал бы её всю и ездил бы сам.А у нас тут запчасти дороговатые,я из Ростовской обл.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Главное практичность!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
привет,и правда хорошая машина,не продовай,за ту же цену,с те ме же характеристиками не найдёш,сам на такой же езжу уже два года,серьёзных нареканий нет,в основном меняю только расходники,ну масло подьедает,но я лучше буду лить масло чем ездить на отечественных дровах.А с дион61 не согласен,запчасти конечно дороговаты но не слишком,да и по эксплуатации, лучше поменять раз в год,чем два раза на ТАЗЕ(Ростов-на-Дону)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
1
 
Ответить
Не понял ваши опасения по поваду езды на автомате. Да на нем в 10 раз проще чем на механике ездить, несмотря на то что одной ногой на две педали давить надо. Калдина очень хорошая машина у самого калдина2002г.Не продавай за такие деньги ничего лучшего не купишь, если конечно не добавлять.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1533
Калда легенда! У меня 1996 ,на механики! Продал недавно, отличная машина!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
 
 
Ответить
     
Южноуральск
Сообщений: 97
Самое обидное это когда сходят с дистанции, капиталили,меняли а потом опускаются руки и приходит решение продавать...Если машина подуше ( а машина достойная)то ездите на ней и прослужит она вам верой и правдой долгие года!!!Отзыв 5!УДАЧИ!!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)
 
 
Ответить
машинка супер все остольные полное г....вно,я на ней 4 года отездил,прдал теперь шалею скоро опять куплю её,вобщем СУПЕР
 
 
Ответить
калдина отличная машина сам на отцовской гонял тема и не сильно мошная и не дохлая короче калдина супер respekt))=)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST-191 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром